Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> замена ремня "генератор-ГУР" на 3.0 л ДВС, Где ослабляется натяжение?
Гость_SergSV_*
сообщение 21.4.2007, 19:55
Сообщение #1





Гости






Доброго времени суток единомышленники!!!
авто: Додж Караван 2000 гв, ДВС 3.0, АКПП 41ТЕ.
Причина замены: После покупки (08.2006) не менял. После замены ГРМ появился свист. После обработки ВДшкой пропал на несколько дней, потом снова появился.
Итак - по мануалу указанный ремень автоматически натягивается. Но его же надо как то снять, одеть...
Что просто по дурному сорвать, а потом монтировками натягивать?
Вопрос: Подскажите, кто сам менял, как это делается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexcomrad_*
сообщение 21.4.2007, 19:57
Сообщение #2





Гости






Цитата(SergSV @ 21.4.2007, 21:02) *
Доброго времени суток единомышленники!!!
авто: Додж Караван 2000 гв, ДВС 3.0, АКПП 41ТЕ.
Причина замены: После покупки (08.2006) не менял. После замены ГРМ появился свист. После обработки ВДшкой пропал на несколько дней, потом снова появился.
Итак - по мануалу указанный ремень автоматически натягивается. Но его же надо как то снять, одеть...
Что просто по дурному сорвать, а потом монтировками натягивать?
Вопрос: Подскажите, кто сам менял, как это делается?
Определись с понятиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SergSV_*
сообщение 21.4.2007, 20:15
Сообщение #3





Гости






Цитата(Alexcomrad @ 21.4.2007, 21:04) *
Определись с понятиями.

С понятиями дружу... smile.gif
Менять собрался ВНЕШНИЙ ремень генератора-ГУР. Просто свист появился почти сразу после замены ГРМ. Может совпадение, а может... Кто-то писал, что могли собрать не верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Karsaev_*
сообщение 21.4.2007, 21:59
Сообщение #4





Гости






Вы абсолютно правильно нашли по постам Dadu "ководство" по правильной замене ремня ГРМ.

Присмотритесь пож, внимательно, ремень при работе никуда "не гуляет" на натяжителе?

Может быть люфт натяжителя, что с ними бывает, иногда ввиду некачественной детали он(натяжитель) может развальцовываться...

Вариантов масса. Может быть несоосность установки шкивов...м.б. генератор.

Снять ремень можно, ослабив затяжку натяжителя, и отгнув его в другую сторону. Поставить - также...наблюдал несколько раз, как слесари "не гнушались" работать и монтировками тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олег414_*
сообщение 21.4.2007, 22:26
Сообщение #5





Гости






Я не знаю как н а 3-х литровых, но на моем так:

Натяжитель, который я отводил ключем, теоретически должен отводиться четырехранником, отверстие для него хорошо на фото видно, но в виду того, что его на момент фото не было хорошо подошел разводной ключ (мне кажется, что им даже удобнее). Подход хороший, места предостаточно (подкрылок снят был заранее). На замену ремня требуется 3-5 минут. Отводится против часовой стрелки (в виду выпитых нескольких бутылок пива и по прошествии N-го колва времени могу ошибаться, но в другую сторону он просто с места не сдвинется, так что непереживай). Если с техникой не очень, то обязательно запомни/запиши/зарисуй как стоит старый ремень, чтоб не терять драгоценного времени.
Надеюсь у тебя все так же просто yahoo.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SergSV_*
сообщение 21.4.2007, 22:42
Сообщение #6





Гости






Цитата(Karsaev @ 21.4.2007, 23:06) *
Снять ремень можно, ослабив затяжку натяжителя, и отгнув его в другую сторону.

Я о ремне №1 для 3.0л ДВС
Drive Belts 3.0L, 3.3L, 3.8L Engines
Что за натяжитель?

Для Олег414. Спасибо! Нужно приглядеться... Руками я не один из роликов, шкивов сдвинуть не смог. Сниму подкрылок и погляжу. Вот это по делу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олег414_*
сообщение 21.4.2007, 22:48
Сообщение #7





Гости






Сцылка не открылась.


Натяжитель это то что обведено красным. Натяжной ролик + его кронштейн. Кронштейн, это то за что я зацепился ключем. Такой же формы по всей длинне уходит вверх. Сверху кронштейн прикручивается болтом к блоку двигателя. Болт этот единственный (т.к. вторым прикручен сам ролик), ошибиться практически не возможно. Его просто ослабить чтоб легче было сворачивать.

P.S. руками невозможно, там и таким то ключем усилие неслабое. Обязтельно дождись, чтоб кто то подтвердил, что у тебя такая же система (хотя я на 100% уверен что одинаково)

Сообщение отредактировал Олег414 - 21.4.2007, 22:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SergSV_*
сообщение 21.4.2007, 23:02
Сообщение #8





Гости






Цитата(Олег414 @ 21.4.2007, 23:55) *
P.S. руками невозможно, там и таким то ключем усилие неслабое. Обязтельно дождись, чтоб кто то подтвердил, что у тебя такая же система (хотя я на 100% уверен что одинаково)

Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олег414_*
сообщение 21.4.2007, 23:03
Сообщение #9





Гости






Немного непонятки вышли. Теоретически сам натяжитель вот он


Он и создает усилие. Т.е получается треугольник: эта "палка" smile.gif , блок и создающий усилие натяжитель. В твоем случае считай, что натяжитель это то что было в предыдущем посте + от эта штука, похожая на амортизатор, обведенная красным. Не совсем помню (но займет это всего 5 сек) к тому что я уже написал , отпусти болт обведенным красным и верхний болт этого же устройства на 1 оборот. Там стоят резиновые втулки. просто если они не вращаются при затянутых болтах (забыл я уже fool.gif ), то можно эти самые втулки сорвать. Эт я так для подстраховки рекомендую.

Сообщение отредактировал Олег414 - 21.4.2007, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irbis
сообщение 21.4.2007, 23:08
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Регистрация: 20.11.2005
Из: Кисловодск
Пользователь №: 746
Реальное имя:Константин



Насколько я помню, то у меня шестигранник в центре самого натяжителя. При повороте его по часовой стрелке - натяжитель уходит вниз и ремень ослабевает. Могу ошибаться - смотрел как меняли, но по-моему именно так. Да. проверил по Олдате. Именно так.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 263,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 


--------------------
Dodge Caravan 2000, 3.0
Ford Explorer XLT 98 4.0
Lexus GX470
Yamaha XVS650 Drag Star
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexa
сообщение 22.4.2007, 7:14
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 4.2.2007
Из: С-Петербург.Центр
Пользователь №: 6 608
Реальное имя:Алексей



Наскоко я помню одеть накидной на 15 на болт ролика и тянуть на себя.


--------------------
DODGE CARAVAN 2000 3.0L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SergSV_*
сообщение 22.4.2007, 11:34
Сообщение #12





Гости






Lexa, Irbis Спасибо! При повороте шестигранника ролика по часовой стрелке накидной на 15 рулит! yahoo.gif friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:18Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: