Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка рейлингов на Караван, кто и где длал, если делал...
Гость_Karsaev_*
сообщение 4.2.2007, 11:22
Сообщение #1





Гости






Заморочился этой проблемой, нашёл рейлинги, по 5.000 руб с разбора, но за установку в ВИПе попросили 9000руб, что, по моему, слегка небюджетно...

Плюс ещё крепления надо заказывать, но главное - это работа получается в 1,9 раза дороже практически...
Может, есть какие мысли по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 4.2.2007, 11:39
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 143
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 3 169
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



А там штатных мест нет под них??

Сообщение отредактировал RUS - 4.2.2007, 11:40


--------------------
BMW R1150RT, 2003. Серебро, 1,15
И у жены Range Rover, 2005, 4.4. Тёмно-синий.
WоrldOfTanks = Rotmistrov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Karsaev_*
сообщение 4.2.2007, 12:01
Сообщение #3





Гости










У меня, во всяком случае "готовых дырок" в крыше нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 4.2.2007, 12:21
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 143
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 3 169
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Опана. Они оказывается туда навсегда ставятся.. А на разборке размерчик снять, куда они привёртываться должны? Да и всверлиться? Хотя конечно, лучче в сервис. Там вроде пара вживлённых гаек есть.. А в Гему не звонил? А то чего то 9 косых чего то дороговато..


--------------------
BMW R1150RT, 2003. Серебро, 1,15
И у жены Range Rover, 2005, 4.4. Тёмно-синий.
WоrldOfTanks = Rotmistrov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wiskas
сообщение 4.2.2007, 12:48
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 21
Реальное имя:Алексей



Цитата(RUS @ 4.2.2007, 12:28) *
Опана. Они оказывается туда навсегда ставятся.. А на разборке размерчик снять, куда они привёртываться должны? Да и всверлиться? Хотя конечно, лучче в сервис. Там вроде пара вживлённых гаек есть.. А в Гему не звонил? А то чего то 9 косых чего то дороговато..


Ага. Через крышу сразу хреначить :) Гы-гы. У ВИПов дорого, потому как потолок изнутри снимать надо. А то просверлишь еще и с потолком - смешно будет.


--------------------
Народ всегда жаждет чуда. И получает его... Но в перьях!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Grim_*
сообщение 4.2.2007, 13:15
Сообщение #6





Гости






А релинги случаем не зелёного цвета купил?

Сообщение отредактировал Grim - 4.2.2007, 13:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkuz
сообщение 4.2.2007, 14:53
Сообщение #7


Очумелые ручки КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 635
Регистрация: 15.7.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 3 580



Я тут, не так давно, описывал процесс установки ручки на стойку Voyager`а, так вот там, при монтаже, используются гайки-заклепки. Для установки таких гаек потолок снимать не придется. (Хотя и потолок снять - 15 минут работы! Сам снимал полностью, когда консоль ставил) Такие гайки можно заказать у официалов по номеру или, что гораздо проще для столицы, купить в любом крупном строительном магазине торгующим крепежами - на выбор стальные, латунные, нержавейка, круглые, шестигранные, накатанные, с зубчиками... Сверлить конечно по любому придется, но это уже и самому можно акуратненько 10 дырочек сделать. Сверлить думаю нужно сначала сверлом D1.5-2мм в центр будущего крепления а потом разверточкй его акуратненько довести до нужного размера. Для разметки, как шаблоном, воспользоваться самими рейлингами, собранными через поперечины. Просто собрать их, приложить на место, отцентровать как следует и разметить. И важно потом не забыть по герметизацию. Думаю силиконовый герметик рулит.


--------------------
Как-то вот случилась измена любимой марке. Но цвет тот-же!

Chrysler VOYAGER 2,4L Special Edition. MOBY DICK - передан в ДОБРЫЕ РУКИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkuz
сообщение 4.2.2007, 18:18
Сообщение #8


Очумелые ручки КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 635
Регистрация: 15.7.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 3 580



В дополнение хочу заметить, что установка релингов с использованием традиционных гаек чревата проблемами, связанными с невозможностью подтянуть разболтавшуюся от вибрации гайку без разбора крыши. Да и в случае демонтажа, по любой причине, гайки-заклепки значительно облегчат жизнь.


--------------------
Как-то вот случилась измена любимой марке. Но цвет тот-же!

Chrysler VOYAGER 2,4L Special Edition. MOBY DICK - передан в ДОБРЫЕ РУКИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Karsaev_*
сообщение 5.2.2007, 9:55
Сообщение #9





Гости






Цитата(Grim @ 4.2.2007, 13:22) *
А релинги случаем не зелёного цвета купил?




Нет, точно не зелёного... wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рабинович
сообщение 5.2.2007, 11:03
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Регистрация: 4.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 865
Реальное имя:Сергей



А знает кто нибудь, релинги на 2 и 3 Вояджера одинаковые или разные?
Я то был уверен, что одинаковые и собирался купить на разборе на своего, а там были только со вторых. Но разборщик мне сказал, что как минимум крепления там разные. Пока не купил.


--------------------
Додж Караван 01
Киа Шума 04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 5.2.2007, 14:30
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(alkuz @ 4.2.2007, 15:00) *
Я тут, не так давно, описывал процесс установки ручки на стойку Voyager`а, так вот там, при монтаже, используются гайки-заклепки. Для установки таких гаек потолок снимать не придется. (Хотя и потолок снять - 15 минут работы! Сам снимал полностью, когда консоль ставил) Такие гайки можно заказать у официалов по номеру или, что гораздо проще для столицы, купить в любом крупном строительном магазине торгующим крепежами - на выбор стальные, латунные, нержавейка, круглые, шестигранные, накатанные, с зубчиками... Сверлить конечно по любому придется, но это уже и самому можно акуратненько 10 дырочек сделать. Сверлить думаю нужно сначала сверлом D1.5-2мм в центр будущего крепления а потом разверточкй его акуратненько довести до нужного размера. Для разметки, как шаблоном, воспользоваться самими рейлингами, собранными через поперечины. Просто собрать их, приложить на место, отцентровать как следует и разметить. И важно потом не забыть по герметизацию. Думаю силиконовый герметик рулит.


А достаточно-ли в этом варианте будет жёсткости для удержания груза в 50 кг (или сколько там разрешают?)?.. По идее в местах крепления должны быть какие-то усилители...


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkuz
сообщение 5.2.2007, 17:22
Сообщение #12


Очумелые ручки КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 635
Регистрация: 15.7.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 3 580



Цитата(Serg3301 @ 5.2.2007, 14:37) *
А достаточно-ли в этом варианте будет жёсткости для удержания груза в 50 кг (или сколько там разрешают?)?.. По идее в местах крепления должны быть какие-то усилители...

Если внимательно подумать, то нагрузка имеет вектор направленный вниз и груз удерживается собственным весом жесткостью самой крыши. А винты только от сползания удерживают, чтобы без нагрузки не потерять tease.gif


--------------------
Как-то вот случилась измена любимой марке. Но цвет тот-же!

Chrysler VOYAGER 2,4L Special Edition. MOBY DICK - передан в ДОБРЫЕ РУКИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Karsaev_*
сообщение 5.2.2007, 20:41
Сообщение #13





Гости






Цитата(Serg3301 @ 5.2.2007, 14:37) *
Цитата(alkuz @ 4.2.2007, 15:00) *

Я тут, не так давно, описывал процесс установки ручки на стойку Voyager`а, так вот там, при монтаже, используются гайки-заклепки. Для установки таких гаек потолок снимать не придется. (Хотя и потолок снять - 15 минут работы! Сам снимал полностью, когда консоль ставил) Такие гайки можно заказать у официалов по номеру или, что гораздо проще для столицы, купить в любом крупном строительном магазине торгующим крепежами - на выбор стальные, латунные, нержавейка, круглые, шестигранные, накатанные, с зубчиками... Сверлить конечно по любому придется, но это уже и самому можно акуратненько 10 дырочек сделать. Сверлить думаю нужно сначала сверлом D1.5-2мм в центр будущего крепления а потом разверточкй его акуратненько довести до нужного размера. Для разметки, как шаблоном, воспользоваться самими рейлингами, собранными через поперечины. Просто собрать их, приложить на место, отцентровать как следует и разметить. И важно потом не забыть по герметизацию. Думаю силиконовый герметик рулит.


А достаточно-ли в этом варианте будет жёсткости для удержания груза в 50 кг (или сколько там разрешают?)?.. По идее в местах крепления должны быть какие-то усилители...




Серж, если я правильно понимаю схему, то заднее крепление практически "ложится" на заднюю стойку кузова. Переднее - чуть-чуть не доходит до передней... а вес там по моему, до 100 кг.

Поправьте меня, если я не прав.



Цитата(Рабинович @ 5.2.2007, 11:10) *
А знает кто нибудь, релинги на 2 и 3 Вояджера одинаковые или разные?
Я то был уверен, что одинаковые и собирался купить на разборе на своего, а там были только со вторых. Но разборщик мне сказал, что как минимум крепления там разные. Пока не купил.




Это, кстати, вопрос.Сейчас посмотрю схемку на 01 год...



Схемы установки и перечни деталей с номерами:



2001 год и выше - тут



До 2000 года включительно - тут



Номера деталей разные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 6.2.2007, 19:12
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(alkuz @ 5.2.2007, 17:29) *
Цитата(Serg3301 @ 5.2.2007, 14:37) *

А достаточно-ли в этом варианте будет жёсткости для удержания груза в 50 кг (или сколько там разрешают?)?.. По идее в местах крепления должны быть какие-то усилители...

Если внимательно подумать, то нагрузка имеет вектор направленный вниз и груз удерживается собственным весом жесткостью самой крыши. А винты только от сползания удерживают, чтобы без нагрузки не потерять tease.gif


Здесь ты прав. Если конечно не ездить по нашим дорогам. tease.gif

Я один раз видел, как при экстренном торможении два мешка по 30 кг, хорошо закреплённые удержались на багажнике, правда сам багажник оторвал водосток на достаточно свежей "девятке"...


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Karsaev_*
сообщение 9.2.2007, 21:28
Сообщение #15





Гости






Если можно так выразиться - некоторый итог: сегодня при заказе ручки на переднюю правую стойку попросил просчитать стоимость крепежа, необходимого для того, чтобы установить рейлинги...



ВНИМАНИЕ!!!



Вместе со всеми "приблудами", которые необходимы для установки рейлингов это составило 13800руб. без стоимости доставки в Москву.

[size="6"][/size]

А сами рейлинги на разбое, напомню - максимум 5000 руб.



Гайки, кстати, как мне сказали, там уже с самогерметизацией.



Так что пока что задумался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkuz
сообщение 10.2.2007, 9:00
Сообщение #16


Очумелые ручки КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 635
Регистрация: 15.7.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 3 580



Цитата(Karsaev @ 9.2.2007, 21:35) *
Если можно так выразиться - некоторый итог: сегодня при заказе ручки на переднюю правую стойку попросил просчитать стоимость крепежа, необходимого для того, чтобы установить рейлинги...
ВНИМАНИЕ!!!
Вместе со всеми "приблудами", которые необходимы для установки рейлингов это составило 13800руб. без стоимости доставки в Москву.
А сами рейлинги на разбое, напомню - максимум 5000 руб.
Гайки, кстати, как мне сказали, там уже с самогерметизацией.
Так что пока что задумался...

А уточни пожалуйста, что имеется в виду под "приблудами", необходимыми для установки, если собственно рейлинги уже есть за 5000? 10 самогермитезирующихся гаек за 13800 shok.gif ? Или я чего-то не понимаю и на самом деле всё не так просто unknw.gif ...


--------------------
Как-то вот случилась измена любимой марке. Но цвет тот-же!

Chrysler VOYAGER 2,4L Special Edition. MOBY DICK - передан в ДОБРЫЕ РУКИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Karsaev_*
сообщение 10.2.2007, 11:26
Сообщение #17





Гости






В общем - по схеме:



Позиция 1 - 4 штуки.

8 - 4 штуки

10-11 - 2

3-4 - 2 штуки

10 болтов, 10 гаек.



Может что-то здесь перечислить подзабыл, но мы долго и внимательно смотрели по схемам и спец. программе.



Хочу также отметить, что теперь в этой конторе новый эксперт по ам.запчастям, на мой взгляд, отношение к работе и клиенту изменилось в лучшую сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkuz
сообщение 10.2.2007, 13:11
Сообщение #18


Очумелые ручки КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 635
Регистрация: 15.7.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 3 580



Цитата(Karsaev @ 10.2.2007, 11:33) *
В общем - по схеме:
Позиция 1 - 4 штуки.
8 - 4 штуки
10-11 - 2
3-4 - 2 штуки
10 болтов, 10 гаек.
Может что-то здесь перечислить подзабыл, но мы долго и внимательно смотрели по схемам и спец. программе.
Хочу также отметить, что теперь в этой конторе новый эксперт по ам.запчастям, на мой взгляд, отношение к работе и клиенту изменилось в лучшую сторону.


Я так и не понял - удивило то тебя что? То, что комплект купленный на разборе за 5 т.р. у официалов стоит 13,8 т.р.? Ты бы лучше про монтаж чего нового узнал...


--------------------
Как-то вот случилась измена любимой марке. Но цвет тот-же!

Chrysler VOYAGER 2,4L Special Edition. MOBY DICK - передан в ДОБРЫЕ РУКИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Karsaev_*
сообщение 10.2.2007, 17:07
Сообщение #19





Гости






Цитата(alkuz @ 10.2.2007, 13:18) *
Цитата(Karsaev @ 10.2.2007, 11:33) *

В общем - по схеме:
Позиция 1 - 4 штуки.
8 - 4 штуки
10-11 - 2
3-4 - 2 штуки
10 болтов, 10 гаек.
Может что-то здесь перечислить подзабыл, но мы долго и внимательно смотрели по схемам и спец. программе.
Хочу также отметить, что теперь в этой конторе новый эксперт по ам.запчастям, на мой взгляд, отношение к работе и клиенту изменилось в лучшую сторону.


Я так и не понял - удивило то тебя что? То, что комплект купленный на разборе за 5 т.р. у официалов стоит 13,8 т.р.? Ты бы лучше про монтаж чего нового узнал...


Да нет же. 5000 руб стоят сами рейлинги(лыжи, палки), как угодно их можно назвать просто...а вот весь комплекс для их установки, который надо покупать новый, т.к. он одноразовый, естественно, стоит 13800. Вот в чём "подсечка".
А по поводу установки - ничего нового нет, либо ставить со снятием обивки крыши, либо искать спец. приспособу, в просторечии именуемую "пистолет", и ставить с её помощью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkuz
сообщение 10.2.2007, 17:14
Сообщение #20


Очумелые ручки КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 635
Регистрация: 15.7.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 3 580



Цитата(Karsaev @ 10.2.2007, 17:14) *
Да нет же. 5000 руб стоят сами рейлинги(лыжи, палки), как угодно их можно назвать просто...а вот весь комплекс для их установки, который надо покупать новый, т.к. он одноразовый, естественно, стоит 13800. Вот в чём "подсечка".
А по поводу установки - ничего нового нет, либо ставить со снятием обивки крыши, либо искать спец. приспособу, в просторечии именуемую "пистолет", и ставить с её помощью...


Нет там никаких одноразовых частей! Кроме гаек конечно... Две продольные направляющие, две поперечные и две пары пластмассовых наконечников/подпорок через которые направляющие к крыше прикручиваются. Бывают еще полски-наклейки резиновые на саму крышу, но я их не считаю и ставить не собираюсь.


--------------------
Как-то вот случилась измена любимой марке. Но цвет тот-же!

Chrysler VOYAGER 2,4L Special Edition. MOBY DICK - передан в ДОБРЫЕ РУКИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:09Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: