Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 3.8л Крайслер- Замена Маслосъёмных колпачков
rogivil4
сообщение 11.1.2013, 20:15
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Машинка 3.8л Таун Кантри 2007г. в старой морде. Доброго времени суток всем кто откликется. Хотелось бы узнать мож кто менял колпачки???? Какие прокладки нужны и какие лучше колпачки и где приобрести и заменить. Пару вариантов имею, но может кто лучше подскажет конторку.
1. Две прокладки под крышки клапанные 40$
2. 12 колпачков450тыс.
3. И прокладка под какую то сверху находится стальная 40$
4. Работа 120$
Итог, и верна ли комплектность????

Переместил тему "КК Беларусь" >> "РиЭ".

Сообщение отредактировал Koxx - 12.1.2013, 1:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixdm
сообщение 11.1.2013, 21:14
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 5.5.2008
Из: Витебск
Пользователь №: 14 002



А какая причина такого странного желания?


--------------------
Chrysler T&C LX 3.3 Stow 'N Go
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 11.1.2013, 23:05
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Тоже интересно.....Мотор то позиционируется как вечный unknw.gif


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 12.1.2013, 2:19
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(mixdm @ 11.1.2013, 22:21) *
А какая причина такого странного желания?

Цитата(Our @ 12.1.2013, 0:12) *
Тоже интересно.....Мотор то позиционируется как вечный unknw.gif

И что? Что тут странного или страшного? За 16 лет (пробег, небось, под поллимона?) можно и поменять! Только как-то дороговато за работу... Хотя, наверно, просто отстал от жизни...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pot_alx
сообщение 12.1.2013, 6:38
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 553
Регистрация: 12.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35 512
Реальное имя:Алексей



Какие 16 лет. Авто 2007 года! Или Вы из будущего?

Сообщение отредактировал pot_alx - 12.1.2013, 6:44


--------------------
Dodge Grand Caravan 2007. Был 3.3, стал 3.8. Был SE, стал SXT - продан
Nissan Rogue 2011.
Skoda superB 2018, "трактор".

Мегафон: +7921333O59Ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 12.1.2013, 8:52
Сообщение #6


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Математика - Неуд ))).


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogivil4
сообщение 12.1.2013, 17:29
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Цитата(mixdm @ 11.1.2013, 22:21) *
А какая причина такого странного желания?

Причина такова! По приплытию были заменены расходники, т.е. масло фильтр и тяга стабилизатора. Масло было shell-5-w30. После небольшого пробега 3тыс заметил что уровень ниже намного стал, долил. На крышке увидел что 5-W20 написано, грешил на недопуск. Приэксплуатации ни дыма ни подтёков, ни потерь мощности как и сейчас нет. Поездил заменил на 5-W20 Ликви-Молли, картина та, без изменений. Всё гуд а масла нет. При встрече с Крайслероводом 3.8л., мне поведал что такая ситуёвина была, устранил заменой колпачков. Есть мнение что если машинка простояла, как было в моём случае, плыла 2.5 месяца, колпачки задубели. Как то гэдак. Начинаем с малого. Сказали что может кольца??? Я не думаю, машина работает как часы. Пробег 93тыс. миль.

Сообщение отредактировал rogivil4 - 12.1.2013, 17:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogivil4
сообщение 12.1.2013, 17:33
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Цитата(Our @ 12.1.2013, 0:12) *
Тоже интересно.....Мотор то позиционируется как вечный unknw.gif

Ничего нет вечного, насколько Вам известно. А мотор и прям хорош, только Вы меняете ремни, помпы, насосы топливные от гов....ой солярки, форсы и фильтра дизельные, а я вот подумал колпачки заменить, чтоб синтетика не уплывала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gosha
сообщение 12.1.2013, 17:38
Сообщение #9


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 35 539



А сколько машинка выкушивает на 10 тыс? если до литра - то считаю нормально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogivil4
сообщение 12.1.2013, 17:48
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Точно не замечал покупал две банки т.к. лезит 5.2-5.4л, проехал не помню надо посмотреть 6тыс. вроди остался 1л. Боюсь всё в католизаторе остаётся. Выхлоп чистый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 12.1.2013, 18:04
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Не надо ничего менять кроме масла (если действительно не дымит), масла имеют угар - какое то меньше какое то больше угорает плюс все движки имеют заводские нормы угара. Поменяй марку масла и угар уменьшится (кастрол имеет достаточно большой % угара, не советую) попробуй, поспрашивай. Меня устраивает шелл, например. может твой двиг будет себя лучше чуствовать с другим маслом. Экспериментируй и ищи, но если не дымит то замена колпачков не поможет, проблемма масла.


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogivil4
сообщение 12.1.2013, 18:11
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Цитата(хулиган @ 12.1.2013, 19:11) *
Не надо ничего менять кроме масла (если действительно не дымит), масла имеют угар - какое то меньше какое то больше угорает плюс все движки имеют заводские нормы угара. Поменяй марку масла и угар уменьшится (кастрол имеет достаточно большой % угара, не советую) попробуй, поспрашивай. Меня устраивает шелл, например. может твой двиг будет себя лучше чуствовать с другим маслом. Экспериментируй и ищи, но если не дымит то замена колпачков не поможет, проблемма масла.

Где то читал не помню, даже вроди на форуме писалось, что когда наши машины стояли на площадках диллерских, по 2-3месяца и плыли, их же никто не заводил, то свойства колпачков маслосъёмных ухудшается, после такого перерыва в работе. Как с этим быть. Да и я говорю всем что нет дыма и при прогазовке и на холостых, а мне говорят что кат ещё свежий и свою работу делает.

Сообщение отредактировал rogivil4 - 12.1.2013, 18:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 12.1.2013, 18:30
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Ну и не придумывай себе болячки, найдёшь куда потратить деньги, ну в смысле на машину. Поменяй масло, попробуй шелл но учти что потемнеет оно быстро, в нём много моющих присадок.


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogivil4
сообщение 12.1.2013, 20:14
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Цитата(хулиган @ 12.1.2013, 19:37) *
Ну и не придумывай себе болячки, найдёшь куда потратить деньги, ну в смысле на машину. Поменяй масло, попробуй шелл но учти что потемнеет оно быстро, в нём много моющих присадок.

Спс будем размышлять!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 12.1.2013, 21:34
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(pot_alx @ 12.1.2013, 7:45) *
Какие 16 лет. Авто 2007 года! Или Вы из будущего?

Пардон! Ночью привиделось, что 1997... Тогда, действительно, странное желание...
Цитата(rogivil4 @ 12.1.2013, 18:36) *
Цитата(mixdm @ 11.1.2013, 22:21) *
А какая причина такого странного желания?

Причина такова! ...Масло было shell-5-w30. После небольшого пробега 3тыс заметил что уровень ниже намного стал, долил. На крышке увидел что 5-W20 написано, грешил на недопуск... ...Поездил заменил на 5-W20 Ликви-Молли... ....При встрече с Крайслероводом 3.8л., мне поведал что такая ситуёвина была, устранил заменой колпачков. Есть мнение что если машинка простояла, как было в моём случае, плыла 2.5 месяца, колпачки задубели... ...Сказали что может кольца??? Я не думаю, машина работает как часы. Пробег 93тыс. миль.

Так, если колпачки (сальники клапанов) виноваты в явном, большом расходе масла, будет конкретный и заметный признак - синеватый дым сразу после заводки и запах мотоцикла! За время стоянки масло стекает в цилиндры и поле заводки сгорает вместе с бензином, откуда получается "эффект мотоцикла". Исправный, рабочий катализатор ещё не нагрелся и не работает, поэтому беспрепятственно пропускает выхлоп от этого безобразия и всё хорошо видно. Если этого нет, не спешите менять колпачки, не факт, что станет лучше. А вообще, если при одинаковом пробеге масла больше уходит при городской езде (короткие поездки с частыми остановками), виноваты колпачки, если на трассе - кольца. Кстати, при длительном простое скорее могут залечь кольца. Моя тоже стояла на площадке автохауса 5 мес, общий пробег сейчас около 170 000 км - никаких признаков колпачков нет, колец - х.з., но от замены до замены (6000 км) доливаю всего "поллитру", за исключением одного случая. А случай этот - синтетика 5W30. Потёк передний сальник коленвала. Залил его оттого, что исчезло европейская полусинтетика 5W30. До этого была полусинтетика 5W30 Петроканада, всё было нормально, но она исчезла а Кендалл оказался леваком. Европейской полусинтетики 5W30 больше нет! Вот и залил в старый мотор синтетику... На крышках у меня ничего не написано, в родном мануале на диаграммах летом - 10W30, зимой - 5W30, а дальше написано, что если нет 5W30, допускается заливать 5W40. Немного подумав, с прошлой весны стал лить полусинтетику 10W40. И сейчас езжу на ней. Всё путём, расход - поллитра на 6000км, сальник течь перестал. Боялся, что будет тяжелее заводиться в мороз - ничего подобного! Так, что если синтетика, сначала посмотрите внимательно, куда она утекает!


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...Михалыч!
сообщение 12.1.2013, 23:42
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 4.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 314



Цитата(rogivil4 @ 12.1.2013, 17:40) *
Цитата(Our @ 12.1.2013, 0:12) *
Тоже интересно.....Мотор то позиционируется как вечный unknw.gif

Ничего нет вечного, насколько Вам известно. А мотор и прям хорош, только Вы меняете ремни, помпы, насосы топливные от гов....ой солярки, форсы и фильтра дизельные, а я вот подумал колпачки заменить, чтоб синтетика не уплывала.
тут согласен - вечного нет ничего... А нужна ли синтетика? А Для профилактики можно поменять и колпачки и вкладыши... (но это к 400тыс)

Сообщение отредактировал ...Михалыч! - 12.1.2013, 23:50


--------------------
вояджер 2.4, акпп, 02г(ну очень пустой)+ гбо - старший ездит...
гранд караван 3.8,акпп,04г + гбо - средний ездит...
LHS 3.5, акпп, 95г - бывшая ездит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 13.1.2013, 1:15
Сообщение #17


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Цитата(rogivil4 @ 12.1.2013, 21:21) *
...

Для того, чтобы понять, в каком состоянии МСК, достаточно купить прокладку передней клапанной крышки и один колпачок.
МСК на передней голове замечательно меняются без разбора вообще чего—либо.


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poupkin
сообщение 13.1.2013, 2:45
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 5.5.2008
Из: Либава
Пользователь №: 13 989
Реальное имя:Олег



Цитата(rogivil4) *
Причина такова! По приплытию были заменены расходники, т.е. масло фильтр и тяга стабилизатора. Масло было shell-5-w30. После небольшого пробега 3тыс заметил что уровень ниже намного стал, долил. На крышке увидел что 5-W20 написано, грешил на недопуск. Приэксплуатации ни дыма ни подтёков, ни потерь мощности как и сейчас нет. Поездил заменил на 5-W20 Ликви-Молли, картина та, без изменений. Всё гуд а масла нет. При встрече с Крайслероводом 3.8л., мне поведал что такая ситуёвина была, устранил заменой колпачков. Есть мнение что если машинка простояла, как было в моём случае, плыла 2.5 месяца, колпачки задубели. Как то гэдак. Начинаем с малого. Сказали что может кольца??? Я не думаю, машина работает как часы. Пробег 93тыс. миль.


У меня тоже уходит масло. Долго не мог понять - куда. Потёков нет, дыма нет, капли нигде не висят. Есть небольшие запылы по стыку блока с крышкой цепи, но туда столько не уйдёт. Нашёл корень проблемы совершенно случайно - прокладка клапанной крышки задней головы. Сверху не видно, а снизу не подлезть. Только на подъёмнике увидел, откуда утекает масло. Весной, как потеплеет, буду менять прокладки на обеих крышках.
Подтяжка гаек (без фанатизма) практически ничего не дала.
З.Ы. На крышке заливной горловины указан тип масла - 5w30. Сколько я видел таких моторов разных годов, на всех крышки были одинаковы. Откуда 5w20 - непонятно... Да, машинка из Канады для американского рынка (Де-Мойн, Айова).

Сообщение отредактировал poupkin - 13.1.2013, 2:47


--------------------
Сркныдук... Бррр... То есть Chrysler Town&Country 3.8 Touring (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogivil4
сообщение 13.1.2013, 17:10
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Цитата(poupkin @ 13.1.2013, 3:52) *
Цитата(rogivil4) *
Причина такова! По приплытию были заменены расходники, т.е. масло фильтр и тяга стабилизатора. Масло было shell-5-w30. После небольшого пробега 3тыс заметил что уровень ниже намного стал, долил. На крышке увидел что 5-W20 написано, грешил на недопуск. Приэксплуатации ни дыма ни подтёков, ни потерь мощности как и сейчас нет. Поездил заменил на 5-W20 Ликви-Молли, картина та, без изменений. Всё гуд а масла нет. При встрече с Крайслероводом 3.8л., мне поведал что такая ситуёвина была, устранил заменой колпачков. Есть мнение что если машинка простояла, как было в моём случае, плыла 2.5 месяца, колпачки задубели. Как то гэдак. Начинаем с малого. Сказали что может кольца??? Я не думаю, машина работает как часы. Пробег 93тыс. миль.


У меня тоже уходит масло. Долго не мог понять - куда. Потёков нет, дыма нет, капли нигде не висят. Есть небольшие запылы по стыку блока с крышкой цепи, но туда столько не уйдёт. Нашёл корень проблемы совершенно случайно - прокладка клапанной крышки задней головы. Сверху не видно, а снизу не подлезть. Только на подъёмнике увидел, откуда утекает масло. Весной, как потеплеет, буду менять прокладки на обеих крышках.
Подтяжка гаек (без фанатизма) практически ничего не дала.
З.Ы. На крышке заливной горловины указан тип масла - 5w30. Сколько я видел таких моторов разных годов, на всех крышки были одинаковы. Откуда 5w20 - непонятно... Да, машинка из Канады для американского рынка (Де-Мойн, Айова).

Кстати как фотки закидываются ??? Раньше всё работало а ща нет. Именно написано жёлтым по чёрному 5w20. В том то и дело всё сухо и там.
Вроди получилось.
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_56389.jpg
Это пробка
А это вид сзади блока
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_56391.jpg
А это Крайслер
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_56390.jpg

Сообщение отредактировал rogivil4 - 13.1.2013, 17:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogivil4
сообщение 13.1.2013, 17:19
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Цитата(Ales62 @ 12.1.2013, 22:41) *
Цитата(pot_alx @ 12.1.2013, 7:45) *
Какие 16 лет. Авто 2007 года! Или Вы из будущего?

Пардон! Ночью привиделось, что 1997... Тогда, действительно, странное желание...
Цитата(rogivil4 @ 12.1.2013, 18:36) *
Цитата(mixdm @ 11.1.2013, 22:21) *
А какая причина такого странного желания?

Причина такова! ...Масло было shell-5-w30. После небольшого пробега 3тыс заметил что уровень ниже намного стал, долил. На крышке увидел что 5-W20 написано, грешил на недопуск... ...Поездил заменил на 5-W20 Ликви-Молли... ....При встрече с Крайслероводом 3.8л., мне поведал что такая ситуёвина была, устранил заменой колпачков. Есть мнение что если машинка простояла, как было в моём случае, плыла 2.5 месяца, колпачки задубели... ...Сказали что может кольца??? Я не думаю, машина работает как часы. Пробег 93тыс. миль.

Так, если колпачки (сальники клапанов) виноваты в явном, большом расходе масла, будет конкретный и заметный признак - синеватый дым сразу после заводки и запах мотоцикла Так, что если синтетика, сначала посмотрите внимательно, куда она утекает!



Запаха мотоцикла нет при заводке утром. Нигде подтёков нет и течей всё сухо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: