Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шприцевание подвески
Our
сообщение 5.6.2012, 8:14
Сообщение #1


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Друзья. Может кто по собственному опыту подскажет где, какие точки, а главное какой смазкой и переодичностью надо шприцевать подвеску в Крайслере-Вояджере с 2001г. Информация часто противоречивая. Одни говорят, что надо только шаровые шприцевать, вторые говорят, что есть ещё какие-то точки шприцовки. Насчёт смазки вообще кавардак. Кто-то говорит, что шприцует простым салидолом-литолом, кто-то наоборот говорит, что салидол - это смерть шаровым...
Короче я запутался и хотелось бы узнать мнение форумчан!
Только просьба, не отправлять меня в поиск( был там) и не переносить если можно тему. В последнее время на форуме стало тяжело.....только кто-то создаст тему, как её куда-то переносят. Форум на то и форум, чтобы задавать различные вопросы и получать на них ответы.
За ранее буду всем благодарен за информацию!


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 5.6.2012, 9:03
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(Our @ 5.6.2012, 7:06) *
Друзья. Может кто по собственному опыту подскажет где, какие точки, а главное какой смазкой и переодичностью надо шприцевать подвеску в Крайслере-Вояджере с 2001г. Информация часто противоречивая. Одни говорят, что надо только шаровые шприцевать, вторые говорят, что есть ещё какие-то точки шприцовки. Насчёт смазки вообще кавардак. Кто-то говорит, что шприцует простым салидолом-литолом, кто-то наоборот говорит, что салидол - это смерть шаровым...
Короче я запутался и хотелось бы узнать мнение форумчан!
Только просьба, не отправлять меня в поиск( был там) и не переносить если можно тему. В последнее время на форуме стало тяжело.....только кто-то создаст тему, как её куда-то переносят. Форум на то и форум, чтобы задавать различные вопросы и получать на них ответы.
За ранее буду всем благодарен за информацию!

шаровые опоры 100%, а дальше в зависимости какого производителя стоят детали: стойки стабилизатора и наконечники рулевых тяг. Периодичность помню что где-то на форуме читал что в районе каждые 3000км. Чем - я солидолом.


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 5.6.2012, 11:48
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(kozia2 @ 5.6.2012, 8:55) *
Периодичность помню что где-то на форуме читал что в районе каждые 3000км. Чем - я солидолом.


3000? А почему не 1000?
Есть смысл шприцевать шаровые и наконечники. Я когда не забывал и не ленился шприцевал с заменой масла - авто на подъемнике висит, то почему и нет. Стойки стаба шприцевал. Moog стоял. Улетел этот муг за 30 ккм. С тех пор его не покупаю. Покупаю "не помню что" в районе 20 баксов за штуку и не шприцую - хватает на теже 30 ккм. Кстати, у всех стойка стаба не держится долго? Совсем дырявую стойку брать стремно, вроде видел долларов по 10 еще есть в продажах.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 5.6.2012, 11:56
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Дима. А чем шприцуешь??? Неужели обыкновенный салидол-литол подходит? Слышал, что какая-то спец мопаровская смазка нужна.....Поправьте если не прав)


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 5.6.2012, 12:22
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Our @ 5.6.2012, 11:48) *
Дима. А чем шприцуешь??? Неужели обыкновенный салидол-литол подходит? Слышал, что какая-то спец мопаровская смазка нужна.....Поправьте если не прав)


Что было в шприце тем и шприцевал. А спец мопаровская смазка... Ну я не знаю. А если шаровые не мопаровские? Если кто-то поставил китайские? Искать китайский вазелин? Глупости это все, кмк. Смысл смазать шаровую, что бы там сухо небыло. Могу тока предположить, что графитная смазка, типа как в шрусах, была бы может получше обычного литола-солидола. А так я думаю пох чем там намазать.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 6.6.2012, 8:59
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(Rumitey @ 5.6.2012, 11:14) *
Смысл смазать шаровую, что бы там сухо небыло.

встречный вопрос а от чего там сухо станет? если стало сухо, то кердык этим шаровым/стойкам, разрушились уплотнения и резинки а это уже практически не поправимо. примерно так. а про 3000 просто одно из мнений было высказано на форуме здешнем. каждый др...т как хочет. думаю человек привязывался просто к регламенту перестановки колес (каждые 2-3 ккм) для равномерного износа (это мое предположение) заодно и подмаслить в шариках.


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
afro50
сообщение 6.6.2012, 10:05
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.4.2009
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 21 349
Реальное имя:Андрей
Город:Санкт-Петербург



Главное чтобы деталь купить с масленкой, а то помнится собрался поменять, а с масленкой как назло нигде ненашел, ставил без нее тоже ничего.


--------------------
Караван 2.4 2000г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 6.6.2012, 10:26
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(kozia2 @ 6.6.2012, 8:51) *
встречный вопрос а от чего там сухо станет? если стало сухо, то кердык этим шаровым/стойкам,


Ну ясное дело. Речь ведь не идет о смазывании мертвой шаровой. Речь идет о смазывании живой шаровой что бы отложить ее смерть.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GBN
сообщение 6.6.2012, 11:28
Сообщение #9


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 29.6.2011
Из: Минск
Пользователь №: 41 446
Реальное имя:Денис



Шприцевать - не шприцевать - фиг угадаешь. Заметил, что не от этого зависит живучесть, а от исходной запчасти... В итоге забил и ничего не делаю...


--------------------
Самый влиятельный человек после пьянки тот, у кого все фотографии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vestis
сообщение 6.6.2012, 11:39
Сообщение #10


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Регистрация: 13.8.2010
Из: Москва, Щелково.
Пользователь №: 32 609
Реальное имя:Илья



Шприцую тайваньские запчасти графитовой смазкой тысяч через 10 км или при каждой второй замене масла. Если не шприцануть - заскрипят и кирдык через тыщу км.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neoplan00
сообщение 19.11.2012, 9:23
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.5.2012
Из: Санкт-Петербург пос. Песочный
Пользователь №: 51 701
Реальное имя:Станислав



Знакомый на Караване покупал и Мопаровские и Китайские наконечники рулевых тяг. Хватало не надолго. Решил поставить Волговские с масленкой , периодически смазывает нашей смазкой какую найдет в магазе, и не нарадуется, и долговечно, и дешево, и просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 20.11.2012, 0:24
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(neoplan00 @ 19.11.2012, 9:30) *
Знакомый на Караване покупал и Мопаровские и Китайские наконечники рулевых тяг. Хватало не надолго. Решил поставить Волговские с масленкой , периодически смазывает нашей смазкой какую найдет в магазе, и не нарадуется, и долговечно, и дешево, и просто.


Мопаровские, как и китайские, идут также с масленками. И наконечники, и стойки стаба, и шаровые - везде стоят масленки. Что покупал "знакомый на караване" не известно.
Следующий раз планирую шприцевать синей смазкой, вроде называется смазка 158. Для таких узлов самое то, особенно когда друзья притащили пару-тройку килограмм этого добра.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ded Petrovich
сообщение 20.11.2012, 0:34
Сообщение #13


Координатор КК Ярославль
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 13 038
Регистрация: 20.1.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 27 733
Реальное имя:Константин



Цитата(neoplan00 @ 19.11.2012, 10:30) *
наконечники рулевых тяг. Решил поставить Волговские с масленкой ,

А что,по конусу подходят?шо-то я сумлеваюсь!с дуру-то можно и . . .шкворень туда забить


--------------------
Chrysler Voyager 1997 2.4L МКПП-был,самые теплые воспоминания . . .и ностальгия . . .
Лада-Ларгус,2015,105 л.с. люкс был,маленькая газелька
VOLVO XC90 2008 трактор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 23.4.2013, 22:05
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Прошприцевал шаровые на рычагах и наконечниках.
Сам шприц 300мл



Смазка Mobil Mobilgrease XHP 222 400мл-цвет синий.
Высококачественная смазка Mobil на основе парафиновых базовых масел с вязкостью ISO VG 220 и тщательно подобранного пакета присадок. Обладает превосходными высокотемпературными эксплуатационными характеристиками, хорошей адгезией, структурной стабильностью и стойкостью к вымыванию.
Отличается высокой химической стабильностью, хорошими противоизносными и противозадирными свойствами и обеспечивают надежную защиту от коррозии.
Для индустриального, автомобильного, строительного и судового применения. XHP 222 рекомендована для антифрикционных подшипников, компонентов шасси, крестовин карданов, шаровых соединений и подшипников ступиц автомобилей с дисковыми тормозами.
Смазка Mobil Mobilgrease XHP 222 применяется в легковых и коммерческих автомобилях, таксопарках и сельскохозяйственном оборудовании и также в судовых механизмах, бумагоделательных машинах, горнодобывающем оборудовании и оборудовании сахарных заводов.



Туба со смазкой открывается с двух сторон,туба ставится на шприц,крышка ставится во внутрь тубы, и отвёрткой или чем другим ещё загоняется в шприц.Как будто специально размеры под шприц вымерены.Далее -маслёнки от шаровых райбестос,всё снаружи стало лезть,в шаровой ничего.Маслёнки от рычагов Baw-идеально подходят.
Сколько надо смазки -не знаю.Несколько раз нажал на рычаг шприца(около десяти) и всё.Или надо смазку загонять пока из под пыльника не полезет?Может кто ответить?

Сообщение отредактировал Mois - 23.4.2013, 22:17


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаррик
сообщение 24.4.2013, 11:06
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 20.7.2012
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 53 236
Реальное имя:Игорь



О,нифига себе,да тут шаровые шприцуют тугоплавкой смазкой синей для игольчатых подшипников крестовин и высоконагруженых подшипников connie_boy_cleanglasses.gif ,богато живёте и..... неразумная трата и бестолковое приминение ,а что литол и солидол в магазинах кончился? Эта синяя смазка начинает "работать" при температурах уж точно повыше +20, а если ниже то толку от неё как от "Рамы" на бутерброде,для шаровых есть специальносозданая смазка ШРБ,тянется как мёд даже в мороз и жару хоть наматывай и цвет примерно такой же,солидол с более дорогим литолом тоже как заменитель подходит.Кстати до перестройки наши ГОСТы по твёрдым смазкам в отличие от моторных масел были круче чем мировые и соответственно по качеству они были впереди планеты всей,но вот после перестройки никто гарантию уже дать не может,у меня запасы ещё с 80тых остались,им можно доверять.


--------------------
Додж Магнум 05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаррик
сообщение 24.4.2013, 11:16
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 20.7.2012
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 53 236
Реальное имя:Игорь



Цитата(Mois @ 24.4.2013, 0:12) *
Сколько надо смазки -не знаю.Несколько раз нажал на рычаг шприца(около десяти) и всё.Или надо смазку загонять пока из под пыльника не полезет?Может кто ответить?

Если конструктивно сделано для шприцевания то как написано в большинстве инструкций-"до появления свежей смазки",а появляться она по идее в верхней части пальца шаровой из под пыльника который приподнимаясь на конусе пальца должен выпускать лишнее,бывает что полезет где получится,я один раз дырдочку делал в пыльнике потому что он не выпускал(была самодельная маслёнка),дырдочку делал в складке,хотя пофиг где когда регулярно шприцуешь.

Сообщение отредактировал Гаррик - 24.4.2013, 11:17


--------------------
Додж Магнум 05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 24.4.2013, 11:22
Сообщение #17





Гости






Цитата
Эта синяя смазка начинает "работать" при температурах уж точно повыше +20,
Это далеко не так, диапазон рабочих теиператур, от -25 до 150. То что дороговата для смазки узлов подвески, это да, можно обойтись обычным литолом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 24.4.2013, 13:19
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Для машинки ничего не жалко,не так уж и дорого.Да и отзывов нет отрицательных.А про шприцевание литолом есть.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 24.4.2013, 15:15
Сообщение #19





Гости






Цитата
А про шприцевание литолом есть.
Поконкретней пожалуйста. connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 24.4.2013, 15:30
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Точно ответить не могу на каком форуме видел,но читал,что вымывается и лучше не использовать.Впрочем сколько людей,столько и мнений.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:46Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: