Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Капиталка 2.4 EDZ 01 года, Буду описывать процесс с фотками =)
Fracy
сообщение 3.4.2016, 15:31
Сообщение #81


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



На ВСЕХ режимах вой?
И бублик еще как может выть )).

Цитата(creativer @ 3.4.2016, 9:46) *
при затяжке крышек распредвала учтите, что момент там 12 Нм, а головка нужна 8ая, поэтому большим динамометрическим ключем это будет сделать проблематично, т.к. головку на 8 найти сложно.


Вообще никаких проблем с головкой под 1/2 дюйма.
А вот с динамометрическим ключом с диапазоном 5-15 НМ - да, проблема поискать.
Поэтому тянуть без фанатизма - чтобы за новыми ГБЦ не бегать в магазин.

Цитата(creativer @ 2.4.2016, 10:01) *
4. ГБЦ прикручена к блоку. Болты Fel-Pro. В процессе затяжки один болт на больших моментах стал щёлкать с ударами. Затянули его, но вопрос - может стоить поставить лучший болт из родных, чем этот оставлять?


Теперь уже лучше не трогать. Масла не было в отверстии? И болты при установке смазывались?


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 3.4.2016, 17:23
Сообщение #82


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



про бублик уже не помню точно. т.к. на заводе ГАЗ их уже нет по 12 т.р., то вопрос исчерпан. буду ездить так, а там будет видно.

болт смазывался нормально, всё как по книжке =) один умный человек сказал что это щелкал болт т.к. растягивался и раз не порвался то и черт с ним, все будет нормально.


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 22.4.2016, 17:15
Сообщение #83


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



Заждались, чувствую!
Продолжаем!

Сальники Crown Elwis royal 8442646, купленные для распредвалов оказались большим УГ, т.к. просто проваливались в отверстия под них.
Я в очередной раз вспомнил про Hyundai =) 21421-22020 номерок. Идут вместо 04777086



отлично подошли! стоили по 220 рублей вроде штука.

родная пробка радиатора подустала (я ее менял лет 5 назад) - резинки задубели. купил новую Stant 10230 вместо 52079880AA


C трудом, но удалось понять как идут все провода и шланги, даже от EGR получилось отодвинуть все ранее соприкасавшиеся с ним детали






Блок охлаждения пока отдельно. Можно увидеть новые трубки и шланги для охлаждения АКПП:



Приехал поддон. Старый 3 раза вареный и оказался вмятым так, что с установленной трубкой маслонасоса вообще не касался привалочной плоскости на блоке:


Немного удивил клиренс после 2см проставок.... машина стоит только на колесах 205\65 15, ничего ее не поддерживает, подвеска не затянута, машину покачали:



Купил подшипник в тиски. Привет из прошлого(сам подшипник в отличном состоянии хорошего качества):


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 24.7.2016, 16:18
Сообщение #84


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



Мучения выходят на финишную прямую.
После установки двигателя решили промыть печку, раз уж трубки еще доступны, просто водой через газелевскую помпу.
Оказалось, что металлические трубки до печки все-таки потекли... хорошо, что выяснилось сейчас, а не потом.
Заказал 04596701AB и установил. Устанавливается легко, пока трубки кондиционера не подключены, иначе это была бы большая боль.
Кроме того было решено докупить осушитель и ТРВ новые. Т.к. у меня авто до 2002 г.в., то нужны эти коды: UAC HA10474C (осушитель), UAC EX10353C (клапан).
Сколько нужно масла залить в компрессор - пока загадка.
Попутно прокачали тормоза и поменяли колодки в ручнике и задних тормозах. Попутно выяснилось, от чего у меня ручник еле схватывал.
Если снять тормозной диск, там будет виден механизм работы ручника, который в частности состоит из рычага, который у меня заржавел и не двигался. Получается тянешь ручник - а он только чуть-чуть придавливает колодку одной стороной к барабану и всё.
Чистка и смазка всё вернули как должно быть =) Кстати пружины и разводной механизм тоже новые из ремкомплекта.



Сейчас для запуска двигателя осталось лишь установить радиаторы и залить жидкости, жду удобного случая пойти в гараж и сделать этого.


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 24.7.2016, 19:28
Сообщение #85


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Если компрессор снимался родной, то заливать масла столько же, сколько и слилось с него.
Если нет, то ПРОМЫВАТЬ полностью и заливать количество масла, указанное в мануале при "пустой" заправке.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 25.7.2016, 9:15
Сообщение #86


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



Компрессор новый, радиатор внешний новый, осушитель новый.
При выборе масла в каталоге UAC там странности пишут, для компрессоров SANDEN TRS\TRSA одно масло, для DENSO - другое.... фигня какая-то, по факту выглядят почти идентично. Буду тогда смотреть книжку. Один фиг осушитель приедет только через месяц.

Вчера воткнули радиаторы, подключили трубки, вывели трубки СО на редуктор(будущий, старый решил выбросить), постепенно морду собираем.

Кстати, может тут кто знает - нужен номер детали фильтра картерных газов в воздушном фильтре?
Наверное дико звучит, да? но он существует:

см. тут

Ну и пару фоточек напоследок:



--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 25.7.2016, 9:20
Сообщение #87


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Фильтр картерных газов 2 раза приходил в оригинальном фильтре. 1 раз был выкинут как ненужный покупателем ). Дальше стало жалко денег за надпись мопар.
Тип масла должен быть указан на компрессоре. По сути одно и то же масло может называться по-разному.
Тему можно переименовать - капитальный ремонт автомобиля )).


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 26.7.2016, 1:25
Сообщение #88


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав





heyhey.gif !!! ОН ЗАПУСТИЛСЯ !!!! yahoo.gif

После заливки бензина, антифриза, атф в гур и акпп, масла в двигатель ключ был повернут в положение Ignition - Starter - Ignition и...
видос

качество, конечно, жесть но факт остается фактом

а теперь о той самой ложечке..

одна из трубок подходящих к новому радиатору кондиционер\акпп течет по месту заводской спайки .... думаю можно запять но вдруг у кого эти трубки есть (от JR после 2003 года) ?


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 26.7.2016, 8:06
Сообщение #89


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Трубку снять и заварить в среде интертного газа.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 27.7.2016, 23:23
Сообщение #90


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



Трубку запаял, т.к. сварщиков нормальных знакомых нет. Не течёт =)

Завели, прогрели, все отлично вроде кроме:
1. сопливит дпкв, будем на герметик сажать - он неоригинальный и колечко уплотнительное какое-то слабенькое совсем, а подобного подобрать не получилось
2. Что-то стучит в районе поддона, создал тему тут
3. Слегка всё-же подколбашивает двигатель. Может быть надо поездить немного чтобы все притерлось окончательно. А может быть топливный насос или фильтр уже дают о себе знать... или старый бензин

что интересно, более 5 раз запускали но пока ни одной ошибки кроме 1684 не словили, наверное еще рано, не созрели они ещё =)

на очереди в ближайшее время - удлинить плюсовой кабель (идет внатяг на клемму к обычному аккумулятору), протянуть все спереди, затянуть подушки,поставить на колеса и прокатиться, потом загнать задом в гараж и перебрать всю заднюю подвеску.


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Парти3ан
сообщение 1.8.2016, 1:14
Сообщение #91


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 51 107
Реальное имя:Роман
Город:Москва



Цитата(creativer @ 22.4.2016, 17:15) *
Сальники Crown Elwis royal 8442646, купленные для распредвалов оказались большим УГ, т.к. просто проваливались в отверстия под них.
Я в очередной раз вспомнил про Hyundai =) 21421-22020 номерок. Идут вместо 04667198


04667198 - Сальник коленвала 1шт
04777086 - Сальник распредвала 2шт

ошибки в вашем тексте нет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 1.8.2016, 9:17
Сообщение #92


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



так точно, промахнулся.Спасибо.

по поводу текущего статуса - движка похоже хреновато работает из-за системы зажигания, буду проверять на других свечах и проводах.

+ полным ходом идет переборка задней подвески. ,Отчет позже.


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 11.4.2017, 20:59
Сообщение #93


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(creativer @ 13.3.2016, 9:21) *
Вот ещё вопрос возник - есть какие-нибудь недорогие наборы колечек на трубки кондиционера или хотя бы нормальный список из кодов, т.к. в каталоге они на схеме не указаны.

Тема хоть и старая,но есть новые данные.
Уплотнительные кольца - размеры и чем заменить.Куплены лично для проверки и сравнения с оригиналом.




--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 11.4.2017, 21:08
Сообщение #94


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(creativer @ 11.3.2016, 17:20) *
Почему у нового гидрокомпенсатора нет отверстия наверху и не будет это как-то мешать работе? (в рокере отверстие есть). Можно ли этот гидрик поставить?


На оригинальных тоже отверстия нет.То есть оно есть но не сквозное.Сегодня разбирал.

Сообщение отредактировал Mois - 11.4.2017, 21:08


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 30.4.2017, 11:04
Сообщение #95


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



вот уже примерно 1000 км наездил.
проблема с неровной работой решилась... заглушением EGR.
Только я заглушил не как тут это делают монетками, проблема где-то в одном из клапанов и я разъединил трубочку между ними и заглушил с двух сторон. Теперь EGR всегда закрыта, металлическая трубка холодная и машина работает ровно и стабильно. В планах ремонт EGR, но пока некогда - езжу и так.
Ворох ошибок по пропускам зажигания сразу пропал.


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:58Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: