Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не читает диски двд плеер?, Крайслер Таун Кантри 2006.
andr-yildler
сообщение 4.6.2013, 12:19
Сообщение #41


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 4.6.2013, 13:00) *
если авто европейское, то вариант со сбитыми настройками мне видится предпочтительнее поломки привода каретки или сбоя юстировки головки.

в настройки ( а это сервисное меню) лезть надо в последнюю очередь. Как раз юстировка (только не головки, а тарелки) встречается гораздо чаще.



Цитата(Ales62 @ 4.6.2013, 13:00) *
Я ведь сразу поменял головку на новую - разницы нет. Ток лазера проверял - в норме. Как не читал R-ки со старой, так и не читал с новой! А вот осевой люфт в подшипнике привода присутствует...

осевой люфт - не та беда, а ток лазера как проверяли? что то мне интересно уже стало ))))))

Rки писали на малой скорости? чудес то не бывает


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 4.6.2013, 12:39
Сообщение #42


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 11:26) *
осевой люфт - не та беда, а ток лазера как проверяли? что то мне интересно уже стало ))))))
Rки писали на малой скорости? чудес то не бывает

Схемы данной магнитолы я нигде не нашёл тем паче, что на ней написано только, что Крайслер-Даймлер, Альпайн, сделано во Франции и длинный код, по которому я ничего не нашёл. Зато я нашёл в радиофаках темы про устройства с лазерной головкой, которая там установлена. Там было как и где мерять ток и его значения. Ток в старой голове соответствовал. Ага! Подумал я и заказал новую. Заменил, но не тут то было... Головка новая, ток в норме, а результата нет. Долго ищет и не может найти начало, но если найдёт, то читает до конца, если не переключать треки, тогда опять начинает искать. Но такое только с R-ками. Штамповки - нормально. Раз дочка принесла из песочницы в машину диск с Дюймовочкой, которым они там копались. Я, чтобы убедить её, что он испорчен, всунул его в магнитолу и она его полностью проиграла! А когда хотел скопировать на компе - фиг, не прочитал. Как писать CD-R я знаю. Но у меня минимальная скорость привода -х4. Самое интересное, что лучше всего читало (пыталось) записанные на х16! Сейчас я увеличил ток процентов на 30 - читает всё и сразу! Может ток был занижен?


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 4.6.2013, 12:45
Сообщение #43


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



4х - это минимальная скорость для ДВД - все правильно. Я что то подумал, что речь о Сд идет, а раз о ДВД - все верно. Тогда да - лишний повод тарелку посмотреть. Можно аккуратно пинцетом ее чуточку приподнять и попробовать.

А насчет методики замера тока - продолжаю питать интерес - чем и где Вы его меряли.

про заниженый ток - заезженые штамповки лазер сажают на раз - проверено. А если на новой голове увеличение тока вылечило проблему - надо поискать сухие конденсаторы в цепи разводки питания. Ну это лирика.

Разные версии прошивок порождают разные реакции привода на ошибки, а проблема чаще всего кроется в железе.


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alsn
сообщение 4.6.2013, 13:09
Сообщение #44


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2012
Из: Неметчина
Пользователь №: 57 401
Реальное имя:Александр



Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 13:53) *
Насчет региона - ему ( ДВДшнику) и правда без разницы - но ошибка чтения дорожки не есть ошибка диска - поэтому он и выкинул первую, что подходит по смыслу ( это уже вопрос к автору прошивки - почему он добавил в нее евродорожки, а вот выдачу сообщений не изменил) - если сунуть туда МП3 или СД - он без проблем прочитает - там не настолько критична высота

да, точно! СД с музыкой, оригинальную, читает без проблем! И кстати полоски серые не исчезают, точно наверное внешние помехи какие-то

Цитата
Сними голову в сборе и пришли мне фотографию - дальше пойдем пошагово ...


хорошо, будем пробовать так.
Плеер этот внизу стоит, сразу над подстаканниками, вот как тут:



а как его выдернуть можно? Инструмент наверное специальный нужен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 4.6.2013, 13:17
Сообщение #45


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 083
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(alsn @ 4.6.2013, 13:16) *
...Плеер этот внизу стоит...

что то не соображу, а при чём тут плеер? какая модель плеера? тот что на фотке ДВД не читает, а та магнитола, что на фотке читает только ДВД-ромы с навигационными штатными программами.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 4.6.2013, 13:19
Сообщение #46


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Как его сдернуть - я так понимаю надо среднюю консоль снять. А там она на винты дальше крепится - спроси лучше у караванщиков. У меня машина другая ))))

Как снимешь - сфотай ее снятую спереди и сверху. Можно и сзади. ( я это имел в виду, когда фото просил)

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 4.6.2013, 14:24) *
что то не соображу, а при чём тут плеер? какая модель плеера? тот что на фотке ДВД не читает, а та магнитола, что на фотке читает только ДВД-ромы с навигационными штатными программами.


он показывал фото, имея в виду полосы серые и ошибку показать. А чтение - да . снизу с плеера


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 4.6.2013, 14:26
Сообщение #47


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 11:52) *
4х - это минимальная скорость для ДВД - все правильно. Я что то подумал, что речь о Сд...
А насчет методики замера тока - продолжаю питать интерес - чем и где Вы его меряли.

Нет, речь идёт именно о CD. В моём домашнем компе минимальная скорость приводов (их 2) - х4, а на работе Х8. CDR/RW приводы со 2-й скоростью я вообще не встречал.
Сбособ замера был описан на радиосайте, на каком - не помню. Распечатывал на бумаге, давно всё потерялось. Там резалась дорожка от контакта номер такой-то разъёма шлейфа головки и мерялось цифровым мультимером с помощью припаяных проводков. Должно было быть, вроде 30 мА, а может 3? Не помню. Помню только, что на старой головке крутил подстроечник и этот ток менялся, на новой он сразу был правильным. Насколько я увеличил ток сейчас, чесно говоря? не знаю, т.к. лень разбирать всё. Просто покрутил подстроечник на глаз...
Насчёт высохших электролитов я тоже сразу подумал, но. Там сплошь СМД монтаж. Элементы мелкие, многослойная плата, а схемы нет. Что-то ковырять наугад...
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 12:16) *
Плеер этот внизу стоит, сразу над подстаканниками, вот как тут:...
...а как его выдернуть можно? Инструмент наверное специальный нужен?

1. Вытаскиваете пепельницу/подстаканники, нажимаете на язычок, который виднеется из-под консоли и вынимаете её полностью.
2. Над образовавшимся проёмом видите панельку. Плоской отвёрткой поддеваете её снизу и тянете на себя. Она на металлических клипсах, ощёлкнется.
3. Теперь видите 4 самореза, которые были под ней спрятаны. Откручиваете 2, которые ближе к центру.
4. Острым предметом выковыриваете 2-ве круглых заглушки вверху панели над дефлекторами. Откручиваете 2 самореза под ними.
5. Поддеваете (удобней снизу) панель и дёргаете на себя. Она на клипсах, выскочит.
6. Отсоединяете одну фишку от переключателей и две от блока климата. Для этого надо на них вытащить фиксаторы. Откладываете панель в сторону.
7. Чейнджер/полочка/DVD прикручены двумя саморезами.

Сообщение отредактировал Ales62 - 4.6.2013, 14:27


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 4.6.2013, 14:33
Сообщение #48


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Да, все правильно - ток в районе 3 мА и мерится именно так. Просто удивительно, что Вы решили заморочиться на этом. Поэтому и спросил. Подстроечник чаще всего даже в сервисе на глаз крутят )))) Электролиты надо искать не в самом приводе, а на плате - возле разъема шлейфа - и да - они SMD. Но чтобы при чтении CD играла роль высота тарелки - честно говоря всего 1 раз такое у меня было за всю практику. Вот на dvd такое сплошь да рядом.


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 4.6.2013, 14:39
Сообщение #49


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Кстати о птичках - Если писать нужно Rки для чтения штатной головой - я очень бы рекомендовал поискать на барахолке старый писюк со второй скоростью. На новых приводах действительно скорость 4 самая маленькая. Я в свое время со старого компа снял такой привод и в новый блок вставил - никогда проблем не знал


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 4.6.2013, 14:50
Сообщение #50


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 13:40) *
...Просто удивительно, что Вы решили заморочиться на этом...

Ну, так очень хотелось музыку слушать... Когда ничего не вышло, вместо полочки в место, о котором идёт речь, воткнул вторую магнитолу - JVC с мр3, USB, AUX. Пришлось немного панель попилить... Скоммутировал так, чтобы при включении штатной с её выхода питания антенного усилителя на "асс" JVC подавался "+", что даёт возможность включить JVC. При этом с аналогичного выхода JVC подаётся питание на реле, которые переключают выход штатной на выход JVC. При выключении JVC звук идёт со штатной. При выключении штатной выключается всё. Антенна осталась в штатной, т.к. у неё приёмник намного лучше + управление со сруля и, главное, она включает усилители (система "Инфинити"). Заморочился опять штатной потому, что племянник отдал кучу CD-аудио, а пользоваться намного удобнее штатной и звук с CD у неё лучше, чем у JVC!


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 4.6.2013, 15:04
Сообщение #51


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Цитата(Ales62 @ 4.6.2013, 15:57) *
Ну, так очень хотелось музыку слушать.


Наш человек !!! А штатный усилок можно было и с Дживой подружить.


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 4.6.2013, 15:11
Сообщение #52


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 14:11) *
А штатный усилок можно было и с Дживой подружить.

Можно, но я штатную не собирался выкидывать...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alsn
сообщение 9.6.2013, 13:18
Сообщение #53


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2012
Из: Неметчина
Пользователь №: 57 401
Реальное имя:Александр



Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 9:12) *
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 11:44) *
да у нас уже нет нифига такого (телемастер), электронику почти не ремонтируют.. (не выгодно). Я по профессии электронщик, когда-то даже работал в сервисном центре Мотороллы, телефоны ремонтировал, так вот и подумал, что может и сам разберусь, мне бы его только вынуть. За предложение спасибо!


Сними голову в сборе и пришли мне фотографию - дальше пойдем пошагово. Если телефоны ремонтировал - значит разберешься.

В автосервисе конечно не будут с этим заморачиваться - можно и не пробовать .

Теперь - почему читает итд - сначала привод ( не важно - ДВД, МП3 или еще что) - определяет - есть ли что то в дисководе, потом раскручивает на разных скоростях и пытается сфокусировать линзу на диске - следующий шаг определение первой дорожки ( а каждый регион ее по разному пишет) - вот тут то и играет роль высота тарелки - он просто ее не видит и думает что не тот регион


вынул голову (благодаря инструкции Ales62!), разобрал, получилось вот что:



потом перевернул и снял верхнюю плату:



(диск вот правда забыл перед разбокой вынуть :( )

теперь вопрос: что крутить?? :)

Сообщение отредактировал alsn - 9.6.2013, 13:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 9.6.2013, 15:44
Сообщение #54


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Отлично - все шлейфы ты уже разобрал . Теперь аккуратно сними верхнюю крышку механизма - она должна сниматься прямо как есть - в сборе и крепится с боков защелками или маленькими винтиками. Сняв ее ты сможешь извлечь диск и добраться до линзы и тарелки. Как сделаешь - пиши. Будем дальше идти


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alsn
сообщение 9.6.2013, 16:15
Сообщение #55


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2012
Из: Неметчина
Пользователь №: 57 401
Реальное имя:Александр



Цитата(andr-yildler @ 9.6.2013, 13:51) *
Отлично - все шлейфы ты уже разобрал . Теперь аккуратно сними верхнюю крышку механизма - она должна сниматься прямо как есть - в сборе и крепится с боков защелками или маленькими винтиками. Сняв ее ты сможешь извлечь диск и добраться до линзы и тарелки. Как сделаешь - пиши. Будем дальше идти

диск уже вынул (собрал ещё раз и подключил к питанию), без него шаги те-же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alsn
сообщение 9.6.2013, 17:17
Сообщение #56


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2012
Из: Неметчина
Пользователь №: 57 401
Реальное имя:Александр



Цитата(andr-yildler @ 9.6.2013, 13:51) *
Отлично - все шлейфы ты уже разобрал . Теперь аккуратно сними верхнюю крышку механизма - она должна сниматься прямо как есть - в сборе и крепится с боков защелками или маленькими винтиками. Сняв ее ты сможешь извлечь диск и добраться до линзы и тарелки. Как сделаешь - пиши. Будем дальше идти

получается вот так примерно:





Сообщение отредактировал alsn - 9.6.2013, 17:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DashinPapa
сообщение 9.6.2013, 19:12
Сообщение #57


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 19.5.2013
Пользователь №: 62 051



У меня была такая беда. То про регион жаловался, то писал что ноу диск.
Мастер отполировал линзу - где-то на полгода хватило, потом опять все вернулось.Пришлось головку менять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alsn
сообщение 9.6.2013, 19:29
Сообщение #58


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2012
Из: Неметчина
Пользователь №: 57 401
Реальное имя:Александр



Цитата(DashinPapa @ 9.6.2013, 17:19) *
У меня была такая беда. То про регион жаловался, то писал что ноу диск.
Мастер отполировал линзу - где-то на полгода хватило, потом опять все вернулось.Пришлось головку менять

Так а что можно такую головку где-то купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 9.6.2013, 21:12
Сообщение #59


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(alsn @ 9.6.2013, 18:36) *
Так а что можно такую головку где-то купить?

Я думаю, можно! Моделей головок намного меньше, чем устройств, в которых они устанавливаются. Я на свой более древний аппарат нашёл без труда. Пришёл в магазин радиодеталей, сказал "такую хочу" и назвал код, который на ней написан. Через неделю привезли, обошлась в $30. На Вашей вон тоже написан.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alsn
сообщение 9.6.2013, 21:49
Сообщение #60


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2012
Из: Неметчина
Пользователь №: 57 401
Реальное имя:Александр



Цитата(Ales62 @ 9.6.2013, 19:19) *
Цитата(alsn @ 9.6.2013, 18:36) *
Так а что можно такую головку где-то купить?

Я думаю, можно! Моделей головок намного меньше, чем устройств, в которых они устанавливаются. Я на свой более древний аппарат нашёл без труда. Пришёл в магазин радиодеталей, сказал "такую хочу" и назвал код, который на ней написан. Через неделю привезли, обошлась в $30. На Вашей вон тоже написан.

2009Y? да, я об этом как-то не подумал. Спасибо за подсказку! Но сначала доведём до конца начатое с andr-yildler :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:46Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: