Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна информация по Dodge Neon. Хочу приобрести., Ресурс двигателя, АКПП и прочее...
Гость_liverpool_*
сообщение 23.7.2009, 11:54
Сообщение #1





Гости






Всем привет. Хочу приобрести себе Dodge Neon 2001-2003 г.в., полистал форум и возникли следующие вопросы:
1. Какой вообще ресурс двигателя установленных на данной модели?
2. Ресурс АКПП?
3. Болезни кондиционера?
4. Смена (через сколько) и стоимость (всех деталей) ГРМ?
Очень прошу, помогите пожалуйста с ответами, я честно говоря с механикой на вы и боюсь ошибиться с выбором авто.
В данный момент на рынке много предложений по Неонам, но преимущественно с большими пробегами. Есть конечно машины 2002-03 г.г. с указанным пробегом в 55-75 тыс. миль, но это явная лажа, поскольку такой маленький пробег за 5-6 лет у американца из-за океана быть не может, да еще если он пару лет в РФ бегал, у них автомобиль эксплуатируется совсем по другому. Некоторые продавцы просто отказываются VIN давать для пробивки...
Если Вас не затруднит, может прокомментируете вот эти авто: http://all.auto.ru/cars/used/sale/3672513.html и http://all.auto.ru/cars/used/sale/3557097.html Пробег у него указан в километрах, но на самом деле это мили, по крайней мере со слов продавца.
Заранее всем спасибо!

Сообщение отредактировал liverpool - 23.7.2009, 11:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pogarnik_*
сообщение 23.7.2009, 12:04
Сообщение #2





Гости






Цитата(Arty @ 23.7.2009, 12:05) *
1. Если следить - 300 000 думаю накатает (может и больше)


+1, как-то забрел на американский сайт, так там видел несколько НЕОНов с пробегом более 400 000, думаю многое зависит от хозяина - следит он за машиной или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виталий_*
сообщение 23.7.2009, 13:18
Сообщение #3





Гости






У меня Неон прошёл 126 000миль. Двигатель работает идеально(тьфу-тьфу-тьфу).
Никаких болезней кондиционера нет, да и с чего им быть? Заправил и катайся. Владею Неоном с конца 2005года )). Очень доволен. Намного комфортнее чем Фокус-2 (фокус - 2-я машина).

Расход по городу где-то 12-14 литров, до замены катализатора. Сейчас думаю будет стабильно 12, пока не замерял.
По трассе 8-10 литров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aleksei_chel_*
сообщение 23.7.2009, 13:19
Сообщение #4





Гости






Цитата(liverpool @ 23.7.2009, 15:01) *
Всем привет. Хочу приобрести себе Dodge Neon 2001-2003 г.в., полистал форум и возникли следующие вопросы:
1. Какой вообще ресурс двигателя установленных на данной модели?
2. Ресурс АКПП?
3. Болезни кондиционера?
4. Смена (через сколько) и стоимость (всех деталей) ГРМ?
Очень прошу, помогите пожалуйста с ответами, я честно говоря с механикой на вы и боюсь ошибиться с выбором авто.
В данный момент на рынке много предложений по Неонам, но преимущественно с большими пробегами. Есть конечно машины 2002-03 г.г. с указанным пробегом в 55-75 тыс. миль, но это явная лажа, поскольку такой маленький пробег за 5-6 лет у американца из-за океана быть не может, да еще если он пару лет в РФ бегал, у них автомобиль эксплуатируется совсем по другому. Некоторые продавцы просто отказываются VIN давать для пробивки...
Если Вас не затруднит, может прокомментируете вот эти авто: http://all.auto.ru/cars/used/sale/3672513.html и http://all.auto.ru/cars/used/sale/3557097.html Пробег у него указан в километрах, но на самом деле это мили, по крайней мере со слов продавца.
Заранее всем спасибо!


1)Был у меня Неон, по двтжку ресрс думаю 400 000 -500 000, ибо перед продажей авто делал диагностику 250 000 миль авто прошел, двигатель был в идеальном состоянии, зависит от того как эксплуатировали и что за жижу лили, с какой переодичностью и т.д.
2)с АКПП сложнее, потому как масло только мопар атф4, если лили АТФ но не мопар, коробку придется перебирать 30 000- 40 000 руб, надо подключать к сканеру.
3)Кондиционер, полностью согласен с предыдущем оратором.
4)ГРМ 80 000 -90 000 тыс, стоимость 10 000-13 000р, включая работу.
А вообще именно Неон не советую, ока это Американская, тем более сняли эту модель с производства уже, выпускали ПТ крузер на его плотформе, и тот тоже сняли, так что будь готов что через 2-3 года возникнут проблемы с зап частями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pogarnik_*
сообщение 23.7.2009, 13:22
Сообщение #5





Гости






Цитата(Aleksei_chel @ 23.7.2009, 13:26) *
А вообще именно Неон не советую, ока это Американская, тем более сняли эту модель с производства уже, выпускали ПТ крузер на его плотформе, и тот тоже сняли, так что будь готов что через 2-3 года возникнут проблемы с зап частями.


Не будет никаких проблем с запчастями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 23.7.2009, 14:06
Сообщение #6





Гости






Всем спасибо, просветили! А коробку можно в сервисе продиагностировать? И вообще, не подскажите сколько стоит диагностика всего авто?
Да, и еще на счет коробке, а что это за масло такое интересное "мопар атф4"? Где нибудь инфа есть по нему? И купить где можно если что?
А вообще, кто что в движок заливает? У меня сейчас MB W140 S320, лью Ликви Молли МОЛИГЕН, 5W50 и очень оно меня радует! Как у кого с маслом дела обстоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aleksei_chel_*
сообщение 23.7.2009, 14:43
Сообщение #7





Гости






Цена диагности разница очень сильно в сервисах.... примерно будь готов выложить 2500-3500 вместе с коробкой в нормальном сервисе.
Я по маслу не загоняюсь, лью ZIC никаких проблем пока не было, надеюсь и не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeniy_FL
сообщение 23.7.2009, 16:32
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 161



Цитата(liverpool @ 23.7.2009, 15:13) *
У меня сейчас MB W140 S320


После S-класса вы планируете на Неон пересесть ? shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Hroft_*
сообщение 23.7.2009, 16:44
Сообщение #9





Гости






разве 400-500 тыщ ресурс у двигателя? сейчас не нашел информацию, но видел, читал, что миллионники они.

владею с 2007 года, проехал порядка 35 тыщ миль.
брал с пробегом по РФ, но машинка ухоженая.
не сказал бы что особо дорогой в обслуживании.

возможность следить за авто есть, машинка платит тем же. очень нравится.
под себя перешил салон. фоты есть на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 23.7.2009, 20:21
Сообщение #10





Гости






Цитата(Maisto @ 23.7.2009, 17:39) *
Цитата(liverpool @ 23.7.2009, 15:13) *
У меня сейчас MB W140 S320


После S-класса вы планируете на Неон пересесть ? shok.gif


Зачем сразу пересесть??? Мне нужен маленький и шустрый автомобильчик для личных нужд, 140-ой нужно привести в порядок, да и не всегда удобно с его габаритами по трассам забитым дачниками маневрировать:)
Господа, давайте без флуда, пожалуйста.

Лучше расскажите, пожалуйста, что это за масло такое мопар атф4 и где его купить можно, т.к. я такого никогда не видел! Скажите, вот посмотрел сервис-мануал и увидел рекомендацию вязкостно-температурного режима для моторного масла 5w30. Только такое необходимо заливать, ставшая уже классической формула 5W40 уже не пойдет? А если использовать 5W50? Просто я очень доволен Ликви Молли Молиген, а у них в этой линейке таких легкотекучих масел к сожалению нет:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pogarnik_*
сообщение 23.7.2009, 20:30
Сообщение #11





Гости






Цитата
я честно говоря с механикой на вы и боюсь ошибиться с выбором авто.


Цитата
Скажите, вот посмотрел сервис-мануал и увидел рекомендацию вязкостно-температурного режима для моторного масла 5w30. Только такое необходимо заливать, ставшая уже классической формула 5W40 уже не пойдет? А если использовать 5W50? Просто я очень доволен Ликви Молли Молиген, а у них в этой линейке таких легкотекучих масел к сожалению нет


А Вы скромняга однако...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 23.7.2009, 20:35
Сообщение #12





Гости






Цитата(pogarnik @ 23.7.2009, 21:37) *
Цитата
я честно говоря с механикой на вы и боюсь ошибиться с выбором авто.


Цитата
Скажите, вот посмотрел сервис-мануал и увидел рекомендацию вязкостно-температурного режима для моторного масла 5w30. Только такое необходимо заливать, ставшая уже классической формула 5W40 уже не пойдет? А если использовать 5W50? Просто я очень доволен Ликви Молли Молиген, а у них в этой линейке таких легкотекучих масел к сожалению нет


А Вы скромняга однако...


Нет. Читайте внимательно: ...с механикой я на Вы... Но не с автохимией. Просто помню, что еще на старых американских джипах на крышке маслозаливной горловины была сделана маркировка 5W30, вот и подумалось мне, а может по прошествию многих лет ситуация изменилась?...
Вообщем быду рад любой информации. Всем заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pogarnik_*
сообщение 23.7.2009, 20:45
Сообщение #13





Гости






Я тоже с механикой (как и с автохимией )- на ВЫ, но мой небольшой опыт научил меня, что если написано на горловине старого американского джипа 5W30, то надо лить 5W30, а экспериментируют пусть инженера Крайслера...

Сообщение отредактировал pogarnik - 23.7.2009, 20:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 23.7.2009, 20:47
Сообщение #14





Гости






Цитата(pogarnik @ 23.7.2009, 21:52) *
Я тоже с механикой (как и с автохимией )- на ВЫ, но мой небольшой опыт научил меня, что если написано на горловине старого американского джипа 5W30, то надо лить 5W30, а экспериментируют пусть инженера Крайслера...

Логично:) Насколько я понял ситуация не изменилась.... О-о-о-чень жаль:(

Сообщение отредактировал liverpool - 23.7.2009, 20:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 23.7.2009, 23:07
Сообщение #15





Гости






Цитата(Arty @ 23.7.2009, 21:58) *
Цитата(liverpool @ 23.7.2009, 21:42) *
Вообщем быду рад любой информации. Всем заранее спасибо!

Информации какой ? Можно ли лить 5W50 в неон ? Да ради Бога, туда можно и "Оленйну" залить - только помрет он.
ATF4+ это стандартное масло для автоматических коробок, ничего необычного в нем нет.
Вот оно к примеру http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=71407A3A

Спасибо, это я знаю, вопрос только в том, что такое "мопар"?Если это производитель, то почему именно только его рекомендуют? Почему и спрашиваю, после европы мне это в новинку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 23.7.2009, 23:41
Сообщение #16


Главный зануда КК :)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 2.6.2005
Пользователь №: 61



Цитата(liverpool @ 24.7.2009, 0:14) *
Спасибо, это я знаю, вопрос только в том, что такое "мопар"?Если это производитель, то почему именно только его рекомендуют? Почему и спрашиваю, после европы мне это в новинку.

потому что изначально атф+4 был только мопаровский, потом стал появляться других производителей. мопар - поставщик оригинальных запчастей и химии.
в двигатель, особенно не новой машины, которая эксплуатируется в городских условиях, вполне можно лить 5в40 - в жару масло будет погуще. но если нет никаких показаний, то лучше остановиться на рекомендованном 5в30


--------------------
Dodge Neon'00 Black _815__98 продано
Жжип
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 24.7.2009, 6:40
Сообщение #17





Гости






Спасибо, теперь я все понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Канадол
сообщение 25.7.2009, 23:40
Сообщение #18


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 21 354
Реальное имя:Сашок



Цитата(liverpool @ 23.7.2009, 11:28) *
Лучше расскажите, пожалуйста, что это за масло такое мопар атф4 и где его купить можно, т.к. я такого никогда не видел!

Обычное АТФ+4, а Мопар - это крайслеровский фирменный значок. Если зайльешь не Мопар - ничего страшного не произойдет, это тут на форуме любят балду в штанах погонять. Главное, что бы само масло было не подделка.
Цитата(liverpool @ 23.7.2009, 11:28) *
Скажите, вот посмотрел сервис-мануал и увидел рекомендацию вязкостно-температурного режима для моторного масла 5w30. Только такое необходимо заливать, ставшая уже классической формула 5W40 уже не пойдет? А если использовать 5W50? Просто я очень доволен Ликви Молли Молиген, а у них в этой линейке таких легкотекучих масел к сожалению нет:(

Заливать нужно то, что указано в мануале, главное, что бы опять-таки, не подделка и все будет в полном порядке. Кстати, я очень сомневаюсь, что на МВ в мануале указано W50.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAUTILUS
сообщение 26.7.2009, 0:06
Сообщение #19


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 305
Регистрация: 20.5.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 22 343
Реальное имя:СЕРГЕЙ



Цитата(liverpool @ 23.7.2009, 13:01) *
Всем привет. Хочу приобрести себе Dodge Neon 2001-2003 г.в., полистал форум и возникли следующие вопросы:
1. Какой вообще ресурс двигателя установленных на данной модели?
2. Ресурс АКПП?
3. Болезни кондиционера?
4. Смена (через сколько) и стоимость (всех деталей) ГРМ?
Очень прошу, помогите пожалуйста с ответами, я честно говоря с механикой на вы и боюсь ошибиться с выбором авто.
Заранее всем спасибо!

неон 2001 года с 3-х ступенчатой акпп,там сканнером ничего не посмотришь,с 2002-с 4-х ступкой.
в любом случае в основном можешь только оценить качество масла и поведение коробки на ходу.
у акпп всего 2 состояния-работает и не работает.
с 4-х ступкой,конечно совсем другая машина.и едет по-другому,и экономичнее.
2-х литровым мотором эту коробку сломать сложно.только поддон не сносить и масло регулярно менять.
у кондея 2 болезни,это не про неон,а про всех-от зимней соли сгнивает конденсор(года 3 в россии) и нет у крайслера фильтра салона,поэтому забивается пылью и гниет испаритель.но с этим можно бороться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 26.7.2009, 0:29
Сообщение #20


Главный зануда КК :)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 2.6.2005
Пользователь №: 61



Цитата(NAUTILUS @ 26.7.2009, 1:13) *
с 4-х ступкой,конечно совсем другая машина.и едет по-друому,и экономичнее.
2-х литровым мотором эту коробку сломать сложно.только поддон не сносить и масло регулярно менять.

с трехступкой машина кажется более бодрой. :)
еще одна болезнь, характерная для все и из-за которой коробка может помереть - радиатор коробки совмещен с радиатором двигателя, со временем он прогнивает и в коробку идет антифриз, из-за которого отваливаются фрикционные накладки.
а так трехступка там почти вечная.


--------------------
Dodge Neon'00 Black _815__98 продано
Жжип
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:35Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: