Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка Multitronics Tc 50upl (dark) (фотоотчет), Крайслер себринг 05гв
Гость_Vellos69_*
сообщение 1.10.2010, 10:35
Сообщение #1





Гости






Давно мучался из-за нехватки информации о расходе топлива и т.п. на своей машинке. Решившись приобрел себе бк Multitronics TC 50UPL (Dark) Прикрепленный файл  tc50upl_0_big.jpg ( 28,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 377

В коробке обнаружил все необходимое, проводов даже с запасом
Прикрепленный файл  IMG_4942.jpg ( 213,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 538

С местом расположения решил не чего не придумывать (хотя были идеи перевернуть его и поставить на верх к потолку))) и поставить по центру панели. Для начала снял часть панели около лобового стекла, крепится она на пистонах и ее снятие занимает 1 мин
Прикрепленный файл  IMG_4944.jpg ( 199,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 752

После этого протянул соединительный шлейф от разьема диогностики наверх
Прикрепленный файл  IMG_4945.jpg ( 77,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 652

провел по панели и излишки сложил около "ветродуя" печки (там есть небольшая ниша
Прикрепленный файл  IMG_4946.jpg ( 174,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 519

Подключил бк к шлейфу который после воткнул в разьем диагностики все заработало. (авто выбор определил протакол крайс.)Прикрепленный файл  IMG_4947.jpg ( 197,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 509

Собрал все на место, приклеел бк к панели (скотч в комплекте) и посмотрел на результат
Прикрепленный файл  IMG_4948.jpg ( 193,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1026

После методом проб и ошибок определил провод от датчика топлива (синий) Воспользовавшись белым проводком от комплекта бк присоеденил его к данному проводу.
Прикрепленный файл  IMG_4956.jpg ( 141,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 666

Зеленый провод от переходника бк как раз отвечает за данный датчик
Прикрепленный файл  IMG_4955.jpg ( 118,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 428

Так-же подключил датчик температуры ,проведя его внутри резинок двери(резинки прекрасно потом сели на место)
Прикрепленный файл  IMG_4949.jpg ( 71,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 568
Прикрепленный файл  IMG_4950.jpg ( 77,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 655
разместив его потом в переднем бампере.
Протокол крайслер потом пишлось поменять на J1850 так как только на этом режиме поддерживается Бак ДУТ ЭБУ ну это уже мелочи)).
Вот так потратив 3700р на покупку,2 часа на установку, часов 5 на ПОВЕРХНОСТНОЕ изучение прибора, я получил что хотел.
Надеюсь кому нибудь это пригодится

Сообщение отредактировал Vellos69 - 1.10.2010, 10:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@xM@g!c
сообщение 1.10.2010, 10:57
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 29.5.2007
Из: МО
Пользователь №: 7 903



каковы его преимущества перед штатным?


--------------------
Chrysler Intrepid ES '00 2,7
Chrysler Sebring Limited'07 2,4 в надежных руках
Dodge Journey R/T 2012 AWD Pentastar Powered
Помни, товарищЪ, лозунг простой, Крайслер - рулез, остальное - Ацтой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vellos69_*
сообщение 1.10.2010, 11:36
Сообщение #3





Гости






Штатного у меня нет, но насколько я знаю у штатного очень ограниченый набор функций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexs24_*
сообщение 1.10.2010, 11:50
Сообщение #4





Гости






Функций в родном может и не много зато родное! Мультитроникс смотрится как колхоз, хотя на вкус и цвет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vellos69_*
сообщение 1.10.2010, 13:28
Сообщение #5





Гости






Я и не предлагаю его вам ставить, данный отчет написал для людей которых это заинтересут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STTK
сообщение 1.10.2010, 13:29
Сообщение #6


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Регистрация: 1.10.2007
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 9 667
Реальное имя:Владимир



Цитата(Alexs24 @ 1.10.2010, 11:57) *
Функций в родном может и не много зато родное! Мультитроникс смотрится как колхоз, хотя на вкус и цвет....


+1

Тем более в отличие от других машинок, разъем для для подключения уже есть, т.е. plug&play :)


--------------------
2003' Concorde "баржа" 3.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Den777_*
сообщение 1.10.2010, 21:17
Сообщение #7





Гости






Цитата(M@xM@g!c @ 1.10.2010, 12:04) *
каковы его преимущества перед штатным?

1 Сбрасывает ошибки не снимая клеммы
2 Если загорается ошибка то он её проговаривает по руски (проверял)
3 Можно включить режим ТО и он будет напоминать через скока чего менять
4 Показывает много инфы зярядку температуру двиг и тд
5 Показывает скока реально бензина в баке в литрах (приезжая на заправку занаеш скока влезет)
6 Если настроить будет показывать во сколько руб обошлась поездка
и ещё там куча нужного и неочень.
Я себе на трёпу поставил такой http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/ прилепил прямо над зеркалом он там и пионерам в глаза небросается и смотрится нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kislota
сообщение 1.10.2010, 23:45
Сообщение #8


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 450
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11 874
Реальное имя:Алексей



штатный по сравнению с этим просто ребенок.
отчет нормальный, а место установки каждый сам выбирает


--------------------
Dodge Stratus SXT 2.4 2005
"Двухлитровым должен быть пакет молока!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kislota
сообщение 1.10.2010, 23:45
Сообщение #9


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 450
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11 874
Реальное имя:Алексей



а вроде бы уже есть датчик температуры под бампером. или БК не понял его?

Сообщение отредактировал kislota - 1.10.2010, 23:49


--------------------
Dodge Stratus SXT 2.4 2005
"Двухлитровым должен быть пакет молока!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STTK
сообщение 2.10.2010, 9:02
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Регистрация: 1.10.2007
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 9 667
Реальное имя:Владимир



Цитата(Den777 @ 1.10.2010, 21:24) *
Цитата(M@xM@g!c @ 1.10.2010, 12:04) *
каковы его преимущества перед штатным?

1 Сбрасывает ошибки не снимая клеммы
2 Если загорается ошибка то он её проговаривает по руски (проверял)
3 Можно включить режим ТО и он будет напоминать через скока чего менять
4 Показывает много инфы зярядку температуру двиг и тд
5 Показывает скока реально бензина в баке в литрах (приезжая на заправку занаеш скока влезет)
6 Если настроить будет показывать во сколько руб обошлась поездка
и ещё там куча нужного и неочень.
Я себе на трёпу поставил такой http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/ прилепил прямо над зеркалом он там и пионерам в глаза небросается и смотрится нормально.


Не собираюсь не скем спорить, отчет хороший, и для кого-то полезный. И хорошо, что не поленился выложить.
Просто я через это проходил, сначала поставил Мультитроникс, а потом тот благополучно был отправлен в утиль и поставлен штатный.

Все получилось как в анекдоте "Ну нафига нам такой тюнинг в зоопарке"

Функций которых содержат штатный хватает за глаза (это про OTIS, а есть еще EVIC), а эргономика и внешний вид на порядок выше.

Просто если есть родной штатный, зачем придумывать велосипед!? Тем более по деньгам получается одно и тоже.

Все ИМХО


--------------------
2003' Concorde "баржа" 3.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
powercfg
сообщение 2.10.2010, 10:27
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 3.11.2009
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 25 982
Реальное имя:Александр



Цитата(kislota @ 1.10.2010, 23:52) *
а вроде бы уже есть датчик температуры под бампером. или БК не понял его?

я тоже поставил такой комп.
Но родной датчик температуры он не видит.

Внешний датчик температуры вывел под капот.
Но в отличие от ТС провел его в штатное отверстие в кузове. Возле ручки открывания капота есть отверстие в которое проходит жгут проводов.
Жгут зажат в уплотнительную резинку. С помошью плоской отвертки отогнул эту резинку и протянул датчик температуры в подкапотное пространство.

Сообщение отредактировал powercfg - 2.10.2010, 10:28


--------------------
Mitsubishi Lancer IX 1,6 - 98 японских пони
`03 Dodge Stratus 2,4 был продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_yurii.s_*
сообщение 27.1.2011, 17:18
Сообщение #12





Гости






Илья привет! Уточни пж-та, этот синий провод который идет к датчику топлива, я так понял ты его перерезал и подключил белый, или его можно не резать, а просто припаятся к нему, из этого вытекает вопрос: если его перерезать, то на панели приборов стрелка не будет показывать?

Сообщение отредактировал yurii.s - 28.1.2011, 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimza
сообщение 31.1.2011, 21:37
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 124
Регистрация: 10.11.2008
Из: Новосибирск, центр
Пользователь №: 18 045
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Vellos69 @ 1.10.2010, 13:42) *
Протокол крайслер потом пишлось поменять на J1850 так как только на этом режиме поддерживается Бак ДУТ ЭБУ ну это уже мелочи)).

А калибровку показаний ДУТ делал? По инструкции - тот ещё танец с бубном!

У меня в маршрутке стоит 1031UPL уже год. Всё нравится, только "Бак расчётный" стоит - не решаюсь к ДУТ подключиться...


--------------------
ВАЗ 21053 1993 г.в. (реэкспорт из Германии) - Вишневая Коробка на Колесах - расстались по обоюдному согласию
ВАЗ 21150 2002 г.в. - Серебряная Зубила - трагически погибла в августе 2008
Chrysler Voyager LX 2003 м.г. 2.4 - Маршрутка Цвета Неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_yurii.s_*
сообщение 3.2.2011, 16:10
Сообщение #14





Гости






Долго терзаясь в грезах, приобрел я все таки Мультитроникс 1031 UPL. Стала дилема, куда вколбасить данный агрегат. Сначала думал в верхнем левом углу, не очень гуд, потом померял снизу под майфуном, поставить туда очень реально, но становится не удобно лазить в нишу, остановился я сверху, над зеркалом, место прекрасное, да и пользоваться удобно, под правую руку, там я его и вколбасил, встал прекрасно, как будто там всегда и стоял. Все подключил, работает, но в мудреных настройках походу долго буду лазить. Внешне это выглядит вот так:[attachment=23353:Фото008.jpg]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 30.11.2011, 22:34
Сообщение #15


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



ДругИ! Подскажите насчет Мульитроникса и ДУТ в Себринге - Сайбере!
Мне не актуально (у меня ГБО и полбака мне хватает тыщи на 3), а вот хороший знакомый никак настроить-подключить ДУТ к мультику не может.


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_yurii.s_*
сообщение 10.12.2011, 19:31
Сообщение #16





Гости






Кстати тоже есть непонятки по Мультику, а в частности по показаниям топлива, не стал его калибровать, чтобы работал не через ДУТ, а че попроще, в режиме БАК РАСЧЕТНЫЙ. Заправился под крышку, емкость бака заранее была выставлена в настройках, нажал на кнопку, установил полный бак. Катался, катался, но вижу по расходу, что не соответствуют они реально показывающим данным на дисплее, сейчас вижу по стрелке где то литров 15-16, Мультик показывает 24, стрелка показывает довольно точно, 30 литров заливаешь, показывает ровно пол бака, Мультик показывает больше. Кто настраивал, подскажите, нужно ли выставлять какие то корректировки в режиме БАК РАСЧЕТНЫЙ, по книжке вроде не надо, да как бы я сам понимаю, что этот режим самый простой по показаниям топлива, или же что то не так делаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 11.12.2011, 13:42
Сообщение #17


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 28.1.2010
Из: Рязань
Пользователь №: 27 960



Цитата(yurii.s @ 10.12.2011, 20:26) *
Кстати тоже есть непонятки по Мультику, а в частности по показаниям топлива, не стал его калибровать, чтобы работал не через ДУТ, а че попроще, в режиме БАК РАСЧЕТНЫЙ. Заправился под крышку, емкость бака заранее была выставлена в настройках, нажал на кнопку, установил полный бак. Катался, катался, но вижу по расходу, что не соответствуют они реально показывающим данным на дисплее, сейчас вижу по стрелке где то литров 15-16, Мультик показывает 24, стрелка показывает довольно точно, 30 литров заливаешь, показывает ровно пол бака, Мультик показывает больше. Кто настраивал, подскажите, нужно ли выставлять какие то корректировки в режиме БАК РАСЧЕТНЫЙ, по книжке вроде не надо, да как бы я сам понимаю, что этот режим самый простой по показаниям топлива, или же что то не так делаю?

Здравствуйте! Корректировка расчётного бака в БК Multitronics не проводится, только устанавливается показания полного расчётного бака БК в соответствии с емкостью бака автомобиля. Вам необходимо провести корректировку мгновенного расхода топлива (как это делается, написано в инструкции к БК). У Вас, по моим расчётам надо увеличить показания расхода топлива на 15-17%, и ещё, если Вы налили топливо под край заливной горловины, это ещё плюс 2-3 литра к полному баку, учтите это при расчётах. Удачи.


--------------------
Chrysler Town and Country Limited 3.8 AWD 2001
По законам аэродинамики, жук летать не может, но он летает, потому что их не знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_yurii.s_*
сообщение 11.12.2011, 21:17
Сообщение #18





Гости






Цитата(Дмитрий @ 11.12.2011, 13:37) *
Цитата(yurii.s @ 10.12.2011, 20:26) *
Кстати тоже есть непонятки по Мультику, а в частности по показаниям топлива, не стал его калибровать, чтобы работал не через ДУТ, а че попроще, в режиме БАК РАСЧЕТНЫЙ. Заправился под крышку, емкость бака заранее была выставлена в настройках, нажал на кнопку, установил полный бак. Катался, катался, но вижу по расходу, что не соответствуют они реально показывающим данным на дисплее, сейчас вижу по стрелке где то литров 15-16, Мультик показывает 24, стрелка показывает довольно точно, 30 литров заливаешь, показывает ровно пол бака, Мультик показывает больше. Кто настраивал, подскажите, нужно ли выставлять какие то корректировки в режиме БАК РАСЧЕТНЫЙ, по книжке вроде не надо, да как бы я сам понимаю, что этот режим самый простой по показаниям топлива, или же что то не так делаю?

Здравствуйте! Корректировка расчётного бака в БК Multitronics не проводится, только устанавливается показания полного расчётного бака БК в соответствии с емкостью бака автомобиля. Вам необходимо провести корректировку мгновенного расхода топлива (как это делается, написано в инструкции к БК). У Вас, по моим расчётам надо увеличить показания расхода топлива на 15-17%, и ещё, если Вы налили топливо под край заливной горловины, это ещё плюс 2-3 литра к полному баку, учтите это при расчётах. Удачи.
Теперь все вроде становится более менее понятно, эту корректировку скорее всего не делал, либо делал, но неправильно. Благодарю за подсказку. zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya73
сообщение 29.12.2011, 13:47
Сообщение #19


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 9.8.2011
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 42 585
Реальное имя:Константин



У меня почему-то иногда пропадает связь мультитроникса с машиной. Иногда могу неделями ездить нормально, а иногда по два раза в день пропадает.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.3l 2003
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pot_alx
сообщение 13.1.2012, 12:19
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 552
Регистрация: 12.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35 512
Реальное имя:Алексей



Цитата(Дмитрий @ 11.12.2011, 13:37) *
Здравствуйте! Корректировка расчётного бака в БК Multitronics не проводится, только устанавливается показания полного расчётного бака БК в соответствии с емкостью бака автомобиля. Вам необходимо провести корректировку мгновенного расхода топлива (как это делается, написано в инструкции к БК). У Вас, по моим расчётам надо увеличить показания расхода топлива на 15-17%, и ещё, если Вы налили топливо под край заливной горловины, это ещё плюс 2-3 литра к полному баку, учтите это при расчётах. Удачи.

При колибровке помимо указания поправки есть такая функция как указание реально израсходованного топлива за пройденный отрезок пути, чем он больше, тем точнее. Перед этим немешает проверить реальный пробег с пробегом по мульти. Все это написано в инструкции. У себя на Караване мультитроник оттарировал на расход газа, теперь всегда с точностью 90-99% (при тальних поездках точность выше, нет расхода бензина на прогрев) знаю сколько в баке осталось газа. Ну а мгновенный расход всегда верен. Мультитроник себе смонтирован на зеркалом заднего вида, смотрится как там и был.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2007. Был 3.3, стал 3.8. Был SE, стал SXT - продан
Nissan Rogue 2011.
Skoda superB 2018, "трактор".

Мегафон: +7921333O59Ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:38Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: