Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> клин суппортов после ремонта. мастер говорит - совпадение, заклинило суппорта через 100км после замены дисков и колодок
Светлана Седловс...
сообщение 2.6.2017, 19:06
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 963
Реальное имя:Светлана Седловская
Город:Москва



Здравствуйте, ситуация: Додж Гранд Караван. Заменили диски и колодки. Поехала. Все ок., машина едет. Тормозила ооочень аккуратно и вообще стояла в пробке. Вдруг через минут 20 в пробке воняет и дымит слева. Решила, что неаккуратно тормознула, поскольку проблема вроде как исчезла, да и тут же пробка рассосалась. Дальше без пробки, скорость 110, без торможения в течение 100км - все ок. Далее, опять в Москве уже - пробка двухчасовая. Через полтора часа чувствую - машина не едет, НАКАТА НЕТ, а я на Третьем кольце, деваться некуда. Через полчаса бережной езды - ДЫМ от передних колес - повезло, что как раз вернулись домой, сервис рядом. В сервисе сказали, что ЗАКЛИНИЛО СУППОРТА. Но, если бы они сделали что-то не так, их заклинило бы СРАЗУ и я просто не уехала бы от них. А раз это случилось не сразу, а аж через 100 км, то это СОВПАДЕНИЕ и мне опять за свои деньги придется менять диски, колодки и все, что еще потребуется. Расскажите, пожалуйста, действительно ли возможно такое совпадение? Что я сделала не так? Если правда на моей стороне, посоветуйте, как мне разговаривать с ребятами из сервиса? (они мне нравятся - эти ребята, до этого проблем с ними не было). Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 2.6.2017, 19:19
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
посоветуйте, как мне разговаривать с ребятами из сервиса?
взять с собой мужчину разговорчивого и понимающего в авто.

Цитата
они мне нравятся - эти ребята,
видимо Вы им тоже


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 2.6.2017, 20:03
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(Светлана Седловская @ 2.6.2017, 20:06) *
В сервисе сказали, что ЗАКЛИНИЛО СУППОРТА. Но, если бы они сделали что-то не так, их заклинило бы СРАЗУ и я просто не уехала бы от них.

Поршень заклинил в суппорте.Причина- ржавый поршень,порванная манжета, тормозной шланг внутри расслоился и работает как обратный клапан,направляющие суппорта.Не будут же они на сервисе всё проверять,сделали как всем.Вдавили поршень,поставили колодки и диски,какие к ним претензии? Не будут же они суппорт разбирать,смазывать всё и вся и прокачивать тормозную систему? Это только по желанию заказчика и совсем за другие деньги.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Седловс...
сообщение 2.6.2017, 20:19
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 963
Реальное имя:Светлана Седловская
Город:Москва



Цитата(Mois @ 2.6.2017, 21:03) *
Цитата(Светлана Седловская @ 2.6.2017, 20:06) *
В сервисе сказали, что ЗАКЛИНИЛО СУППОРТА. Но, если бы они сделали что-то не так, их заклинило бы СРАЗУ и я просто не уехала бы от них.

Поршень заклинил в суппорте.Причина- ржавый поршень,порванная манжета, тормозной шланг внутри расслоился и работает как обратный клапан,направляющие суппорта.Не будут же они на сервисе всё проверять,сделали как всем.Вдавили поршень,поставили колодки и диски,какие к ним претензии? Не будут же они суппорт разбирать,смазывать всё и вся и прокачивать тормозную систему? Это только по желанию заказчика и совсем за другие деньги.

Колодки и прочее меняли в рамках ТО. После осмотра авто мне позвонили и перечислили, что нужно сделать. Я сказала Ок, полагая, что на выходе я получаю исправный авто. Если мастер видит, что что-то ржавое, он должен исправить это, если такое состояние детали недопустимо. В этом суть ТО. Или я должна была их спросить: а не ржавые ли у меня суппорта? Или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 2.6.2017, 20:32
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(Светлана Седловская @ 2.6.2017, 21:19) *
Если мастер видит, что что-то ржавое, он должен исправить это, если такое состояние детали недопустимо. В этом суть ТО. Или я должна была их спросить: а не ржавые ли у меня суппорта? Или нет?

А как он увидит ржавый поршень? Никак.Это надо резиновую манжету с поршня снимать.А шланг тормозной? Снаружи он как новый,а внутри расслоился,мастера вдавили поршень при замене и этого усилия хватило,чтобы тормозной шланг пришёл в негодность,так как он уже был на пределе.При нажатии педали тормоза поршень давит на колодки,а обратно не отходит.В общем я думаю,что это тормозной шланг,хотя может быть всё,что перечислил выше.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MistrAL-SBor
сообщение 2.6.2017, 21:34
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 738
Регистрация: 21.1.2011
Из: Питерский край
Пользователь №: 36 354
Реальное имя:Вячеслав
Город:г.Сосновый Бор



Цитата(Mois @ 2.6.2017, 21:32) *
При нажатии педали тормоза поршень давит на колодки,а обратно не отходит.В общем я думаю,что это тормозной шланг,хотя может быть всё,что перечислил выше.

Скорее поршень, ибо с новыми колодками и дисками тормозной цилиндр ушел в другую рабочую зону. Ведь до этого, как я понял, все работало. Закисшие пальцы при замене обнаружились бы.


--------------------
Пацифика 3,6л 2019 - есть
Гранд Вояджер Лимитяй 3,8л 2010 - был
Гранд Караван SXT 3,8л 2005 - был
Коротыш Караван 3,0л 2000 - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 2.6.2017, 21:46
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 886
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(MistrAL-SBor @ 2.6.2017, 21:34) *
Закисшие пальцы при замене обнаружились бы.


Необязательно закисшие, может просто грязь. Личный опыт: прошлым летом нежданно-негаданно и нет наката, и дым - все как у ТС. Постоял - тормозами подвигал - едет без проблем. Проявлялось изредка. Терпение кончилось, когда ехали к теще и по дороге и дым, и подтормаживание. Заехал в первую попавшуюся. Они прочистили отверстия, в которых направляющие, убрали всю накопившуюся грязь - сразу с двух сторон. Как рукой сняло. Объясняли что-то про перекос колодок. Ход цилиндров проверили сразу.

Все заняло минут 40. Взяли с меня 200 рублей, и когда я обалделый (думал, дороже) деньги отдавал, показали пальцем на мои московские номера и троих детишек. Удивительно.

Вдогонку - про хороших ребят. Уж направляющие и их отверстия вполне могли бы почистить, если меняли и диски, и колодки, тогда все снималось. Может и почистили, тогда действительно цилиндр подошел.

Сообщение отредактировал okvrn - 2.6.2017, 22:11


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MistrAL-SBor
сообщение 2.6.2017, 22:10
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 738
Регистрация: 21.1.2011
Из: Питерский край
Пользователь №: 36 354
Реальное имя:Вячеслав
Город:г.Сосновый Бор



Цитата(okvrn @ 2.6.2017, 22:46) *
. Объясняли что-то про перекос колодок. Ход цилиндров проверили сразу.

С новыми колодками и дисками перекоса не должно быть.
Хотя рукожопы есть везде.
Мне когда-то давно умудрились колодки накладками наружу поставить. После этого только сам.......


--------------------
Пацифика 3,6л 2019 - есть
Гранд Вояджер Лимитяй 3,8л 2010 - был
Гранд Караван SXT 3,8л 2005 - был
Коротыш Караван 3,0л 2000 - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 2.6.2017, 22:56
Сообщение #9


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(Светлана Седловская @ 2.6.2017, 21:19) *
Цитата(Mois @ 2.6.2017, 21:03) *
Цитата(Светлана Седловская @ 2.6.2017, 20:06) *
В сервисе сказали, что ЗАКЛИНИЛО СУППОРТА. Но, если бы они сделали что-то не так, их заклинило бы СРАЗУ и я просто не уехала бы от них.

Поршень заклинил в суппорте.Причина- ржавый поршень,порванная манжета, тормозной шланг внутри расслоился и работает как обратный клапан,направляющие суппорта.Не будут же они на сервисе всё проверять,сделали как всем.Вдавили поршень,поставили колодки и диски,какие к ним претензии? Не будут же они суппорт разбирать,смазывать всё и вся и прокачивать тормозную систему? Это только по желанию заказчика и совсем за другие деньги.

Колодки и прочее меняли в рамках ТО. После осмотра авто мне позвонили и перечислили, что нужно сделать. Я сказала Ок, полагая, что на выходе я получаю исправный авто. Если мастер видит, что что-то ржавое, он должен исправить это, если такое состояние детали недопустимо. В этом суть ТО. Или я должна была их спросить: а не ржавые ли у меня суппорта? Или нет?

К сожалению не все делают так как вы говорите.

Цитата(Mois @ 2.6.2017, 21:32) *
Цитата(Светлана Седловская @ 2.6.2017, 21:19) *
Если мастер видит, что что-то ржавое, он должен исправить это, если такое состояние детали недопустимо. В этом суть ТО. Или я должна была их спросить: а не ржавые ли у меня суппорта? Или нет?

А как он увидит ржавый поршень? Никак.Это надо резиновую манжету с поршня снимать.А шланг тормозной? Снаружи он как новый,а внутри расслоился,мастера вдавили поршень при замене и этого усилия хватило,чтобы тормозной шланг пришёл в негодность,так как он уже был на пределе.При нажатии педали тормоза поршень давит на колодки,а обратно не отходит.В общем я думаю,что это тормозной шланг,хотя может быть всё,что перечислил выше.

По усилию с каким мастер давит на поршень можно определить что с этим поршнем.Манжету снимать необезательно.

Цитата(okvrn @ 2.6.2017, 22:46) *
Цитата(MistrAL-SBor @ 2.6.2017, 21:34) *
Закисшие пальцы при замене обнаружились бы.


Необязательно закисшие, может просто грязь. Личный опыт: прошлым летом нежданно-негаданно и нет наката, и дым - все как у ТС. Постоял - тормозами подвигал - едет без проблем. Проявлялось изредка. Терпение кончилось, когда ехали к теще и по дороге и дым, и подтормаживание. Заехал в первую попавшуюся. Они прочистили отверстия, в которых направляющие, убрали всю накопившуюся грязь - сразу с двух сторон. Как рукой сняло. Объясняли что-то про перекос колодок. Ход цилиндров проверили сразу.

Все заняло минут 40. Взяли с меня 200 рублей, и когда я обалделый (думал, дороже) деньги отдавал, показали пальцем на мои московские номера и троих детишек. Удивительно.

Вдогонку - про хороших ребят. Уж направляющие и их отверстия вполне могли бы почистить, если меняли и диски, и колодки, тогда все снималось. Может и почистили, тогда действительно цилиндр подошел.

+100500


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 2.6.2017, 23:00
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Тут вопрос не простой.
Есть несколько типов сервисменов.
1. Если ты знаешь что конкретно менять -тупо меняют что им сказано. По сторонам не смотрят , нах не надо, ибо не заплатили. И грешить потом на них не совсем правильно.
2. Если не знаешь и приехал "типа посмотрите что у меня там...." Диагностика и по результатам диагностики приговор. Дальше вам соглашаться с полным списком работ или не соглашаться и поменять сейчас что то частично, а что то " потерпит" до следующего раза или до прихода зарплаты на карту. Но! Тут у нечистоплотных или не сильно сведующих сервисменов возможен откровенный РАЗВОД на бабки. Чем больше железок поменяем, тем больше заработаем, что логично, но не правильно.
Самое правильное ( ящетаю) съездить на проверенный профильный сервис (а не тот который ближе к дому) или если такого нет задать вопрос ЗДЕСЬ и получить правильный ответ.
Как то так. Ящетаю.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Седловс...
сообщение 2.6.2017, 23:02
Сообщение #11


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 963
Реальное имя:Светлана Седловская
Город:Москва



До вмешательства все работало. После - одновременно с двух сторон накрылось. Синхронность может говорить о том, что все было в оооочень плохом состоянии и однозначно при одном взгляде развалилось бы. Тогда это нельзя не предположить, машина 2004г., Если бы состояние было хотя бы сносным, вряд ли прям одинаково по времени и симптомам проявились бы. Или второй вариант - ошибка мастера и справа, и слева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 2.6.2017, 23:02
Сообщение #12


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(demetrio @ 3.6.2017, 0:00) *
Тут вопрос не простой.
Есть несколько типов сервисменов.
1. Если ты знаешь что конкретно менять -тупо меняют что им сказано. По сторонам не смотрят , нах не надо, ибо не заплатили. И грешить потом на них не совсем правильно.
2. Если не знаешь и приехал "типа посмотрите что у меня там...." Диагностика и по результатам диагностики приговор. Дальше вам соглашаться с полным списком работ или не соглашаться и поменять сейчас что то частично, а что то " потерпит" до следующего раза или до прихода зарплаты на карту. Но! Тут у нечистоплотных или не сильно сведующих сервисменов возможен откровенный РАЗВОД на бабки. Чем больше железок поменяем, тем больше заработаем, что логично, но не правильно.
Самое правильное ( ящетаю) съездить на проверенный профильный сервис (а не тот который ближе к дому) или если такого нет задать вопрос ЗДЕСЬ и получить правильный ответ.
Как то так. Ящетаю.

Абсолютно в дырдочку.Дим думаем одинаково.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 2.6.2017, 23:06
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Светлана Седловская @ 2.6.2017, 23:02) *
До вмешательства все работало.

Света, поверьте, иногда чудеса случаются...
Знаю одного чела у которого рейка выплюнула всю атфку после замены колодок при выезде из сервиса.
Как Вы думаете, кто виноват? Или совпадение? connie_boy_cleanglasses.gif

Сообщение отредактировал demetrio - 2.6.2017, 23:06


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 2.6.2017, 23:17
Сообщение #14


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Если НЕ ЧИСТИЛИ "гнезда" под направляющие - так и будет на новых колодках.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Седловс...
сообщение 2.6.2017, 23:21
Сообщение #15


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 963
Реальное имя:Светлана Седловская
Город:Москва



Цитата(demetrio @ 3.6.2017, 0:00) *
Тут вопрос не простой.
Есть несколько типов сервисменов.
1. Если ты знаешь что конкретно менять -тупо меняют что им сказано. По сторонам не смотрят , нах не надо, ибо не заплатили. И грешить потом на них не совсем правильно.
2. Если не знаешь и приехал "типа посмотрите что у меня там...." Диагностика и по результатам диагностики приговор. Дальше вам соглашаться с полным списком работ или не соглашаться и поменять сейчас что то частично, а что то " потерпит" до следующего раза или до прихода зарплаты на карту. Но! Тут у нечистоплотных или не сильно сведующих сервисменов возможен откровенный РАЗВОД на бабки. Чем больше железок поменяем, тем больше заработаем, что логично, но не правильно.
Самое правильное ( ящетаю) съездить на проверенный профильный сервис (а не тот который ближе к дому) или если такого нет задать вопрос ЗДЕСЬ и получить правильный ответ.
Как то так. Ящетаю.

У меня вариант 2. Машину дала со словами: Сделайте все, что потребуется. Деньги они раньше не драли с меня и я им доверяла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 2.6.2017, 23:36
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(Fracy @ 3.6.2017, 0:17) *
Если НЕ ЧИСТИЛИ "гнезда" под направляющие - так и будет на новых колодках.

Тоже вариант.Но чистить отверстия направляющих от ржи на сервисе точно не будут.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 3.6.2017, 0:09
Сообщение #17


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(Mois @ 2.6.2017, 23:36) *
Но чистить отверстия направляющих от ржи на сервисе точно не будут.


Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура, которую даже пионеры знают. Иначе при нагревании ржавчина и мусор ДАВЯТ на суппорт, тормозя и увеличивая нагревание.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Седловс...
сообщение 3.6.2017, 0:37
Сообщение #18


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 963
Реальное имя:Светлана Седловская
Город:Москва



Очень извиняюсь. Мастеру сказала, а тут забыла сразу написать: Когда машина перестала ехать, стал странным ТОРМОЗ. Он тормозил нормально (впрочем, я ехала не быстро), но педаль потеряла глубину, т.е. я на нее давлю, а она не проваливается. Чуть разгонюсь, машина вдруг едет как обычно и тормоз при первом притормаживании нормальный, а буквально при следующем нажатии при меньшей скорости педаль опять становится неупругой, а колеса опять заклинивает. Возможно, это как-то прояснит ситуацию. Мастер сказал, что будет искать реальную причину, я попросила его сделать все необходимое. По ходу работы должно ведь стать ясно, что к чему. Но сказать в итоге они мне могут все что угодно и мне ничего не останется, как "поверить". Спасибо всем, кто рассуждает. Прошу еще мнений, надеюсь, инфа про педаль тормоза поможет. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 3.6.2017, 7:15
Сообщение #19


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



На расстоянии трудно сказать точную причину.Может поршень,направляющие или шланг.Не забывайте что после замены колодок-тормоза неинформативные.По-положению педали трудно определить как они тормозят,пока не притрутся.Но клинять они не должны-это точно.Раз уж вы отогнали опять к этому мастеру,значит доверие он ещё не потерял-остаеться только ждать результата.Терпение.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 3.6.2017, 8:36
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(Светлана Седловская @ 3.6.2017, 1:37) *
Очень извиняюсь. Мастеру сказала, а тут забыла сразу написать: Когда машина перестала ехать, стал странным ТОРМОЗ. Он тормозил нормально (впрочем, я ехала не быстро), но педаль потеряла глубину, т.е. я на нее давлю, а она не проваливается. Чуть разгонюсь, машина вдруг едет как обычно и тормоз при первом притормаживании нормальный, а буквально при следующем нажатии при меньшей скорости педаль опять становится неупругой, а колеса опять заклинивает. Возможно, это как-то прояснит ситуацию. Мастер сказал, что будет искать реальную причину, я попросила его сделать все необходимое. По ходу работы должно ведь стать ясно, что к чему. Но сказать в итоге они мне могут все что угодно и мне ничего не останется, как "поверить". Спасибо всем, кто рассуждает. Прошу еще мнений, надеюсь, инфа про педаль тормоза поможет. Спасибо

То что это произошло одновременно на двух колесах-вряд ли это дутые шланги,изношенные супорта,раскисшие манжеты и пр.. Скорее всего не очень " прямые " колодки которые мастера тупо "воткнули". С "неоригиналом" такое через одного.Сам ремонтирую свои авто и так же как многие(некоторые это почему то скрывают) пытаюсь сэкономить на запчастях.Много раз без "тонкой"доводки болгаркой колодки установить было нельзя. Точнее можно но нафига мне проблемы ТС. И в каждом авто(у нас в семье два американца) в бардачке лежит блокнотик со списком меняных деталей их производителями и сроком эксплуатации(чтоб в следующий раз не купить ту же самую фигню). Как то так ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: