Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> проблема с АКПП
Гость_Анатолий335_*
сообщение 9.7.2006, 15:59
Сообщение #1





Гости






Убедительная просьба! Подскажите как быть, после экстренной остановки со скорости около 120 км/ч до 0, АКПП только на первой передаче, когда хочет переключиться выше - слетает и вообще перестает ехать, загорается chek engen. После повторной заводки двигателя все повторяется. Задней вообще нет! Масло менял примерно около 4 тыс. назад и делал диагностику сканером - все ОК, до этого никогда проблем не имел. Подскажите, как отремонтировать свою ласточку? Повторная диагностика ничего конкретного не показала. cray.gif
[Архив]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ната_*
сообщение 9.7.2006, 16:24
Сообщение #2





Гости






У меня такая проблема была, только заблокирована была 2-я передача. Попробуйте сделать самодиагностику. В моем случае в первый раз вылетел датчик, второй раз - предохранитель. Датчик поменяла на станции, а предохранитель сама.
Как считать коды ? Надо вставить ключ в замок зажигания и провернуть его в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь ответственный момент ! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF" в положение "ON"(все сигнальные значки на приборной доске "загорятся" ) . Оставьте ключ в положении "ON" после этих трех включений. Все это нужно выполнить достаточно быстро, в течении 5 секунд. После этого все сигнальные значки погаснут , но станет моргать надпись "СНЕСК ENGINE"

Это будет выглядеть примерно так - "код 11 " и "код 21 " - "ВСПЫТКА" пауза "ВСПЫШКА" пауза чуть длиннее "ВСПЫТКА""ВСПЫШКА" пауза"ВСПЫШКА" и так далее. В конце выдачи кодов Вы обязательно получите "код 55" ( конец сеанса ) - "ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА"пауза "ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА" .

11Никаких сигналов от датчика положения коленвала двигателя .(возможно датчик цел , но зубчатый ремень ГРМ перескочил на один или более зубов; возможно повреждён распредвал или датчик угла поворота коленчатого вала.Данная неискравность может вызвать полную остановку двигателя !
12- Аккумуляторная батарея была отсоединена в течение 50 последних включений зажигания. Информация может оказаться полезной при покупке автомобиля - скорее всего продавец, отключал АКБ чтобы скрыть записанные компьютером коды неисправностей.
13*нет сигнала от датчика давления ( МАР ) вакуумной системы или разорвана цепь.
14*напряжение с датчика давления или слишком высокое 16V , или слишком низкое 4.96V
15Никаких сигналов от датчика скорости/расстояния
16*Потеря напряжения аккумулятора.
17Холодный двигатель ( возможно плохой термостат или датчик хладагента)
17 (только для турбодизелей 1985 г.в. ): контур(цепь) датчика детонации разорвана ( вышел из строя датчик детонации )
21сигнал от датчика Кислорода не изменяется (напряжение 4.3-4.5V). Вероятно плохой датчик кислорода
22*сигнал от датчика Хладагента ( антифриз, тосол ) вышел из рабочего диапазона - возможно, разорвана цепь или вышел из строя датчик .
23*Вышел из строя датчик температуры воздуха.
24*сигнал от датчиков положения(позиции) Дросселя(дроссельной заслонки) вышел из рабочего диапазона (данный сигнал сообщает компьютеру в каком положении находится акселератор, )
25Неисправен мотор холостого хода ( или возможны утечки в вакуумной системе холостого хода )
26Перед пуском двигателя , компьютеру не удалось протестировать электрические цепи инжектора (надо проверить компьютерные сигналы от инжектора,напряжение и цепи инжекторы)
27Блок управления впрыском топлива или одна из форсунок не отвечает на запросы контроллера
31Неисправна цепь соленоида очистки емкости системы испарения.
32(автомашины 1984г.в. )перегорела лампа потери/ограничения мощности(энергии в электросети) или разорвана цепь.
32(автомашины 1988г.в.) выхлопные газы( рециркуляция) - проверить вакуумный клапан
32Разорвана или закорочена цепь соленоида системы рециркуляции выхлопных газов. Возможно, что разбаланс соотношения воздух/топливо не детектируется при диагностике.
33Проверить цепь реле муфты кондиционера.
34Проверить цепи вакуумконтроля скорости(круиз-контроль).
35Проверить релейных схемы вентилятора охлаждения ( возможно вышло из строя реле или предохранитель )
36(двигатели 3.9/5.2 RWD) проверить контур(цепь) соленоида (переключение воздуха)
37Неисправность контрольной лампы переключения передачь ( механическая КПП с 5 скоростями )
37Неисправна цепь соленоида муфты преобразователячасти дросселя крутящего момента. Детектируется разрыв или замыкание в цепи соленоида разблокировки преобразователяпереключения крутящего момента (только автомобили с автоматической КПП). Либо некорректный сигнал с датчика режимов автоматической коробки. ( Для ГРУЗОВИКОВ 1995г.в. и позже , данный код может сигнализировать о выходе из строя датчика охлаждающей жидкости в АКПП )
41*Напряжение зарядки аккумулятора слишком высокое или слишком низкое.
42Проверить цепь и реле автоматического отключения подачи топлива (и возможно что не работает датчик уровня топлива в баке ).
43Не работает свеча зажигания в в одном или более цилиндров (4 и 6-цилиндровые двигатели)
43Проблемы в модуле мощности(энергии) на логический интерфейсе модуля
44Неправильная работа датчика температуры воздуха.
44Проблемы в модуле логической самодиагностики .
44Температуры Батареи ( АКБ ) вышла из рабочего диапазона (Данный код применим в тех автомобилях, батареи которых оснащены датчиком температуры батареи , показания которого используются для регулировки тока зарядки батареи )
45Неисправен соленоид повышающей передачи и его цепь.
46*Напряжений батареи слишком высоко в течение зарядки или напряжения системы зарядки слишком высокое ( перезарядка )
47Напряжений батареи слишком низко и выход генератора переменного тока слишком низко ( слабая зарядка )
51Датчик кислорода указывает на обеднённую воздушно-топливную смесь ( возможно плохое топливо )
52Датчик кислорода указывает на переобогащённую воздушно-топливную смесь .
53Внутренняя проблема логического модуля ( возможны неисправности в блоке управления АКПП )
54Нет сигнала датчика положения распредвала в распределителе зажигания.
55Концов передачи кодов ( завершение сеанса самодиагностики )
62Просрочены сроки регулярного тех.обслуживания системы снижения токсичности.
64Неисправности эффективности Каталитического конвертера ( Катализатор )
65Несправность рулевых приводов с усилителем ( гидроусилитель руля )
66Нет сигнала от модуля управления трансмиссией
76Проверить цепь балластного резистора топливного насоса (если установлен )
77 Проверить цепь сервопривода круиз-контроля
** - Эти коды зажигают лампу "СНЕСК ENGINE" на приборной панели при работе двигателя после записи кодов неисправностей. То есть, индикатор "СНЕСК ENGINE" будет гореть при включении зажигании, если обнаружена любая из помеченных звездочкой неисправностей

Я не профессионал, но ввиду обезбашенности "мастеров" пришлось разобраться самой.
С уважением, Наталья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анатолий335_*
сообщение 9.7.2006, 16:37
Сообщение #3





Гости






Спасибо, огромное. Проделаю эту операцию, сообщу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ната_*
сообщение 9.7.2006, 16:45
Сообщение #4





Гости






Добавлю один нюанс про коды, в некоторых автомобилях есть и такие:
КОД НЕИСПРАВНОСТИ ОПИСАНИЕ НЕИСПРАВНОСТИ
11 Входящие обороты двигателя неисправен
12 Датчик вторичного вала неисправен
13 Датчик скорости автомобиля неисправен
14 Датчик давления регулятора неисправен
15 Датчик положения дросселя неисправен
16 Температурный датчик трансмиссионной жидкости
17 переключатель ускоряющей передачи неисправен
18 Напряжение системы вне пределов спецификации
19 Внутренняя неисправность блока управления
21 Соленоид давления неисправен
22 Соленоид ускоряющей передачи неисправен
23 Соленоид муфты гидротрансформатора неисправен
24 Индикатор переключателя ускоряющей передачи неисправен
25 Внутренняя неисправность в модуле (блока управления)
26 Смещения характеристик датчика давления регулятора
55 Конец выхода кода неисправности трансмиссии

Это первые цифры на табло, где указывается код неисправности. Удачи Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel13_V2
сообщение 9.7.2006, 16:51
Сообщение #5


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 425
Регистрация: 9.6.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 81



Цитата(Ната)
У меня такая проблема была, только заблокирована

.............................................................
Я не профессионал, но ввиду обезбашенности "мастеров" пришлось разобраться самой.
С уважением, Наталья.



И после этого Вы спрашиваете про масло??? lol.gif give_rose.gif


--------------------
Был Интрепид 3.2 ES 2000. Хороший был, первый....
Был Jeep WRANGLER YJ LIMITED 4.0 '92 МКПП
Был Jeep WRANGLER YJ SAHARA 4.0 '95 МКПП
Есть Cadillac Fleetwood Brougham d'Elegance 5.0 '86
Есть Сadillac Brougham 5.0 '89
Есть Dodge Ramcharger Prospector '85
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_КоляН_*
сообщение 9.7.2006, 17:22
Сообщение #6





Гости






Цитата(Pavel13_V2)
Цитата(Ната)
У меня такая проблема была, только заблокирована

.............................................................
Я не профессионал, но ввиду обезбашенности "мастеров" пришлось разобраться самой.
С уважением, Наталья.



И после этого Вы спрашиваете про масло??? lol.gif give_rose.gif

У всех есть в чем то пробелы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ната_*
сообщение 9.7.2006, 17:49
Сообщение #7





Гости






Простите, не поняла, а что криминального в том, что я спрашивала про масло и его замену. Я ведь просто хотела прояснить для себя возможные нюансы, которых действительно не знаю в американцах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_новичок_*
сообщение 9.7.2006, 18:00
Сообщение #8





Гости






Очень приятно встретить на форуме технически грамотную женщину. Мой совет: в 3,5 лить синтетику, например 5W30. менять 7000-8000 км, быть аккуратнее с пробкой поддона (очень легко сорвать при зятяжке) Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel13_V2
сообщение 9.7.2006, 18:44
Сообщение #9


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 425
Регистрация: 9.6.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 81



Цитата(Ната)
Простите, не поняла, а что криминального в том, что я спрашивала про масло и его замену. Я ведь просто хотела прояснить для себя возможные нюансы, которых действительно не знаю в американцах.



Ничего криминального!)))
Я ж от восхищения лишь посмел напомнить) give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


--------------------
Был Интрепид 3.2 ES 2000. Хороший был, первый....
Был Jeep WRANGLER YJ LIMITED 4.0 '92 МКПП
Был Jeep WRANGLER YJ SAHARA 4.0 '95 МКПП
Есть Cadillac Fleetwood Brougham d'Elegance 5.0 '86
Есть Сadillac Brougham 5.0 '89
Есть Dodge Ramcharger Prospector '85
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulldogs
сообщение 9.7.2006, 20:43
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Регистрация: 27.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3 290



а может и мне посоветуете? :)
я когда неончика купил, то в магазине долго думал что брать и решил взять VISCO 7000 0W-40

выбор был правильный?


--------------------
NEON 2002
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 9.7.2006, 21:28
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 143
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 3 169
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Цитата(Анатолий335)
Убедительная просьба! Подскажите как быть, после экстренной остановки со скорости около 120 км/ч до 0, АКПП только на первой передаче, когда хочет переключиться выше - слетает и вообще перестает ехать, загорается chek engen. После повторной заводки двигателя все повторяется. Задней вообще нет! Масло менял примерно около 4 тыс. назад и делал диагностику сканером - все ОК, до этого никогда проблем не имел. Подскажите, как отремонтировать свою ласточку? Повторная диагностика ничего конкретного не показала. cray.gif


У меня, после того, как пропали передачи, получился ремонт коробки..


--------------------
BMW R1150RT, 2003. Серебро, 1,15
И у жены Range Rover, 2005, 4.4. Тёмно-синий.
WоrldOfTanks = Rotmistrov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анатолий335_*
сообщение 10.7.2006, 18:07
Сообщение #12





Гости






Уважаемый RUS. А восколько встал по деньгам ремонт, я имею ввиду запчасти, что покупали и какого производителя. Какова стоимость проведенных работ. Ответьте, если не сложно. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 10.7.2006, 21:44
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 143
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 3 169
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Чинился у андрейкара на ярославке, обошлось 36000рур. всё вместе. Симптомы точно такие же. Пропала вторая. Сгорел пакет 2-4 передачи. Заменили полностью ремкомплект, сделали гидротрансформатор, заменил задний сальник.. И вообще, всё здесь: http://forum.chrysler-dodge.ru/viewtopic.php?t=10974


--------------------
BMW R1150RT, 2003. Серебро, 1,15
И у жены Range Rover, 2005, 4.4. Тёмно-синий.
WоrldOfTanks = Rotmistrov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анатолий335_*
сообщение 15.7.2006, 9:35
Сообщение #14





Гости






Вчера была диагностика моей коробки... Подключив сканер сразу обнаружились три ошибки - 28, 36, 52, на мой вопрос - что это? - диагност-стажер (т.к. все нормальные люди сейчас в отпуске) ответил, что надо почитать мануал, так сразу и не ответишь... 2 часа потраченного времени (т.к. проверяли и в движении и стоя на месте) и ничего нового. Единственное, что сказал точно, что не один из соленоидов не открывается, какая-то ошибка с первой передачей что-то там слетает... На мой, как я полагаю, логичный вопрос - какие нужны запчасти - вообще развел руками.
Пордскажите, что означают эти коды ( коробка 42LE ) и что же всетаки заказывать из запчастей. А может вообще в моем случае проще будет сменить коробку на восстановленную??? Что значит, что принудительно ни один соленоид не открывается??? Есть ли такая услуга в каком-либо сервисе, что привозишь свою старую коробку, доплачиваешь разницу, забираешь другую, НО ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ с гарантией, т.к. купив просто восстановленную коробку будет дороже и вообще нафига мне их две в последствии???
Заранее огромное спасибо всем, кто мне помог!!! mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladd_*
сообщение 15.7.2006, 20:04
Сообщение #15





Гости






<(т.к. все нормальные люди сейчас в отпуске)>
Вторая часть тех, кто не в отпуске в результате загружена работой.
<2 часа потраченного времени >
Не всегда количество переходит в качество, НО на каких-то машинах тоже нужно учиться - не сразу же все стали специалистами.
<что не один из соленоидов не открывается>
После пробега порядка 100 тысяч такое явление нередкое, а при ремонте АКПП - меняется в обязательном порядке.
<На мой, как я полагаю, логичный вопрос - какие нужны запчасти - вообще развел руками>
Развел бы руками любой нормальный человек, как можно знать что нужно если внутрь АКПП сканер не воткнешь? Можно сказать примерную сумму при типовых поломках таких агрегатов - 25-35 тысяч, а предметно? Ну блок соленоидов это 100%, фильтр АКПП - тоже "ДА", ATF - естественно, но по деталям - после разборки.
<А может вообще в моем случае проще будет сменить коробку на восстановленную??? >
Пройдясь "поиском" по форуму можно придти к выводу, что проще чинить свой агрегат, потратив дня четыре-пять.
<вообще нафига мне их две в последствии>
Ну так и не надо покупать то что не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Незримый_*
сообщение 15.7.2006, 20:45
Сообщение #16





Гости






Цитата(vladd)
<(т.к. все нормальные люди сейчас в отпуске)>
Вторая часть тех, кто не в отпуске в результате загружена работой.
<2 часа потраченного времени >
Не всегда количество переходит в качество, НО на каких-то машинах тоже нужно учиться - не сразу же все стали специалистами.
<что не один из соленоидов не открывается>
После пробега порядка 100 тысяч такое явление нередкое, а при ремонте АКПП - меняется в обязательном порядке.
<На мой, как я полагаю, логичный вопрос - какие нужны запчасти - вообще развел руками>
Развел бы руками любой нормальный человек, как можно знать что нужно если внутрь АКПП сканер не воткнешь? Можно сказать примерную сумму при типовых поломках таких агрегатов - 25-35 тысяч, а предметно? Ну блок соленоидов это 100%, фильтр АКПП - тоже "ДА", ATF - естественно, но по деталям - после разборки.
<А может вообще в моем случае проще будет сменить коробку на восстановленную??? >
Пройдясь "поиском" по форуму можно придти к выводу, что проще чинить свой агрегат, потратив дня четыре-пять.
<вообще нафига мне их две в последствии>
Ну так и не надо покупать то что не нужно.

+100 :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анатолий335_*
сообщение 16.7.2006, 11:31
Сообщение #17





Гости






А что значит +100???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анатолий335_*
сообщение 16.7.2006, 12:16
Сообщение #18





Гости






<(т.к. все нормальные люди сейчас в отпуске)>
Вторая часть тех, кто не в отпуске в результате загружена работой.
<2 часа потраченного времени >
Не всегда количество переходит в качество, НО на каких-то машинах тоже нужно учиться - не сразу же все стали специалистами.
<что не один из соленоидов не открывается>
После пробега порядка 100 тысяч такое явление нередкое, а при ремонте АКПП - меняется в обязательном порядке.
<На мой, как я полагаю, логичный вопрос - какие нужны запчасти - вообще развел руками>
Развел бы руками любой нормальный человек, как можно знать что нужно если внутрь АКПП сканер не воткнешь? Можно сказать примерную сумму при типовых поломках таких агрегатов - 25-35 тысяч, а предметно? Ну блок соленоидов это 100%, фильтр АКПП - тоже "ДА", ATF - естественно, но по деталям - после разборки.
<А может вообще в моем случае проще будет сменить коробку на восстановленную??? >
Пройдясь "поиском" по форуму можно придти к выводу, что проще чинить свой агрегат, потратив дня четыре-пять.
<вообще нафига мне их две в последствии>
Ну так и не надо покупать то что не нужно.

Это значит, что каждые 100 тыс. км. я должен перебирать коробку? Не нашел ни в одном мануале. Не слишком ли много нерегламентных работ? Я понимаю замена масла и фильтра - это расходники, но агрегаты...?
В мануале описано, что в процессе эксплуатации изнашиваются фрикционы, но коробка сама перенастраивается уменьшая время переключения передач. А про соленоиды вообще ни слова не сказано, это же не ремень ГРМ который нужно менять через определенное количество км. Что-то это уж очень похоже на классический развод небольших автосервисов - меняем хорошую запчасть на такую же новую!!!
Может я чего-нибудь не понимаю, но как проверить АКПП в разобранном виде? Ведь весь процесс основан на давлении масла, а как его создать в разобранном виде???
Может я делитант, но это все равно, что чинить форсунку инжектора, разобрав ее.
Да и 3-5 дней - is not real - как обычно какой-нибудь запчасти нет в наличии и ждать ее как минимум 2-3 недечи ("ну у вас же не жигули, а детище американского автопрома") или мастер Иванов, который занимался вашим авто заболел, уехал хоронить тещу и т.д., а другой не в курсе что уже сделано и что осталось сделать.
А учиться нужно либо на специальных стендах, либо под чутким руководством наставника, чтоб потом не получалось так (было с моим приятелем на БМВ) - "извините, не моглибы вы подъехать к нам на сервис, а то мы у вас в моторе ключ на 13 забыли" или "мы у вас правое заднее колесо не затянули будте осторожней" - назвались автосервисом по ремонту американских авто - держите марку! Мое дело платить, ваше крутить гайки. Я же не забываю при оплате положить все купюры!? :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 16.7.2006, 16:58
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 143
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 3 169
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Ну не мучайся ты. Если даже соленоиды гикнулись, и не работала вся электроника, то всё равно осталась бы вторая и задняя. В аварийном режиме. Если оных нет, то лечится тока при снятии и разборке коробки. Я ж тебе в личку кидал..


--------------------
BMW R1150RT, 2003. Серебро, 1,15
И у жены Range Rover, 2005, 4.4. Тёмно-синий.
WоrldOfTanks = Rotmistrov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_КоляН_*
сообщение 16.7.2006, 17:06
Сообщение #20





Гости






Не в курсе как на лоховозе, но у меня на циррусе если бы гикнулися бы блок соленойдов машина бы вообще не ехала бы. Думаю устройство не сильно отличается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 20:12Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: