Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болтается шрус внутренний, 300М
ekaterinburg
сообщение 9.8.2012, 21:57
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 44 349



вчера захрустела машина, приехал в сервис подергали шрус, он очень сильно болтается и сказали что что-то в АКПП разбило, еще стучит безумно, че делать??? продавать машину??? не хочу сильно вкладываться, или можно отделаться заменой привода в сборе??? срочно нужен дельный ответ, а то уже отпидорил авто и готов ставить на рынок, но очень сильно этого не хочу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 9.8.2012, 22:27
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Правый, да?! Снять гранату шруса и покачать вал. Если сильно болтается, то разбирать дифференциал и менять втулку этого вала. А лучше токарю отдать, он лучше втулку сделает, родную разобьет быстро опять.


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladislavRoman
сообщение 9.8.2012, 22:27
Сообщение #3


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 2.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 749
Реальное имя:Влад



Всего лишь подшипник дифференциала, стоимость около 3000 руб + замена.


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 10.8.2012, 0:01
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Ага, и еще точная регулировка потом. Или ты про левую сторону?


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 10.8.2012, 0:18
Сообщение #5


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 257
Регистрация: 12.1.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 6 324
Реальное имя:Василий



У Вас развалился подшипник дифференциала. Несмертельно.


--------------------
Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ekaterinburg
сообщение 10.8.2012, 6:23
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 44 349



Правая сторона, для этой работы коробку надо снимать или где этот подшипник вообще находиться???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 10.8.2012, 6:41
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 431
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(ekaterinburg @ 10.8.2012, 0:49) *
вчера захрустела машина, приехал в сервис подергали шрус, он очень сильно болтается и сказали что что-то в АКПП разбило, еще стучит безумно, че делать??? продавать машину??? не хочу сильно вкладываться, или можно отделаться заменой привода в сборе??? срочно нужен дельный ответ, а то уже отпидорил авто и готов ставить на рынок, но очень сильно этого не хочу

А как ты её собрался продать то с такими косяками, по крайней мере в Екатеринбург? Тут все машины наперечёт, в основном история их известна :)
Дифференциал на 300M отдельно от коробки (по крайней мере масла разные), так что может без больших расходов обойдётся.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ekaterinburg
сообщение 10.8.2012, 6:59
Сообщение #8


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 44 349



а есть у кого номера подшипника, втулки и еще сальника АКПП в круглой алюминиевой штуке этот сальник сидит и кольцо резиновое сверху,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрЫслер
сообщение 10.8.2012, 7:07
Сообщение #9


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 23.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27 796



Цитата(IgorN @ 10.8.2012, 7:33) *
Цитата(ekaterinburg @ 10.8.2012, 0:49) *
вчера захрустела машина, приехал в сервис подергали шрус, он очень сильно болтается и сказали что что-то в АКПП разбило, еще стучит безумно, че делать??? продавать машину??? не хочу сильно вкладываться, или можно отделаться заменой привода в сборе??? срочно нужен дельный ответ, а то уже отпидорил авто и готов ставить на рынок, но очень сильно этого не хочу

А как ты её собрался продать то с такими косяками, по крайней мере в Екатеринбург? Тут все машины наперечёт, в основном история их известна :)
Дифференциал на 300M отдельно от коробки (по крайней мере масла разные), так что может без больших расходов обойдётся.

Без тест драйва можно продать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 10.8.2012, 19:06
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Вот сколько этой темой занимался и сам поначалу не понимал что где болтается, болтался левый дифференциал заменил подшипник проблем нет. Взялся за правый сперва подумал что внутрях дифференциала как пишут втулка разболталась, но потом все стало более яснее когда разъеденил внутр. шрус и надел на вал дифференциала, то стало понятно что шрус болтается на валу то есть замена вала дифференциала, но почитав на форуме 90% случаев никто ничего не делает, ездят так, то есть на самом деле это недоработка завода, разбивает шлицу именно вала. На левом никаких проблем там наоборот кое как снял с вала без пресса не обошлось, я пока сделал так: поменял внутренние шрусы местами и все, на сколько хватит время покажет....


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ekaterinburg
сообщение 10.8.2012, 19:52
Сообщение #11


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 44 349



а какие последствия если так ездить???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 10.8.2012, 23:13
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Раздербаненая вхлам втулка в диффере, сальник, обалденная вибрация. В конце концов может срезать шлицы на валу/гранате. Этого хватит? Кстати, вал ооочень недешевый. Для начала надо гранату сдернуть и посмотреть, что дальше, может и местами поменять и хватит напока.
Я пришел к такому выводу: шлицы съедает ржа(умершее уплотнение и смазка виноваты) и болтающийся в диффере вал, вследствие возрастающих нагрузок.


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ekaterinburg
сообщение 11.8.2012, 14:08
Сообщение #13


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 44 349



Цитата((@нёк:) @ 11.8.2012, 0:05) *
Раздербаненая вхлам втулка в диффере, сальник, обалденная вибрация. В конце концов может срезать шлицы на валу/гранате. Этого хватит? Кстати, вал ооочень недешевый. Для начала надо гранату сдернуть и посмотреть, что дальше, может и местами поменять и хватит напока.
Я пришел к такому выводу: шлицы съедает ржа(умершее уплотнение и смазка виноваты) и болтающийся в диффере вал, вследствие возрастающих нагрузок.


а чем может помочь замена с лева на права, по моей логике, граната это стакан который одевается на вал, если косяк с валом то хоть новую гранату одеть все равно же должно болтаться, или как то по другому????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 11.8.2012, 15:15
Сообщение #14


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Цитата(ekaterinburg @ 11.8.2012, 17:00) *
Цитата((@нёк:) @ 11.8.2012, 0:05) *
Раздербаненая вхлам втулка в диффере, сальник, обалденная вибрация. В конце концов может срезать шлицы на валу/гранате. Этого хватит? Кстати, вал ооочень недешевый. Для начала надо гранату сдернуть и посмотреть, что дальше, может и местами поменять и хватит напока.
Я пришел к такому выводу: шлицы съедает ржа(умершее уплотнение и смазка виноваты) и болтающийся в диффере вал, вследствие возрастающих нагрузок.


а чем может помочь замена с лева на права, по моей логике, граната это стакан который одевается на вал, если косяк с валом то хоть новую гранату одеть все равно же должно болтаться, или как то по другому????

Нужно все равно разбирать смотреть тебе самому или мастерам нормальным отдать посмотреть, нужно снять саму чашку трипода и надеть на вал диффа и поболтать, только тогда станет понятно что болтается конкретно либо сам трипод на валу диффа, либо сам вал внутри в подшипнике или подшипник поджать просто, а может и заменить подшипник, тогда еще остается может болтаться в посадочной втулке. Тогда уже делать вывод, я кстати говоря до этой посадочной втулки так и не дошел. Открутил дюралевую оправку наружную, в ее вставляется металлическая оправка в ней сальник, дальше подшипник конусный этой дюралевой оправкой и регулируется на поджим и все, дальше разбирать не стал так как вал у меня не болтается. А насчет замены справа- налево то это конечно не выход, если вал разболтанный то только замена, для самой работы шрусов или триподов это полезно менять местами со временем износа, я так сделал у меня стал меньше болтаться, но пока машин стоит в гараже еще на ремонте, то оставил так потом все равно буду искать (добрый) вал дифференциала....


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 20.8.2012, 14:36
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Шлицы изнашиваются не только на валу, но и на гранате. Соответственно, если граната болтается на шлицах, то перестановка местами может уменьшить люфт, тк шлицы левой меньше изношены.
Если вал болтается в диффе, то не поможет это.


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мод 777
сообщение 11.11.2012, 23:55
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.10.2012
Пользователь №: 55 930



уважаемые...позвольте повторить выше написанный вопрос...а есть у кого номера подшипника, втулки и еще сальника АКПП ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eroxa99
сообщение 14.6.2013, 21:39
Сообщение #17


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2012
Пользователь №: 56 305



Цитата(мод 777 @ 12.11.2012, 2:02) *
уважаемые...позвольте повторить выше написанный вопрос...а есть у кого номера подшипника, втулки и еще сальника АКПП ...

подшипник 01790 541,втулка 04567 225,сальник 06502 363
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый1302
сообщение 14.5.2014, 7:33
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.4.2014
Пользователь №: 70 897
Реальное имя:Слава



Приветствую вас, товарищи, и извините за некропостинг) Та же самая проблема - и слева, и справа. На днях поеду сделаю диагностику,чтоб удостовериться. Но эт все фигня, я спросить хотел - а кто где запчасти заказывал? Просто так на веру - побаиваюсь, хочу в проверенном месте заказать.
И еще один вопрос - по коду выше на различных сайтах выпадает подшипник дифференциала ЗАДНЕГО моста. Это нормально или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa
сообщение 20.5.2014, 20:10
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 19.4.2007
Из: Санкт Петербург / Йошкар-Ола
Пользователь №: 7 468
Реальное имя:Антон



Цитата(Старый1302 @ 14.5.2014, 8:36) *
Приветствую вас, товарищи, и извините за некропостинг) Та же самая проблема - и слева, и справа. На днях поеду сделаю диагностику,чтоб удостовериться. Но эт все фигня, я спросить хотел - а кто где запчасти заказывал? Просто так на веру - побаиваюсь, хочу в проверенном месте заказать.
И еще один вопрос - по коду выше на различных сайтах выпадает подшипник дифференциала ЗАДНЕГО моста. Это нормально или как?


Я левый подшипник купил в обычном магазине подшипников. Немецкий какой-то. Он уже на 2 мм. Мне токарь сделал проставочку. Внутренний сальник обычный - взял там же где и подшипник. Сейчас снят двигатель - проблем с сальником нет. (Подшипник и сальник вроде немецкие. Взял свмые дорогие) Подшипники диффера действительно бьются как подшипники дифффера заднего моста. Они, походу, у амеров самые ходовые для дифферов. Внешний правый сальник заказывал. Хотя можно было сделать переходничек под обычный, но я заказывал подшипники, заодно и сальник заказал...


--------------------
Chrysler Concorde 3,2 1999 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый1302
сообщение 24.7.2014, 16:59
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.4.2014
Пользователь №: 70 897
Реальное имя:Слава



Понял, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:43Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: