Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> греется 2.5, большое давление в системе
bogus
сообщение 30.3.2012, 12:10
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 235



надеюсь на вас так как и денег потратил уже кучу, и сам в гараже проторчал, толку так и нет
машина себринг купе 97 год, мотор 2.5 v6
проблема- в системе ОЖ образовывается избыточное давление, 2 раза шланги срывало.ну и плюс если толкаться в пробках машина начинает греться, в красную зону стрелка не заходит но остается ей не много после этого включается вентилятор и она начинает остывать потихоньку...
сразу отвечаю на вопросы- датчики новые, термостат новый, 3 пробки поменял радиаторные грм и помпа тоже новые, и так как все указывает на пробой прокладки прошлые выхи сняли головки, все цилиндры равномерно черные, головки были изучены под лупой 3 людьми, прокладки тоже- следов пробоя никаких...все хорошо... собрали, проблема не исчезла..постоянно расширительный бачок постоянно оказывается пустой, если ехать с кондеем то вообще никаких проблем, блин я уже не знаю куда копать и что делать. масло машина не ест, едет отменно, никаких эмульсий нигде нет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishaPH
сообщение 30.3.2012, 12:30
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 20.6.2011
Из: Москва, Королёв
Пользователь №: 41 132
Реальное имя:Михаил



вынь термостат вообще. попробуй будет ли перегрев. или зафиксируй его в открытом состоянии.


--------------------
intrepid 2002 год 2,7 (продан)
pt-cruiser 2001 2.4 АКПП (продан)
DODGE CALIBER 2007 2.0 АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TORRERO
сообщение 30.3.2012, 12:30
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 20.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 44 627
Реальное имя:Вячеслав



Ну если все новое, пробок воздушных в системе нет, то мне сдается, что это радиатор. И забит внутри. Может кто воду туда залил, когда-то? Отток жидкости от двигателя плохой, вот и упирается все в радиатор. Давление до радиатора высокое, вот и срывает шланги. А так как в красную зону не доходит стрелка, то все таки чуть-чуть проходимость есть. Вентили включаются и естественно небольшое количество жидкости, которое есть в радиаторе они охлаждают на ура. Попробуйте.


--------------------
Деньги покупают нам время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bogus
сообщение 30.3.2012, 13:07
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 235



так вот воздух там точно есть, им как раз и создается давление, печка греет на ура, в труселях ездить зимой можно, но предательские пузырьки появляются, особенно если глушишь машину то они сразу наверн поднимаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 30.3.2012, 13:07
Сообщение #5


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



ОЖ выдавливает через крышку расширительного бачка, те в системе высокое давлени, тк температура ОЖ высокая.
возможно и радиатор, возможно и термостат. Проверьте, вентиляторы включаются оба? и переходят ли они на вторую( повышенную) скорость.
возможно, так же, что виноват датчик температуры окружающего воздуха. И радиаторы неплохо было бы промыть снаружи.
Если не хотите тратить много денег, то лучше подъехать в сервис- считать ошибки. А дальше принимать решение.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bogus
сообщение 30.3.2012, 13:13
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 235



Цитата(Artem_evich @ 30.3.2012, 14:59) *
ОЖ выдавливает через крышку расширительного бачка, те в системе высокое давлени, тк температура ОЖ высокая.
возможно и радиатор, возможно и термостат. Проверьте, вентиляторы включаются оба? и переходят ли они на вторую( повышенную) скорость.
возможно, так же, что виноват датчик температуры окружающего воздуха. И радиаторы неплохо было бы промыть снаружи.
Если не хотите тратить много денег, то лучше подъехать в сервис- считать ошибки. А дальше принимать решение.


так вот и отдал кучу денег в сервисе, они гадали на ромашке за мой счет, по ошибкам все хорошо, вентиляторы работают, все скорочти включаются, радиаторы не забитые, термостат новый и датчики тоже, они не включаются вовремя потому что постоянно стоит воздушная пробка, откуда она может браться если головы целы и прокладки тоже, блок цилиндров сверху тоже был осмотрен и облазен, все хорошо, трещин нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 30.3.2012, 13:19
Сообщение #7


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(bogus @ 30.3.2012, 14:05) *
Цитата(Artem_evich @ 30.3.2012, 14:59) *
ОЖ выдавливает через крышку расширительного бачка, те в системе высокое давлени, тк температура ОЖ высокая.
возможно и радиатор, возможно и термостат. Проверьте, вентиляторы включаются оба? и переходят ли они на вторую( повышенную) скорость.
возможно, так же, что виноват датчик температуры окружающего воздуха. И радиаторы неплохо было бы промыть снаружи.
Если не хотите тратить много денег, то лучше подъехать в сервис- считать ошибки. А дальше принимать решение.


так вот и отдал кучу денег в сервисе, они гадали на ромашке за мой счет, по ошибкам все хорошо, вентиляторы работают, все скорочти включаются, радиаторы не забитые, термостат новый и датчики тоже, они не включаются вовремя потому что постоянно стоит воздушная пробка, откуда она может браться если головы целы и прокладки тоже, блок цилиндров сверху тоже был осмотрен и облазен, все хорошо, трещин нет

что за сервис такой, что не могут сравится с не сложной проблемой?


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bogus
сообщение 30.3.2012, 13:36
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 235



Цитата(Artem_evich @ 30.3.2012, 15:11) *
Цитата(bogus @ 30.3.2012, 14:05) *
Цитата(Artem_evich @ 30.3.2012, 14:59) *
ОЖ выдавливает через крышку расширительного бачка, те в системе высокое давлени, тк температура ОЖ высокая.
возможно и радиатор, возможно и термостат. Проверьте, вентиляторы включаются оба? и переходят ли они на вторую( повышенную) скорость.
возможно, так же, что виноват датчик температуры окружающего воздуха. И радиаторы неплохо было бы промыть снаружи.
Если не хотите тратить много денег, то лучше подъехать в сервис- считать ошибки. А дальше принимать решение.


так вот и отдал кучу денег в сервисе, они гадали на ромашке за мой счет, по ошибкам все хорошо, вентиляторы работают, все скорочти включаются, радиаторы не забитые, термостат новый и датчики тоже, они не включаются вовремя потому что постоянно стоит воздушная пробка, откуда она может браться если головы целы и прокладки тоже, блок цилиндров сверху тоже был осмотрен и облазен, все хорошо, трещин нет

что за сервис такой, что не могут сравится с не сложной проблемой?


детройт-сервис)
ну и мне надо было начать с того что это не первый мой автомобиль, и не полный лошара в них)
если бы проблема была очевидная то давно бы все решил сам, самое очевидное было это пробой прокладки. потому как пузырьки воздуха

Сообщение отредактировал bogus - 30.3.2012, 13:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савелий
сообщение 30.3.2012, 13:36
Сообщение #9


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 10.4.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 7 343



Цитата(bogus @ 30.3.2012, 13:02) *
расширительный бачок постоянно оказывается пустой
Т.е. антифриз уходит куда-то? Сколько уходит?
Цитата(bogus @ 30.3.2012, 13:02) *
если ехать с кондеем то вообще никаких проблем

Т.е. когда вентилятором радиатора управляет кондей - все хорошо? И антифриз не уходит?

На мой взгляд, ты путаешь причины и следствия. Не перегрев из-за воздуха в системе, а пар в системе из-за перегрева. Ну, например: проблема где-то в цепочке датчик температуры - мозги - реле вентилятора, вентили включаются поздно, антифриз закипает, в системе образуются паровые пробки, антифриз вышибает из расширительного.

Я б на твоем месте выехал ночью на пустую дорогу и покатался часок не останавливаясь. Если в движении все хорошо - проблема с поздним включением вентиляторов.


--------------------
[300M,3.5,US]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bogus
сообщение 30.3.2012, 13:51
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 235



Цитата(Савелий @ 30.3.2012, 15:28) *
Цитата(bogus @ 30.3.2012, 13:02) *
расширительный бачок постоянно оказывается пустой
Т.е. антифриз уходит куда-то? Сколько уходит?
Цитата(bogus @ 30.3.2012, 13:02) *
если ехать с кондеем то вообще никаких проблем

Т.е. когда вентилятором радиатора управляет кондей - все хорошо? И антифриз не уходит?

На мой взгляд, ты путаешь причины и следствия. Не перегрев из-за воздуха в системе, а пар в системе из-за перегрева. Ну, например: проблема где-то в цепочке датчик температуры - мозги - реле вентилятора, вентили включаются поздно, антифриз закипает, в системе образуются паровые пробки, антифриз вышибает из расширительного.

Я б на твоем месте выехал ночью на пустую дорогу и покатался часок не останавливаясь. Если в движении все хорошо - проблема с поздним включением вентиляторов.


эээ когда машина в движении то вообще всегда все хорошо, проблемы начинаются или в пробке или когда машина стоит, хм хорошо, если я останавливаюсь патрубки надуты, стравливаю давления и вентилятор тут же включается!

када управляет кондей то да, хоть стой хоть езжай все норм, уходит он или нет пока не знаю, сегодян покатаюсь посмотрю..в сервисе сказали что включаются они все норм, при том что поставив головки на место после замены прокладок сутки все было норм, потом снова по новой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdveselkov
сообщение 30.3.2012, 14:14
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 10.1.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 36 163



Цитата(bogus @ 30.3.2012, 13:43) *
Цитата(Савелий @ 30.3.2012, 15:28) *
Цитата(bogus @ 30.3.2012, 13:02) *
расширительный бачок постоянно оказывается пустой
Т.е. антифриз уходит куда-то? Сколько уходит?
Цитата(bogus @ 30.3.2012, 13:02) *
если ехать с кондеем то вообще никаких проблем

Т.е. когда вентилятором радиатора управляет кондей - все хорошо? И антифриз не уходит?

На мой взгляд, ты путаешь причины и следствия. Не перегрев из-за воздуха в системе, а пар в системе из-за перегрева. Ну, например: проблема где-то в цепочке датчик температуры - мозги - реле вентилятора, вентили включаются поздно, антифриз закипает, в системе образуются паровые пробки, антифриз вышибает из расширительного.

Я б на твоем месте выехал ночью на пустую дорогу и покатался часок не останавливаясь. Если в движении все хорошо - проблема с поздним включением вентиляторов.


эээ когда машина в движении то вообще всегда все хорошо, проблемы начинаются или в пробке или когда машина стоит, хм хорошо, если я останавливаюсь патрубки надуты, стравливаю давления и вентилятор тут же включается!

када управляет кондей то да, хоть стой хоть езжай все норм, уходит он или нет пока не знаю, сегодян покатаюсь посмотрю..в сервисе сказали что включаются они все норм, при том что поставив головки на место после замены прокладок сутки все было норм, потом снова по новой


У меня такой же движок, так же мучался. Поменяй если не менял крышку заливной горловины и посмотри между радиаторами кондея и двигателя с верху, есть такая проблема - потихому подтекает ATF из входящего в радиатор патрубка из под хомута. Эта атф расползается по радиатору и на неё прилепает пыль большим слоем. Я когда до этого докопался был в шоке. Пришлось снимать радиатор и мыть снаружи. Проблема в том что увидеть это можно толдько сняв верхнюю "крышку" над радиаторами. - 4 болта на 13 кажется и 2 на 10 rolleyes.gif А на сервисы всякие я тоже ездил. В МЭйджере на 42 км МКАД сказали что так и должно быть )))


--------------------
Стратус 1997 2,5 V6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bogus
сообщение 30.3.2012, 14:30
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 235



Цитата(sdveselkov @ 30.3.2012, 16:06) *
Цитата(bogus @ 30.3.2012, 13:43) *
Цитата(Савелий @ 30.3.2012, 15:28) *
Цитата(bogus @ 30.3.2012, 13:02) *
расширительный бачок постоянно оказывается пустой
Т.е. антифриз уходит куда-то? Сколько уходит?
Цитата(bogus @ 30.3.2012, 13:02) *
если ехать с кондеем то вообще никаких проблем

Т.е. когда вентилятором радиатора управляет кондей - все хорошо? И антифриз не уходит?

На мой взгляд, ты путаешь причины и следствия. Не перегрев из-за воздуха в системе, а пар в системе из-за перегрева. Ну, например: проблема где-то в цепочке датчик температуры - мозги - реле вентилятора, вентили включаются поздно, антифриз закипает, в системе образуются паровые пробки, антифриз вышибает из расширительного.

Я б на твоем месте выехал ночью на пустую дорогу и покатался часок не останавливаясь. Если в движении все хорошо - проблема с поздним включением вентиляторов.


эээ когда машина в движении то вообще всегда все хорошо, проблемы начинаются или в пробке или когда машина стоит, хм хорошо, если я останавливаюсь патрубки надуты, стравливаю давления и вентилятор тут же включается!

када управляет кондей то да, хоть стой хоть езжай все норм, уходит он или нет пока не знаю, сегодян покатаюсь посмотрю..в сервисе сказали что включаются они все норм, при том что поставив головки на место после замены прокладок сутки все было норм, потом снова по новой


У меня такой же движок, так же мучался. Поменяй если не менял крышку заливной горловины и посмотри между радиаторами кондея и двигателя с верху, есть такая проблема - потихому подтекает ATF из входящего в радиатор патрубка из под хомута. Эта атф расползается по радиатору и на неё прилепает пыль большим слоем. Я когда до этого докопался был в шоке. Пришлось снимать радиатор и мыть снаружи. Проблема в том что увидеть это можно толдько сняв верхнюю "крышку" над радиаторами. - 4 болта на 13 кажется и 2 на 10 rolleyes.gif А на сервисы всякие я тоже ездил. В МЭйджере на 42 км МКАД сказали что так и должно быть )))



хм, крышки 3 поменял, атф подкает эт точно, у меня крышки нету)) между радиаторами все чисто, ну и сам радиатор чистый, его прошлые хозяева новый поставили...... и насколько же у тя был радиатор то заляпан???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 30.3.2012, 14:33
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(bogus @ 30.3.2012, 12:02) *
если ехать с кондеем то вообще никаких проблем,


Похоже на забитый радиатор и неправильное (позднее) включение вентиляторов. Может датчик т-ры неисправен, или мозги машины не так прошиты? Даже на ШНиве (в программе) я могу выставить любую т-ру включеня вентиляторов.

Сообщение отредактировал Дима - 30.3.2012, 14:34


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bogus
сообщение 30.3.2012, 14:47
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 235



Цитата(Дима @ 30.3.2012, 16:25) *
Цитата(bogus @ 30.3.2012, 12:02) *
если ехать с кондеем то вообще никаких проблем,


Похоже на забитый радиатор и неправильное (позднее) включение вентиляторов. Может датчик т-ры неисправен, или мозги машины не так прошиты? Даже на ШНиве (в программе) я могу выставить любую т-ру включеня вентиляторов.


по части электрики мастера смотрели с компами и сказали все хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савелий
сообщение 30.3.2012, 15:16
Сообщение #15


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 10.4.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 7 343



Цитата(bogus @ 30.3.2012, 15:39) *
по части электрики мастера смотрели с компами и сказали все хорошо

Я б на твоем месте не очень верил в то, что мастера сказали.
Вот смотри: воткнули тебе кривой датчик, мозги, глядя на него, думают что температура движка 60 градусов, а она 100.
Что тебе покажет комп. диагностика? Правильно - что все хорошо, ошибок нет.


--------------------
[300M,3.5,US]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Berg_*
сообщение 30.3.2012, 16:01
Сообщение #16





Гости






Цитата(bogus @ 30.3.2012, 13:02) *
надеюсь на вас так как и денег потратил уже кучу, и сам в гараже проторчал, толку так и нет
машина себринг купе 97 год, мотор 2.5 v6
проблема- в системе ОЖ образовывается избыточное давление, 2 раза шланги срывало.ну и плюс если толкаться в пробках машина начинает греться, в красную зону стрелка не заходит но остается ей не много после этого включается вентилятор и она начинает остывать потихоньку...
сразу отвечаю на вопросы- датчики новые, термостат новый, 3 пробки поменял радиаторные грм и помпа тоже новые, и так как все указывает на пробой прокладки прошлые выхи сняли головки, все цилиндры равномерно черные, головки были изучены под лупой 3 людьми, прокладки тоже- следов пробоя никаких...все хорошо... собрали, проблема не исчезла..постоянно расширительный бачок постоянно оказывается пустой, если ехать с кондеем то вообще никаких проблем, блин я уже не знаю куда копать и что делать. масло машина не ест, едет отменно, никаких эмульсий нигде нет..


Надо СНЯТЬ( не раздвинуть) радиаторы и промыть снаружи керхером, токо аккуратно, не замять соты. Если неисправность не уйдет, сделать диагностику у опытного мастера. Проверить показания датчиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bogus
сообщение 31.3.2012, 12:37
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 235



вообщем вчера весь вечер ездил с включенным обдувом лобовухи( с кондеем короче) все хорошо, стрелка стоит на месте, и в пробках тупил и на месте стоял, все гуд.... жижа в расширительном на метсе тоже

Сообщение отредактировал bogus - 31.3.2012, 12:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bogus
сообщение 11.4.2012, 14:55
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 235



итак, был у официалов в автолайте, по электрике и датчикам все безупречно, следов выхлопа в ОЖ тоже не нашли...... толком сказать ничего не смогли, проблема не решена(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdveselkov
сообщение 11.4.2012, 17:11
Сообщение #19


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 10.1.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 36 163



может всё таки радиатор??? В систему ни чего типа "антитеч" не сыпали? может соты забиты?


--------------------
Стратус 1997 2,5 V6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bogus
сообщение 24.5.2012, 10:21
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 235



и так, взял себе провод обд2 что бы читать все саомму и смотреть характеристики, я так понимаю что шкала температуры размечена на 150 градусов, максимум по компьютеру температура была 107 градусов, но стрелка в этот момент на приборке показывает где то 130, хотя может я ошибаюсь и шкала до 110 размечена???
датчик на приборку стоит новый

ваше мнение??

и скажи те не могу найти датчик включения вентилятора в каталогах??? где оно номер бы хотя бы узнать,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:24Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: