Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Делаем подсветку кнопок стеклоподъемников стартус, себринг 95-06
Kony
сообщение 17.8.2009, 17:31
Сообщение #21


Умелец КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 129
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40



Цитата(Швейк @ 3.8.2009, 13:24) *
))) Кони ты доходил до кнопок в остальных дверях акромя водительской?
...
так что я на 1/4 тоже прокачсал кнопки)))


я сделал обе передние, задние пока не трогал


--------------------
Opel Zafira Tourer TDi 2014
установка би ксеноновых линз www.hidplanet.ru 8 926 593 07 50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STTK
сообщение 23.9.2009, 13:56
Сообщение #22


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Регистрация: 1.10.2007
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 9 667
Реальное имя:Владимир



Добавлю свои пять копеек...

Для тех кто не держал в руках паяльник или как в моем случае из-за отсутствия световодов в штатных кнопках.

На разборе случайно найдены вот такие вот кнопочки.



Не знаю от какой модели (кто знает просветите), но осмотр показал, что в дополнение к отличному внешнему виду в них уже предусмотрена подсветка и, что самое главное, на схеме уже присутствует светодиоды и все необходимые детальки.

Посадочные места полностью идентичны Стратусовским. Единственное что пришлось сделать, как сказано выше, это кинуть провод от кнопок стеклоподъемников на кнопки центрального замка.





На схеме, это Power window switch Feed. Цвет провода может различаться (на водительской двери у меня был коричневый вместо желтого), поэтому смотрим по распиновке разъема и проверяем подсветку до сборки двери.
На разъеме центрального замка место под провод от стеклоподъемников есть, поэтому все очень просто и подсветка будет гореть только при включенном зажигании.

Результат:



--------------------
2003' Concorde "баржа" 3.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 20.10.2009, 14:01
Сообщение #23


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



QUOTE(STTK @ 23.9.2009, 15:03) *
Добавлю свои пять копеек...

Для тех кто не держал в руках паяльник или как в моем случае из-за отсутствия световодов в штатных кнопках.

На разборе случайно найдены вот такие вот кнопочки.



Не знаю от какой модели (кто знает просветите), но осмотр показал, что в дополнение к отличному внешнему виду в них уже предусмотрена подсветка и, что самое главное, на схеме уже присутствует светодиоды и все необходимые детальки.


Такие кнопки (хром) точно ставились на LH2 в модельных 2000-2001 годах на LHS и 300M. На фото кнопки, скорее всего, от кого-то из них (т.к. у JR те же самые выключатели, что и на LH2, но хром не предлагался).

Кроме 5-тиклавишной водительской стороны есть и хромированные 1-клавишные для пассажиров, а так же кнопки замков двери.

Можно найти и черные выключатели с родной посдветкой, т.к. выкорчевали лампочки из кнопок где-то с 2003 модельного года (по крайней мере на LH2 так - в схемах 2002 модельного все лампочки указаны, а в 2004 уже нет).

QUOTE(STTK @ 23.9.2009, 15:03) *
Посадочные места полностью идентичны Стратусовским. Единственное что пришлось сделать, как сказано выше, это кинуть провод от кнопок стеклоподъемников на кнопки центрального замка.


При этом, как обычно, получается не все так гладко, как хотелось бы. Подсветка кнопок замка, сделанная таким образом, будет отключаться вместе с подсветкой и питанием кнопок стеклоподъемников, когда водитель у себя нажмет блокировку.

Впрочем, это несущественное неудобство. Просто если захочется, чтобы совсем уж как по книжке все работало, придется в дверь тащить недостающие провода.


Сообщение отредактировал XForm - 20.10.2009, 14:16


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 21.10.2009, 13:45
Сообщение #24


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



QUOTE(Швейк @ 21.10.2009, 11:35) *
QUOTE(XForm @ 20.10.2009, 15:08) *
При этом, как обычно, получается не все так гладко, как хотелось бы. Подсветка кнопок замка, сделанная таким образом, будет отключаться вместе с подсветкой и питанием кнопок стеклоподъемников, когда водитель у себя нажмет блокировку.

так это наоборот +
всем сразу будет видно что можно убрать свои рученки


Ну как бы кнопка блокировка замка работает всегда, соответственно и подсветка кнопки при включенном зажигании всегда должна быть.

Но, как я сказал, это IMHO несущественный косяк при запитывании подсветки от стеклоподъемников. Просто нужно об этом знать.


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastercargo
сообщение 2.11.2009, 0:08
Сообщение #25


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13 565
Реальное имя:Костя



Решил я тоже восполнить недостающие диоды там, где на них производитель сэкономил.
Снял обшивки, вытащил кнопки и водительский блок, начал разбирать. Знал бы заранее, что колпачки с кнопок так снимаются - вообще бы заниматься этим не стал. У меня они так посажены на световоды, что даже используя две отвёртки, подсунутые под колпачок с обеих сторон, приходится реально поднатужиться, чтобы он соскочил. И сломать не хочется, а усилие надо приложить ого-го.
А кнопку auto с водительского блока вообще разобрать не получилось. Не знаю, может, стоило феном погреть... Да в боксе итак жарища была...
Короче, всё сделали, паренёк знакомый впаял недостающие диоды в блок и в кнопки стеклоподъёмников. Правда, сделали по-колхозному: кнопки у меня можно разобрать только наполовину, так что к обратной стороне платы на них, как и на блоке, не подлезть, либо отпаивать, либо ломать пластик, ну и паренёк померил на плате куда чего приходит, подсунули диод в световод сбоку, ножки (заранее заизолированные термоусадкой) аккуратно изогнули, чтобы не мешали работе контактов и припаяли сверху на плату.
Ну это ладно. Незадача вышла с кнопками центрального замка. Они не такие, как у Kony, и как и с кнопок стеклоподъёмников относительно легко снимается только верхняя часть. Но сняв только её, проблему не решить - припаять что-либо можно лишь с обратной стороны. Пришлось курочить дальше.
В общем. Впаяли диод в специально отведённое для него место, оно там надписью помечено. Диод уже содержит сопротивление, поэтому больше ничего паять как будто не надо. Да и на других кнопках всё светит и работает как надо. А на этих не работает. Подключаю - ЦЗ начинает сходить с ума, постоянный вкл-выкл.
Вот фото вид снятой платы.
[attachment=15080:IMG_0678.jpg] [attachment=15081:IMG_0679.jpg] [attachment=15082:IMG_0680.jpg]
Паренёк мой знакомый не смог разобраться, я тем более.
Возможно, кто-нибудь, кто понимает, может дать совет, как тут поступить?


--------------------
Dodge Stratus SXT 2.4 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@rviZ
сообщение 2.11.2009, 1:49
Сообщение #26


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 046
Регистрация: 12.12.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пользователь №: 872
Реальное имя:Parviz
Город:Moscow



а есть многоцветный диод такого размера???

Сообщение отредактировал P@rviZ - 2.11.2009, 1:49


--------------------
Instagram: @chrysler_cabrio
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kony
сообщение 2.11.2009, 9:17
Сообщение #27


Умелец КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 129
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40



Цитата(mastercargo @ 2.11.2009, 1:15) *
В общем. Впаяли диод в специально отведённое для него место, оно там надписью помечено. Диод уже содержит сопротивление...
Вот фото вид снятой платы.

судя по фоткам, на диоде сопротивления нету,
место для сопротивления на плате обознакчено R3


--------------------
Opel Zafira Tourer TDi 2014
установка би ксеноновых линз www.hidplanet.ru 8 926 593 07 50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastercargo
сообщение 2.11.2009, 17:40
Сообщение #28


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13 565
Реальное имя:Костя



Как же эти диоды в остальных кнопках светят?
Попробуем завтра впаять сопротивление на R3...


--------------------
Dodge Stratus SXT 2.4 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastercargo
сообщение 3.11.2009, 19:51
Сообщение #29


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13 565
Реальное имя:Костя



В общем, эту затею пришлось оставить.
Привет производителю, который сэкономил не только на диодах и сопротивлениях, но так же на разьёмах и на проводке в целом.
На предыдущем варианте кнопки ЦЗ было четыре контакта, а на моей их всего два (а разьём, кстати, почему-то трёхконтактный с одним пустым контактом).
Так что вариантов нет. Как и с кнопкой регулировки зеркал.


--------------------
Dodge Stratus SXT 2.4 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kinder
сообщение 6.11.2009, 0:45
Сообщение #30


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 10.2.2009
Из: СВАО
Пользователь №: 20 104
Реальное имя:Евгений



А какое сопротивление нужно впаивать, ну в смысле какой ёмкости


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicrally
сообщение 28.11.2010, 3:48
Сообщение #31


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 16.3.2010
Из: Melitopol
Пользователь №: 29 181
Реальное имя:Виктор



НА днях сделал эту подсветку, если бы знал что столько нервов уйдёт, то не спешил бы и морально подготовился). Самая большая трудность на мой взгяд, в том, что разработчики все эти детали сделали как бы одноразовые, что делает невозможной разборку без разламываний. Что касается кнопки центрального замка, то там всё просто. Два проводка это один питание +12, а второй провод для посылания сигнала (цвет его белый с зелёной пололосой) на блок управления цз. что касается третьего пустого места о котором говорилось ранее, именно его и задействовал. Купил маленький контакт "маму" и закрепив провод соединил его с массой которую взял на жгуте проводов подъмника проходящий рядом. Такое подключение подразумевает, то что они будут гореть всегда, меня это устраивает. Для тех кого не устраивает, как вариант запитать кнопку +12 от стеклоподъёмников и нопка будет работать лишь при вкл зажигании.либо заводить два провода от стеклоподъёмников, что будет менее практично. Кто любит повозиться с паяльником советую взять миниатюрные сопротивления и сделать как предусмотрено заводом сам после того как сделал из обычных пожалел что поспешил, ведь все места под пайку есть.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0678.jpg ( 53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 133
Прикрепленный файл  IMG_0679.jpg ( 45,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
underground
сообщение 3.11.2011, 21:00
Сообщение #32


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 5.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 41 591
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(STTK @ 23.9.2009, 14:53) *
Добавлю свои пять копеек...

Для тех кто не держал в руках паяльник или как в моем случае из-за отсутствия световодов в штатных кнопках.

На разборе случайно найдены вот такие вот кнопочки.



Не знаю от какой модели (кто знает просветите), но осмотр показал, что в дополнение к отличному внешнему виду в них уже предусмотрена подсветка и, что самое главное, на схеме уже присутствует светодиоды и все необходимые детальки.

Посадочные места полностью идентичны Стратусовским. Единственное что пришлось сделать, как сказано выше, это кинуть провод от кнопок стеклоподъемников на кнопки центрального замка.





На схеме, это Power window switch Feed. Цвет провода может различаться (на водительской двери у меня был коричневый вместо желтого), поэтому смотрим по распиновке разъема и проверяем подсветку до сборки двери.
На разъеме центрального замка место под провод от стеклоподъемников есть, поэтому все очень просто и подсветка будет гореть только при включенном зажигании.

Результат:



Вот здорово!!! А кто нибудь может подсказать код детали (артикул) таких кнопок? Хочу заказать себе такие... Пожалуйста....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Montana
сообщение 3.11.2011, 22:51
Сообщение #33


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 840
Регистрация: 18.7.2008
Из: Минск, РБ
Пользователь №: 15 496
Реальное имя:Андрей



Не, ну что за оверквотинг? :(

Цитата(kinder @ 6.11.2009, 0:42) *
А какое сопротивление нужно впаивать, ну в смысле какой ёмкости


Сопротивление в Омах измеряется. А емкость - в Фарадах.


--------------------
Chrysler Town&Country Touring 2006, 3,8L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gizmo
сообщение 23.7.2012, 19:25
Сообщение #34


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 52 892
Реальное имя:Алексей



Цитата(underground @ 3.11.2011, 22:52) *
Вот здорово!!! А кто нибудь может подсказать код детали (артикул) таких кнопок? Хочу заказать себе такие... Пожалуйста....


Нашел эту прелесть тут

Коды такие: 56007695 (водительская) и 04760978AB (остальные)

Стоит 120 долл. с доставкой. Самому пока жалко денег suicide.gif


--------------------
Все течет, все меняется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SakeKz
сообщение 15.8.2012, 18:22
Сообщение #35


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 27.6.2012
Из: Атырау
Пользователь №: 52 501
Реальное имя:Салауат



а я все думаю тюнинг подсветка (любая не штатная) не будет влиять на генератор или аккумулятор? извините если тупой вопрос


--------------------
Dodge Stratus 2005 54257км 2.4 АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 15.8.2012, 18:27
Сообщение #36


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(SakeKz @ 15.8.2012, 19:14) *
а я все думаю тюнинг подсветка (любая не штатная) не будет влиять на генератор или аккумулятор? извините если тупой вопрос


Зависит от общей мощности этой подсветки... но я сомневаюсь что получится сделать такую подсветку что генератор не потянет :)) разве что прожектор киловаттный поставить


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SakeKz
сообщение 16.8.2012, 15:10
Сообщение #37


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 27.6.2012
Из: Атырау
Пользователь №: 52 501
Реальное имя:Салауат



Цитата(Garikk @ 15.8.2012, 20:19) *
Цитата(SakeKz @ 15.8.2012, 19:14) *
а я все думаю тюнинг подсветка (любая не штатная) не будет влиять на генератор или аккумулятор? извините если тупой вопрос


Зависит от общей мощности этой подсветки... но я сомневаюсь что получится сделать такую подсветку что генератор не потянет :)) разве что прожектор киловаттный поставить

ок понял еду за диодами biggrin.gif


--------------------
Dodge Stratus 2005 54257км 2.4 АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qlever
сообщение 7.3.2017, 13:40
Сообщение #38


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 80 106
Реальное имя:Qlever
Город:Москва



Кнопка auto светится всегда (единственная из всех), можно как-то с неё получить такой + а не с блока кнопок стеклоподъёмников? Если да то это какой провод в фишке?
(Купил такой хром-комплект с подсветкой, вот думаю подменить как будет тепло и сухо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 7.3.2017, 14:02
Сообщение #39


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



Цитата(qlever @ 7.3.2017, 14:40) *
Кнопка auto светится всегда (единственная из всех), можно как-то с неё получить такой + а не с блока кнопок стеклоподъёмников? Если да то это какой провод в фишке?
(Купил такой хром-комплект с подсветкой, вот думаю подменить как будет тепло и сухо)

не надо ничего. само загорится

не загорится само в кнопках цз


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qlever
сообщение 7.3.2017, 14:16
Сообщение #40


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 80 106
Реальное имя:Qlever
Город:Москва



Цитата(Almaz @ 7.3.2017, 15:02) *
не загорится само в кнопках цз


Вот, а туда можно протянуть от auto плюс? На самих кнопках есть окошко под светодиод, наверное он там есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:01Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: