Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приборка, Неисправность щитка приборов
ОлегЧ
сообщение 9.1.2014, 13:49
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 2.3.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 59 684
Реальное имя:Олег



Привет всем Форумчанам,всех с прошедшими и наступающими праздниками.Вопрос у меня такой,утром завел свою машинку чтоб прогреть и выгнать из гаража и обратил внимание что щиток приборов не подает признаков жизни,т.е.не работают ни Тахо,не спидометр,так-же на ноле бензин и температура и дисплей не показывает ничего.Потом заглушил машинку и завел снова-все заработало и засветилось,потом снова заглушил и завел опять щиток отказал,в общем после нескольких таких манипуляций щиток так и не ожил в общем у меня печалька.У кого какие будут версии в какую сторону рыть,может есть какой предохранитель,который отвечает за весь щиток,тогда подскажите где искать.Буду рад любой помощи.Машинка в подписи.

Сообщение отредактировал ОлегЧ - 9.1.2014, 13:51


--------------------
Dodge Stratus,1996г.,2,4л.АКПП-4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirandriano...
сообщение 9.1.2014, 14:01
Сообщение #2


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 16.10.2012
Из: королев
Пользователь №: 55 621
Реальное имя:Владимир



проверь ради интереса разъемы которые рядом с мозгами под капотом. просто открой и закрой их. у меня перед новым годом так было. похоже влага попала и был неконтакт


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОлегЧ
сообщение 9.1.2014, 22:42
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 2.3.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 59 684
Реальное имя:Олег



Все проверил,разъемы пошевелил,даже разъединял и соединял все разъемы,реакция нулевая.Такое впечатление,что на одном из двух разъемов на плате щитка отсутствует питание,завтра попробую найти провод питания на разъеме щитка, замерю на нем напряжение и если будет ноль,то попробую взять плюс с другого провода и подать питание на щиток,по результату отпишусь.Но вопрос все-равно актуален,может кто еще что подскажет,буду очень благодарен.


--------------------
Dodge Stratus,1996г.,2,4л.АКПП-4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОлегЧ
сообщение 10.1.2014, 15:27
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 2.3.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 59 684
Реальное имя:Олег



Привет Всем,УРА!УРА!УРА!Наконец я победил в своих мытарствах со щитком.Расскажу все по порядку,снял я щиток,отсоеденил штекеры и провернув ключ на один щелчок проверил тестером наличие напряжения на правом(красном) штекере наличие питания,там должны звониться два провода красный и красный с синей полосой,что у меня и было.Дальше я решил обратить внимание на саму плату приборки,сняв защитную картонку я тщательно обследовал контактные дорожки и обнаружил в районе транзистора на месте пайки средней ножки этого транзистора подозрительное потемнение,как от перегрева.Сняв плату со щитка я перепаял с донорской платы этот транзистор и....О ЧУДО!!! Щиток ожил,заработали все приборы.На все у меня ушло три часа,в общем я очень доволен.Теперь дам подсказку где искать этот транзистор,может кому пригодится,если у кого будет что-то подобное.Значит транзистор имеет маркировку-В1241,имеет вид черного прямоугольника размерами 7мм./4мм.,с тремя контактными ножками,расположен в верхней части платы практически напротив в нижней части платы находятся два больших резистора голубого цвета с разноцветными поясками,обычно все их паяют,потому-что в рабочем состоянии они очень сильно нагреваются и распаиваются и отказывает информационное табло.В общем ориентир вроде-бы понятен,если кому-то необходимы еще какие-то подсказки по данной поломке пишите в личку,с удовольствием помогу.


--------------------
Dodge Stratus,1996г.,2,4л.АКПП-4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mullagul
сообщение 3.8.2022, 14:03
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 30.7.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 53 514
Реальное имя:Адэль



Цитата(ОлегЧ @ 10.1.2014, 18:27) *
Привет Всем,УРА!УРА!УРА!Наконец я победил в своих мытарствах со щитком.Расскажу все по порядку,снял я щиток,отсоеденил штекеры и провернув ключ на один щелчок проверил тестером наличие напряжения на правом(красном) штекере наличие питания,там должны звониться два провода красный и красный с синей полосой,что у меня и было.Дальше я решил обратить внимание на саму плату приборки,сняв защитную картонку я тщательно обследовал контактные дорожки и обнаружил в районе транзистора на месте пайки средней ножки этого транзистора подозрительное потемнение,как от перегрева.Сняв плату со щитка я перепаял с донорской платы этот транзистор и....О ЧУДО!!! Щиток ожил,заработали все приборы.На все у меня ушло три часа,в общем я очень доволен.Теперь дам подсказку где искать этот транзистор,может кому пригодится,если у кого будет что-то подобное.Значит транзистор имеет маркировку-В1241,имеет вид черного прямоугольника размерами 7мм./4мм.,с тремя контактными ножками,расположен в верхней части платы практически напротив в нижней части платы находятся два больших резистора голубого цвета с разноцветными поясками,обычно все их паяют,потому-что в рабочем состоянии они очень сильно нагреваются и распаиваются и отказывает информационное табло.В общем ориентир вроде-бы понятен,если кому-то необходимы еще какие-то подсказки по данной поломке пишите в личку,с удовольствием помогу.

Здравствуйте. У меня на Cirrus 2.5 тоже такое было, полностью включалась приборка, на кочках включалась, иногда показывала "no bus", не обращал внимание пока не вылезла ошибка 1698 - НЕТ кодов сообщений принятых в Trans control, данный форум помог найти направление поиска, много почитав и много перетряхнув в разъёмах и проводах, добрался до панели приборов. Только в отличии от вашей электронной платы, у меня не было на ней ни каких потемнений и подгораний, у меня было вот что: а конкретно два разъёма красный и синий, с виду всё нормально, но когда я применил увеличительное стекло, то увидел на одном пять из тринадцати и на другом 8 из тринадцати припаяных ножек трещины в олове, всё заново пропаял с канифолью. Проблема была решена, до сих пор не отказывала. Не ленитесь читать этот форум, здесь любая бяка разжована, хотя-бы направление пути поиска всегда можно найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:31Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: