Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Додж гранд караван 2008 V6 4L 2008, АКПП 62ТЕ
gandi
сообщение 19.12.2019, 4:40
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 28.9.2018
Пользователь №: 96 393
Реальное имя:Геннадий
Город:Нижневартовск



Здравстуйте ! При трогании на прогретом ( в пределах разумного), в относительно холодную погоду +2 -3, двигателе положение (D) происходит резкий пинок. Такой же пинок и при положении( R ) назад .Все это пропадает после некоторого проезда.. Читал в некоторых статьях,что на всех АКПП есть понижающий резистор , исправность которого влияет на пинки. Искал на своей машине этот резистор,но так и не нашел. Нет и в инструкции по эксплуатации . Обычно все запчасти покупаю на RockAvto или Mopar. Но и у них нет в перечне этого резистора. Может его нет на этой модели авто. Если есть спец по этому вопросу, прошу помощи... Живу в США, а здесь авто мастерских только так проезжают по ушам лохам.
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill626
сообщение 19.12.2019, 9:00
Сообщение #2


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



Буржуинству приветы. Пробег не написал, когда масло менялось с фильтром не написал. Состояние и уровень жидкости не написал... "понижающий резистор" штука хорошая но слышу про него первый раз. Что он понижает? Судя по названию "резистор" то видимо связано с электрической частью автомобиля но к сожалению по электрике к коробке приходят и уходят только сигналы с блока клапанов. Передачи "включают" клапана. Если подкинуть туда резистор то искомое электричество не дойдёт до клапана и будет ошибка.
Из далёкой молодости помню что подобные резисторы стояли в крышке трамблёра под центральным угольком :-) Но трамблёр я последний раз видел в 2005 года когда продал свою 626.
Вообще в штатах с 62TE с тобой никто даже разговаривать о пинках не будет. На замену и вопрос закрыт. Скинь клемму для начала, обнули комп. Хотя желательно до этого посмотреть ошибки. Комп там один, и мотор и коробка и ключи и всё в одном корпусе)

Сообщение отредактировал Kirill626 - 19.12.2019, 9:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gandi
сообщение 19.12.2019, 23:23
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 28.9.2018
Пользователь №: 96 393
Реальное имя:Геннадий
Город:Нижневартовск



Цитата(Kirill626 @ 19.12.2019, 12:00) *
Буржуинству приветы. Пробег не написал, когда масло менялось с фильтром не написал. Состояние и уровень жидкости не написал... "понижающий резистор" штука хорошая но слышу про него первый раз. Что он понижает? Судя по названию "резистор" то видимо связано с электрической частью автомобиля но к сожалению по электрике к коробке приходят и уходят только сигналы с блока клапанов. Передачи "включают" клапана. Если подкинуть туда резистор то искомое электричество не дойдёт до клапана и будет ошибка.
Из далёкой молодости помню что подобные резисторы стояли в крышке трамблёра под центральным угольком :-) Но трамблёр я последний раз видел в 2005 года когда продал свою 626.
Вообще в штатах с 62TE с тобой никто даже разговаривать о пинках не будет. На замену и вопрос закрыт. Скинь клемму для начала, обнули комп. Хотя желательно до этого посмотреть ошибки. Комп там один, и мотор и коробка и ключи и всё в одном корпусе)

Пробег 109 тыс миль. Масло не менял в АКПП, а по поводу понижающего резистора... прискорбно что вы о нем не слышали..https://www.youtube.com/watch?v=IsyrbbalOwc полезно пройтись по этой ссылочке для ликбеза. Знаю где он стоит на Субарах , Ниссанах... а у себя не нашел и сомневаюсь в его наличии на моей машине. Спасибо за воспоминания о молодости и о трамблере ... Сервисная инструкция предусматривает замену масла в АКПП моей машины на 120 т.м. , уровень в норме. Но как бы то не было , а все таки приятно услышать совет от "бывалого"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 19.12.2019, 23:35
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Цитата(gandi)
... Живу в США, а здесь авто мастерских только так проезжают по ушам лохам ...
... полезно пройтись по этой ссылочке для ликбеза...

да уж , лохам тяжко везде ...


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gandi
сообщение 20.12.2019, 6:58
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 28.9.2018
Пользователь №: 96 393
Реальное имя:Геннадий
Город:Нижневартовск



Цитата(aelas @ 20.12.2019, 2:35) *
Цитата(gandi)
... Живу в США, а здесь авто мастерских только так проезжают по ушам лохам ...
... полезно пройтись по этой ссылочке для ликбеза...

да уж , лохам тяжко везде ...

А кто-то все таки способен по существу ответить, без воды и прочей лабуды? Видимо нет таких в обозримом будущем, почему-то только ерничать могут. Мужики, не пишите лучше ничего, если не знаете ничего толком по моим вопросам, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UStin
сообщение 20.12.2019, 8:26
Сообщение #6


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 9 091
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 1 093
Реальное имя:Сергей



И всё же замени масло в АКПП
Увидишь какое количество гадостей в поддоне.
Если все относительно чисто, то возможно поможет последующая адаптация АКПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill626
сообщение 20.12.2019, 10:44
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



Прискорбно не то что я про это не слышал а то что вы доездили до 110к миль а про то что на Крайслере 62TE масло меняют на 60к милях не слышали. Это не тойота где в инструкции написано что масло на весь срок службы коробки. Это Крайслер мать его, он требует замены только 4+ на 60к милях. Я думаю пинается на холодную потому как фильтр забит сильно + обороты выше а на горячую масло становится более жидким. Но это не на долго. Снимите поддон, увидите магнит, держите под рукой корвалол и валидол под язык. Чтоб не ждать пока 911 приедут.
На древних далеко не на всех на самом деле под капотом стоял резистор годика до 12 на ниссанах. Подобный же стоит до сих пор на некоторых авто на карлсоны, на печку, на насос бензина даже. Но к 62TE это не имеет отношения. там стоят клапан контроля давления прямо на valve body pressure transducer и VLP trans variable force solenoid сенсоры. Они редко выходят из строя но грязью бывает забиваются. Проверьте коды ошибок. Никаких резисторов там нет. Но масло в первую голову. На Амазоне оно 30 баксов за 5 литров. Дешевле только даром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gandi
сообщение 20.12.2019, 13:21
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 28.9.2018
Пользователь №: 96 393
Реальное имя:Геннадий
Город:Нижневартовск



Цитата(Kirill626 @ 20.12.2019, 13:44) *
Прискорбно не то что я про это не слышал а то что вы доездили до 110к миль а про то что на Крайслере 62TE масло меняют на 60к милях не слышали. Это не тойота где в инструкции написано что масло на весь срок службы коробки. Это Крайслер мать его, он требует замены только 4+ на 60к милях. Я думаю пинается на холодную потому как фильтр забит сильно + обороты выше а на горячую масло становится более жидким. Но это не на долго. Снимите поддон, увидите магнит, держите под рукой корвалол и валидол под язык. Чтоб не ждать пока 911 приедут.
На древних далеко не на всех на самом деле под капотом стоял резистор годика до 12 на ниссанах. Подобный же стоит до сих пор на некоторых авто на карлсоны, на печку, на насос бензина даже. Но к 62TE это не имеет отношения. там стоят клапан контроля давления прямо на valve body pressure transducer и VLP trans variable force solenoid сенсоры. Они редко выходят из строя но грязью бывает забиваются. Проверьте коды ошибок. Никаких резисторов там нет. Но масло в первую голову. На Амазоне оно 30 баксов за 5 литров. Дешевле только даром.

Спасибо за информацию. Последую вашему совету. Правда в инструкции к машине написано, что замена масла в АКПП через 120000 миль-200000 км. Масло заказал MOPAR - 100$ за 5 литров, дешевое хорошее не бывает. Ну и прочее: фильтр, прокладку и промывку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gandi
сообщение 20.12.2019, 13:59
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 28.9.2018
Пользователь №: 96 393
Реальное имя:Геннадий
Город:Нижневартовск



Цитата(UStin @ 20.12.2019, 11:26) *
И всё же замени масло в АКПП
Увидишь какое количество гадостей в поддоне.
Если все относительно чисто, то возможно поможет последующая адаптация АКПП.

Спасибо. Буду менять масло полностью с откачкой... я уже писал,что по инструкции замена через 120 т.м.-200 т.км. Первоначально я наткнулся в инете консультация российского мастера из ТО и он упомянул понижающий резистор.. и решил идти от малого..но его на моей АКПП нет,хоть на новых Субару и на такой же трансмиссии они установлены. Здесь в ТО разводят по полной... ушами не хлопай.. лоха вычисляют по виду и с первых слов. Недавно с одного знакомого , у него украли с машины каталитик "Хонда элемент" сняли почти 1000$ - каталитик и два кислородных датчика.. когда я ему назвал реальную цену только за З.ч. с ним стало дурно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill626
сообщение 20.12.2019, 21:10
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



Цитата(gandi @ 20.12.2019, 14:21) *
Цитата(Kirill626 @ 20.12.2019, 13:44) *
Прискорбно не то что я про это не слышал а то что вы доездили до 110к миль а про то что на Крайслере 62TE масло меняют на 60к милях не слышали. Это не тойота где в инструкции написано что масло на весь срок службы коробки. Это Крайслер мать его, он требует замены только 4+ на 60к милях. Я думаю пинается на холодную потому как фильтр забит сильно + обороты выше а на горячую масло становится более жидким. Но это не на долго. Снимите поддон, увидите магнит, держите под рукой корвалол и валидол под язык. Чтоб не ждать пока 911 приедут.
На древних далеко не на всех на самом деле под капотом стоял резистор годика до 12 на ниссанах. Подобный же стоит до сих пор на некоторых авто на карлсоны, на печку, на насос бензина даже. Но к 62TE это не имеет отношения. там стоят клапан контроля давления прямо на valve body pressure transducer и VLP trans variable force solenoid сенсоры. Они редко выходят из строя но грязью бывает забиваются. Проверьте коды ошибок. Никаких резисторов там нет. Но масло в первую голову. На Амазоне оно 30 баксов за 5 литров. Дешевле только даром.

Спасибо за информацию. Последую вашему совету. Правда в инструкции к машине написано, что замена масла в АКПП через 120000 миль-200000 км. Масло заказал MOPAR - 100$ за 5 литров, дешевое хорошее не бывает. Ну и прочее: фильтр, прокладку и промывку.

Масло 30 баксов родное на амазоне 5 литров. Какие нафиг 100 баксов вы же из штатов? Фильтр на ebay 22 бакса родной или 18 в автозоне любом. Прокладка 5 баксов или на силикон как с завода. Ссылка на масло ниже https://www.amazon.com/gp/product/B00HN4GTQ...=UTF8&psc=1
Что касается замены. В инструкции вроде как написано что 60 если жизнь у машины не сахар а если сахар то 120. Вы в Кентуки в городе Луисвиль живёте? Я сомневаюсь. Значит жизнь у машины нифига не лёгкая и менять надо чем чаще тем лучше. Посоветовал бы ещё поддон с пробкой. Я себе на ebay такой брал за 25 вроде. Очень удобно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill626
сообщение 20.12.2019, 21:18
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



Цитата(gandi @ 20.12.2019, 14:59) *
Цитата(UStin @ 20.12.2019, 11:26) *
И всё же замени масло в АКПП
Увидишь какое количество гадостей в поддоне.
Если все относительно чисто, то возможно поможет последующая адаптация АКПП.

Спасибо. Буду менять масло полностью с откачкой... я уже писал,что по инструкции замена через 120 т.м.-200 т.км. Первоначально я наткнулся в инете консультация российского мастера из ТО и он упомянул понижающий резистор.. и решил идти от малого..но его на моей АКПП нет,хоть на новых Субару и на такой же трансмиссии они установлены. Здесь в ТО разводят по полной... ушами не хлопай.. лоха вычисляют по виду и с первых слов. Недавно с одного знакомого , у него украли с машины каталитик "Хонда элемент" сняли почти 1000$ - каталитик и два кислородных датчика.. когда я ему назвал реальную цену только за З.ч. с ним стало дурно.

Каталитики нынче модно тырить. С машин что повыше, чтоб попроще. Каталитик на сдачу в правильном месте до 250 баксов можно получить. В южных штатах. 1000 баксов за РОДНОЙ каталитик с сенсорами если через страховую это совсем нормальная цена. Не родной , универсальный туфта, долго не работает, ошибки даёт о малой эффективности.
PS лоха в штатах не вычисляют. Есть процедуры диагностики. Не важно кто приехал. Как я писал выше другое дело что 62TE не чинится практически. Дело даже в другом. Ремонт без снятия отчасти возможен но никто не хочет сделать ошибку и никто не желает видеть тебя на повторном визите. Делать так делать а если нет идите на... дилерскую покупать новую авто. А эту в трейд если возьмут :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 20.12.2019, 22:04
Сообщение #12


Партнёр КК
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 2 714
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 40 943



я не смог не посмотреть видео чтобы не поржать))))))))))))))
https://youtu.be/IsyrbbalOwc
какой нахрен резистор??? даже если чел имел ввиду блок управления АКПП, то даже одним названием "резистор" он показал какой он специалист....
ну а по теме: Вот Вы живёте в штатах, ведь мозгов же хватило туда уехать? Ну и вот включите свой головной мозг и почитайте то что вы сами пишете: ПРИ ПРОГРЕВЕ пинки уходят. Так какой нахрен тут резистор????????????????????????

выше ребята вам всё разжевали.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,6 Pentastar 2011, первый в РБ и СНГ!
Ford Explorer Limited +, 2015
Chevrolet Monte Carlo 1975 Lowrider,единственный в РБ
ЗАЗ-965 1965 1,2L 4Х4
Организатор "Ретро-Минск®
Автор проекта Ретро-Минск®
Александр aka Monte carlo
+375296999111 (WhatsApp, Viber)
+375297555005
shurin@avtoamerika.by
skype: avtoamerika.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 20.12.2019, 22:08
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Цитата(gandi @ 20.12.2019, 13:21) *
... Масло заказал MOPAR - 100$ за 5 литров, дешевое хорошее не бывает...

тс, ты мой кумир ... cs.gif ... цена у обычного дилера - $33.52

p.s. по симптомам - коробке не хватает пару стаканов атф-ки ? (вдруг, у тебя и замер уровня и интервал замены - из одной и той же "инструкции" )))


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gandi
сообщение 21.12.2019, 4:49
Сообщение #14


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 28.9.2018
Пользователь №: 96 393
Реальное имя:Геннадий
Город:Нижневартовск



Цитата(monte carlo @ 21.12.2019, 1:04) *
я не смог не посмотреть видео чтобы не поржать))))))))))))))
https://youtu.be/IsyrbbalOwc
какой нахрен резистор??? даже если чел имел ввиду блок управления АКПП, то даже одним названием "резистор" он показал какой он специалист....
ну а по теме: Вот Вы живёте в штатах, ведь мозгов же хватило туда уехать? Ну и вот включите свой головной мозг и почитайте то что вы сами пишете: ПРИ ПРОГРЕВЕ пинки уходят. Так какой нахрен тут резистор????????????????????????

выше ребята вам всё разжевали.

И за это спасибо, но про мозги конечно лишнее, я о ваших не берусь судить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 21.12.2019, 10:11
Сообщение #15


Партнёр КК
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 2 714
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 40 943



абсолютно не хотел оскорбить, поверьте. просто логику хотябы включите.
выше всё обьяснили, всё понятно и доступно.
и не надо усугубляться дебилам, которые в комментах задают вопросы про резистор))))) тем более тут на форуме люди прошли всё это и гуру в этом деле.
А вы услышали какую-то несуразицу от какого-то неадеквата и держите эту точку зрения.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,6 Pentastar 2011, первый в РБ и СНГ!
Ford Explorer Limited +, 2015
Chevrolet Monte Carlo 1975 Lowrider,единственный в РБ
ЗАЗ-965 1965 1,2L 4Х4
Организатор "Ретро-Минск®
Автор проекта Ретро-Минск®
Александр aka Monte carlo
+375296999111 (WhatsApp, Viber)
+375297555005
shurin@avtoamerika.by
skype: avtoamerika.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gandi
сообщение 3.1.2020, 21:54
Сообщение #16


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 28.9.2018
Пользователь №: 96 393
Реальное имя:Геннадий
Город:Нижневартовск



Цитата(UStin @ 20.12.2019, 11:26) *
И всё же замени масло в АКПП
Увидишь какое количество гадостей в поддоне.
Если все относительно чисто, то возможно поможет последующая адаптация АКПП.

Всех с Новым годом! Заменил масло и фильтр. Грязи в поддоне не было, а на магнитной пробке в пределах нормы. При трогании так же пинается. Осталась адаптация АКПП. Не найду методику конктретно под свою коробку. Если есть инфа где прочитать или посмотреть скинь пожалуйста. В общих чертах прочитал и что-то нашел применимо ко всем акпп, но хотелось бы к конкретной . Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 3.1.2020, 23:09
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



конкретно - ищите дилерский сканер и на нем запускайте процесс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:44Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: