Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 62TE 13 год Крайслер Таун Кантри 110000км. Коробасик ик
Kirill626
сообщение 20.11.2019, 10:09
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



Приветствую. Краткая история. 13 год 3.6 коробка 62 TE. Я 3ий хозяин. Купил по дешману. У прошлых владельцев лопнуло терпение из за коробки на таком пробеге. Просто сказали чтоб забрал с глаз долой. Я и забрал. Домой доставил на прицепе. Машина сама заехала и сама съехала. Я думал починилась сама :-) Через минуту работы завыла коробка на холостых как ГУР воет когда в системе воздух. Добавил литруху в коробку, ничего не поменялось. Скинул поддон. приемлемое для 'nq rh,rb количеств стружки и люминевй пудры в масле. Масло с завода. Пробег честный. Паралельно мучала проблема по электрке. Не уходила ошибка P083B. Стереть не мог, зажигание включал а она уже была. Короче при помощи тестера дошёл до компа. Заменил комп, ошибка пропала.
Довольный как слон всё собрал и выехал. Масло и фильтр само собой поменял. 100-120км машина ездила без нареканий единственное что вроде то ли 2 то ли 3 передача очень быстро отрабатывала и уходила на следующую. без ошибок. так я ездил 2 дня. формально всё хорошо. вечером второго дня на светофоре коробка опять загудела и я еле еле доехал 3 метров до дома. всё повторилось. заглушил, через 1 минуту завёл - 1 минуту работает потом начинает гудеть и скорости проподают. Реально я слышу как она голодает маслом. Звук душераздирающий.
Спецы, может есть какой опыт у вас. поделитесь пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 20.11.2019, 12:02
Сообщение #2


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Добавляйте к дешману стоимость другой коробки, меняйте - и все должно быть хорошо.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill626
сообщение 20.11.2019, 12:41
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



вложения на попытки реанимировать коробку + масса дополнительных издержек на востановление свежего но заброшенного авто постепенно перевели градацию в среднестатистическую стоимость а она так и не хочет ехать :-(
Сейчас пришёл наконец новый блок соленоидов, подтягиваются оба новых сенсора с гидроблока. Сам гидроблок я уже перетряхнул, ничего не обнаружил криминального. До маня коробас не разбирали. Следующий шаг это насос тем более Крайслер давно признался что насосы с новья бракованные. Я понять хочу что не исправно. Поэтому и совета спрашивал. звук голода и ошибка по давлению в системе как я понимаю к глубоким потрохам вообще отношения не имеет.
И ещё. Хорошо, насос плохой. Допускаю. Но 100 км как же она ехала нормально? Вот эти 100 км меня просто сбивают с толку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodge553
сообщение 20.11.2019, 23:42
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 6.6.2019
Пользователь №: 98 514
Реальное имя:Жорж
Город:Пупырловск



Столько слов, и не одного об уровне масла и способе замера его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill626
сообщение 21.11.2019, 0:10
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



Цитата(Dodge553 @ 21.11.2019, 0:42) *
Столько слов, и не одного об уровне масла и способе замера его.

ну это как бы само собой . Есть родной щум с мерилкой, масло оригинальное MOPAR ATF+4. Все замеры по инструкции. А слов столько для того что бы предоставить максимум информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodge553
сообщение 21.11.2019, 16:13
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 6.6.2019
Пользователь №: 98 514
Реальное имя:Жорж
Город:Пупырловск



Родной, в смысле сервисный? И всё замерял в соответствии с графиком температур?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill626
сообщение 21.11.2019, 19:07
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



Совершенно верно, сервисный, с градацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill626
сообщение 23.11.2019, 10:46
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



Приветствую. пришли все запчасти. Всё оригинал. Новый блок соленоидов, оба новых сенсора. Пока шли посылки детально разобрал гидроплиту , всё перетряхнул и собрал обратно с новыми прокладками. Вчера всё собрал в кучу, завёл. Тихо... Отрегулировал уровень масла. Нормально. Открыл гараж, сел за руль выезжать. Не едет. Вперёд назад стоит. Поднимаю обороты до 1500-1700 начинает схватывать. Но тихо. Машина проработала после сборки 25 - 35 минут. Заглушил. Завёл опять и понеслась. Посмотрите видео. Ваше мнение куда копать?
ссылка на Ютюб видео
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodge553
сообщение 23.11.2019, 11:08
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 6.6.2019
Пользователь №: 98 514
Реальное имя:Жорж
Город:Пупырловск



Могу предположить, что маслонасосу пришла борода, или криво установлен фильтр, и не может засосать масло. Боюсь все твои замены запчастей не по той теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill626
сообщение 23.11.2019, 12:16
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



запчасти в пролёте. тут понятно. Ничего электронного (электрического) в коробасе из старого не осталось. 150км назад коробка точно так же выла. я заменил фильтр на оригинал. Стаый уплотнитель заменил на новый оригинальный. Почистил магнит и собрал поддон обратно. Снял боковую крышку, заменил оба сенсора на б.у. Заменил комп. Машина сказала спасибо и 150км ехала без вопросов включая дистанцию из 10км со скоростью 160км в ч а потом всё повторилось. Повторилось когда я стоял на светофоре. Почему я это повторно пишу. Не очень похоже на бороду насосу именно из за предистории. Он как бы не умеет то работать то нет...
Завтра сниму нижний поддон, попробую дунуть в приёмный прямоугольник фильтра воздухом. Может треснуло что то где и подсасывает воздух в явных количествах. Так же заменю ещё раз фильт. Договорился выкупить 09 года коробку от авто с мотором 4.0. состояние не известно, бублика нет. Для опытов за недорого. Она вроде такая же кроме передаточного числа главной пары.
PS спасибо за Ваше мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 23.11.2019, 12:29
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



и неужели нет никаких ошибок? после всего этого или во время. чего то слабо в это верится, если честно. может проблема в диагностике?


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill626
сообщение 23.11.2019, 12:48
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



Вы правы. Я так расстроился что комп уже и не подключал. Вот что сейчас показывает комп. Чёто я ничего не понимаю... Комп глючит? Первый код это от попыток выехать из гаража.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 23.11.2019, 13:30
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



вангую за блок соленоидов

Сообщение отредактировал ezop - 23.11.2019, 13:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill626
сообщение 23.11.2019, 13:38
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



Цитата(ezop @ 23.11.2019, 14:30) *
вангую за блок соленоидов

новый в упаковке. куплен у официального дилера. Старый "работал" точно так же. Я проверил все сопротивления у старого - всё как положено по инструкции. У нового не проверял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 23.11.2019, 14:24
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



у дилера это крутизна... наверное раза в 3 дороже, чем если из штатов привезти.... иногда он имеет свойство при нагреве давать такие ошибки... причина там несколько по ним - проводка/мозги/блок соленоидов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 23.11.2019, 14:34
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



наверное например по митчелу посмотреть эти ошибки, проверить по карте ремонта и устранить. имхо это проще и скорее всего дешевле будет чем гадать на удачу. я бы посмотрел, что это и как, но митчела нет под рукой. или по алдате.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 23.11.2019, 15:20
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



и уйти в такие дебри, что потом не выбраться.... только оригинальные мануалы и приближенные к ним сканеры.... иначе есть риск зачинить насмерть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 23.11.2019, 15:31
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



практика показывает, что "не так страшен черт", как о нём рассказывают. ни разу митчел не подводил. в алдате, да, попадались несостыковки. причем по коробкам, несовпадения по годам, правда не по крайслеру. ATSG в помошь по коробкам.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 25.11.2019, 11:40
Сообщение #19


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Цитата(Kirill626 @ 23.11.2019, 13:48) *
Вы правы. Я так расстроился что комп уже и не подключал. Вот что сейчас показывает комп. Чёто я ничего не понимаю... Комп глючит? Первый код это от попыток выехать из гаража.

А не проблемы ли здесь в проводке? Окислившиеся разъемы, перетершиеся провода и т.д. Взять схему и прозвонить от датчиков до компа, да и визуально проверить. Может банально где-то при каком-нибудь ремонте пережали кабель или он попал под какой-нибудь крепеж и его от души затянули...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill626
сообщение 25.11.2019, 13:35
Сообщение #20


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 99 861
Реальное имя:Кирилл
Город:Новгород



Проводка целая, окислов нет, все контакты живые. Смотрел, прозванивал и т д. Посидел плотно на форумах буржуйских и Ютюбе на работе. К сожалению у массы людей такой же трабл. Замена жидкости и фильтра даёт кратковременный результат, радость а потом огорчение. Всё 1 в 1 как у меня. Самое обидное что перечитав и пересмотрев кучу всего я не нашёл самого главного - ответа в чём же дело. Меняйте коробас и всё. Небыло времяни менять повторно свой фильтр. Навалилось, машина пока стоит в гараже. Ждёт.
Сегодня привёз вторую коробку ту, что купил не дорого. Пробег там около 100км, 09 года . Мне не подходит по креплению к мотору. Коробка от 4.0. Однако внутри в порядке, масло весьма чистое, магнит чуть лучше чем мой на таком же пробеге. Источники говорят что коробасы 1 в 1 по внутрянке кроме главной пары, бублика и колокола (который одно целое с коробкой). Может перебрать из 2 сделать 1?
PS срочности нет, хочется найти ответ почему это происходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:12Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: