Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с выбором, Dodge Caliber/Toyota RAV4/Honda CR-V/Volswagen Tiguan/BMW X1
Cvum
сообщение 12.5.2013, 10:03
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 61 685



Вот как брошенка между этими машинами мечусь. Есть деньги только на покупку нового Доджа или Рафа. Остальное только в годовалом или двугодовалом состоянии потяну. Что можете посоветовать? На чем так скажем выгоднее кататься. Я люблю динамику и скорость. Но нужен кроссовер, чтоб тещу в деревню возить, да и зимой чтоб дном не скрябать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрЫслер
сообщение 12.5.2013, 10:18
Сообщение #2


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 23.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27 796



рафик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvum
сообщение 12.5.2013, 10:36
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 61 685



Цитата(КрЫслер @ 12.5.2013, 12:25) *
рафик

можете прокомментировать свой выбор. Для меня важно учесть все этапы эксплуатации. От простого комфорта до обслуживания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crumb71
сообщение 12.5.2013, 21:18
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 310
Регистрация: 23.12.2007
Из: МО Королев
Пользователь №: 11 210
Реальное имя:Андрей
Город:Королев



Цитата(Cvum @ 12.5.2013, 11:43) *
Цитата(КрЫслер @ 12.5.2013, 12:25) *
рафик

можете прокомментировать свой выбор. Для меня важно учесть все этапы эксплуатации. От простого комфорта до обслуживания.



--------------------
Грузоперевозки
skype-nofelet1791
МАЗерати 4370
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 12.5.2013, 22:36
Сообщение #5


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



Цитата(Cvum @ 12.5.2013, 11:43) *
Цитата(КрЫслер @ 12.5.2013, 12:25) *
рафик

можете прокомментировать свой выбор. Для меня важно учесть все этапы эксплуатации. От простого комфорта до обслуживания.

Я могу прокомментировать. К слову, я тоже за рафик. И вот почему:
Во-первых, новый автомобиль - это новый автомобиль, т.е. гарантия, отсутствие "предыдущего владельца (не хозяина)".
Во-вторых, немцы (что Тигуан, что БМВ) - просто денежные пылесосы. Не та уже надежность у немецких машин, что была раньше во времена 140 мерседеса и семерки в 38 кузове.
В-третьих, так как остаются японцы, лучше взять Тойоту (в содержании просто дешевле).
Я бы посоветовал Калибрика, отличная машина, если бы не одно НО: проблема с запчастями. А Тойоту можно починить в любом населенном пункте, ибо на них с з/ч проблем нет.

А еще лучше посмотри на ASX, отличная машинка. И с динамикой у нее все как надо, салончик довольно просторный, да и с содержанием не так трудно, как с немцами.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvum
сообщение 12.5.2013, 23:00
Сообщение #6


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 61 685



Цитата(vitos-novoross @ 13.5.2013, 0:43) *
Цитата(Cvum @ 12.5.2013, 11:43) *
Цитата(КрЫслер @ 12.5.2013, 12:25) *
рафик

можете прокомментировать свой выбор. Для меня важно учесть все этапы эксплуатации. От простого комфорта до обслуживания.

Я могу прокомментировать. К слову, я тоже за рафик. И вот почему:
Во-первых, новый автомобиль - это новый автомобиль, т.е. гарантия, отсутствие "предыдущего владельца (не хозяина)".
Во-вторых, немцы (что Тигуан, что БМВ) - просто денежные пылесосы. Не та уже надежность у немецких машин, что была раньше во времена 140 мерседеса и семерки в 38 кузове.
В-третьих, так как остаются японцы, лучше взять Тойоту (в содержании просто дешевле).
Я бы посоветовал Калибрика, отличная машина, если бы не одно НО: проблема с запчастями. А Тойоту можно починить в любом населенном пункте, ибо на них с з/ч проблем нет.

А еще лучше посмотри на ASX, отличная машинка. И с динамикой у нее все как надо, салончик довольно просторный, да и с содержанием не так трудно, как с немцами.


Спасибо. ASX не рассматриваю, так как кузов от лансера вообще не стоит так скажем. Я лучше рассмотрю тогда уж Kia Sportage или Hyondai ix30. Они не так печальны как этот недоделок. Ну и по динамике скажу. Я ездил за рулем данного авто, повороты машина вообще не держит, ощущение что кто-то сзади поднимает опу и переставляет ее. Очень тяжело. Это вариант для девушек, которые вот только права получили. Дешевый не юзабельный салон и страшный внешний вид отталкивает. Да может там и подвеска от оутлендера, но опять же старого. Я соглашусь что на Калибр сложнее достать запчасти, но если ты дружишь с eBay это не проблема, знаю заказывал уже. Ну а немцы...все сейчас не добротно делают, и тех же японцев. Просто сложилось так что европейцы дороже в обслуге. Честно весы перевешивают все таки на РАВ4 почитав другие форумы. Но я уже думаю не о новом а о предыдущем кузове. Вот осталось найти в салоне либо в отличном состоянии в глубинке какой-нить. В москве категорично не буду покупать, везде обман) а у меня родня в Дзержинске Нижегородской живет, поищу там)) спасибо. Как приобрету с меня фоточка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinop2007
сообщение 13.5.2013, 5:27
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 25 303



Вот на счет запчастей на калибр.Все есть.НО!!!!!!эти запчасти будут нужны всегда.Очень слабая подвеска.Из перечисленного выбор один.РАВ 4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinop2007
сообщение 13.5.2013, 5:32
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 25 303



Зайдите на клубы калибра тойоты и хонды.сами все поймете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvum
сообщение 13.5.2013, 9:54
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 61 685



Цитата(sinop2007 @ 13.5.2013, 7:34) *
Вот на счет запчастей на калибр.Все есть.НО!!!!!!эти запчасти будут нужны всегда.Очень слабая подвеска.Из перечисленного выбор один.РАВ 4.


А что луче безиновый или дизельный? Просто на сколько мне известно у бенз двигателей у Равиков есть минус, торчащая труба снизу или это косяк только нового кузова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zorg
сообщение 24.5.2013, 15:43
Сообщение #10


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 61 971
Реальное имя:Андрей



Из всего вышеперечисленного брал бы бензиновый Раф - надежный, комфортный, с запчастями, как уже говорили проблем нет. Но у Вас очень большой разброс. Возможно, было бы проще съездить на какую-нибудь крупную площадку с бушкой, типа Формулы 91 в Мытищах (просто все эти новые машины в одном месте сложно найти), и на всех них покататься, посмотреть, что удобнее и шустрее по ощущениям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:49Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: