Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завоздушиваются постоянно тормоза на Додж Караван
Apoll0
сообщение 24.1.2013, 20:20
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.1.2013
Пользователь №: 58 628



Додж Караван, 2002 г
Эта машинка у меня всего четыре месяца.
Завоздушиваются тормоза.

Началось ближе к зиме. Была ли проблема у прошлого хозяина - не знаю.
Постепенно педаль тормоза начинает становится все мягче и мягче с каждым днем, пока примерно через неделю не упирается. Тормозить при этом можно лишь качнув педалью 2-3 раза, тогда тормозное усилие становится нормальным. На всех четырех колесах тормоза дисковые.
Прокачали сначала у своего постоянного мастера на гаражах только передние колеса (торопились), был воздух, тормоза стали нормальными. Примерно через 1000 км педаль опять начала становится мягче. Прокачали опять в гараже уже все 4 колеса, воздух был везде по чуть-чуть.
Опять пару недель ездил нормально. Когда уже педаль стала сильно мягкая, загнал машинку уже на СТО, там пытались найти течь - но ничего не нашли, лишь опять прокачали все колеса и сказали, что воздух был только в переднем левом.
Ну и сейчас опять начала педаль становится мягче. Три разных мастера не нашли ничего, напоминающего течь. Тормозная жидкость не уходит и уровень ее не падает.
Но уже просто надоело каждую 1-2 недели прокачивать колеса, хочется найти проблему. Добавлю еще, что на одном из СТО - просто по телефону, сказали, что вероятно, нужно менять блок АБС (типа из их опыта), но не смогли внятно объяснить почему.

Подскажите, пожалуйста, где грабли?
Не сам разберу, так хоть подскажу своему постоянному мастеру, где копать в первую очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 24.1.2013, 20:25
Сообщение #2


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Apoll0 @ 24.1.2013, 21:27) *
Подскажите, пожалуйста, где грабли?
Не сам разберу, так хоть подскажу своему постоянному мастеру, где копать в первую очередь.

Ну за каравашу не скажу, не было такого (тьфу*3), а вот на покойной Волге - было! Типичная картина, когда ГТЦ перепускает жидкость (резинки сработались). Поскольку на ней, болезной, все поверхности были из-под топора, то сия ситуация была нередка.
Не исключено - здесь тот же случай (я про резинки, а не про качество поверхностей) :-))


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrDeath
сообщение 24.1.2013, 20:35
Сообщение #3


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16.7.2006
Из: М.О. г.Троицк
Пользователь №: 3 587
Реальное имя:Алексей



Главный Тормозной


--------------------
Chrysler GRAND VOYAGER 2,8 CRD Limited 2007 ЕСТЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 24.1.2013, 20:41
Сообщение #4


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



НАчнем с того, что рабочие цилиндры так не перемещаются как поршень у главного, Там и смотреть, как сказали уже. Потеков на блоке АБС же нет?


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apoll0
сообщение 24.1.2013, 20:47
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.1.2013
Пользователь №: 58 628



Цитата(Fracy @ 24.1.2013, 21:48) *
НАчнем с того, что рабочие цилиндры так не перемещаются как поршень у главного, Там и смотреть, как сказали уже. Потеков на блоке АБС же нет?


На СТО сказали что осмотрели все досконально - нигде утечки или потеков не нашли. Жидкость тоже не уходит, проверяю через день-два, как началось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 24.1.2013, 21:45
Сообщение #6


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Так не бывает. Возможно подтекание в вакуум..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vpochiv
сообщение 24.1.2013, 22:05
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.11.2011
Из: королев
Пользователь №: 45 117
Реальное имя:Владимир





меняй блок АБС, проблема в блоке клапанов или сам блок клапанов поменяй ,клапана подвесают или перепускают, успех гарантирован как правило это происходит из-за русской тормазухи

Сообщение отредактировал Fracy - 9.7.2013, 9:03
Причина редактирования: ОВЕРКВОТИНГ!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apoll0
сообщение 24.1.2013, 22:46
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.1.2013
Пользователь №: 58 628



Спасибо.
Для себя примерный такой план действий пока - ремкомплект на ГТЦ, либо б/у ГТЦ найти и поменять сначала.
Потом покататься пару недель, если проблема не исчезнет - искать на разборе блок АБС б/у.

Сообщение отредактировал Apoll0 - 24.1.2013, 22:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MWW
сообщение 24.1.2013, 22:51
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 861
Регистрация: 30.6.2012
Из: Руза Московская обл
Пользователь №: 52 631
Реальное имя:Влад



Цитата(Fracy @ 24.1.2013, 22:52) *
Так не бывает. Возможно подтекание в вакуум..


Совсем не обязательно. Может и не подтекать(если только совсем слегка, можно и не заметить), а воздух подсасывать, через ту манжету, которая к вакууму. У меня на Гольфе была подобная ситуация, АБС там небыло.


--------------------
DODGE Grand Caravan 2003, 3.3 тел. +7(926)222-27-6О
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 24.1.2013, 22:59
Сообщение #10


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Цитата(vpochiv @ 24.1.2013, 23:12) *
меняй блок АБС, проблема в блоке клапанов или сам блок клапанов поменяй ,клапана подвесают или перепускают, успех гарантирован как правило это происходит из-за русской тормазухи

Даже если клапана подвЕсают или перепускают, воздуху там взяться неоткуда. Система должна быть герметична. Блок АБС не сообщается с атмосферой, кроме как в местах соединения с тормозными трубками, если там течи нет, то и воздуха нет. А вот цилиндры легко могут брать воздух из атмосферы через неплотные манжеты. Поэтому, как советовали выше, начни с ГТЦ, если конечно шланги и рабочие цилиндры точно целые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dbt
сообщение 25.1.2013, 10:12
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 11.8.2011
Из: москва
Пользователь №: 42 638



1. На не заведенной машине педаль при нажатии несколько раз уходит?
2. Подтеки е?
3.Начинаем с простого:

Я так сделал-бы
Прокачка колесных цилиндров (возможно обнаружится течь)
Целость трубок

Вакуумник!!!!! (подсос через входную трубку или прохудилась резина внутри)
найти во втором случае бу и воткнуть или новый. Отремонтировать старый не получится.

ГТЦ замена манжет или новый

и потом уже АБС

У меня на АЗЛК412 так было.
Ехал и перед светофором бах и провалилась
Ручник батенька, ручник....
И задолго, как предчувствовал!
Вакуумник...
А сначала тоже подкачивал... педаль блин несколько раз блин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь_Король
сообщение 30.1.2013, 5:51
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 24.11.2007
Из: Беларусь, Лида
Пользователь №: 10 662



Когда манжеты главного тормозного цилиндра прохудились, то тормоза не завоздушиваются. Просто педаль плавно доходит до пола. Но тормоза при этом тормозят.
А вот если в блок АБС попал воздух, то простым прокачиванием тормозов его оттуда не выгонишь. Это можно сделать только дилерским сканером АБС. Надо искать официальный сервис.


--------------------
Dodge Grand Caravan Sport 3,3 2001 г.
Dodge Durango GT 3.6 2017 г. ...скоро заурчит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apoll0
сообщение 4.2.2013, 14:21
Сообщение #13


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.1.2013
Пользователь №: 58 628



В общем вчера поменяли ГТЦ на СТО. Поставили новый, после чего прокачали заново все. Поезжу пару недель - посмотрю на результат и отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grosh276
сообщение 8.2.2013, 10:56
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 13.10.2007
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 9 883
Реальное имя:Александр



Цитата(Apoll0 @ 4.2.2013, 15:28) *
В общем вчера поменяли ГТЦ на СТО. Поставили новый, после чего прокачали заново все. Поезжу пару недель - посмотрю на результат и отпишусь.

Жду твоего ответа!!!
Ситуация 100% как у тебя. Начилось две недели назад,два раза прокачал.Воздух в одном контуре левый-пер. задний-прав. Воздух в оснавном в переднем-лев.


--------------------
Chrysler Town and Country 2001г 3.8л AWD.Ltd.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мишаня_4
сообщение 8.2.2013, 12:22
Сообщение #15


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 12.1.2013
Из: москва дмитровка
Пользователь №: 58 333
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



Цитата(Игорь_Король @ 30.1.2013, 7:58) *
Когда манжеты главного тормозного цилиндра прохудились, то тормоза не завоздушиваются. Просто педаль плавно доходит до пола. Но тормоза при этом тормозят.
А вот если в блок АБС попал воздух, то простым прокачиванием тормозов его оттуда не выгонишь. Это можно сделать только дилерским сканером АБС. Надо искать официальный сервис.

блок авс тупо коробка с плунжерами и электронной частью с солиноидами это единая система и воздушится только она не может- с абс без абс все прокачивается одинакого без примудростей и сканеров. не вводите в заблуждение народ-это прероготива сервисменов брать деньги за апперации которые не нужны или не проводились вовсе.


--------------------
chryslerserv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь_Король
сообщение 9.2.2013, 4:39
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 24.11.2007
Из: Беларусь, Лида
Пользователь №: 10 662



Цитата(мишаня_4 @ 8.2.2013, 11:29) *
Цитата(Игорь_Король @ 30.1.2013, 7:58) *
Когда манжеты главного тормозного цилиндра прохудились, то тормоза не завоздушиваются. Просто педаль плавно доходит до пола. Но тормоза при этом тормозят.
А вот если в блок АБС попал воздух, то простым прокачиванием тормозов его оттуда не выгонишь. Это можно сделать только дилерским сканером АБС. Надо искать официальный сервис.

блок авс тупо коробка с плунжерами и электронной частью с солиноидами это единая система и воздушится только она не может- с абс без абс все прокачивается одинакого без примудростей и сканеров. не вводите в заблуждение народ-это прероготива сервисменов брать деньги за апперации которые не нужны или не проводились вовсе.


Если система сливалась и прокачивалась на заглушенной машине, то воздух в гидроблок не попадет. т.к. его клапана закрыты. Если система развоздушилась при работающем двигателе, или прокачивали на заведенной машине, то воздух может попасть в гидроблок и потом при срабатывании АБС будет попадать в магистраль. Прокачать завоздушенный гидроблок АБС со сто%ным результатом можно только при всех открытых его клапанах, одновременно все клапана открываются только сканером. Хотя вроде бы можно хитрыми способами прокачать и на коленке в гараже. Я способ знаю только теоретически, сам не применял, поэтому советовать не буду.


--------------------
Dodge Grand Caravan Sport 3,3 2001 г.
Dodge Durango GT 3.6 2017 г. ...скоро заурчит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мишаня_4
сообщение 9.2.2013, 13:08
Сообщение #17


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 12.1.2013
Из: москва дмитровка
Пользователь №: 58 333
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



Цитата(мишаня_4 @ 9.2.2013, 15:10) *
Цитата(Игорь_Король @ 9.2.2013, 6:46) *
Цитата(мишаня_4 @ 8.2.2013, 11:29) *
Цитата(Игорь_Король @ 30.1.2013, 7:58) *
Когда манжеты главного тормозного цилиндра прохудились, то тормоза не завоздушиваются. Просто педаль плавно доходит до пола. Но тормоза при этом тормозят.
А вот если в блок АБС попал воздух, то простым прокачиванием тормозов его оттуда не выгонишь. Это можно сделать только дилерским сканером АБС. Надо искать официальный сервис.

блок авс тупо коробка с плунжерами и электронной частью с солиноидами это единая система и воздушится только она не может- с абс без абс все прокачивается одинакого без примудростей и сканеров. не вводите в заблуждение народ-это прероготива сервисменов брать деньги за апперации которые не нужны или не проводились вовсе.


Если система сливалась и прокачивалась на заглушенной машине, то воздух в гидроблок не попадет. т.к. его клапана закрыты. Если система развоздушилась при работающем двигателе, или прокачивали на заведенной машине, то воздух может попасть в гидроблок и потом при срабатывании АБС будет попадать в магистраль. Прокачать завоздушенный гидроблок АБС со сто%ным результатом можно только при всех открытых его клапанах, одновременно все клапана открываются только сканером. Хотя вроде бы можно хитрыми способами прокачать и на коленке в гараже. Я способ знаю только теоретически, сам не применял, поэтому советовать не буду.

ни какой разници на заведенной или на заглушенной нет. я лично менял магистрали целиком,блоки абс, супорта. все прокачиваетя по сторинке пидалью или бочкой экспрес замены масла она сосет 6 отмосфер-тока жижу успевай подливать


--------------------
chryslerserv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь_Король
сообщение 11.2.2013, 6:42
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 24.11.2007
Из: Беларусь, Лида
Пользователь №: 10 662



Мишаня 4 , по предложениям чувствую, что ты тертый калач, и прокачивал тормоза как опытный человек, поэтому у тебя все хорошо получилось. И у меня проблем не возникало. И давление там да, только успевай подливать. Но мой сосед по гаражу - чайник, завоздушил систему вусмерть, потому как не знал как прокачивать, просто лил, заводил, давил на педаль, глушил, вообщем действовал интуитивно. и все, я даже не могу это внятно обьяснить, как и он не смог мне это все внятно рассказать. Но после всей этой ламбады мы половиной гаражного кооператива ему воздух не выгнали. Так что надо поверить что это существует. Как я когда-то не верил, что если ездить на воде, то помпа умрет. А у нас в гаражах техники, которые наши двадцатилетние боевые самолеты в воздух подымают.


--------------------
Dodge Grand Caravan Sport 3,3 2001 г.
Dodge Durango GT 3.6 2017 г. ...скоро заурчит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klass
сообщение 12.3.2013, 22:43
Сообщение #19


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 18 739



У меня те же грабли 1 в 1. на СТО смотрели 2 раза утечки не нашли. ????


--------------------
Chrysler Voyager LX 2002 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inko70
сообщение 19.3.2013, 12:01
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2011
Из: Брест
Пользователь №: 41 524



Похожая ситуация была на караване - передние поршни керамические. Были сколы по поршню. После замены поршня и ремкомплекта суппорта все прошло.
А по поводу прокачки наших тормозов, как сказал один хороший механик, забудьте вы про азлк и ваз, в наших машинах не надо ничего надавливать заводить и прочее. просто одеваешь шланг на прокачку и откручиваешь штуцер на развоздушку. Главное открыть крышку бочка для тормазухи. И как в шланге закончатся пузырьки закручиваешь штуцер. Ну и конечно что бы помощник следил за уровнем жидкости в бачке.
Я таким методом уже не раз прокачивал тормоза после замены ремкомплекта передних суппортов и задних цилиндриков в сборе.


--------------------
Додж Караван 3,3 1997
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:23Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: