Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сага о починенном кондиционере, Читать всем, для кого актуально!
kutuzov_
сообщение 3.8.2010, 9:59
Сообщение #1


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



ПРОЛОГ
Это большое количество букв предназначено всем, кто находится в тягостном осознании того, что кондиционер в их любимом автомобиле не работает (или работает через раз), а также того, что в данной ситуации надо куда-то ехать… Все события, описанные ниже, абсолютно реальны, действующие лица – тоже, главный герой – я.
Заинтересовавшихся прошу об одном: прочитайте всё от начала до конца, включая ссылки, и тогда очень многое станет понятным и большинство вопросов отпадут сами собой…
Сразу извиняюсь за не совсем технический стиль изложения, но наболело…

Итак.
Вся моя история началась задолго до наступления нынешнего «чудесного» лета, а именно зимой этого года. При включении обдува на лобовое стекло (естественно кондей автоматически подключается для осушения воздуха) стали появляться кратковременные повизгивания под капотом в начале работы кондея, далее – всё как обычно.
Весна – повизгивания стали дольше, а к лету просто невыносимыми и превратившимися в настоящий металлический лязг. Причем лязг этот раздавался только при работе дрыгателя на холостых оборотах и, особенно сильно при положении ручки АКПП в D, R, 2, 1, а на паркинге чуть меньше. При езде по трассе всё было как обычно: небольшой отбор мощности, холодина и никаких посторонних звуков.
Было решено обратить особое внимание на муфту включения кондея. При визуальном осмотре (авто поддомкрачено, снято переднее правое колесо и грязезащитный кожух) выявлено, что на холостых оборотах прижимной диск проскальзывает относительно шкива, издавая тот самый металлический лязг. Сделан первый вывод: надо «карать» муфту.
Но тут наступила пора ехать в короткий отпуск на историческую Родину. Перед поездкой на всякий случай закуплен подшипник шкива муфты (в Экзисте, цена около 320 рэ.). Прибыв на место, сняв муфту с компрессора, был собран совет местных «старейшин». Приговор: протачиваем шкив, дабы приподнять фрикционный слой, который, якобы, и должен взаимодействовать с прижимным диском по принципу тормозов (диск-колодка). Ну хуле, дядя Вася – отличный токарь! Приподняли этот слой, собрали, и… Всё включается, лязга нет, но муфта просто буксует и греется как падла! Вывод: чё-то не так, включать нельзя, ибо наступит перегрев со всеми вытекающими (перегрев и короткое замыкание электромагнита, перегрев и клин подшипника шкива, обрыв ремня и т.д., и всё это где-нибудь между Кукуево и Мухосранском, где даже вороны раз в час пролетают мимо и мобильник нужен только для того, что бы колоть орехи).
Хусим, вернулся, почитал на сайте разные мысли, в том числе мучения Эдуарда. Решено, поеду во Фризер, наверняка подберут мне б/у_шный шкив, а там посмотрим. Приехал в четверг (22.07) в обед, очередь – пипец! Но правда быстро продвинулась, подходит ко мне мужик:
- Крайслер Ваш? (хотя у меня Додж…)
- Да.
- Вам снимать компрессор?
- Нахера?!?!?!?
- Ну там, у Вас с муфтой что-то.
- И чё! В сервис-мануале написано, что муфта обслуживается без снятия компрессора…
Немая пауза… (это к вопросу о разводах, ведь при снятии компрессора мы платим за снятие-установку + попадалово на вакууммирование и запраку системы + ресивер-осушитель (около 3 тыр.) под замену!!!).
Отстоял снятие компрессора, далее машина на подъемник, снят кожух, муфта, мужик пошел искать подходящий шкив. Нашел, ставит, надевает ремень, заводим – почти всё тоже самое. Пришел мастер ихний (Игорь), глянул – зазор великоват! Ни щупа, ни мысли о том, какой он должен быть. Просто великоват и всё! Убрали одну проставочную шайбу – один хрен: те же яйца, только вид сбоку. Вывод: у Вас и прижимному диску кирдык! Пошел мужик (кстати он в кондеях как свинья в яблоках, но сказал что 17 лет автослесарь) искать прижимной, нашел, ставит, шум пропал!!! Но появился визг при увеличении оборотов! Вывод: меняем подшипник шкива. Сказано – сделано (подшипник ихний)! Поменял, поставил, опять визг при увеличении оборотов (на холостых – норма)! Мужик в трансе, ёпта 17 лет слесарит, а тут нихрена не получается! Я рядом (спасибо, из ремзоны не выгоняли), заглядываю под машину – шкив колена и шкив кондея не в одной плоскости примерно на один ручей! Я мужика тудыть фейсом тыкаю, смотри, мол, косяк какой! А он: да это не критично… Механик мля! Свистнули мастера, посовещались… Шкивов подходящих больше нету, ставим всё в зад как было, оформляем диагностику (700 рэ.) и даём рекомендации: требуется замена муфты. Ну ладно, чего теперь, спасибо за то, что провозились со мной больше 2-х часов, да и денег за «испорченный» подшипник не взяли.
Ну что делать, я на Кунцево в Автосферу, беру муфту (со скидкой КК – 9730 рэ.) и еду домой (вечер уже). В пятницу с утра позвонил снова во Фризер, предложил поставить мне новую муфту и продолжить работу с моим кондиционером, на что мне мастер-Игорь ответил, что у них сегодня полный завал – приезжайте лучше в понедельник.
Ну и х.. с вами! Поехал в гараж к товарищу, воткнул новую муфту, отрегулировал зазор, завожу, включаю – нормалёк! Но это только сначала, потом всё тоже самое, как в день сурка, как и не делали ничего вообще до этого! Замерял я и напряжение на электромагните (на холостых и повышенных оборотах – 12,5 В) и силу тока на нем же (2,6А), короче всё в норме! Думаю, ну я ЧудаГ и все кулибины на исторической Родине тоже мудаки, подпортили по всей видимости нормальный шкив! Но на конкурсе мудаков я бы занял второе место, потому что мудак! – позволил всем это сделать… Но, как говорится, дело сделано – дура замуж выдана! Жизнь продолжается, едем дальше…
На носу выходные, пятница (23.07), обед… Звоню корешу – мастеру кузовного цеха в техцентре «Захарово» (по пути в Звенигород, от меня недалеко). Дима, а есть ли у тебя толковые ребята по кондиционерам? Дима сказал, что у них нет, но в техцентре «Волин» (в Малых Вязёмах, ещё ближе), где он раньше работал, есть толковый мужик – Толик, который раньше специализировался на америкосах – он поможет! Еду к Толику. Но Толик тоже мужик подневольный, оформляем диагностику через мастера, подключаем чудо-прибор (проверить может давление высокое, от того и компрессор туго крутится и муфта проскальзывает…), повизгивала моя машинка с полчасика на стенде. Вывод Толика: с давлением и вообще с системой полный ажур, но Ваши визги есть причина неправильной регулировки зазора муфты. Я, говорит, 12!!! лет с америкосами проработал! Якобы это самая распространенная неисправность! У них такие капризные муфты, что официалы предпочитают менять компрессора в сборе с муфтами (ну ясен пень! кто бы сомневался…), которые уже отрегулированы на заводе, а если требуется регулировка зазора здесь, то она производится на специальном стенде, куда помещается весь компрессор с муфтой, а ещё там куча регулировочных шайб с шагом 0,1 мм, короче, типа нагнал страху!!! Думаю, бред какой-то… Правда сделал мне Толик «от себя» распечатку из сервис-мануала по Доджу (тока почему-то 2004 модельного года, тогда, как у меня – 2002-й), где тыкал пальцем в какой-то специальный инструмент для регулировки зазора и в сам зазор, который должен быть в пределах 0,35-0,6 мм (хотя в моём «марксе» по 2002-му году зазор 0,6-0,9 мм). В общем, и «толковый Толик» мне не помог…
В понедельник (26.07) еду снова во Фризер, говорю, что муфту поменял, давайте дальше чинить. Выходит другой мужик с баллоном с манометрами. Заводим, подключаем, смотрит он. Муфта повизгивает. Мужик говорит, что давление в линии нагнетания великовато… Берет бутылку с водой, поливает на радиатор кондея – тишина! Визги пропали, всё работает как часы. Вывод: надо мыть радиатор. Спрашиваю мастера-Игоря: хау мач? Ответ – 3 тысячи рублей! Чё так дорого? Ну, там же надо бампер снимать, и т.д. и т.п., короче работы – непочатый край!!! Думаю: все млять, разводилы одни! Заплатил за диагностику, поехал домой с осознанием того, что надо сделать…
Знакомые в гаражах любезно предоставили место для разбора морды моего Каравашки и прибор под названием Херкер, ой, Керхер. Снятие фар и бампера с усилителем заняло ровно 15 минут. Промыл я радиатор просто водой под напором, а т.к. был вечер, то всё заработало нормально. Заодно закрепил на саморезы отвалившийся почти полностью от креплений радиатор АКПП (был на пиндосовских слабых алюминиевых заклепках). Сразу непонятные стуки в передней части автомобиля пропали. Ну, думаю, победа!!!
На следующий день в жару история повторяется – снова визги! Тут я окончательно понял, что никто из так называемых «специализированных сервисов» мне не поможет. Стал с усиленным остервенением искать ответы на свои вопросы во всемирной паутине и наткнулся у Минивэнеров на такую ветку (читать обязательно!!!), где человек под ником vent очень грамотно всё разложил по полочкам. Изучил, решил провести самостоятельно диагностику, а заодно промыть уже с химикалиями ещё раз радиатор, а также продезинфицировать систему изнутри, ибо запах грязных носков в машине – не айс!
На неделе прикупил очиститель дрыгателя посильней, средства для очистки и освежения кондиционера StepUp. Кондей прочистил, как описано ТУТ (только без заднего контура, ибо у меня его нет). Запах пропал – красота! Пока мыл систему при снятом воздухане заодно снял дроссельный узел и тоже промыл его и моторчик холостого хода при помощи ВД-шки и очистителя карбюратора. Грязи было много… Потрогал все трубки, как написал vent, понюхал, потыкал, по колесам попинал, зеркала протер – всё в норме.
В субботу (31.07) еще раз раскидал морду машины, полтора часа выпрямлял загнутые ламели радиатора и выковыривал мелкие камешки, а потом промыл радиатор с химикатами и тем же Керхером. В перерывах между набрызгиванием химии и смыванием оной – приладил сетку-мухобойку в нижнюю губу бампера. Заодно по дрыгателю слегка прошелся – сбил большое гамно. Итог – всё равно что-то не так, всё те же визги на холостых в положениях включенных скоростей… Ну ёманарот!!!...
Вчера снова лазил по тырнету и у Минивэнеров вычитал случайно пост про замененный натяжитель ремня кондея-генератора. Ну, думаю, матьеёёп, разорюсь еще на 2,5 тыра (оригинальный натяжитель), да и подергивания моего натяжителя вызвали у меня некоторые сомнения в их правильности. Заехал вечерком по пути домой всё в ту же Автосферу на Кунцево, а там! – появились в продаже ДиректПарт-овские натяжители (от оригинала практически не отличаются, номер Директ Партса – 41972С) по цене 942 рубля (со скидкой КК)!!! Тут то мне и попёрло! Заодно и новый салонный фильтр прикупил, ибо старый-грязноватый оставлять в промытом кондее не хотелось…
Детали замены натяжителя опущу (делал на яме в гараже – 15 минут). Заменил, запустил двигло, смотрю – натяжитель стоит мёртво, не дёргается и, соответственно, не дергает ремень, не дергает шкив кондея, шкив генератора… Момент истины: включаю кондей – ТИШИНА!!! Всё работает, не скрипит, не визжит, обороты ровные в любых положениях селектора АКПП и главное – ХОЛОДНО!!!

ЭПИЛОГ
В итоге всех моих злоключений на данный момент у меня есть:
1. Новая муфта (зазор выставил в районе 0,6 мм)
2. Новый натяжитель ремня (ремень, кстати, тоже новый)
3. Отмытый до блекскаяицкота радиатор
4. Сетки-мухобойки в бампере
5. Промытый изнутри кондиционер + свежий салонный фильтр
6. Промытый узел дроссельной заслонки
7. Закреплённый заново радиатор АКПП
8. Ровная работа дрыгателя…
А самое главное – холод в машине и моральное удовлетворение…
Фсё! suicide.gif

ЗЫ: кому интересно «в лицах» - сегодня вечером на ВГ…


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 3.8.2010, 10:56
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



номер 41972C , с английской С =)


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UStin
сообщение 3.8.2010, 11:04
Сообщение #3


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 9 091
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 1 093
Реальное имя:Сергей



Да уж, прям следопыт ты Лёш.
Минивенщики тоже молодцы, обладают большей информацией чем сервисмены. 15 страниц я пока не осилил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 3.8.2010, 11:16
Сообщение #4


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(creativer @ 3.8.2010, 12:03) *
номер 41972C , с английской С =)

А на наклейке по барабану какая "С", русская или английская, гы-гы...

Цитата(UStin @ 3.8.2010, 12:11) *
Да уж, прям следопыт ты Лёш.
Минивенщики тоже молодцы, обладают большей информацией чем сервисмены. 15 страниц я пока не осилил.

Да, Серёга, мозг кипел от всего прочитанного, включая и сервис-мануал. Правда я в англицком ни бум бум, поэтому Promt мне помог слегка, но от его переводов этот самый многострадальный мозг чуть не взорвался muxaxa.gif


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jr Gryazev
сообщение 3.8.2010, 11:49
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 27.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 843
Реальное имя:Юрий



Красавчик, очень интересно было прочитать, на форуме минивЭнчиков черпнул нового, но и с некоторыми объяснениями не согласен ))
Победа!!!
Можно вопрос, когда стоял старый натяжитель при выкл кондее было заметно дерганье ремнья? И как это все менялось (или нет) при включении компрессора??


--------------------
Neon ll, американец на механике - вещь редкая, но быстрая.- продан.
Renault Fluence 10 (краш тест прошел удачно) - но КК не брошу.
Eclipse III - был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 3.8.2010, 12:53
Сообщение #6


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(Jr Gryazev @ 3.8.2010, 12:56) *
Можно вопрос, когда стоял старый натяжитель при выкл кондее было заметно дерганье ремнья? И как это все менялось (или нет) при включении компрессора??

Канэшна можно! Натяжитель и ремень дергались всегда, но при вкл. кондея - начинали пипец как дергаться!!! Я сначала думал, что это муфта дергает ремень, а за ним и натяжитель, а оказалось наоборот!!!


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jr Gryazev
сообщение 3.8.2010, 13:03
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 27.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 843
Реальное имя:Юрий



Только в момент включения? или во время длительной работы тоже?
Это мне так для личного развития)


--------------------
Neon ll, американец на механике - вещь редкая, но быстрая.- продан.
Renault Fluence 10 (краш тест прошел удачно) - но КК не брошу.
Eclipse III - был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 3.8.2010, 13:25
Сообщение #8


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Дрыгалось всегда! Только при включенном кондее - гораздо сильней...


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рабинович
сообщение 3.8.2010, 14:03
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Регистрация: 4.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 865
Реальное имя:Сергей



Версия, о виновном в скрипе при включении кондиционера натяжителе, на нашем форуме существовала всегда.
Кто то менял его и радовался результату.
Где то весной этого года всплыла новая версия, о кончившихся фрикционах сцепления.
Истина где то посередине....

Сообщение отредактировал Рабинович - 3.8.2010, 14:03


--------------------
Додж Караван 01
Киа Шума 04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 3.8.2010, 14:14
Сообщение #10


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(Рабинович @ 3.8.2010, 15:10) *
Истина где то посередине....

Совершенно с Вами согласен - всё самое лучшее находится именно посередине...


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим2
сообщение 3.8.2010, 14:33
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 695
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5 913
Реальное имя:Вадим



Цитата(Рабинович @ 3.8.2010, 15:10) *
Версия, о виновном в скрипе натяжителе существовала всегда.
Где то весной этого года всплыла новая версия, о кончившихся фрикционах сцепления.
Истина где то посередине....

Если подразумевается ремень - согласен полностью.
Во всяком случае, при тех же симптомах, лично мне всегда этого было достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 3.8.2010, 14:59
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Freezer и прочие мастера на мой взгляд серьезно облажались! Не отличить шум компрессора от шума подшипника... Для таких спецов есть специальный автомобильный фонендоскоп, надел на уши, поставил щуп на подозрительный агрегат и сразу слышно откуда шумит...

Я во freezer спрашивал, почему у меня при включении кондиционера появляется шум напоминающий работу дизельного мотора, они сказали, что скорее всего компрессор доживает...
Я расстроенный подъехал к Александру(timan) и пожаловался, что скорее всего зря чинил магнит, нужно было раскошелится и заказать новый компрессор из Америки, он послушал, и по звуку сказал, что это не компрессор, а подшипник натяжителя под нагрузкой начинает шуметь! И ему я почему то верю!

Сообщение отредактировал Эдуард - 3.8.2010, 15:00


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 3.8.2010, 15:14
Сообщение #13


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(Эдуард @ 3.8.2010, 16:06) *
Freezer и прочие мастера на мой взгляд серьезно облажались! Не отличить шум компрессора от шума подшипника... Для таких спецов есть специальный автомобильный фонендоскоп, надел на уши, поставил щуп на подозрительный агрегат и сразу слышно откуда шумит...

Дык, Эдик, тот мужик-автослесарь с 17-летним стажем, когда поставил свой шкив, ну тот, что не в плоскости со шкивом колена, втыкал себе в уши стетоскоп и... приговорил подшипник генератора!!! Пипец какой-то, ещё и мне дал послушать. Я говорю, что нихрена это не подшипник свистит, а он - генератор и всё!!! Так можно и выхлопную трубу приговорить!
А Саше, думаю, можно верить - он ещё те "оЧумелые ручки"...


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpi ON
сообщение 3.8.2010, 23:58
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 17.4.2010
Из: СПб, Автово
Пользователь №: 30 052
Реальное имя:Алексей



Вот у меня симптомы точь в точь как у автора топика. При включении кондея где то около 3 минут начинается скрежетания. При этом стоит обороты поднять до 900-1000 - его не слышно. Потом все проходит. Иногда и после езды, на холостых, бывает шумит, но в меньшей степени. Обратился в один уважаемый сдесь сервис. Приговорили подшипник генератора. Тоже стетоскопом слушали. Я не могу опровергнуть пока сам не докапаюсь, только сам щупал ролик натяжителя и он имеет люфтик. Также обнаружил износ шкива муфты и его подшипника (чуть чуть). Пока начал с замены приводного ремня. После Вашего совета на очереди натяжитель. И кажется мне что генератор тут не причем.
П.С. А под каким номером Вы заказывали подшипник муфты в Эксисте?


--------------------
Вернулся на Golf. "VW GolfV 07 1.6 чорьний"
Dodge Grand Caravan, 3.3L, 2002, Спорт, серебро
ГБО Landi Renzo Omegas

Ford Scorpio, 2.0L-был очень хорош.
VW Golf1 GTI, 1.8L-зверь...был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllexCom
сообщение 4.8.2010, 0:48
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 10.6.2010
Из: Люберцы
Пользователь №: 31 263
Реальное имя:Алексей
Город:Люберцы



Такая же хрень...во время первого осмотра тачки обратил внимание что с правой стороны шум не естественный какой-то.Спрашиваю продавца а он мне...ну х.з.-всегда так было.Лан думаю...
В итоге так езжу уже несколько месяцев и ощущения работы дизеля ёпт меня не покидают...в голове стоит-НУ НЕ ДОЛЖНА ТАК РАБОТАТЬ БЕНЗИНОВАЯ ИНОМАРКА.Шумит только не при переключениях там всяких а постоянно эта сопливость...
Задавал вопрос на форуме...а всем будто покуй...чёт писали про муфту компресора и замену подшипника,,а конкретики никакой особо.
Ща кой чё прояснилось наконец.Относительно чего созрел вопрос...с чего начать искать не исправность,методом исключения???осина треба...заипалася мая уже глаза на енто дело закрывать))).

Сообщение отредактировал AllexCom - 4.8.2010, 8:24


--------------------
Stratus SE 01/2.4
Вайбер, Вуцап - 8(985)9713945
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 5.8.2010, 12:55
Сообщение #16


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(Scorpi ON @ 4.8.2010, 1:05) *
А под каким номером Вы заказывали подшипник муфты в Эксисте?

ТУТ
Забиваете в поискову строку 30BD5222 и получаете несколько производителей, в наличии только NSK (Япония) - хорошие подшипники. Только на 3,3 надо уточнить - такой ли размер подшипника...

Про скрежетания на холостых - меняйте натяжитель...


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emmisary
сообщение 5.8.2010, 20:26
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 004
Регистрация: 13.2.2006
Из: Москва, Красногорск
Пользователь №: 1 312
Реальное имя:Роман



Был сегодня во Фризере... При включении кондея росла температура мотора. Проверили давление - высоквато, надо мыть радиатор.
Цена 3к со снятием бампера. Дорого, но решил ладно, пусть помоют.
Ждал почти 2 часа, пока хоть кто-то освободится и снимет бампер (2 самореза и 8 пистонов).
Никакой химии для очистки радиаторов не используют, просто керхером.
ИМХО дорого и долго...


--------------------
VOLVO XC90 2,5T AT AWD 2007 - стал
Passat B6 Variant 2,0 FSI AT 2006 - был
Stratus SE+ 2,7 V6 AT 2002 - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllexCom
сообщение 5.8.2010, 23:44
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 10.6.2010
Из: Люберцы
Пользователь №: 31 263
Реальное имя:Алексей
Город:Люберцы



Был сёни в Алиане что в Медведково.
Грю гляньте кондей...достала эта работа дизеля))))))).
Кажуть а у вас кондей ваще не пашет и шумит это видимо от того цепь ДВС треба подтянуть,раздолбалась чуток.А свист там-же говорит о том что пора бы поменять ГРМ со всеми вытекающими.Кстати в случае обрыва ремня на наших движках горевать не стоит особо...нифига у нас там не загибает-вот так значица вот. zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Stratus SE 01/2.4
Вайбер, Вуцап - 8(985)9713945
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рат
сообщение 6.8.2010, 0:08
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 11.10.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 17 330



Цитата(kutuzov_ @ 3.8.2010, 9:06) *
ПРОЛОГ
Это ...

ЗЫ: кому интересно «в лицах» - сегодня вечером на ВГ…

Прошу прощения за поздний отзыв (думаю, что вопрос нужно было задать сразу по появлению неприятного звука). Надеюсь, что смог бы подсказать причину. Два года назад на прошлом авто услышал все похожие выводы "специалистов", тоже много чего поменял, но причина оказалась та же, и обнаружена была в простом гараже у приятеля, который просто засунул голову к месту противного звука. Так, что как говорится: "за спрос не бьют", давайте задавать вопросы и помогать друг другу.


--------------------
Dodg Grand Caravan SXT 2005г. 3,8L
Dodg Grand Caravan Sport 2002г. 3,3L - ушёл в хорошие руки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skamens
сообщение 19.8.2010, 19:51
Сообщение #20


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.4.2008
Из: г. Москва, СВАО
Пользователь №: 13 488
Реальное имя:Светлана



kutuzov_

Ваш рассказ про нас, почти под копирку. Те же проблемы, с теми же звуками)))) Только "лечить" хотели в Климат-Авто на Алтушке за 36 тысяч родных. Слава Богу, на тот момент денег не было. В понедельник поехала в Алиан на Стартовой на тему замены масла, там мне механик и ткнул пальцем на натяжитель ремня, я, честным делом, засомневалась, т.к. прошлым летом диагностировала у них АКПП с результатом "у вас всё отлично", а через две недели она приказала долго жить... понятное дело, доверия - ноль... Тем не менее решила последовать совету специалиста. Действительно, натяжитель ремня)))) Спасибо механику Алиана в Медведково.

Сообщение отредактировал skamens - 20.8.2010, 10:54


--------------------
Dodge caravan 2.4l
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:01Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: