Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с АКПП Chrysler 300M, Пропала первая скорость
DMN163
сообщение 18.10.2017, 11:41
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 3.4.2015
Пользователь №: 77 843
Реальное имя:Дмитрий
Город:Самара



Приветствую!
Распишу максимально подробно тот момент, когда все произошло. На днях, уже при подъезде к дому, плавно останавливался перед закрытым ЖД переездом, со скорости где-то 65кмч. Уже практически в момент остановки почувствовал небольшой толчок. Остановился, перевел в паркинг, и заглушил машину. Когда переезд открыли, снова завел, перевел в D и тронулся. Но в этот момент машина еле-еле начала движение. Я добавил газу, где-то до 2000 оборотов, машина тронулась, но с ощутимым пинком. До гаража (метров 500) доехал в штатном режиме, разгон был нормальный. Паркуясь около гаража, чтобы открыть ворота, снова остановился, не глуша машину, и ситуация повторилась: точно так же в момент остановки произошел толчок. Соответсвенно, при начале движения в гараж тоже пришлось добавить газу чтобы тронуться с места.
Уже в гараже, попытался пощелкать селектором АКПП, и вот что обнаружил: переключения P-R-N-D в обе стороны работают нормально, коробка переключает все эти режимы без толчков. А вот если перевести в режим Autostick, и прощелкать скорости, то при переключении со 2 на 1 скорость на первая не включается, на приборке указатель перескакивает снова на вторую скорость. Выходим из режима Autostick, включаем D: включается нормально, N: нормально, R - толчок. Для наглядности прикрепил видео:

1. Первое видео - снял в тот же день, сразу как заехал в гараж (звук "вззз" при переключении с задней и на заднюю это моторчик зеркала если что, и тут даже заметно что и при переключении на вторую тоже толчок был):
https://www.youtube.com/watch?v=4HwNDlH5leo
2. Второе видео снял через пару дней, тут чуть подробнее процесс показан:
https://www.youtube.com/watch?v=OXrhQCCiWek

(P.S. Возможно это важно: на видео видно, что режим Autostick включается с трудом, только когда дергаешь рычаг резко. По этому поводу к сожалению не могу сказать когда это началось, так как практически не пользуюсь этим режимом, иногда в тотальной пробке включаю. Но на моей памяти он всегда включался с небольшим усилием.)

По ошибкам. Самое главное: коробка НЕ В АВАРИИ. Считал ошибки: P0700 и P0871. Первая это общая ошибка коробки, а вторая, как я понял связана с блоком соленоидов? По поводу чека ситуация такая, если он и появился, то я его не заметил по следующим причинам: у меня уже и так горел чек из-за задней лямбды, мне надоело постоянно (раз в день стабильно) сбрасывать его, поэтому ездил с ним. А пищалку до меня кто-то ампутировал, соответственно звукового оповещения у меня нет. Вот так вот(

Еще немаловажный момент: у меня довольно продолжительное время наблюдался странный для меня звук, который раздавался при нахождении на D и R. Звук тикающе-цокающий, который повторяется через равный промежуток времени, очень отчетливо его слышно когда по бокам от машины находятся какие-либо объекты, звук отражается и слышимость отличная. У кого спрашивал, все говорили что это норма, ну и стандартное "не мешай машине работать". Так вот, теперь этот звук поменялся, он стал более грубым и громким, вдобавок ко всему, он теперь даже на нейтрали звучит.

  1. Запись звука, которую я делал летом. Звук еще тихий, его чуть слышно рядом с машиной: https://www.youtube.com/watch?v=_5ZHE3zYK_E
  2. А вот теперь он такой, слышно очень отчетливо: https:/www.youtube.com/watch?v=S74pXFV7iHo

P.S. Небольшое дополнение, спустя пару дней я пришел в гараж, завел машину чтобы еще раз посмотреть что и как, но звука я не услышал совсем. Не знаю, почему он пропал, возможно если проехаться на машине, он вернется, но я не ездил с того дня, как поставил в гараж.

Ну и напишу, что уровень масла в норме, цвет и запах тоже в норме. Менялось оно полностью чуть больше года назад, на СТО при замене заднего сальника колена.

Много написал, резюмирую главное из всего этого:
  • Не включается первая скорость, коробка пинается
  • Ошибка P0871
  • Тяжело включается режим Autostick
  • Странный звук со стороны коробки

В сети конечно же искал информацию, на русскоязычных ресурсах, и на зарубежных. Толком особо не нашел конкретики, но судя по всему, дело в блоке соленоидов. Просьба подтвердить или опровергнуть это) Ну и от советов что смотреть, что проверять и что делать тоже не откажусь. Заранее спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал DMN163 - 18.10.2017, 11:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 18.10.2017, 20:35
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Я бы по порядку пошел что более доступно, когда нет возможности провести нормальную диагностику. Посмотреть, проверить, прозвонить проводку от ТСМ до разъемов где рулевая рейка, потом тоже самое до разъема блока соленоидов. Дальше если ничего не выявлено, то разбираем, моем гидроплиту, блок соленоидоидов контакты посмотреть на нем. Вот начни с этого, а так по хорошему на диагностику надо, я на своем первом 300м это все перерыл, в итоге на диагностику съездил и сканер сразу показал на блок ссоленоидов.


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DMN163
сообщение 20.10.2017, 7:49
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 3.4.2015
Пользователь №: 77 843
Реальное имя:Дмитрий
Город:Самара



vano83, спасибо! С диагностикой у меня печально, в моем городе нет дилерского сканера, который может прочитать блок TCM. Не исключено что помимо P0871 там еще что-то имеется, и если прочитать эти ошибки, круг поисков сузился бы конкретно. Кстати, про P0871, в английском мануале по 42le я вычитал вот такое:

Цитата
P0871-OD PRESSURE SWITCH SENSE CIRCUIT
When Monitored: Whenever the engine is running.
Set Condition: The DTC is set if one of the pressure switches are open or closed at the wrong time in a given gear.


Что может косвенно указывать на проблему именно в проводке, если опять же повторюсь, проблема только в этой ошибке, и никаких других больше нет. В любом случае, действительно стоит начать с проверки проводки. Распиновка разъемов бы не помешала, может знает кто где раздобыть можно?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 20.10.2017, 11:31
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



ФАК почитай там кое что есть, я сразъема ТСМ и с разъема где рул рейка, звонил проводку ну и потом сам блок соленоидов.


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DMN163
сообщение 25.10.2017, 14:43
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 3.4.2015
Пользователь №: 77 843
Реальное имя:Дмитрий
Город:Самара



Спасибо! В общем, удалось выкроить время и прозвонить проводку под капотом, от мозгов до разъема около рейки. Нашел один обрыв, а именно OVERDRIVE SWITCH SENSE, 22 пин на разъеме мозгов, и 1 пин на разъеме около рейки. Обрыв был в жгуте около ГУРа. Причем он уже рвался когда-то, так как был заделан термоусадкой.



Восстановил обрыв, завел машину. Считал ошибки - ни одной. Ушла и 0700, и 0871. Видимо из-за обрыва и были эти ошибки. Однако, первая скорость так и не работает нормально. Единственное, что поменялось: теперь со второй на первую переключает, а вот если включить третью, и скидывать до первой, передача перескакивает на вторую.
Дальше по плану добраться уже до разъема на коробке и проверить его. Смущает одно: теперь нет ни одной ошибки. Если бы проблема была в контакте, то как минимум 0700 все-равно осталась бы? И еще вопрос: как подобраться к эту разъему? По схемам и фото он расположен в очень неудобном месте. Как минимум нужно скинуть трубу выхлопа, я прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 25.10.2017, 14:57
Сообщение #6


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Так стандартно у всех все болячки, ошибки не сбрасывал после ремонта? Я ничего не снимал при съеме разъема б.с., подлазить проблемно конечно но можно изловчиться, торцовый на 10 и в бой, настоятельно рекомендую перед откручиванием разъема блока соленоидов, очистить вокруг его всю грязь, я туда даже пылесосом подлазил. Потому как вся эта грязь может попасть во внутрь разъема б.с. и в сам корпус акпп, так что аккуратней.

Сообщение отредактировал vano83 - 25.10.2017, 14:59


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 25.10.2017, 17:45
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 011
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(DMN163 @ 25.10.2017, 16:43) *
Смущает одно: теперь нет ни одной ошибки.

Пока покатайся. Ничего не делай. Коробка адаптивная ( настраивается сама после пробега ~ 500 км.)
И если нет дилерского сканера для сброса "внутренних ошибок" - обычный сканер их не видит, то (ИМХО) есть вероятность, что АКПП восстановится.

Сообщение отредактировал genembush - 25.10.2017, 17:47


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 25.10.2017, 19:52
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Цитата(genembush @ 25.10.2017, 20:45) *
Цитата(DMN163 @ 25.10.2017, 16:43) *
Смущает одно: теперь нет ни одной ошибки.

Пока покатайся. Ничего не делай. Коробка адаптивная ( настраивается сама после пробега ~ 500 км.)
И если нет дилерского сканера для сброса "внутренних ошибок" - обычный сканер их не видит, то (ИМХО) есть вероятность, что АКПП восстановится.

Это где про 500км адаптации такое пишут, в какой книге?


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DMN163
сообщение 25.10.2017, 20:20
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 3.4.2015
Пользователь №: 77 843
Реальное имя:Дмитрий
Город:Самара



vano83, спасибо за совет по разъему, обязательно почищу. Про сброс ошибок: перед копанием в проводке естественно скинул минус, так и стояла почти день. Сам через сканер ошибки не сбрасывал, только проверил что их нет.
genembush, боюсь при поездках коробке навредить, думаю на пользу ей эти пинки не идут. Но прокатится думаю все-таки придется хотя бы разок, вдруг при движении какие ошибки вылезут. После проверки разъема на коробке думаю прокатится.
Дилерского сканера нет, найти в городе очень большая проблема, везде обыскал. Кроме DRB3 еще какие-нибудь сканеры могут читать нашу коробку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 25.10.2017, 20:26
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Лаунч, вполне!


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 25.10.2017, 20:27
Сообщение #11





Гости






Могут, Делфи, Лаунч и наверняка ещё какие нибудь. Их куда проще найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: