Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела Курилка

В Курилке сильно не приветствуются:
1. Ненормативная лексика, в том числе скрытая.
2. Личные оскорбления участников.
3. Обсуждение действий модераторов и администраторов.
Нарушение этих простых правил приводит к временному прекращению доступа к форуму (бану) на срок ОТ 3-х и более дней.
Попытки публикации в Курилке сообщений о продаже или покупке автомобилей, а так же технических вопросов для которых есть профильные ветки наказываются баном от 5-ти и более дней.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Позвольте вас спросить
Chip11
сообщение 26.12.2018, 23:42
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.12.2018
Из: Краснодар
Пользователь №: 97 125
Реальное имя:Сергей
Город:Краснодар



Не знаю даже как к вам обращаться. Буквально несколько дней зарегистрировался на этом форуме. Зачем? Сменил авто на другой авто, а именно купил Chrysler 300c. Ценовая политика 1/1. Смысл - жизненные обстоятельства. Все просто.
Казалось бы, что проще, с одного тематического форума перешел на другой. Одна марка авто сменила другой. Но насколько велика разница в общении с владельцами авто! Не хочу обидеть никого, но реально это дикая разница! Я многие операции по обслуживанию машины провожу самостоятельно. Просто нравится пользоваться головой и руками, плюс знания, опыт и советы более опытных автовладелцев. А по факту, на этом форуме, такой подход тупо снобизм. Хотите обижайтесь, модераторы удаляйте, но за 10 часов я опросил по одному вопросу несколько форумов. В результате мне на двух форумах дали советы, поделились опытом, дали контакты, пригласили для ремонта со скидкой. Здесь же ни одного совета!!! Только издевательские реплики обиженок со статусом "ветеран" и т.д. А в чем смысл данного ресурса? Можете ответить - внимательно выслушаю. Хотите забанить - пожалуйста, готов покинуть без сожаления.
Одно скажу вам - чем проще машина, тем проще человек. Не думал, что железо с начинкой и логотипом может настолько управлять человеком.
И да, модераторы и администраторы, правила читал. Но к вам лично - оскорбления и унижения участников форума это норма? Тогда грош вам цена.

Сообщение отредактировал Chip11 - 26.12.2018, 23:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сизый
сообщение 26.12.2018, 23:48
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 15.8.2017
Из: Северодвинск Орёл
Пользователь №: 90 887
Реальное имя:Дмитрий
Город:Орел



Цитата(Chip11 @ 27.12.2018, 0:42) *
Не знаю даже как к вам обращаться. Буквально несколько дней зарегистрировался на этом форуме. Зачем? Сменил авто на другой авто, а именно купил Chrysler 300c. Ценовая политика 1/1. Смысл - жизненные обстоятельства. Все просто.
Казалось бы, что проще, с одного тематического форума перешел на другой. Одна марка авто сменила другой. Но насколько велика разница в общении с владельцами авто! Не хочу обидеть никого, но реально это дикая разница! Я многие операции по обслуживанию машины провожу самостоятельно. Просто нравится пользоваться головой и руками, плюс знания, опыт и советы более опытных автовладелцев. А по факту, на этом форуме, такой подход тупо снобизм. Хотите обижайтесь, модераторы удаляйте, но за 10 часов я опросил по одному вопросу несколько форумов. В результате мне на двух форумах дали советы, поделились опытом, дали контакты, пригласили для ремонта со скидкой. Здесь же ни одного совета!!! Только издевательские реплики обиженок со статусом "ветеран" и т.д. А в чем смысл данного ресурса? Можете ответить - внимательно выслушаю. Хотите забанить - пожалуйста, готов покинуть без сожаления.
Одно скажу вам - чем проще машина, тем проще человек. Не думал, что железо с начинкой и логотипом может настолько управлять человеком.
И да, модераторы и администраторы, правила читал. Но к вам лично - оскорбления и унижения участников форума это норма? Тогда грош вам цена.
жги, Четланен.


--------------------
Вояжёр 02г. 2.4л, 3.3л. Ренг 2.5л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmichel
сообщение 27.12.2018, 4:51
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 811
Регистрация: 16.4.2008
Из: М.О., Клин
Пользователь №: 13 606
Реальное имя:Михаил



Вопрос в этом эссе только один увидел, про смысл ресурса.

Смысл его в том, с моей колокольни, что тут собрана техническая информация
и опыт эксплуатации а/м марки Крайслер. Только и всего.

Искать тут друзей, приятных собеседников, равно как и врагов с полит.оппонентами
совсем не обязательно.


--------------------
Dodge-Journey 2010, 2.4
Chrysler-Voyager 2003, 2.4, LX - продан :-(
Chrysler-Sebring 2002, 2.4, LX - продан :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chip11
сообщение 27.12.2018, 8:42
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.12.2018
Из: Краснодар
Пользователь №: 97 125
Реальное имя:Сергей
Город:Краснодар



Цитата(zmichel @ 27.12.2018, 5:51) *
Вопрос в этом эссе только один увидел, про смысл ресурса.

Смысл его в том, с моей колокольни, что тут собрана техническая информация
и опыт эксплуатации а/м марки Крайслер. Только и всего.

Искать тут друзей, приятных собеседников, равно как и врагов с полит.оппонентами
совсем не обязательно.

В том то и дело. Направление понятно, а итог обратный. Пришел за инфой, получил какие то ничем не оправданные грубости. А информации то и нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 27.12.2018, 8:49
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



А что есть жизнь за курилкой и политикой? В своё время наобсуждались -всё запротоколировано. А щас ездит и ладно. Американская машина -американский подход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 27.12.2018, 8:52
Сообщение #6


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



У людей, нападающих на тебя, такой стиль общения. Ничего что я на «ты»? Если что-то не устраивает, жми кнопку «Жалоба», не стесняйся, те же не очень вежливые люди во всю ею пользуются, у меня в личке их полное собрание сочинений.
Модератор раздела назначен недавно, может поэтому не реагирует, может ещё не въехал в тему.


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 27.12.2018, 8:58
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



хмм, Вот реально, уже давно я тут на этом форуме, но в последнее время какойто филиал двача
нет, это бывает такое, я сижу еще на одном таком форуме где обольют грязью за пару фраз от человека который реалий не знает, но там посещаемость в разы больше и не грозит отток пользователей... а тут реально прям любители смищно постебаться

Количество крайслеров и так будет уменьшатся, а форум сползать на любителей антиквариата...но да давайте пАржом над "дибилами" с гениальным мнением об устройстве авто (тут же все академики со стажем в ремонте авто чо)

Сообщение отредактировал Garikk - 27.12.2018, 9:00


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le-mon
сообщение 27.12.2018, 9:01
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 364
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 543
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Не обращайте внимания, к сожалению, Крайслер в РФ вымирает, нет свежей крови ))) Чирки одни остались и тех, кот наплакал. А пережевывать «Стратус/Караван/Интрепид» по 100500 раз, всем лень. Да и владельцев не так уж много, эт не МБ, БМВ, ВАГ с миллионами пользователей, хотя и там тоже, мигом в поиск отправят, а могут и подальше.


--------------------
Покупка, перегон (США, Германия). Таможенное и др.оформление.
Все вопросы по тел: +7(909)998-97-девять-девять. (whatsapp, viber, telegram)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 27.12.2018, 10:29
Сообщение #9


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Не надо судить по нескольким человекам обо всем клубе.Как не странно здесь очень много людей,которые дружат семьями благодаря клубу.Главное найти.Ну а ..хороших.. людишек везде хватает.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 27.12.2018, 12:14
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(zmichel @ 27.12.2018, 6:51) *
Вопрос в этом эссе только один увидел, про смысл ресурса.

Смысл его в том, с моей колокольни, что тут собрана техническая информация
и опыт эксплуатации а/м марки Крайслер. Только и всего.

Искать тут друзей, приятных собеседников, равно как и врагов с полит.оппонентами
совсем не обязательно.

наверное одно только мудрое сообщение


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 27.12.2018, 12:19
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



для общения - вконтактики, для лайков драйвикидва, здесь бесценная техническая информация и опыт эксплуатации. в технических разделах по крайней мере. а искать в техразделе себе подобных друзей, это порицательно нормальными людьми.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 27.12.2018, 12:26
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



чето я поглядел ваше общение с ТС, то у вас тут явно не опыт эксплуатации, а стеб в стиле "мы тут самые умные а ты лох"

===

и в рамках общей темы..
тема про lebaron, не нашел мануал? ха...вот иди и ищи оно вроде есть там, не нашел? ха...ну и пшелотсюда
форум опыта по крайслерам, да, бесценного

блин реально последние месяцы обострение прямо

Сообщение отредактировал Garikk - 27.12.2018, 12:35


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 27.12.2018, 12:34
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



ему не понравилось, что не одобрили его взгляд, на то, что катализатор нужно менять через 100т,потому что "неприличное слово" в двигатель, через впускной коллектор.

мне оскорбительно, то что он хочет мне понравиться. впрочем это было заметно сразу по его манере общения

не жаловаться же на него модераторам ))


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 27.12.2018, 12:43
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
тема про lebaron, не нашел мануал?
лично я бы дал ему эту схему, но она у меня в другом компе, поэтому к сожалению, пока ни чем помочь ему не могу. тему я видел.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 27.12.2018, 13:19
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 065
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Garikk @ 27.12.2018, 12:26) *
...тема про lebaron, не нашел мануал? ха...вот иди и ищи оно вроде есть там, не нашел? ха...ну и пшелотсюда
форум опыта по крайслерам, да, бесценного

блин реально последние месяцы обострение прямо
если болезное воображение не даёт реально оценивать написанное, то, действительно, обострение налицо, некоторые пытаются искать грамматические и пунктуальные ошибки в сообщениях, видимо, под воздействием собственного комплекса неполноценности и, почему то, виновными стоновятся не те, кто в порыве психических перевозбуждений переходят на откровенное хамство, вместо того, что бы адекватно воспринять информацию, пусть и окрашенную налётом лёгкого стёба, но остающуюся, при этом, полезной для вопрошающего и не с каждым такое происходит, а именно, с теми, кто даже не пытался ознакомиться с тем, что уже десятилетиями накоплено на этом ресурсе, но их откровенная лень и поХфигизм, взращённый на глубочайшем эгоизме, требует немедленно, быстренько и безаппеляционно выложить всю необходимую им информацию "здесь и сейчас", а когда получают ответ их разуму не подвластный, то начинают пространные беседы про что угодно, лишь бы показаться поумнее, чем есть на самом деле, но могут появиться в топике и третьи лица, которые переходят на откровенное хамство и оскорбления, вдруг оказавшихся технически помочь не способными, но, зато, всегда готовыми кинуть говна на вентилятор откровенно оскорбляя участников топика, и вышеозвученная тема, как раз, достаточно это иллюстрирует

P.S. вот, кста, поживее как то стало, перед Новым Годом на форуме, а то совсем зачахло, даже "политика" уже никого не будоражит ap.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GONZO
сообщение 27.12.2018, 13:43
Сообщение #16


Старший пионер ККлуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 394
Регистрация: 27.6.2016
Из: NU MoZZkau-CITY
Пользователь №: 85 135
Реальное имя:Александр
Город:1оолица



Цитата(pumba-666 @ 27.12.2018, 10:29) *
Не надо судить по нескольким человекам обо всем клубе.Как не странно здесь очень много людей,которые дружат семьями благодаря клубу.Главное найти.Ну а ..хороших.. людишек везде хватает.

плюсану кабанчика!!! zmu_ruku_drug.gif
скажу больше, дружат городами....
сам тому свидетель.

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 27.12.2018, 13:19) *
...
и третьи лица, которые переходят на откровенное хамство и оскорбления, вдруг оказавшихся технически помочь не способными, но, зато, всегда готовыми кинуть говна на вентилятор откровенно ...

ну а таких, про которых Старенький говорит, везде хватает...


--------------------
___________________________________________________________________________
Dodge Caravan 2,4 Sемен Eгорыч '03 года образца



Fiat Brava 1,6 SX 16v '97 года образца (маленькая ракета)



VW Tiguan '10 года образца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 27.12.2018, 14:16
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 27.12.2018, 14:19) *
не с каждым такое происходит, а именно, с теми, кто даже не пытался ознакомиться с тем, что уже десятилетиями накоплено на этом ресурсе, но их откровенная лень и поХфигизм, взращённый на глубочайшем эгоизме, требует немедленно, быстренько и безаппеляционно выложить всю необходимую им информацию "здесь и сейчас", а когда получают ответ их разуму не подвластный


я согласен если это происходит именно по этой причине, а не сразу посылание на вполне логичный вопрос "что не нашел", при том что в свалке мануалов реально довольно тяжело чтото найти человеку не особо сведущему в ИТ и не изучившим модели крайслера вдоль и поперек

вот даже сходу

открываем мануалы, что видим?



ок жмем, а там



===
у любого нормального человека, первая мысль - чтото не работает... а там ой ой..там ссылки на ftp оказывается есть в этих кракозябрах

тоесть мы страдали, и ты пострадай поищи в этой свалке....научишся cp1251 отличать как она в utf отображается (и найдешь где в хроме/мозилле её переключать), все модели крайслера изучишь LH/LX и т.п. только потому что "деды воевали, и ты мучайся"

я вообще к тому что просьба была вполне корректная изначально без требований немедленно отдать данные или заткнутся (когда так пишут тут я полностью согласен что надо посылать подальше)


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 27.12.2018, 14:48
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 065
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Garikk @ 27.12.2018, 14:16) *
...вот даже сходу

открываем мануалы, что видим? ...
ну, и... какие проблемы то? логично, для нормального человека, задать следующий вопрос, что "что то у меня пошло не так, помогите разобраться", не, я не логично, не правильно рассуждаю, я опять задеваю чью то честь и оскорбляю чьё то достоинство?


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 27.12.2018, 15:11
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 27.12.2018, 15:48) *
не, я не логично, не правильно рассуждаю, я опять задеваю чью то честь и оскорбляю чьё то достоинство?


правильно и логично

но как показывает (моя) практика общения на форумах автоклубов и форумов помощи пользователям (ит/1с) людям сложно сразу понять как _правильно_ надо искать информацию и задавать вопросы, и агрессией и стебом тут не помочь
я обычно начинаю уводить разговор в сторону "как и что правильно спросить", вместо "хаха ну давай давай, спрааашивай JC_snack.gif а мы поржем что ты не понимаешь что intrepid и 300m одна и та-же машина" (тут даже в 90% магазинов по крайслерам народ тупит в стиле "клапана на 300м есть, а на конкорд нет"...и очень мало кто проштудирует все мануалы на русском и английском и установит pais чтобы понять различия платформ и моделей)
==
но если человек и после этого не слушает, тогда можно и послать и постебаться

Сообщение отредактировал Garikk - 27.12.2018, 15:15


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 27.12.2018, 15:17
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 065
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Garikk @ 27.12.2018, 15:11) *
... "хаха ну давай давай, спрааашивай JC_snack.gif а мы поржем что ты не понимаешь что intrepid и 300m одна и та-же машина"
вот такое понимание и есть внутренний комплекс такого вопрошающего, который во всём видит подвох и его боязнь выглядеть дурачком, как раз, и приводит к тому, что он пыжась и выпучиваясь в надувании щёк, и попытке придать собственной персоне большей значимости и "веса", и выглядет смешно и беспомощно, от этого к нему и возникает соответствующее отношение connie_1.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:34Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: