Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сливать или отсасывать?
сообщение 2.11.2005, 7:11
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Сейчас во многих сервисах предлагают экспресс замену масла, путем отсасывания старого масла, через щуп, а не сливая с поддона.

Лично я считаю, что при отсосе, все равно часть старого масла (и я думаю весьма солидная) остается в поддоне.

А какое Ваше мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 2.11.2005, 7:42
Сообщение #2





Гости






Дешевле и быстрее, не платишь за подъёмник. Но я предпочитаю слив через пробку поддона. :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel13_V2
сообщение 2.11.2005, 8:01
Сообщение #3


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 425
Регистрация: 9.6.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 81



Разве? По-моему слив масла через отверстие в поддоне менее эффективен, чем отсос через трубку для щупа.
Только надо правильно этот самый "отсос" делать :D

ЗЫ: учитывая силуминовую материальность крайслеровских поддонов (во всяком случае на LH2 именно такой поддон), отсос предпочтительнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 2.11.2005, 8:12
Сообщение #4





Гости






Цитата(Pavel13_V2)
Разве? По-моему слив масла через отверстие в поддоне менее эффективен, чем отсос через трубку для щупа.
Только надо правильно этот самый "отсос" делать :D  

ЗЫ: учитывая силуминовую материальность крайслеровских поддонов (во всяком случае на LH2 именно такой поддон), отсос предпочтительнее.

Спорить не буду,если аккуратно делать, то поддону ничего не будет (резьба).
Просто мне кажется, выкачивать ессесно легче, но грязь всю не собирёт. А при сливе, масло с обой утаскивает грязь на дне. Хотя это только моё ИМХО. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel13_V2
сообщение 2.11.2005, 8:40
Сообщение #5


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 425
Регистрация: 9.6.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 81



В том то и дело, что масло при сливе/отсосе утягивает всю грязь в поддон, но!
Представим ванну наполненную водой и песком. При сливе этот песок просто оседает на дне, а вода утекает в слив.
Теперь снова - ванна с водой и песком, но теперь есть некий затягивающий в себя всю эту смесь патрубок - по-моему весьма показательно.
Эффективность отсоса определяется конфигурацией всасывающего наконечниа и его положением относительно сливного углубления в поддоне.

В любом случае, часть "какашек" останется в поддоне и на внутренних элементах двигателя. Вопрос лишь в том, при каком варианте этих "какашек" останется меньше.

Все вышеописанное - есть мое ИМХО, основанное на собственных рассуждениях и опыте, моем и моих знакомых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олег414_*
сообщение 21.5.2006, 11:46
Сообщение #6





Гости






Ага!
А вы не обращали нимание на количество масла , которое они сливают и заливают???

Присутствовал один раз при такой замене. На 2112 кому то меняли. Так я не знаю сколько он слил, но влил он туда всего 2 литра, вместо 3,5 положенных. Причем денег взял тоже только за 2 литра. Когда переспросил он так и сказал, что все равно до конца не отсасывается.
Лично я так никогда не меняю. только сливать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 21.5.2006, 14:58
Сообщение #7





Гости






Не надо искать несуществующих показателей.
Данный метод "отсос" удобен. Не нужно поднимать авто, не нужно снимать защиту и т.д. но по времени получается долго.
А грязь находится в масляном фильтре!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_КоляН_*
сообщение 21.5.2006, 15:54
Сообщение #8





Гости






Когда снимаеться поддон всегда можно посмотреть наличие стружки, фрикциона, если коробка, гадость вымыть с поддона. При отсасывание имхо полу мера. Если делать, то делать хорошо, пусть и дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_C O N C O R D E_*
сообщение 21.5.2006, 22:05
Сообщение #9





Гости






Мне кажется , что замена маса методом отсоса нужна , да и не хуже проверенного , слив через картерную побку . Поддон то ни кто не снимает без необходимости .А если ещё и защита стоит ...... Главное , по моемому , чтобы авто отстоялось и масло всё успело слиться в картер. "Отсосники" просто торопятся . А в другом варианте , пока поднимишь на подъёмнике , пока то да сё , вот и слилась . Одинаково должно быть . :roll: :roll: :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Саша64_*
сообщение 21.5.2006, 22:34
Сообщение #10





Гости






Особой разницы НЕТ. Единственное, то, что при снятом поддоне ты увидишь визуально все "какашки", если они есть, а так(через щуп) - нет, и будешь спать спокойно.30-50 грамм старого масла(остаток),картину в двигателе кординально не решат.
Зато насколько быстрее и иффективней; не меняя прокладку поддона...(
намазывание герметиком и т.п.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irbis
сообщение 22.5.2006, 6:10
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Регистрация: 20.11.2005
Из: Кисловодск
Пользователь №: 746
Реальное имя:Константин



to Саша64
А ты что когда масло в двигателе меняешь снимаешь поддон shok.gif ?


--------------------
Dodge Caravan 2000, 3.0
Ford Explorer XLT 98 4.0
Lexus GX470
Yamaha XVS650 Drag Star
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 22.5.2006, 7:04
Сообщение #12





Гости






Ну на Караване, один фиг фильтр стоит снизу, так что один фиг подъёмник или яма нужны. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 22.5.2006, 7:48
Сообщение #13





Гости






Цитата(Саша64)
Особой разницы НЕТ. Единственное, то, что при снятом поддоне ты увидишь визуально все "какашки", если они есть, а так(через щуп) - нет, и будешь спать спокойно.30-50 грамм старого масла(остаток),картину в двигателе кординально не решат.
Зато насколько быстрее и иффективней; не меняя прокладку поддона...(  
намазывание герметиком и т.п.)


Иногда лучше жевать .... :)

какие 30-50 гр ??? какой подднон и прокладку ??? lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 22.5.2006, 8:00
Сообщение #14





Гости






Цитата(Михалыч)
Цитата(Саша64)
Особой разницы НЕТ. Единственное, то, что при снятом поддоне ты увидишь визуально все "какашки", если они есть, а так(через щуп) - нет, и будешь спать спокойно.30-50 грамм старого масла(остаток),картину в двигателе кординально не решат.
Зато насколько быстрее и иффективней; не меняя прокладку поддона...(  
намазывание герметиком и т.п.)


Иногда лучше жевать .... :)

какие 30-50 гр ??? какой подднон и прокладку ??? lol.gif


Михалыч, я так думаю это об АКПП. Но если не снимать поддон АКПП и не менять фильтр, то зачем тогда и АТФ трогать. lol.gif Нехай себе работет пока...... lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 22.5.2006, 8:06
Сообщение #15





Гости






Да нет конечно! Тема про мотор! Именно в моторах отсасывают через щуп. В АКПП такого не делают, там технология замены масла включает обязательное снятие поддона. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 22.5.2006, 8:10
Сообщение #16





Гости






Цитата(Михалыч)
Да нет конечно! Тема про мотор! Именно в моторах отсасывают через щуп. В АКПП такого не делают, там технология замены масла включает обязательное снятие поддона. ИМХО


Михалыч, если ты весь пост прочтёшь, то станет ясно - тут всё попутали. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А при замене масла в ДВС, зачем снимать поддон? :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 22.5.2006, 8:17
Сообщение #17





Гости






Цитата(Караван269)
Цитата(Михалыч)
Да нет конечно! Тема про мотор! Именно в моторах отсасывают через щуп. В АКПП такого не делают, там технология замены масла включает обязательное снятие поддона. ИМХО


Михалыч, если ты весь пост прочтёшь, то станет ясно - тут всё попутали. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А при замене масла в ДВС, зачем снимать поддон? :D :D


Всего два человека не поняли о чём речь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexcomrad_*
сообщение 22.5.2006, 8:17
Сообщение #18





Гости






Цитата(Михалыч)
Да нет конечно! Тема про мотор! Именно в моторах отсасывают через щуп. В АКПП такого не делают, там технология замены масла включает обязательное снятие поддона. ИМХО

Ещё как делают! Самому предлогали. А в моторе масло поменять классическим способом не представляет ни какого труда и стоит от200 до 300р. в зависимости от национальности работноков сервиса. А самому на даче так ваще бесплатно, да ещё и под пиво :D
А чёй та у вас за защиты такие, которые надо снимать для смены масла в ДВС? crazy.gif У меня, например, есть лючёк на двух болтах :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 22.5.2006, 8:19
Сообщение #19





Гости






Цитата(Alexcomrad)
Цитата(Михалыч)
Да нет конечно! Тема про мотор! Именно в моторах отсасывают через щуп. В АКПП такого не делают, там технология замены масла включает обязательное снятие поддона. ИМХО

Ещё как делают! Самому предлогали. А в моторе масло поменять классическим способом не представляет ни какого труда и стоит от200 до 300р. в зависимости от национальности работноков сервиса. А самому на даче так ваще бесплатно, да ещё и под пиво :D
А чёй та у вас за защиты такие, которые надо снимать для смены масла в ДВС? crazy.gif У меня, например, есть лючёк на двух болтах :D

Да лючек можно пропилить, но толку ноль. Фильтр маслянный всё равно не снимешь :) Доступ только с низу. А пропилить лючёк под фильтр Ф300 мм .... зачем тогда защита !?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexcomrad_*
сообщение 22.5.2006, 8:23
Сообщение #20





Гости






Цитата(Михалыч)
Цитата(Alexcomrad)
Цитата(Михалыч)
Да нет конечно! Тема про мотор! Именно в моторах отсасывают через щуп. В АКПП такого не делают, там технология замены масла включает обязательное снятие поддона. ИМХО

Ещё как делают! Самому предлогали. А в моторе масло поменять классическим способом не представляет ни какого труда и стоит от200 до 300р. в зависимости от национальности работноков сервиса. А самому на даче так ваще бесплатно, да ещё и под пиво :D
А чёй та у вас за защиты такие, которые надо снимать для смены масла в ДВС? crazy.gif У меня, например, есть лючёк на двух болтах :D

Да лючек можно пропилить, но толку ноль. Фильтр маслянный всё равно не снимешь :) Доступ только с низу. А пропилить лючёк под фильтр Ф300 мм .... зачем тогда защита !?

Фильтр стоит вне защиты и доступ к нему есть :D
Надо просто правильные защиты ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:59Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: