Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Керамические тормозные колодки..., Много слышал хорошего, может попробовать?
Керамические колодки.
Стоит с ними связываться?
Да! [ 43 ] ** [26,88%]
Нет! [ 33 ] ** [20,62%]
Не знаю. [ 84 ] ** [52,50%]
Всего голосов: 160
Гости не могут голосовать 
Gryaznoff
сообщение 6.5.2011, 14:36
Сообщение #21


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 383
Регистрация: 11.11.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 692
Реальное имя:Юрий
Город:Троице-Сельцо



Цитата(Эдуард @ 6.5.2011, 14:46) *
Колодки проехали около 1700км,тормозной диск сияет как зеркало и абсолютно гладкий(до установки этих колодок он имел незначительные канавки)...

получается имеет место быть износ диска, если за 1700 км канавки пропали... интересно на сколько хватит диска и насколько быстро идет стачивание с родными колодками?!
Сколько вообще тормозные диски ходят по правилам?


--------------------
"Если человек делает тебе зло, дай ему конфетку.
Он тебе зло — а ты ему конфетку, и так до тех пор, пока у него не появится сахарный диабет."
Ф.Г. Раневская

Dodge Journey 2012, 3,6

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Serg72_*
сообщение 7.5.2011, 8:26
Сообщение #22





Гости






Цитата(pilotage @ 28.2.2011, 9:02) *
не читал, но осуждаю не пользовал, но думаю, что керамика предназначена для торможения с других скоростей, с другой интенсивностью. Т.е. работает при более высоких температурах. А так же предназначена для работы с диском из другого материала.
Сколько не пытался, на самых разных машинах, поставить колодки "пожёстче"- в результате получал снижение эффективности тормозов. Отписавшиеся здесь любители "керамики", думаю стали просто жертвами "маркетинга" ИМХО.

Хотя, если задуматься, керамика бывает разной...

Не, полюбому не буду.

Хатю добавить - када работал в Ауди, там на новых моделях КУ-7 немцы ставили Брембо керамику, и колодки и диски !!! Эффективность торможения этой бомбы увеличивалась в разы, но ходила керамика прошу заметить - МЕНЬШЕ !!! Колодки меняются вместе с тормозными дисками ! Вот так, а знаете сколько это стоит ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 7.5.2011, 10:21
Сообщение #23


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Serg72 @ 7.5.2011, 9:29) *
Вот так, а знаете сколько это стоит ....


5000 евро


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Serg72_*
сообщение 7.5.2011, 11:38
Сообщение #24





Гости






Всего ! declare.gif )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 3.6.2011, 21:00
Сообщение #25


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Итак! Пробег на колодках 5000км.

Я их снял! Почему? Они начали скрежетать при торможении! Звук такой же как при торможении на полностью стертой колодки...
Поскольку я не знал истинной причины скрежета, то купил новый комплект обычных мопаровских колодок и на даче в спокойной обстановке произвел вскрытие и анализ ситуации...

Вины колодок в скрежете нет!
Дело в том, что мои диски уже не "первой свежести" и имеют "выработку", установливая керамику я не обработал кромку диска, и как результат после полного притирания колодки начали цеплять краями за "выработку" и издавать скрежет...

Сразу что бросилось в глаза при переходе на мопар: тормоз стал запоздалый, тормоз стал вялый.... Керамика тормозит значительно лучше!

Керамика тормозит значительно мошьнее, но похоже к диску она всетаки более агрессивна!

Как итог, пока нет денег покатаюсь на мопаре и старых дисках! В Дальнейшем, опять куплю керамические колодки, и заменю тормозные диски(точить их уже нельзя, так как в прошлый раз когда я их точил они еле еле вписались в норматив)...

Сообщение отредактировал Эдуард - 3.6.2011, 21:10


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dazzi lims
сообщение 4.6.2011, 1:49
Сообщение #26


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 25.12.2009
Из: Минск - Орша
Пользователь №: 27 215
Реальное имя:Илья



В прошлом году ставил себе Hawk, по-моему. Прислал брат из Канады. И вот какой мой опыт: во-первых, чудес не бывает, во-вторых - это полное гамно. Да, диски не пачкают. На этом все преимущества заканчиваются. Минусы: повышенный износ диска, слишком "резкие" тормоза, трудно контролируемое торможение. Ставил на перед и зад. Снял через неделю, когда закипела тормозная жидкость, перегрелся диск и стал подклинивать ступичный подшипник(смазка выгорела из-за температуры). А всего оттормозился 1 раз со 140 в пол (заяц выбежал) полностью груженный ( 7 человек + бокс на крыше + немного сумок-вещей) и один раз со 120 примерно (как только разогнался, на дороге в темноте корова стояла, домой гнали). И оба раза диски ДОКРАСНА раскалялись. И всё, хана машинке. Конечно, может из-за этих колодок я и не сбил этих двух животных, но на копейку влетел (не знаю что хуже).
Повторюсь. Для керамических колодок нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ тормозной диск. Если колодки полированные, то лучше ногами тормозить, это эффективнее. А если как у меня, абразивные, то рабочая температура у них, наверное, градусов 300-350. А то и больше. Лучше колодок, рекомендованных заводом - изготовителем быть не может по определению. Не надо вестись на предложения ушлых продавцов. У нас не Audi R8 и не Ferrari Enzo. Но, конечно, каждый сам решает....


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 TD 2000 г.в.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 4.6.2011, 9:44
Сообщение #27


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



dazzi lims

Мне кажется вы колодкам должны быть благодарны за то, что уберегли от столкновения с зайцем и тем более коровой...
Тормозить в пол со 140 при полной загрузке это жесть!

Самое худшее(одно из), что может произойти это перегрев колодок(у обычных колодок это 350 градусов, у керамики до 600), колодки при перегреве начинают активно выделять газ, и этот газ полностью убивает торможение, как результат машина без тормозов!

Диск "до красна" при торможении в пол со 140 с полной загрузкой, думаю норма, так носится нельзя! Это не болид!

Тормозная жидкость давно менялась?
Ни при каких обстоятельствах закипеть СВЕЖАЯ(эксплуатировалась не более 40 000км, и не более двух лет) тормозная жидкость не должна!
По стандарту температура кипения тормозной жидкости минимум 250 градусов, но практически все производители этот параметр превосходят 270 и выше...


Сообщение отредактировал Эдуард - 4.6.2011, 10:33


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dazzi lims
сообщение 4.6.2011, 10:04
Сообщение #28


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 25.12.2009
Из: Минск - Орша
Пользователь №: 27 215
Реальное имя:Илья



Цитата(Эдуард @ 4.6.2011, 9:47) *
Мне кажется вы колодкам должны быть благодарны за то, что уберегли от столкновения с зайцем и тем более коровой...


Может быть. Но по общим впечатлениям от езды на керамике остался только негатив. Диск греется просто ужасно, причём и перед и зад. Контролировать замедление стало труднее, т.к. тормоза стали резче схватывать. А на наших семейных сараях это не комильфо. Жмёшь на педаль - ничего, ничего и бац! Машина как вкопанная стала. Да и диски погрызены были не слабо. В общем, на любителя штука.


Цитата(Эдуард @ 4.6.2011, 9:47) *
Тормозная жидкость давно менялась?
Ни при каких обстоятельствах закипеть СВЕЖАЯ(эксплуатировалась не более 40 000км, и не более двух лет) тормозная жидкость не должна!
По стандарту температура кипения тормозной жидкости минимум 250 градусов, но практически все производители этот параметр превосходят 270 и выше...

Жидкости где-то было 2 года. Хотя я доливал много свежей, когда менял колодки.Может это смешение и ухудшило свойства тормозухи. Но о температуре говорит и тот факт, что выгорела смазка ступичного подшипника. А пыльник шруса немного оплавился. Да и в целом, мне всегда казалось,, что такое невозможно. Однако, век живи, век учись...


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 TD 2000 г.в.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 4.6.2011, 10:28
Сообщение #29


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Цитата(dazzi lims @ 4.6.2011, 11:07) *
Но о температуре говорит и тот факт, что выгорела смазка ступичного подшипника. А пыльник шруса немного оплавился. Да и в целом, мне всегда казалось,, что такое невозможно. Однако, век живи, век учись...


Скорее всего выгоревшая смазка это следствие экстремального торможения...

Мне кажется что "чуткий" и мощный тормоз это плюс, а не минус! Машина и должна "вставать колом", для мягкого торможения надо мягко нажимать на педаль тормоза....

В общем по вашему рассказу я понял, что единственные заслуженный минус это агрессивное поведение колодок по отношению к дискам.. У себя, я не заметил усиленного износа дисков, но у меня пробег на этих колодках всего 5000 км, я просто не успел этого заметить...
Зато оценил качество торможения: "великолепно"!
Тормозной диск расходный материал, и если для достижения результата(мощного, стабильного торможения) придется мирится с его более частой заменой, то я готов!

Сообщение отредактировал Эдуард - 4.6.2011, 10:35


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dazzi lims
сообщение 4.6.2011, 12:37
Сообщение #30


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 25.12.2009
Из: Минск - Орша
Пользователь №: 27 215
Реальное имя:Илья



Цитата(Эдуард @ 4.6.2011, 10:31) *
Мне кажется что "чуткий" и мощный тормоз это плюс, а не минус! Машина и должна "вставать колом", для мягкого торможения надо мягко нажимать на педаль тормоза....


Это хорошо на спортивных моделях. Но на моём сарае, где во главе угла комфорт, это перебор. Для меня хватает и штатных колодок и дисков. Да и момент перехода от "чуть- чуть" торможу и "встал как вкопанный" потерялся. Либо тормозит так, что лицо от черепа отрывает, либо вообще никак. Контролировать замедление было очень трудно.

Сообщение отредактировал dazzi lims - 4.6.2011, 12:37


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 TD 2000 г.в.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giga
сообщение 4.6.2011, 12:45
Сообщение #31


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 443
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 470
Реальное имя:Dzhabded



Цитата(Эдуард @ 4.6.2011, 11:31) *
Мне кажется что "чуткий" и мощный тормоз это плюс, а не минус! Машина и должна "вставать колом", для мягкого торможения надо мягко нажимать на педаль тормоза....
Много раз замечал,что чувствую себя комфортнее,если педаль тормоза имеет большой ход...В остальном согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman_RS
сообщение 30.7.2011, 16:16
Сообщение #32


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 470
Регистрация: 16.11.2010
Из: Сочи
Пользователь №: 34 836
Реальное имя:Роман



а я себе наверно поставлю, а то с больших скоростей чтоб оттормозиться - надо головой в потолок упереться и двумя ногами в педаль.


--------------------
Dodge Stratus SXT 2004 2.4

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leutik
сообщение 30.7.2011, 18:03
Сообщение #33


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 22.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 25 705
Реальное имя:Вадим



Цитата(Gryaznoff 626 @ 6.5.2011, 15:39) *
Цитата(Эдуард @ 6.5.2011, 14:46) *
Колодки проехали около 1700км,тормозной диск сияет как зеркало и абсолютно гладкий(до установки этих колодок он имел незначительные канавки)...

получается имеет место быть износ диска, если за 1700 км канавки пропали... интересно на сколько хватит диска и насколько быстро идет стачивание с родными колодками?!
Сколько вообще тормозные диски ходят по правилам?

По правилам не знаю, на моих выработка меньше 1мм, прошли больше 200 тысяч.Ставлю signall.Да , быстро стираются..но никакого визга и диски в норме.


--------------------
Додж Караван 2.4 2002г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 19.10.2011, 1:04
Сообщение #34


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Эдуард, можете описать характер тормозов сейчас? Какая у Вас температура воздуха?

Интересовался этими колодками - мне рекомендовали брать обычные (Textar). На знакомом СТО объяснили: керамика при низких температурах плохо работает. Надо проехать до 15 минут пока они прогреются и начнут нормально тормозить.

Power Stop в сравнении с Textar заинтересовали тем, что колесные диски будут чистые:)


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 19.10.2011, 14:17
Сообщение #35


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



Фигня ваша керамика biggrin.gif вот какая реклама на почту пришла!!! http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=531


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 23.11.2011, 19:53
Сообщение #36


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Цитата(koxx @ 19.10.2011, 2:01) *
Эдуард, можете описать характер тормозов сейчас? Какая у Вас температура воздуха?

Интересовался этими колодками - мне рекомендовали брать обычные (Textar). На знакомом СТО объяснили: керамика при низких температурах плохо работает. Надо проехать до 15 минут пока они прогреются и начнут нормально тормозить.

Power Stop в сравнении с Textar заинтересовали тем, что колесные диски будут чистые:)


Я снял Power Stop по причине не зависящей от этих колодок, у моего тормозного диска довольно большая выработка, и когда колодки притерлись, то они начали скрежетать... в результате я их снял...
Вывод прост: перед установкой керамики нужны тормозные диски без выработки... Я планирую повторно купить Power Stop и перед установкой проточить диски на станке ProCut.

Не совсем понял про сравнение с Textar, керамика вообще не пачкает диски, Power Stop не исключение...

Насчет низких температур: я устанавливал Power Stop ранней весной, ещё когда температура опускалась ниже нуля, и никакого прогрева не требовалось...

На самом деле я очень доволен как тормозили Power Stop.


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 23.11.2011, 21:19
Сообщение #37


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Спасибо!

Предстоит замена тормозных дисков - выбираю колодки к ним.
Сравниваю с Текстаром потому что его мне рекомендуют ставить аргументируя тем, что керамика не работает при низких температурах.
Power Stop привлекает чистыми дисками (остальные достоинства - впридачу). Только бы знать, на сколько плохо они работают до прогрева и сколько именно времени/пробега им для этого требуется.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 23.11.2011, 22:11
Сообщение #38


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Цитата(koxx @ 23.11.2011, 22:16) *
Спасибо!

Предстоит замена тормозных дисков - выбираю колодки к ним.
Сравниваю с Текстаром потому что его мне рекомендуют ставить аргументируя тем, что керамика не работает при низких температурах.
Power Stop привлекает чистыми дисками (остальные достоинства - впридачу). Только бы знать, на сколько плохо они работают до прогрева и сколько именно времени/пробега им для этого требуется.

Они путают спортивную керамику с обычной. Power Stop(по крайней мере Z16) это обычные колодки не требующие прогрева...
Дай угадаю они продают Текстар а Повер Топ у них нет :)
Если верить твоему профилю, то ты из Украины, а у вас там есть дилер Power Stop http://powerstop.com.ua/produkciya.html

Сообщение отредактировал Эдуард - 23.11.2011, 22:28


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Edward-ed_*
сообщение 7.12.2011, 23:05
Сообщение #39





Гости






Цитата(Эдуард @ 6.5.2011, 14:38) *
Колодки проехали около 1700км, качество торможения заметно улучшилось, тормозной диск сияет как зеркало и абсолютно гладкий(до установки этих колодок он имел незначительные канавки)...
Про износ диска пока говорить рано...
Но эффективность торможения по моему лучше чем у Mopar, я очень доволен!

Тоже задался этим вопросом поставить керамические колодки на обычные диски.в Экзисте нашел МОРСЕ.
Только вот побаиваюсь ставить по кругу.
Мужики как думаете если я поставлю только на зад, для пробы а передние будут стоять оригинальные. поведения машины нормальное будет? Рискую ли я чем нибудь?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fox-In-Box
сообщение 7.12.2011, 23:12
Сообщение #40


Партнёр КК
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 3 072
Регистрация: 16.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 467
Реальное имя:Игорь
Город:Москва



Катаюсь с керамическими колодками уж года 4. То на перед-зад полностью керамические, то только спереди керамические были. Разницы в худшую сторону уж точно не замечал. Единственный минус - более мягкие и, как следствие, при активном стиле езды стираются быстрее других. Приходится менять чаще. Зато бесшумные, качество торможения на уровне. Беру самые дешёвые какие нахожу и не парюсь.


--------------------
Автозапчасти Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, Eagle
8(916)617-94-82, 8(915)034-49-30.
www.moparcar.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: