Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> История "красных поворотников/оранж. габаритов"
Danians
сообщение 17.1.2011, 11:38
Сообщение #41


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 29.11.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 35 185
Реальное имя:Сергей



Коллеги, резюмируя вышенаписанное:
1. ТО на "америкосах", ввезённых после выхода рассматриваемого нами документа, по-честному не пройти (жёлтые габариты; красные поворотники и т.д.);
2. ТО проходить "кто как может" и межТО период сотрудники ГИБДД на постах останавливать не должны.

Теперь вопросы:
1. Всё правильно понял?
2. Сравнивал (по фото 2008г.в.) заднии фонари Гранд Вояджер (европеец) и T&C (американец), они практически одинаковые, а по цвету идентичны. Получаеци европеец Вояджер так же не сможет пройти "наше" ТО или в европе нет таких требований к цветовым сигналам авто?


--------------------


Dodge Durango SLT 1998y., 5,2L, 242-transfer case, VIN 1B4HS28Y2WF122588 - продан

Chrysler Town&Country 2009y., 3,3L, VIN 2A8HR44E89R652561
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumpenstilz
сообщение 17.1.2011, 14:24
Сообщение #42


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 20.7.2010
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 32 117
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Danians @ 17.1.2011, 12:45) *
Коллеги, резюмируя вышенаписанное:
1. ТО на "америкосах", ввезённых после выхода рассматриваемого нами документа, по-честному не пройти (жёлтые габариты; красные поворотники и т.д.);
2. ТО проходить "кто как может" и межТО период сотрудники ГИБДД на постах останавливать не должны.

Теперь вопросы:
1. Всё правильно понял?
2. Сравнивал (по фото 2008г.в.) заднии фонари Гранд Вояджер (европеец) и T&C (американец), они практически одинаковые, а по цвету идентичны. Получаеци европеец Вояджер так же не сможет пройти "наше" ТО или в европе нет таких требований к цветовым сигналам авто?

Дай денег и спи спокойно ))) тогда абсолютно пох какой у тя цвет поворотников,да хоть синий


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danians
сообщение 17.1.2011, 16:03
Сообщение #43


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 29.11.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 35 185
Реальное имя:Сергей



Цитата(Rumpenstilz @ 17.1.2011, 15:31) *
Дай денег и спи спокойно ))) тогда абсолютно пох какой у тя цвет поворотников,да хоть синий


Это понятно, без илюзий. Вопрос в том - сколько раз давать эти деньги: единовременно при ТО или регулярно при каждой встрече на постах ГИБДД


--------------------


Dodge Durango SLT 1998y., 5,2L, 242-transfer case, VIN 1B4HS28Y2WF122588 - продан

Chrysler Town&Country 2009y., 3,3L, VIN 2A8HR44E89R652561
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ab73
сообщение 18.1.2011, 20:57
Сообщение #44


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 19.11.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 388
Реальное имя:Александр



Как правило те которые стоят на дороге не шибко разбираются в техрегл. поэтому я им отвечаю машина ввезена до принятия.Кстати которые на тех.осмотре тоже его не слишком знают,знакомых гайцов много я их спрашиваю а они, ну сами понимаете что отвечают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gloom
сообщение 24.2.2011, 21:40
Сообщение #45


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 4.10.2008
Из: мск
Пользователь №: 17 172
Реальное имя:Игорь



Цитата(ab73 @ 18.1.2011, 21:04) *
знакомых гайцов много я их спрашиваю а они, ну сами понимаете что отвечают.

мы тупые, видимо.
мы не понимаем, что тебе отвечают твои знакомые гайцы (много).
может, приподнимете завесу интриги?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ab73
сообщение 24.2.2011, 23:39
Сообщение #46


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 19.11.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 388
Реальное имя:Александр



Цитата(gloom @ 24.2.2011, 22:47) *
Цитата(ab73 @ 18.1.2011, 21:04) *
знакомых гайцов много я их спрашиваю а они, ну сами понимаете что отвечают.

мы тупые, видимо.
мы не понимаем, что тебе отвечают твои знакомые гайцы (много).
может, приподнимете завесу интриги?


Долго ты думал , а точнее месяц , значит не мы тупые видимо . За всех не пиши если конечно ты, это мы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
powercfg
сообщение 25.2.2011, 13:32
Сообщение #47


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 3.11.2009
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 25 982
Реальное имя:Александр



Цитата(gloom @ 24.2.2011, 21:47) *
Цитата(ab73 @ 18.1.2011, 21:04) *
знакомых гайцов много я их спрашиваю а они, ну сами понимаете что отвечают.

мы тупые, видимо.
мы не понимаем, что тебе отвечают твои знакомые гайцы (много).
может, приподнимете завесу интриги?


Скорее всего отвечают "Купи талон ТО и не парься"


--------------------
Mitsubishi Lancer IX 1,6 - 98 японских пони
`03 Dodge Stratus 2,4 был продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOM
сообщение 25.2.2011, 16:40
Сообщение #48


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 332
Регистрация: 13.10.2006
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса
Пользователь №: 5 046
Реальное имя:Константин



Цитата(Danians @ 17.1.2011, 11:45) *
....они практически одинаковые, а по цвету идентичны.

Это как?


Цитата(Danians @ 17.1.2011, 11:45) *
Получаеци европеец Вояджер так же не сможет пройти "наше" ТО или в европе нет таких требований к цветовым сигналам авто?

на европейцах лампочки оранжевые и "другой системы"..

Если на ТО гайцы строгие, то можно бумажки наклеить с текстом- "Они аражывые!" над (или под) фонарями..
Должно прокатить...


--------------------
Удачи..
хс90 2018
КК 2022


Продажа Туров Скидки,Справки,Спецпредложения,Регионы (СССР)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 26.3.2011, 16:47
Сообщение #49





Гости






Битва за красные поворотники продолжается!!! Я и nike79 боремся за право получить заветный техталончик. Есть ответ на запрос nike79 из ДОБДД (прикреплён файл). Дык вот, мы давим на Техрегламент

пункт 110. Одобрения типа транспортного средства и сертификаты соответствия, оформленные в отношении транспортных средств и их компонентов до вступления в силу настоящего технического регламента, сохраняют свое действие до истечения срока, на который они были выданы. Т.е. к авто ввезённым в РФ и получившим ПТС данный техрегламент никакого отношения не имеет. Приведу выдержки из моего общения с nike79:

Я - Привет Nike79! Не мог бы ты мне сбросить копию ответа с печатью по поводу прохождения ГТО американскими авто. А ещё (ну если возможно), копию своего обращения.
Nike79 - Привет! Про печать я погорячился, скидываю как есть. Копию обращения не скину, т.к. ее нет :) Если возникнут проблемы - пиши, попробую помочь!
Я - И на этом спасибо! Начал битву за красные поворотники. Наделал шуму на 2х ПТО Ижорском и Старокоптевском. На Старокоптевском вообЩе похоже взяточники. Передо мной проехал крайслер вояджер 1995 года выпуска и нормуль, получил техталон. А меня завернули и ещё ухмылялись в лицо:"Американец? КАК ВАМ ПОВЕЗЛО!", явно желая взять с меня бабки. Причём выдали бумажку проведения осмотра за подписью и печатью человека, который мне его не проводил!

Ни Ижорском попробовал, по словам гайца, выдававшего талоны: "Красные поворотники - фигня, пройдёшь" Однако контроллер меня завернул. Я пообещал подать на них в суд. приехал домой, начал изучать тему Понравилась фраза - Требования применяются в отношении ТС, выпуск в обращение которых начат после 4 января 2008 года. Короче, нервы потрепали и мне и я им. Они упирают на то, что выпуск и эксплуатация - разные вещи. И табличка с автожёлтым светом именно для эксплуатации. А я упираю на то, что пункт 14 в приложении 2 (такая огромная таблица) под которой и стоит фраза про 2008 год ко мне не относится (количество месторасположения, характеристики и т.д. светотехнических и звуковых устройств). Там применяются правила ЕКН ООН 48-03 48-04 (как раз про автожёлтый), это и есть наш ГОСТ!

Кончилось всё звонком в службу доверия ГИБДД, я упирал на нарушение конституционных прав, на лазейку для коррупции, то что со мной никто не хочет разговаривать и т.д. Ну, они отзвонились на ПТО, вышел начальник, поглумился надо мной и законодательством. Что это, говорит, вы принесли. РАСПЕЧАТКИ блоггеров. Я говорю. нет, вообще-то это выдержки из Российской газеты. Он даже не знает , когда происходит вступление закона в силу. Только после того как полазил по инету, до него дошло, что ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ в РГ. Все аргументы своидилсь к тому, что у него есть техрегламент и он им пользуется. Я ему твоё письмо показал, А он грит, а для меня этот Фомочкин - не закон, для меня В.В. Путин - закон! А я его и спрашиваю, дескать, не в курсе, В.В. Путин по своему закону задние красные поворотники на своём газоне поменял? Вообщем он меня убедил в том, что у меня экусплуотируемое транспортное средство и нефиг надоедать. Меняй поворотники и приезжай - проходи ТО.
Позвонил опять по телефону доверия. говорю, есть же письмо Фомочкина. значит решение на выдачу техталона должен дать инспектор...Попросили приехать во вторник на Солнечногорскую, посмотрим, что скажут....А до окончания действия техталона осталось 5 дней (((

Nike79- М-да... Это Россия. Я сейчас одной девочке из Питера помогаю в такой же ситуации. Короче мы написали письмо в главный департамент ГИБДД с указанием нарушений со стороны инспекторов, пока в ответ тишина.
Согласно действующего техрегламента, цитирую:


V. Переходные положения

110. Одобрения типа транспортного средства и сертификаты соответствия, оформленные в отношении транспортных средств и их компонентов до вступления в силу настоящего технического регламента, сохраняют свое действие до истечения срока, на который они были выданы.

Без получения Одобрения транспортного средства автомобиль не получит ПТС, к тому же ты уже проходил раньше ГТО. Есть в юриспруденции такое понятие, как действие закона во времени и пространстве. Новый тех регламент не распространяется на автомобили бывшие зарегистрированые до вступления в законную силу самого тех. регламента. Таким образом ГАИшники грубо нарушают твои права гражданина. Мой совет, не откладывая в долгий ящик требовать на приеме у главного мента письменный отказ с указанием причины невозможности прохождения ТО, желательно весь диалог записать на диктофон, затем не стесняясь тупо зайти в прокуратуру, написать заявление о нарушении твоих конституционных прав, завизировать это письмо в прокуратуре (просто номер входящий запомни), затем садись за комп и на сайте ГИБДД пиши официальную жалобу в главный департамент ГИБДД (там есть форма электронного обращения), обязательно укажи, что данный отдел отказывает тебе в прохождении ТО на основание таком-то (перепиши из письменного отказа), есть оригинал данного отказа, данные сотрудник нарушают действующее законодательство, так как в главе V Тех регламента есть указание, что ...(читай в начале письма), а так же мной направлена жалоба в районную прокуратуру для выяснения причин отказа и восстановления моих конституционных прав. Дальше укажи, что просишь их (любят генералы это, проверено) разобраться с данным эпизодом, провести тебе и сотрудникам разъяснительную беседу на тему использования правил и положений нового техрегламента и все в таком духе. После того как отписался, тупо копируешь весь текст и пишешь на имя президента жалобу о нарушении твоих прав. Обязательно укажи, что написал обращение в прокуратуру и в главный департамент. Тебе в любом случае, если нет желания платить, терять нечего. Ты закон не нарушал, а жаловаться имеешь право. В течении месяца, не больше точно, а может и раньше получишь ответ. Должен по краней мере. Обычно из администрации президента очень часто приходит за неделю готовый ответ по почте. Обязательно свой индекс и адрес укажи. И не стесняйся писать. Если хочешь, я тебе помогу составить весь текст, я на 5-ом курсе юрфака учусь и точно тебе говорю, что эти, пардон, гандоны нарушают!
Да, в письме в прокуратуру обязательно укажи вскользь, что ты подозревашь, что с тебя требуют взятку. Но только ПОДОЗРЕВАЕШЬ! Иначе они могут чего-нибудь накрутить. И обязательно сходи к начальнику на прием с диктофоном.
Вобщем, главное, что ему надо донести, что

V. Переходные положения

110. Одобрения типа транспортного средства и сертификаты соответствия, оформленные в отношении транспортных средств и их компонентов до вступления в силу настоящего технического регламента, сохраняют свое действие до истечения срока, на который они были выданы.
И записаь весь его ответ на диктафон. Согласно законодательству ты имеешь право вести аудиофиксацию разговора с сотрудником Милиции/Полиции при исполнении им своих должностных обязанностей в отношении тебя.
Сразу оговорюсь, что это надолго и это нудно, но в результате это должно сработать.
Я со своей стороны на неделе напишу в ментовской главк жалобу на всех гишников, которые чинят препятствия нашему брату американоводу. Если тебя не затруднит, напиши мне пожалуйста полное название той шараги где ты пытался пройти ТО и ФИО всех тамошних главных уродов.
Рецедивы - это плохо, надеюсь вместе мы им по лицу-то надаем. Достали уже эти толстожопые ублюдки!
Удачи!

Сообщение отредактировал whangel - 26.3.2011, 16:53
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото_0651.jpg ( 1,11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 92
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mik_*
сообщение 29.3.2011, 21:06
Сообщение #50





Гости






Ну как там у вас дела? Жду продолжения,а лучше declare.gif положительного решения вопроса. Сам я в "техрегламентах" не силён,но лишний раз утереть нос ментам на техосмотре нужно уметь!
Бл..ть,зла не хватает на наше правительство!! Целая страна (51 ШТАТ),ездят с красными поворотниками и всё СООТВЕТСТВУЕТ международным нормам безопастности движения. А у нас,что ни день-то чего бы ещё выдумать,шоб людям "лучше было". Да не пересядем мы на ваши Лады-фиКалины.. не пересядем focus.gif !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим2
сообщение 30.3.2011, 9:19
Сообщение #51


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 695
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5 913
Реальное имя:Вадим



А вот ЗДЕСЬ стр.17, 2 сноска - не про этот случай?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegj
сообщение 30.3.2011, 9:37
Сообщение #52


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.2.2008
Из: МО, Одинцово
Пользователь №: 12 027
Реальное имя:Олег
Город:Одинцово



Вчера после работы заехал на техосмотр (Неон,2002 г., поворотники красные) по адресу МО, г.Одинцово, ул.Полевая 6А.Народу никого. Никаких вопросов про поворотники.Никому ничего не платил.(кроме квитанций.) 15 мин. и я уехал с новым талоном. Как не в России.


--------------------
С уважением, Журавлёв Олег. 8-985-69-72-170.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danians
сообщение 30.3.2011, 9:39
Сообщение #53


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 29.11.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 35 185
Реальное имя:Сергей



Цитата(Вадим2 @ 30.3.2011, 10:26) *
А вот ЗДЕСЬ стр.17, 2 сноска - не про этот случай?


Коллеги, так получаеца весьма прелестная картина (как пример): мой авто выпущен в 2009г., но на стоящий момент исчо не растоможен (находица в процессе доставки); раз "Требования к цвету не распространяются на транспортные средства, выпущенные в обращение до 23 сентября 2010 г." дык и плеватья я хотел на цветовую гамму задних и передних поворотников, ведь авто годом выпуска ранее "знаменательной даты"


--------------------


Dodge Durango SLT 1998y., 5,2L, 242-transfer case, VIN 1B4HS28Y2WF122588 - продан

Chrysler Town&Country 2009y., 3,3L, VIN 2A8HR44E89R652561
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим2
сообщение 30.3.2011, 9:47
Сообщение #54


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 695
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5 913
Реальное имя:Вадим



Цитата(Danians @ 30.3.2011, 10:46) *
выпущенные в обращение до 23 сентября 2010 г."

Мне кажется, имелось ввиду "выпущенные в обращение" - поставленные на учёт В России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManheimExport
сообщение 30.3.2011, 11:41
Сообщение #55


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 23.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 845
Реальное имя:Сергей



Цитата(Вадим2 @ 30.3.2011, 10:26) *
А вот ЗДЕСЬ стр.17, 2 сноска - не про этот случай?


Здесь, видимо про тот случай, но эта цитата из документа, которы называется "ТР "О безопасности колесных транспортных средств" ЕЭП Беларусь - Казахстан - РФ /ПРОЕКТ/ (вариант от 09 ноября 2010 г., неутв.)". Если, кончно на том сайте ниче не напутали.

А текущий российский регламент в пункте 1.3 Приложения 5 (на которое ссылается Приложение 7, чего, кстати в первом документе нет) ни слова о таких поблажках не несет. http://www.toyota-club.net/files/reglament/2010-09/pr_05.htm

ЗЫ Ну а о передних оранжевых габаритах вообще нигде ни слова.


--------------------
2006 Chevrolet HHR 2.4 2LT Dark Silver

2004 Chrysler Sebring 2.4 LX Inferno Red - СКУЧАЮ!!!
2002 Dodge Neon 2.0 Gold - был первым знакомством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 30.3.2011, 12:27
Сообщение #56





Гости






Цитата(Danians @ 30.3.2011, 9:46) *
Цитата(Вадим2 @ 30.3.2011, 10:26) *
А вот ЗДЕСЬ стр.17, 2 сноска - не про этот случай?


Коллеги, так получаеца весьма прелестная картина (как пример): мой авто выпущен в 2009г., но на стоящий момент исчо не растоможен (находица в процессе доставки); раз "Требования к цвету не распространяются на транспортные средства, выпущенные в обращение до 23 сентября 2010 г." дык и плеватья я хотел на цветовую гамму задних и передних поворотников, ведь авто годом выпуска ранее "знаменательной даты"

Через два года (по окончании действия твоего техталона) если в техрегламенте ничего не поменяют, плеваться перестанешь (((( Грустно, но всё же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 30.3.2011, 12:32
Сообщение #57





Гости







Так всё задолбало, что родился стих!

"Кто-то третий.."

Со мною живёт кто-то третий,
Без меры и сверх всяких мер.
В работе, в быту и клозете,
Обычный Российский Премьер.

Мы даже и знаком едины,
И отчеством, как не крути.
Министр по фамилии Путин,
Но с ним, ох как сложно в пути.

Открыл дверь в машину,он тут же:
«А, жёлтый у вас габарит,
И красный у вас поворотник,
К тому же, ещё не горит!»

Вам, батенька, надо «четвёрку»,
Зачем вам такой минивэн,
Американ пром бросьте в топку,
Российский берите взамен!

У нас же кругом наномысли,
Сплошной, извините, модерн.
ГЛОНАСС, Мундиаль, Сочи брызги,
Какой ещё надо вам хрен?

А мне, отвечаю я скромно,
Всего лишь и надо чуть-чуть,
Уйдите с дороги в сторонку,
И дайте другим выбрать путь!

Сообщение отредактировал whangel - 30.3.2011, 12:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 30.3.2011, 12:40
Сообщение #58





Гости






Продолжение истории, вчера ходил в МОТОТРЭР 2 САО, начальника не было. принял инспектор. Никакого эффекта. Неконституционность решения ООО (которые проводят инструментальный контроль) их не интересует. Написано "НЕПРИГОДНА" - не выдают техталон. Запись разговора присутствует. Отправил он меня на сегодня к начальнику опять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 30.3.2011, 12:52
Сообщение #59





Гости






Сегодня ходил уже к начальнику МОТОТРЭР 2 САО. Опять бесполезно , опять кивают на эти самые ООО, которые проводят проверку. Написано "НЕПРИГОДНА", мы не можем выписать талон. Спрашиваю, чего делать, ответ один - "колхозить", я грю, этож незаконно. Он грит, если будут жёлтые поворотники - пройдёте. Попросил официальный отказ - дал. Грит езжайте в управление на Садово-Самотёчную. Завтра поеду. Я в отчаянии, сотрудник МВД не желает защищать мои Конституционные права. Ведь в техрегламенте не указано, что он отменяет действия старого техрегламента или иного подзаконного акта прошлых лет, относящихся к техосмотру. Закон обратной силы не имеет. Если по другому, мне за период владения моей машини сейчас должны выписать миллион квитанций со штрафом о непрохождении ГТО!!! Или тогда наш "любимый" премьер пусть выпишет моей супруге материнский капитал , за второго рождённого ребёнка. Он же в РФ родился!!! Пойду голосовать за любую другую партию, кроме ЕДРА! Жулики, воры, тупоголовые бюрократы, издающие заранее невыполнимые законы! Интересно, есть ли у человека чувство насыщение или ну, хоть какой-то крантик, под названием СОВЕСТЬ? Почему , приходя во власть, казалось бы с благими намерениями, люди становятся драконами?

Сообщение отредактировал whangel - 30.3.2011, 12:55
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  scan0003.jpg ( 691,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 30.3.2011, 12:58
Сообщение #60





Гости






Пошёл колхозить фонари, все чеки собрал, если получу положительный результат судебного, прокурорского решения подам исковое заявление!!! А может... ПОРА УЖЕ БРАТЬСЯ ЗА ВИЛЫ И ТОПОРЫ? Ежели Гарант Конституции не может гарантировать мне права? Нахер нужна такая власть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:23Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: