Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отказывает усилитель тормозов. Вакуумный насос и обратный клапан
voli
сообщение 2.12.2013, 19:00
Сообщение #21


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27.5.2007
Из: Helsinki
Пользователь №: 7 888



Цитата(molchikoff @ 1.12.2013, 22:34) *
..Будут вопросы пишите отвечу......


куда и как устоновил


--------------------
Chrysler Grand Voyager Limited 2.8 CRD 2007 г.в.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximych
сообщение 5.12.2013, 11:33
Сообщение #22


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 14.10.2012
Из: Химки
Пользователь №: 55 563
Реальное имя:Максим



Я думаю что клапан менять не стоит. Он просто засирается отложениями масла. Цена клапана в районе 100 баксов в Москве. Проверить просто - стоя на месте нажимай на педаль тормоза, если через несколько нажатий(5-...) педаль не дубеет значит все отлично.
А в помпе ломаться нечему, там нет никаких нагрузок.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2003
До этого ваз 1113, Golf 3 95
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximych
сообщение 5.12.2013, 11:40
Сообщение #23


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 14.10.2012
Из: Химки
Пользователь №: 55 563
Реальное имя:Максим



Цитата(molchikoff @ 1.12.2013, 23:34) *
Дружище не парся,скажу сразу

Дружище я уже запарился и все сделал.
И такую машину я покупал для семьи и ездить с 3 детьми с непонятным колхозом в тормозах у меня нет ни какого желания.
Как вариант временно доехать до дома - да.
Удачи.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2003
До этого ваз 1113, Golf 3 95
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 5.12.2013, 12:34
Сообщение #24


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



тфу тфу тфу Педаль дубовая. Держу. Завожу машину. Секунда - и педаль плавно вжимается, "проваливается" до рабочего положения. Три дня уже... Думаю вопрос пока закрыт. Всем спасибо.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
molchikoff
сообщение 17.12.2013, 20:38
Сообщение #25


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 29.9.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 55 144
Реальное имя:Андрей



Я не думаю что это плохой колхоз, всё же если эту систему на вольво ставят значит это проверено и надёжно, я тоже не сторонник глобального колхоза но если за ремонт этого узла просят 800 американских рублей плюс ещё надо купить саму зап часть, то есть о чём задуматься. Видишь я не знал про этот клапан, скорей всего дело в нём, тогда эту тему не кто не поднимал. У меня вообще отказалась машина тормозить на скорости 150 км в час и я тогда перепугался не на шутку...Клапан я посмотрю летом и сделаю как надо но электро отключать не буду, оставлю для подстраховки....да забыл сказать с электро вакуумом педаль намного мягче от лёгкого прикосновения срабатывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voli
сообщение 17.12.2013, 23:56
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27.5.2007
Из: Helsinki
Пользователь №: 7 888



Цитата(molchikoff @ 17.12.2013, 20:45) *
.да забыл сказать с электро вакуумом педаль намного мягче от лёгкого прикосновения срабатывает

так куда и как подключать электрический вакуумный насос от вольво girl_flag_of_truce.gif


--------------------
Chrysler Grand Voyager Limited 2.8 CRD 2007 г.в.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximych
сообщение 18.12.2013, 16:28
Сообщение #27


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 14.10.2012
Из: Химки
Пользователь №: 55 563
Реальное имя:Максим



Да куда хочешь главное чтобы всегда работал при включеном зажигании.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2003
До этого ваз 1113, Golf 3 95
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
molchikoff
сообщение 22.3.2014, 13:03
Сообщение #28


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 29.9.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 55 144
Реальное имя:Андрей



Парни прошу прощения что сразу не ответил на вопрос ....(куда вешать насос) , комп был сломан долго форум не листал....Так вот, как я и писал сам насос от вольво , не помню модель, но знаю что он ставиться на 8-10 моделей вольво от кроссоверов до седанов.....Сам насос маленький и я его закрепил за площадку аккумулятора, на самом насосе несколько отверстий для крепления, вообщем есть где разогнаться.......Купил шланг помойму на 8-мм , снял заглушку резиновую на тройнике вакумника и соединил без хомутов и стяжек...по питанию всё просто , один провод от лягушки педали тормоза , другой выводи откуда хочешь, для надёжности мне провели через реле ...вот и всё....Получается при нажатии на тормоз срабатывает моторчик вакуум качает , так как на наших машинках сам вакумник большой , запаса хватает, у меня перебоев нет........тоесть если я сначала накачаю вакум , а затем отключу насос, мне по любому хватит на 5-7 нажатий на педаль тормоза........Жаль в данный момент нет фото , так бы выложил...Забыл сказать, родную систему не отключал.....она тоже работает но вакума качает совсем мало и тормоз не эффективный.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir/Voyager
сообщение 6.7.2014, 12:58
Сообщение #29


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 13.4.2012
Из: Острава
Пользователь №: 50 190
Реальное имя:Владимир



Цитата(maximych @ 12.11.2013, 17:56) *
Сегодня был вытащен обратный клапан из блока промыт продут, попутно при установке была слома вакуумная трубка, но аргон рулит.
Воткнул обратный клапан от жигулей в вакуумник и о чудо все заработало.




Где расположен этот обратный клапан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximych
сообщение 7.7.2014, 18:21
Сообщение #30


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 14.10.2012
Из: Химки
Пользователь №: 55 563
Реальное имя:Максим



Под компрессором кондиционера.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2003
До этого ваз 1113, Golf 3 95
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nordic
сообщение 9.9.2014, 1:22
Сообщение #31


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 69 611
Реальное имя:Ruslan



Ну здорово любители крайслеров. Я появился снова connie_boy_cleanglasses.gif

Тормоза совсем начали отказывать. Пора чинить и разбираться. Ситуация такая же как и описано в самом начале. Первое нажатие педали нормальное, а затем все хуже.

Отвел машину на СТО, подумал, что техники знают лучше и справятся быстрей чем я. Итог. Якобы проверили всё разными приборами и вынесли вердикт - вакумный насос.

А для меня этот вердикт стоит - 900 евро. Не потяну. Мне бы на сам насос найти деньги в размере 400 евро. Сижу смотрю на рисунок этого насоса в мануале и не могу понять почему он так дорого стоит?

Но опять идет не доверие к СТО, любят рубить деньги на дурака. Что узнал перед тем как лезть к насосу (Еще не лез). Самое простое и эффективное, это залить какой ни будь препарат типа "3 в1". Механики так просто масло льют, сам видел.
Это как они объясняют, что крыльчатки насоса могут "залипать" или что-то в этом духе и потому им нужно помочь и "промазать".

На крайслере говорят, что поломка насоса это очень редкое явление. Потому и возникли сомнения.

Я налил не много масла на заведенный движок. Не помогло. Потом "3 в 1". Тот же результат. Хотя многим как я почитал, помогало.

Симптомы которые имею. У меня более или менее тормоза работают если машина в движении, но при большой скорости если хочу тормозить, уже тормоза плохо срабатывают при самом первом нажатии на педаль.
Если встану на светофоре, перед этим затормозив, то тормоза не приходят в норму, только в движении начинается накачка.

Прикладывал палец к трубке, которая идет на насос. Первые 2 секунды ни чего не происходит, а затем чувствуется как насос начинает всасывать в себя увеличивая мощность.

По словам механиков, они отсоединяли все трубки, чтобы проверить насос. Говорят, что есть вероятность, что возможно сальник пропускает около насоса, но я должен готовится на замену самого насоса. Типа все равно насосу каюк.
Мол он работает плохо, вместо допустим 3 кубов воздуха, он делает всего 1 куб за определенное время.

Вот и думаю. Механики имеют несколько версии. Одно дело не работает полностью насос и другое дело, что где-то существует пропуск воздуха.

Вот и хотел спросить. Как должен работать насос? Как его правильно проверить дедовским способом? Поменять запчасти любой может, а нужно ли это иной раз?

И отдельно maximych что это за гадость "Обратный клапан" под компрессором. Чинится он или нет? Или нужно ставить новый. И какой аналог может быть. Жигулей в Испании нет ))) А главное, что нужно сделать, чтобы не свернуть трубку?

А фотографии выложу, если получится. В последний раз не получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximych
сообщение 9.9.2014, 8:21
Сообщение #32


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 14.10.2012
Из: Химки
Пользователь №: 55 563
Реальное имя:Максим



Ну как тебе обьяснить что такое обратный клапан?
Вакуумный насос стоит на блоке под шкивом генератора вместе с маслянным.
Воздушная магистраль, через которую от тянет воздух, проходит через блок и выходит под компрессором кондиционера.
Дальше уже идет металическая трубка. Так вот эта трубка и прикручена штуцером, в нутри которого обратный клапан.
Клапан этот засирается всякой какой из двигателя, поскольку вакуумный насос сам по себе работает в масле(вообще не понятно как ты туда что то ли).
По сути в этом насосе ломатся нечему! Вращается ротор в нем четыре лопасти графитовые*, примерно как в насосе гура, плавающие.
Начни с клапана, только шайбы новые медные купи! Тогда и трубку не свернешь.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2003
До этого ваз 1113, Golf 3 95
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nordic
сообщение 10.9.2014, 1:21
Сообщение #33


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 69 611
Реальное имя:Ruslan



Спасибо. Вот я смотрел на рисунок этого насоса и не мог понять как он может сломаться, если там ни чего нет такого сложного (на рисунке 3 лопасти). И что именно может произвести поломку самого насоса?

Но начну конечно с этого клапана, посмотрю. По крайней мере это самое простое. Хоть создам себе фото, а то ни где не нашел, ни клапана, ни насоса.

maximych твой вопрос - "вообще не понятно как ты туда что то лил" меня заставил задуматься. В самом деле, почему механик лил в трубку масло, а на испанском форуме ребята советовали "3 в 1" и им помогло.

Если сам насос крутится в масле и т.д., то зачем ему дополнительно еще чего то вливать? Узнав про обратный клапан, у меня выстроилась картина.

1 Механики решили заработать на мне, х.з. Посмотрю как раз, трогали они штуцер и обратный клапан или нет. От ключей все равно останутся следы. Дожди у нас редкое явление.
2 А вот если предположить, что в самом обратном клапане закисает механизм клапана, то как раз все процедуры с маслом или "3 в 1" могут и помочь, чтобы механизм начал заново нормально работать. (а мне механики втирали про лопасти в самом насосе). Шутники.

Лил я в саму трубку на заведенном движке, когда насос всасывает в себя. И получается, перед тем как попасть в насос, все это в начале попадало в обратный клапан (Если я правильно все понял). На него и было все рассчитано. Только испанцы на форуме не объяснили для чего именно нужно лить масло в трубку.

Но к самому насосу не охота лезть. Пытаюсь держать 2 пальца с крещеными, чтобы моя поломка была в обратном клапане.

Но вопрос на всякий случай задам по разборке к насосу, вдруг он в самом деле сломался, сточились лопасти или еще какая гадость.

1 Как фиксировать коленвал, чтобы снять ступицу, вернее левосторонний болт (шестерня грм). И должен быть или нет какой либо съемник для снятие ступицы.
2 Как хоть выглядит оправка для сальника, чтобы потом его одень на вал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximych
сообщение 10.9.2014, 8:44
Сообщение #34


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 14.10.2012
Из: Химки
Пользователь №: 55 563
Реальное имя:Максим



Не би-би мозги.
Клапан засирается коксом от масла, я думаю видел и не раз что это?
Как ты это маслом вымоешь?
Я снимал и очистителем карбюратора промывал и продувал компрессором.
Открутить компрессор кондея и подвязать, головкой на 27 открутить клапан промыть и обратно.
Дешевле и проще чем поменять насос а потом и клапан?

По поводу сьемников что есть в гараже то и использую, тут проточил там подварил или просверлил!
Береш уголок желательно от 63 делаешь радиусную проточку сврлишь два отверстия и прикручиваешь его к шестерне грм на коленвалу.
Второй конец куда нить упирается например в подрамник, дальше думаю понятно.
Некоторые сальники идут сразу с пластиковой оправкой, ставишь на место его и она выскакивает.
Наши сальники идут как есть, устроиство для его одевания на вал называется полоской пэт бутылки свернутой в трубочку connie_boy_cleanglasses.gif

Сообщение отредактировал maximych - 10.9.2014, 8:51


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2003
До этого ваз 1113, Golf 3 95
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nordic
сообщение 10.9.2014, 22:24
Сообщение #35


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 69 611
Реальное имя:Ruslan



Понятно, разберусь. Не видел еще я эти клапана. Разберу увижу. А по поводу масло лить, я сам видел один раз.
Механик вытащил только резиновую трубочку, потому как выдергивается руками с тройником. На испанском форуме за "3 в 1" писали. За что купил, за то продал.

А вот как фиксировать правильно сам коленвал, чтобы сорвать болт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximych
сообщение 11.9.2014, 7:34
Сообщение #36


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 14.10.2012
Из: Химки
Пользователь №: 55 563
Реальное имя:Максим



Я же написал!


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2003
До этого ваз 1113, Golf 3 95
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nordic
сообщение 12.9.2014, 0:34
Сообщение #37


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 69 611
Реальное имя:Ruslan



Извини, сразу не врубился о каком именно съемники написал. Я что-т подумал, что это для того, чтобы снять саму шестуренку с вала, если она там на кокой шпонке или еще чем нибудь.

А ты написал о фиксации коленвала. Но идею понял теперь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximych
сообщение 12.9.2014, 7:27
Сообщение #38


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 14.10.2012
Из: Химки
Пользователь №: 55 563
Реальное имя:Максим



Ну она на шпонке и сидит и причем плотно так сидит. Нужен хороший мощный сьемник. Я брал у соседа двухлапый большой.
Начни с клапана!!!


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2003
До этого ваз 1113, Golf 3 95
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nordic
сообщение 17.9.2014, 19:56
Сообщение #39


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 69 611
Реальное имя:Ruslan



Ну спасибо maximych Усе готово. Проблема была в обратном клапане. Механики даже не лазили туда, зато кучу всяких агрегатов налепили на машину, вся лобовая в следах от липучек и влепили мне на дурака такие цены.

Вся работа заняла 4 часа.

Я правда по другому все сделал.

1 Снял воздушный фильтр и его коробку.
2 Отсоединил только один ремень который крутит компрессор. Он легко снимается. Оттянуть натяжной ролик ключом на 16 (правда на ключ нужно одет трубку, чтобы увеличить рычаг силы), а с другого ролика начинать съем ремня.
3 Открутил сам компрессор (4 болта). Снизу очень даже хорошо подлазить.
4 Подвесил компрессор (его вес наверно 1 кг) на вверх, на сколько возможно, чтобы можно было трещеткой добраться до самого клапана.
5 Снял сам клапан.

Затем продул, прочистил клапан в солярке. Продул саму трубку на всякий случай. И все в обратном порядке собрал.

Итог - за 4 часа сэкономил 900 евро.

Сам клапан как я понял имеет механизм типа мембраны. В одну сторону идет воздух, а в другую уже нет. У меня скорей всего какая то крупинка какой то гадости попала под мембрану и она плотно не закрывалась.

И возможно поэтому и льют масло, что это масло при всасываний воздуха помогает убрать грязь с мембраны в вакуумный насос. Не знаю. Это просто моя версия.

На следующей недели буду снимать "катализатор" или как он там правильно называется на дизелях. Пойду искать соответствующую ветку.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximych
сообщение 19.9.2014, 8:09
Сообщение #40


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 14.10.2012
Из: Химки
Пользователь №: 55 563
Реальное имя:Максим



Не за что!

Нет там мембран ни каких, система нипель, туда дунь, обратно х..


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2003
До этого ваз 1113, Golf 3 95
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:01Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: