Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Как правильно установить рулевы наконечники Roybestos 401-1940?, Возник вопрос по установке.
paullas
сообщение 21.8.2018, 12:58
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 857



Доброго времени суток коллеги!

И так возник огромный вопрос:
Как правильно установить рулевы наконечники Roybestos 401-1940? А именно - надо ли шприцевать данный тип наконечника при установке?

Спор если его так назвать возник с СТО, мне не прошприцевали наконечники и сказали что они с завода не шприцуются и смазка там есть. По моим источникам именно эти наконечники имеют тавотницу и при установке шприцуются. Наконечники прошли менее 1ткм и умерли...

Рассудите пожалуйста данный вопрос.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tkr17
сообщение 21.8.2018, 13:28
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 75
Регистрация: 16.8.2018
Из: СПб
Пользователь №: 95 986
Реальное имя:Игорь
Город:Санкт-Петербург



Вы можете приехать в СТО, потребовать снять наконечники и вскрыть, чтобы проверить наличие смазки. Вообще, если есть тавотница, то скорее всего смазки и не было. Как и в ШРУСах, смазка идет отдельно. А все потому, что смазка имеет срок годности. И сколько эта деталь будет лежать на складе, никто не знает, а срок годности смазки закончился... поэтому, если смазка идет отдельно в тюбике, то их перекомплектовывают новыми.


--------------------
Chrysler Town&Country III поколения, ENGINE – 3.3L V6 SMPI FFV (EGM), TRANSMISSION – 4-SPD. AUTOMATIC,41TE (DGL), дата выпуска: 2000-03-31.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paullas
сообщение 21.8.2018, 13:46
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 857



Цитата(tkr17 @ 21.8.2018, 15:28) *
Вы можете приехать в СТО, потребовать снять наконечники и вскрыть, чтобы проверить наличие смазки. Вообще, если есть тавотница, то скорее всего смазки и не было. Как и в ШРУСах, смазка идет отдельно. А все потому, что смазка имеет срок годности. И сколько эта деталь будет лежать на складе, никто не знает, а срок годности смазки закончился... поэтому, если смазка идет отдельно в тюбике, то их перекомплектовывают новыми.


Проблема в том что сперва появился скрип. СТО приговорили рейку. Но дело было точно не в рейке. Спустя неделю скрип увеличился и точно отдавал в наконечники. Заехав на другое СТО прошприцевал и скрип ушел. Но наконечники уже померли. СТО уведомил но они не согласны и сказали что у меня вымыло всю смазку... как то так. Я объяснял все то что Вы написали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 21.8.2018, 15:18
Сообщение #4





Гости






Накосячили, вот и лечат, вина их стопроцентная. Тупорылые дятлы, чё тут ещё объяснять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishaPH
сообщение 21.8.2018, 19:01
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 20.6.2011
Из: Москва, Королёв
Пользователь №: 41 132
Реальное имя:Михаил



Цитата(URRI 39 @ 21.8.2018, 15:18) *
Накосячили, вот и лечат, вина их стопроцентная. Тупорылые дятлы, чё тут ещё объяснять...

у меня тоже с доджем интрепидом было. тоже с наконечниками райбестос.

поставили. через 2 недели дико заскрипели. поехал на сервис сказал че за хрень. Молча пошли прошприцевали.
далее 4.5 года проездил еще и с ними так и продал


--------------------
intrepid 2002 год 2,7 (продан)
pt-cruiser 2001 2.4 АКПП (продан)
DODGE CALIBER 2007 2.0 АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paullas
сообщение 21.8.2018, 22:49
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 857



Цитата(URRI 39 @ 21.8.2018, 17:18) *
Накосячили, вот и лечат, вина их стопроцентная. Тупорылые дятлы, чё тут ещё объяснять...



Написал на оф сайт Росбестос. Получу ответ и покажу владельцу СТО 😉


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 21.8.2018, 22:58
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(paullas @ 21.8.2018, 13:58) *
Как правильно установить рулевы наконечники Roybestos 401-1940? А именно - надо ли шприцевать данный тип наконечника при установке?
Спор если его так назвать возник с СТО, мне не прошприцевали наконечники и сказали что они с завода не шприцуются и смазка там есть.

Смазку обязательно добавлять надо,там её почти нет.Надо было сказать на СТО,они не обязаны это делать.А вот оригинальные шаровые заполнены смазкой по самое не хочу.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paullas
сообщение 22.8.2018, 7:12
Сообщение #8


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 857



Цитата(Mois @ 22.8.2018, 0:58) *
Цитата(paullas @ 21.8.2018, 13:58) *
Как правильно установить рулевы наконечники Roybestos 401-1940? А именно - надо ли шприцевать данный тип наконечника при установке?
Спор если его так назвать возник с СТО, мне не прошприцевали наконечники и сказали что они с завода не шприцуются и смазка там есть.

Смазку обязательно добавлять надо,там её почти нет.Надо было сказать на СТО,они не обязаны это делать.А вот оригинальные шаровые заполнены смазкой по самое не хочу.


А вот теперь представьте, я блондинко и не знаю этого, манагер к примеру экзиста по вину подобрал мне аналог и я с ним на СТО приехал... Мне меняют, а я ни сном ни духом что их надо шприцевать. СТО мож и не обязано делать, но предупредить должны.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 22.8.2018, 7:54
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(paullas @ 22.8.2018, 8:12) *
А вот теперь представьте, я блондинко и не знаю этого, манагер к примеру экзиста по вину подобрал мне аналог и я с ним на СТО приехал... Мне меняют, а я ни сном ни духом что их надо шприцевать. СТО мож и не обязано делать, но предупредить должны.

Раньше неоригинал хорошо ходил,а теперь ...некоторые писали,что только отъехали из сервиса и начало стучать.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paullas
сообщение 22.8.2018, 8:58
Сообщение #10


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 857



Цитата(Mois @ 22.8.2018, 9:54) *
Цитата(paullas @ 22.8.2018, 8:12) *
А вот теперь представьте, я блондинко и не знаю этого, манагер к примеру экзиста по вину подобрал мне аналог и я с ним на СТО приехал... Мне меняют, а я ни сном ни духом что их надо шприцевать. СТО мож и не обязано делать, но предупредить должны.

Раньше неоригинал хорошо ходил,а теперь ...некоторые писали,что только отъехали из сервиса и начало стучать.


Согласен. Но Ройбестос одна из не многих фирм что ходят достойно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tkr17
сообщение 24.8.2018, 8:28
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 75
Регистрация: 16.8.2018
Из: СПб
Пользователь №: 95 986
Реальное имя:Игорь
Город:Санкт-Петербург



А что за СТО, если не секрет?


--------------------
Chrysler Town&Country III поколения, ENGINE – 3.3L V6 SMPI FFV (EGM), TRANSMISSION – 4-SPD. AUTOMATIC,41TE (DGL), дата выпуска: 2000-03-31.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paullas
сообщение 28.8.2018, 14:45
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 857



Цитата(tkr17 @ 24.8.2018, 10:28) *
А что за СТО, если не секрет?


Хотел решить все мирно и без озвучивания сервиса. Но сегодня приехав на то СТО получил еще один испорченный наконечник.
Это партнер клуба "Автосервис ГСК-37" http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=189081

Отзыв в ветку не могу оставить и списался с Администрацией клуба.

https://www.drive2.ru/l/502719532159206004/ запись в моем БЖ относительно ремонта, на фото видно их знаменитую "Медянку" на штоке наконечника. Ну и пейзаж говорит о том что я не какой то конкурент и хочу поднагадить. Я честно пытался на нормальное решение вопроса, и надеюсь на дальнейшее благоразумие Виктора!

Виктор считает что рулевые наконечники Roybestos 4011940 не шприцуются при установке на автомобиль.

Я даже написал на оф. сайт Ройбестос, но к сожалению ответа я пока не получил.

А теперь с самого начала:
Это не первый мой визит на СТО.
В июне месяце я перетряс пол задней подвески и те самые рулевые наконечники и тяги. (Запись на Д2, по пейзажам можно точно удостовериться что я не конкурент и не пытаюсь оклеветать... https://www.drive2.ru/l/502719532159206004/)
Все бы хорошо, через примерно 3 недели я обратился с заменой сцепления опять в это СТО. Сцепление мне поменяли и в первой же пробке появился скрип.
Виктор приговорил мне рулевую рейку. Да, люфт был но стук шел именно от наконечника. Замена пыльника и втулки рейки не помогли...
В итоге мне прощприцевали наконечники в другом СТО. Где шприцевали просто пожали плечами и сопроводили СТО кто мне ставил наконечники благим матом.
Я уведомил Виктора что причина скрипа - не прошприцеванные при установке рулевые наконечники.
На что я получаю ответ что нету наконечников без смазки. На самом деле да. Наконечник имеет смазку, но там она идет монтажная и для хранения запчасти, и при установке шприцуется.
Я купил еще пару рулевых наконечников. Виктор в ватсап и на звонки не отвечал. Я поехал напрямую к нему.
Как итог он испортил мне еще одну рулевую тягу. Сорвав с нее пыльник. Сообщив что я не разбираюсь и не знаю устройства шаровых механизмов. Молчком я был послан.

Итого:
1330р х 3 = 3990р - рулевые наконечники.
2000р - развал-схождение
3000р - установка рулевых наконечников.
420р - прошприцевать наконечники в другом сервисе.
2400р - за замену сальника и втулки рулевой рейки (за неаерный диагноз данного СТО)

Надеюсь что благоразумие возьмет верх и ради 11810р. Виктор не захочет портить имя СТО и пойдет а компромисс. Сейчас ни на какие компромиссы Виктор не идет.

Сам я больше обращаться в данную контору не буду.

Изображения в полном качестве:
https://yadi.sk/i/QtoqF6-43adMaW
https://yadi.sk/i/JIvq_sCm3adMVt
https://yadi.sk/i/hWaKkhg33adMZ5
https://yadi.sk/i/EAVryrqL3adMZZ
https://yadi.sk/i/Led-f9XX3adMVc
https://yadi.sk/i/nhApC1wE3adMZx

Сообщение отредактировал paullas - 28.8.2018, 14:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.8.2018, 15:04
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Сам я больше обращаться в данную контору не буду.

об этом надо было догадаться, когда сказали, что наконечники с маслёнками шприцевать не надо


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paullas
сообщение 28.8.2018, 15:11
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 857



Цитата(крякслер @ 28.8.2018, 17:04) *
Цитата
Сам я больше обращаться в данную контору не буду.

об этом надо было догадаться, когда сказали, что наконечники с маслёнками шприцевать не надо


Так в том и прикол что до этого не было проблем! Проблемы пошли после именно этого косяка. И еще это партнер клуба!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.8.2018, 15:16
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



различные партнёрства в автосервисах, это когда отсутствуют там очередь и запись, кэп. так же купоны, бонусы и прочее, не особо относящееся к делу


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 28.8.2018, 15:17
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 064
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



не поддаётся объяснению позиция СТО, прошприцевать ни по времени, ни по расходным материалам никак не вываливается из бюджета оплаты выполненых работ по замене, если только слесарь не упёрся рогом, не желая нарушать технологическую карту, в которой не прописана процедура шприцевания ap.gif

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 28.8.2018, 15:19


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paullas
сообщение 28.8.2018, 15:20
Сообщение #17


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 857



Цитата(крякслер @ 28.8.2018, 17:16) *
различные партнёрства в автосервисах, это когда отсутствуют там очередь и запись, кэп. так же купоны, бонусы и прочее, не особо относящееся к делу


"Если бы знал где упаду - солонинку бы подложил"
Но сути это не меняет. Если Виктор не хочет решить вопрос нормально, то будущие клиенты должны знать о таких вот случаях.

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 28.8.2018, 17:17) *
не поддаётся пбъяснению позиция СТО, прошприцевать ни по времени, ни по расходным материалам никак не вываливается из бюджета оплаты выполненых работ по замене, если только слесарь не упёрся рогом, не желая нарушать технологическую карту, в которой не прописана процедура шприцевания ap.gif


Очень даже поддается, просто СТО видимо не имели опыта работы с обслуживаемыми рулевыми наконечниками и шаровыми механизмами и им неизвестно что данные узлы при установке шприцуют. Именно потому и настаивают что косяк мой и я купил дерьмовые запчасти.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 28.8.2018, 15:43
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 064
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(paullas @ 28.8.2018, 15:20) *
...косяк мой и я купил дерьмовые запчасти.
и в этом есть доля истины rolleyes.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paullas
сообщение 28.8.2018, 15:59
Сообщение #19


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 857



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 28.8.2018, 17:43) *
Цитата(paullas @ 28.8.2018, 15:20) *
...косяк мой и я купил дерьмовые запчасти.
и в этом есть доля истины rolleyes.gif


На Калибре ройбестосы ходят относительно долго. На других авто я не в курсе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishaPH
сообщение 28.8.2018, 17:32
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 20.6.2011
Из: Москва, Королёв
Пользователь №: 41 132
Реальное имя:Михаил



Вступлюсь за Виктора.

Собственно знаю его еще с автолидерана ярославке. всегда там трепу своего чинил. И именно там также попал с райбестосами которые выше писал.
х.з. зачем райбестос делает масленки в шаровых и рулевых, однако была таже история.
После этого несколько раз приставал к Виктору и его мастерам а надо ли шприцевать. На что меня убедительно отговорили не заниматься ерундой т.к. выталкивание смазки в пыльник его быстрее порвет и шаровые убъет.
Может райбестос часть ответственности переносит на покупателя х.з.

Вообще народ у него и он сам грамотный, его диагностика по поводу что-тогда умрет в подвеске еще ни разу не попадала мимо..
недавно вот готов был перебрать суппорта и затеять не дешевую работу от которой его мастер в гск меня отговорил и просто выкинули прижимные пластины с колодок которые заржавели и клинили суппорт. Все смазали, подчистили и даже колодки не поменяли - отговорили. все типа нормально. обошлось в 800р. Хотя сами же отговорили от работы на 4-5 т.р.

так что в принципе доверять им можно. Ошибаться конечно могут все.



--------------------
intrepid 2002 год 2,7 (продан)
pt-cruiser 2001 2.4 АКПП (продан)
DODGE CALIBER 2007 2.0 АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: