Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рулевая рейка на Стратус 2001г.в. Вопрос., Ремонт или замена? (для себя,не на продажу)
Гость_U.S.ARMY_*
сообщение 28.2.2010, 7:03
Сообщение #1





Гости






Пришла пора заняться рейкой (стучит и течёт).По какому пути пойти,коллеги ?
Оказывается,не всё так просто с нашими американскими рулевыми рейками.
Казалось бы,ремонт - нет проблем,мастерских много.Замена на новую- пожалуйста.Но...
Как выясняется,абсолютно новых реек не существует (они ставятся только на новые авто),равно как и турбины.Даже заказанная из Америки рейка будет восстановленной/бэ-у/ребилд.
С ремонтом тоже не всё просто.Что там заменят,как там заменят? А червяк и вал заменят? Даже элементарный стандартный ремкомплект,как выясняется,не на 100% укомплектован всеми необходимыми деталями (читал наш форум,люди жаловались)...
Из возможных вариантов (для Москвы 02.2010),вырисовывается следующая картина-
1.Ремонт рейки в спецмастерской:
а.17 000 руб (снятие/установка,переборка,сход-развал)."Гидравлика" (8-495-689-25-47)
б.10 000 руб (только переборка,т.е. рейку надо самому снять с авто и доставить в мастерскую).Там же.
2.Покупка восстановленной/бэ-у/отремонтированной рейки от фирмы CARDONE (я нашёл за 11300руб).
3.Заказ рейки из Америки - 24000руб (в Академии).Ждать 3 недели.Не Cardone,но тоже восстановленная.Есть плюс - на этой рейке будут стоять мопаровские рулевые наконечники и рул.тяги (на Cardone - не будет рулевых наконечников,а рул.тяги будут неоригинальные).
Муки выбора.Куда пойти,куда податься? Все 3 варианта - "Кот в мешке".
P.S.1. CARDONE,вроде как канадская контора,перебирает ВСЁ и ВСЯ на любые машины...может и ТАЗами не брезгуют,не знаю.Восстанавливает/облагораживает и бэушные ГТЦ, и прИводы,и рулевые рейки,и торм.суппорта и...
Отзывы об этой конторе плохие! Но дугих контор нет,вроде как.
Заказать из Америки,типа там точно новьё? Нет,в Академии сказали,что это будет тоже восстановленная рейка,хотя и из Америки...но за 24тыс.руб.
P.S.2. Самая соль - червячный механизм! Его,как я понял,никто не меняет! Его лишь марафетят,пескоструят,"оживляют".А разве можно оживить сломанные зубья на убитой рейке и продавать её в Москве за 11300р или за 24000р с учётом диких растаможек и т.д.
P.S.3.Я писал запросы в нами любимые магазины - никто ничего не ответил вообще,лишь Тритон Импорт ответил что-то "на отъеПись",то есть ничего.Остальные- молчок.
Вынужденно склоняюсь к покупке мутного,всеми нелюбимого,Кардона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madsen
сообщение 28.2.2010, 8:51
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 543
Регистрация: 17.11.2006
Из: Москоушкента
Пользователь №: 5 627
Реальное имя:Серёга



попробуй обратиться сюда: тыцк


--------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель. Лучше на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше.
21053-2131-Skoda Oktavia 1.6-Skoda-Oktavia 1.6-Citroёn C5 2.0-Chrysler T&C 3.3-Mitsubishi Pajero3 3.5-PajeroIV 3.2+Chevrolet Captiva 3.2 Mitsubishi Outlander 2.0 CVT

СОЧИНЯЙ МЕЧТЫ! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@xM@g!c
сообщение 28.2.2010, 9:53
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 29.5.2007
Из: МО
Пользователь №: 7 903



да что все так на cardone ополчились, у меня 80 тык уже прошла все нормально.
я категорически против ремонта реек, ну течь еще можно убрать заменой сальников, а вот как они будут люфт убирать?
Поставят бушный червяк или наварят и нарежут по новой? бррр


--------------------
Chrysler Intrepid ES '00 2,7
Chrysler Sebring Limited'07 2,4 в надежных руках
Dodge Journey R/T 2012 AWD Pentastar Powered
Помни, товарищЪ, лозунг простой, Крайслер - рулез, остальное - Ацтой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_U.S.ARMY_*
сообщение 2.3.2010, 1:28
Сообщение #4





Гости






Эх,купил Cardone,может и зря.Восстановленная рейка стоимостью 11300р,типа из Мексики.Вот,полюбуйтесь на это чудо.









Вообщем,кот в мешке.Рулевые тяги НЕ НОВЫЕ (последнее фото).Рейка грубо окрашена чёрной краской с подтёками,даже пыльники покрасили...
Как поставлю,сразу отпишусь об ощущениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_U.S.ARMY_*
сообщение 4.3.2010, 4:22
Сообщение #5





Гости






Установил рейку,но,к моему стыду,не собственноручно,а на сервисе.
Стыдно сказать,но похоже я поступил правильно,что не сам ставил.Ребята на сервисе меняли рейку 8 часов! Там не всё просто...нужно приспускать подрамник или вообще его снимать (в итоге его-таки сняли совсем).Подрамник это не задняя балка,на нём весь передок держится.Думаю,я бы сам не справился...у меня даже "ямы" нет.Мало того,один из болтов крепления рейки к подрамнику просто сломался,пришлось снимать подрамник и высверливать болт и нарезать новую резьбу,подбирать новый болт.Слава богу,что сам подрамник открутился от кузова! Бывало болты просто прокручивались в подгнившем кузове,а это полный песец.
В итоге замена рейки вышла на 7130руб (3700 замена + 1600 сход/разв. + слесарные работы,не совсем относящиеся к замене рейки + мелкие расходники(ATFка была моя,покупал заранее)).
Завтра как следует протестирую работу новой(восстановленной) рейки и доложу о результатах и ощущениях ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madsen
сообщение 4.3.2010, 6:24
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 543
Регистрация: 17.11.2006
Из: Москоушкента
Пользователь №: 5 627
Реальное имя:Серёга



По моей ссылке обошлось бы почти в два раза дешевле. И рейка стояла бы родная и гарантия. Но опыт - сын ошибок трудных. Надеюсь, не в данном случае...


--------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель. Лучше на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше.
21053-2131-Skoda Oktavia 1.6-Skoda-Oktavia 1.6-Citroёn C5 2.0-Chrysler T&C 3.3-Mitsubishi Pajero3 3.5-PajeroIV 3.2+Chevrolet Captiva 3.2 Mitsubishi Outlander 2.0 CVT

СОЧИНЯЙ МЕЧТЫ! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_U.S.ARMY_*
сообщение 5.3.2010, 3:08
Сообщение #7





Гости






Дык,ессно обращусь по этой ссылке,ведь теперь у меня две рейки... вот вторую буду перебирать по ссылке ))) Спасибо!
Опыт в этом и состоит - 1.Поставить Кардон,поездить,посмотреть. 2.Перебрать свою родную рейку про запас,потом (неизвестно когда)поездить,посмотреть. 3.Сравнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
outsayder
сообщение 5.3.2010, 10:52
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 552
Регистрация: 18.5.2009
Из: Yaroslavl
Пользователь №: 22 279
Реальное имя:Дмитрий
Город:СВАО - Ярославль



U.S.ARMY
Прошу прощения, у дилера ГАЗа новая рейка 17 тыс стоит........ вот она, мне по гарантии меняли, с тягами, но без наконечников.....



--------------------
...Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_U.S.ARMY_*
сообщение 6.3.2010, 4:36
Сообщение #9





Гости






Спасибо за информацию.Странно,но мне в "Академии" сказали,что рейка под заказ из Америки бует восстановленной (?) и будет стоить около 18 тыс.руб + доставка (12кг*380руб) = около 24000руб,через три недели ожидания.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
outsayder
сообщение 6.3.2010, 8:59
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 552
Регистрация: 18.5.2009
Из: Yaroslavl
Пользователь №: 22 279
Реальное имя:Дмитрий
Город:СВАО - Ярославль



Цитата
Спасибо за информацию.Странно,но мне в "Академии" сказали,что рейка под заказ из Америки бует восстановленной (?) и будет стоить около 18 тыс.руб + доставка (12кг*380руб) = около 24000руб,через три недели ожидания.

В принцыпе они может и правду сказали, на запчасти идут только восстановленные..........
А эти рейки дилеры берут на заводе ГАЗ, а туда только оригинал поставляются (не востановленные).....лучше конечно в НН брать, там более адекватные цены...да и конкуренция ........

p.s. у меня практически ещё одна рейка такая есть (меняли за свои деньги на рабочей машине), у рулевых тяг суммарный люфт порядка 5мм, пробег рейки 75 тыс, масло не травило, попробую её восстановить своими силами, думаю пригодиться на будующее......

Сообщение отредактировал outsayder - 6.3.2010, 9:00


--------------------
...Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zark_*
сообщение 6.3.2010, 9:14
Сообщение #11





Гости






у меня товарищ в гидравлике работает , там меняют по дефектовке
если вал значит вал если червяк значит червяк, они даже пескоструят и красят , в гидромастер не советую люди после них отплёвываясь едут в гидравлику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр111_*
сообщение 21.5.2010, 12:08
Сообщение #12





Гости






Цитата(U.S.ARMY @ 2.3.2010, 2:35) *
Эх,купил Cardone,может и зря.Восстановленная рейка стоимостью 11300р,типа из Мексики.Вот,полюбуйтесь на это чудо.









Вообщем,кот в мешке.Рулевые тяги НЕ НОВЫЕ (последнее фото).Рейка грубо окрашена чёрной краской с подтёками,даже пыльники покрасили...
Как поставлю,сразу отпишусь об ощущениях.



Ну как реечка, Работает? какие ощущения? стоит ли менять шило на мыло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amigo30
сообщение 8.8.2011, 5:58
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 126
Регистрация: 28.1.2011
Из: Ахтубинск АО
Пользователь №: 36 543
Реальное имя:Елена



Цитата(U.S.ARMY @ 4.3.2010, 5:25) *
Завтра как следует протестирую работу новой(восстановленной) рейки и доложу о результатах и ощущениях ))

Друг дорогой!!! Что же с результатами-то?!?! Работает, али как? Отпишитесь уж, please!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zinov1975_*
сообщение 15.8.2011, 19:22
Сообщение #14





Гости






Цитата(U.S.ARMY @ 2.3.2010, 2:31) *
Эх,купил Cardone,может и зря.Восстановленная рейка стоимостью 11300р,типа из Мексики.Вот,полюбуйтесь на это чудо.









Вообщем,кот в мешке.Рулевые тяги НЕ НОВЫЕ (последнее фото).Рейка грубо окрашена чёрной краской с подтёками,даже пыльники покрасили...
Как поставлю,сразу отпишусь об ощущениях.


Я попал точно так же, купил (якобы новую) востановленую рейку, поставил, через 2 месяца пошла дрожь по рейке, ещё через неделю выдавило сальники. В итоге на старую рейку на заводе выточили новую втулку (за пузырь) и у меня снова всё в шоколаде. езжу со старой рейкой, а "новая" за 17000 р. валяется в гараже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_U.S.ARMY_*
сообщение 27.11.2011, 5:33
Сообщение #15





Гости






Докладываю.Проехал на рейке Cardone около 114 000км,только-только начала подстукивать.На рейке стояли б/у оригинальные рулевые тяги.Тяги живы до сих пор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_End
сообщение 29.11.2011, 1:12
Сообщение #16


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 22.11.2011
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 45 645



так от волги встают на стратус 2002 2,7?


--------------------
Chrysler Sebring 2002 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:31Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: