Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена штатной магнитолы в Town Country. Справедливо для Caravan и Voyager
petru4o
сообщение 16.8.2011, 17:31
Сообщение #21


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.5.2011
Из: Клоога, Эстония
Пользователь №: 39 757
Реальное имя:Пётр



аффигеть:))))))))))))у меня музыка оказываеться рабочая:)))))) спасибки тебе огромное за твои картинки)))) запустил оригинальныи мафан благодаря им:))))) теперь с музыкои буду ездить:)))))) а то три месяца без музыки:))))))) теперь бы разобраться почему она без проводка не хочет работать:))))))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GBN
сообщение 5.9.2011, 14:27
Сообщение #22


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 29.6.2011
Из: Минск
Пользователь №: 41 446
Реальное имя:Денис



Без какого проводка?


--------------------
Самый влиятельный человек после пьянки тот, у кого все фотографии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 5.9.2011, 16:16
Сообщение #23


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Я аналогичную родную голову решил оставить по причине:
1. Управление со сруля;
2. Дизайн;
3. Приличный звук;
3. Очень хороший, чувствительный приёмник (в отличие от всяких JVC и пионеров)
4. Не хотелось морочится с проблемой управления встроенными усилителями Инфинити
Чейнджера у меня не было, поэтому я вставил стандартную JVC на место бесполезной полочки, пришлось попилить углы окна в панели торпеды. Сделал рамку по форме штатной головы и климат-контроля. Скоммутировал таким образом, что JVC можно включить при включенной штатной голове, при этом входы усилителей переключаются на JVC, усилители, естественно остаются включенными. При выключении штатной головы всё выключается. Теперь слушаю радио со штатной головы, есть управление с руля. Диски, флэшки с JVC, управления с руля нет, но есть ДУ. Кстати, если сравнивать звучание одного и того-же audioCD, у JVC - хуже, какое-то плоское и низы "синтетические". Штатная голова читает только заводские "штампованные" диски, и дело не в лазере. Я имею опыт в электронике, за $30 мне привезли новую головку к приводу. После замены ничего не изменилось. Если магнитолу отключить на время от питания или сбросить клемму АКБ, некоторое время нормально читает R-ки. Потом хуже и хуже и перестаёт узнавать совсем. Штамповки читает всегда хорошо. Я думаю, в каком-то буфере накапливаются ошибки. Она явно не рассчитана на самописные диски. JVC вставил временно (осталась от старой машины), потом вместо неё поставлю какую-нибудь DVD.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GBN
сообщение 5.9.2011, 18:47
Сообщение #24


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 29.6.2011
Из: Минск
Пользователь №: 41 446
Реальное имя:Денис



Позволте откомментировать.

1. Управление со сруля;
У меня управление сохранено ) + Еще и расширено. Чуть позже выложу отчет.

2. Дизайн;
Тут согласен 1дин голова смотрится не очень в панели

3. Приличный звук;
Вот тут полностью не согласен звук родной головы предельно ужасен, не выездил и двух недель с ней ) Когда менял голову думал сразу же менять динамики, но когда включил пион, понял что это может подождать (впереди, сзади тихий ужас)

3. Очень хороший, чувствительный приёмник (в отличие от всяких JVC и пионеров)
Вот это не проверял - радио не в преоритете (вообще у меня отключено)

4. Не хотелось морочится с проблемой управления встроенными усилителями Инфинити
есть такая тема
Цитата
Чейнджера у меня не было, поэтому я вставил стандартную JVC на место бесполезной полочки, пришлось попилить углы окна в панели торпеды. Сделал рамку по форме штатной головы и климат-контроля.

Хочу вместо чейнджера поставить дивидишник пионовский, было бы здорово глянуть как это выглядит. Можно фотку?
Цитата
Кстати, если сравнивать звучание одного и того-же audioCD, у JVC - хуже, какое-то плоское и низы "синтетические".

такая видать голова )))
Цитата
Штатная голова читает только заводские "штампованные" диски, и дело не в лазере. Я имею опыт в электронике, за $30 мне привезли новую головку к приводу. После замены ничего не изменилось. Если магнитолу отключить на время от питания или сбросить клемму АКБ, некоторое время нормально читает R-ки. Потом хуже и хуже и перестаёт узнавать совсем. Штамповки читает всегда хорошо. Я думаю, в каком-то буфере накапливаются ошибки. Она явно не рассчитана на самописные диски.

Интересно - моя родная голова читала вообще всё что угодно (из аудиодисков) и причем довольно неплохо. Правда рв не пробовал втыкать


--------------------
Самый влиятельный человек после пьянки тот, у кого все фотографии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 5.9.2011, 23:55
Сообщение #25


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(GBN @ 5.9.2011, 19:50) *
Позволте откомментировать...

Фотку сделаю, как только отремонтирую фотик (что дочурке в руки попало, то...), попробовал мобильником (у меня старый Siemens, 0,3 Mp) - ничего не разобрать. Там получается, что высота и ширина окна под чейнджер/полочку как раз 1 дин, только углы закруглённые. Скрипя сердце вырезал углы до прямых. Изготовил алюминиевые уголки и прикрутил к магнитоле, а её уже на место, на манер штатной, вместо полочки. Сзади тоже к воздуховоду, чтобы не телепалась. Из-за изгиба панели торпедо магнитола смотрит чуть-чуть вниз. Вырезал из чёрной пластмассы, толщиной 3 мм накладку. Поскольку низ магнитолы над самым окончанием панели, окно под неё несимметрично по высоте (снизу ширина рамки 4 мм, сверху и по краям - 15). Внешние края накладки имеют скруглённые углы, аналогичные штатной магнитоле. Нагрел её фэном, выгнул по форме панели и приклеил. Отличие её в том, что она не заподлицо, а выступает на свою толщину (3 мм). Поскольку это всё в самом низу, в глаза не бросается, все говорят, что сразу незаметно колхоза. Магнитола, кстати, хорошая, хоть и старая - JVC KD-G747. Но звук и приёмник хуже, чем у штатной, кстати Alpine. У штатной единственный косяк - недостаток подъёма высоких частот и нет эквалайзера. Но в целом, звук хороший, давно занимался звуком/усилителями, знаю, о чём говорю. На удивление очень глубокие низы, а не "колотушка" как от саба. Хотя на вкус и цвет... Вон племянник отрегулировал у себя хорошую аппаратуру так, что режет по ушам на 6-8 кГц и бубнит на сотне и тащится!
Слушаю радио, и не только FM, но и на СВ то, что слушал в юности при советах, так вот - какое там JVC!
У соседа такая-же штатная голова, как у меня и ведёт себя также, и на форумах читал ту же проблему. Народ пытается чистить лазер и т.п. - ничего не помогает. Не знаю, как называется, на ней кодов типа "RBK" нет. На крышке только написано что альпайн, сделано во Франции и длинный цифровой код. Похожа на вашу, только в ней нет кассетника и есть встроенный чейнджер на 4 диска.

Сообщение отредактировал Ales62 - 6.9.2011, 0:00


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GBN
сообщение 6.9.2011, 1:11
Сообщение #26


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 29.6.2011
Из: Минск
Пользователь №: 41 446
Реальное имя:Денис



Видать магнитолы какие-то разные...


--------------------
Самый влиятельный человек после пьянки тот, у кого все фотографии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yarri777
сообщение 2.4.2012, 10:22
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.4.2012
Из: Минск
Пользователь №: 49 780
Реальное имя:Виталий



А что делать с авто 2005- 2007 года, там нехватает 4 проводов (на две колонки, два зеленых и два сериньких(на разных авто по разному)) как вариант протянуть новые провода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 2.4.2012, 10:54
Сообщение #28


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Не хватает проводов где и на что?
Полный сервис мануал с проводкой здесь (по американцам - 2005_RS_Caravan_Voyager, американцы с европейцами - 2005_RG_Town&Country_Caravan_Voyager_Diesel_Versions_Include).

P.S. Добавьте немного информации в профиле, а то флаг Афганистана висит:)


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreng
сообщение 9.4.2012, 23:48
Сообщение #29


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 940
Реальное имя:Константин



С нетерпением жду отчет по подключению кнопок управления на руле! Склоняюсь поставить мультимедию вместо штатки, управление с руля хотелось бы сохранить! Покажите как, пожалуйста!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gosha
сообщение 10.4.2012, 1:02
Сообщение #30


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 35 539



Цитата(Kreng @ 9.4.2012, 23:40) *
С нетерпением жду отчет по подключению кнопок управления на руле! Склоняюсь поставить мультимедию вместо штатки, управление с руля хотелось бы сохранить! Покажите как, пожалуйста!

ну не знаю,универсального варианта здесь не придумаешь. Все зависит от мультимедийки ,которую ты будешь использовать. Есть сразу с адаптерами на руль ,есть просто програмируемые по уровню.Вот мне например приглянулся аппарат от Тойоты(естественно без адаптеров),не парился, а просто бросил пару проводов с руля до девайса. Все запустилось со штатными значениями резисторов в кнопках руля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 25.4.2012, 17:35
Сообщение #31


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 44 460



Цитата(gosha @ 10.4.2012, 1:54) *
Цитата(Kreng @ 9.4.2012, 23:40) *
С нетерпением жду отчет по подключению кнопок управления на руле! Склоняюсь поставить мультимедию вместо штатки, управление с руля хотелось бы сохранить! Покажите как, пожалуйста!

ну не знаю,универсального варианта здесь не придумаешь. Все зависит от мультимедийки ,которую ты будешь использовать. Есть сразу с адаптерами на руль ,есть просто програмируемые по уровню.Вот мне например приглянулся аппарат от Тойоты(естественно без адаптеров),не парился, а просто бросил пару проводов с руля до девайса. Все запустилось со штатными значениями резисторов в кнопках руля.

А как подключил родную антену?Она активная и запитана как и динамики.На какой провод и где подать12v?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин1972
сообщение 3.6.2012, 22:30
Сообщение #32


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 4.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 797



Доброй ночи.
Сегодня пол дня пытался запустить новую магнитолу вместо штатной и все бестолку !!!
Звука нет !!!
Начитавшись данной информации полез искать усилок в правом заднем динамике и нифига не нашел.
фишка расчитана под 4 провода, но приходит только 2 и нет ничего похожего на усилитель.
Уважаемые форумчане, подскажите мне где еще покопаться !!!
Если есть усилок, где он может еще жить???
Снимал динамик, вешал через провода напрямую на выход ГУ и результата ноль - молчит.
Забыл уточнить Додж Караван 2002 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GBN
сообщение 3.6.2012, 22:56
Сообщение #33


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 29.6.2011
Из: Минск
Пользователь №: 41 446
Реальное имя:Денис



Что за магнитола?


--------------------
Самый влиятельный человек после пьянки тот, у кого все фотографии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIRAG
сообщение 4.6.2012, 14:36
Сообщение #34


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 7.1.2010
Из: Беларусь ПИНСК
Пользователь №: 27 416
Реальное имя:ГЕННАДИЙ



У меня на Караване SE нет усилителей. Может динамик сгорел, или не правильно подсоединяете.


--------------------
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2002 г.в.,1996 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIRAG
сообщение 4.6.2012, 15:12
Сообщение #35


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 7.1.2010
Из: Беларусь ПИНСК
Пользователь №: 27 416
Реальное имя:ГЕННАДИЙ



У меня осталась штатная / показывает часы/ , а вместо полочки поставил Кенвуд. Динамики пока не менял.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  S6003606.JPG ( 1001,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 474
 


--------------------
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2002 г.в.,1996 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 4.6.2012, 15:43
Сообщение #36


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(Константин1972 @ 3.6.2012, 23:22) *
... Снимал динамик, вешал через провода напрямую на выход ГУ и результата ноль - молчит.

Загадка. Если и ГУ и динамик исправны, а динамик подключен правильно, в голову приходит только один вариант: сопротивление динамика не 4 а 2 ома, и в ГУ срабатывает защита от КЗ. Но, тогда, должен быть где-то усилитель...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GBN
сообщение 4.6.2012, 15:53
Сообщение #37


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 29.6.2011
Из: Минск
Пользователь №: 41 446
Реальное имя:Денис



А померять сопротивление слабо? ) На самом деле голова не должна рубиться от 2-омного динамика (если он один)

Сообщение отредактировал GBN - 4.6.2012, 15:54


--------------------
Самый влиятельный человек после пьянки тот, у кого все фотографии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 4.6.2012, 17:45
Сообщение #38


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(Константин1972 @ 3.6.2012, 23:22) *
Сегодня пол дня пытался запустить новую магнитолу вместо штатной и все бестолку !!!
...
Начитавшись данной информации полез искать усилок в правом заднем динамике и нифига не нашел.
...
Снимал динамик, вешал через провода напрямую на выход ГУ и результата ноль - молчит.
Забыл уточнить Додж Караван 2002 год.

Цитата(GBN @ 4.6.2012, 16:45) *
А померять сопротивление слабо? ) На самом деле голова не должна рубиться от 2-омного динамика (если он один)

Информации мало, а вариантов при таком раскладе, наоборот, море.
Был ли звук до того? Если нет - все динамики сгорели, маловероятно. Если был, тогда либо товорисч неправильно подключает, либо где-то есть усилитель. Места расположения усилителя в Караванах 2001-2004: на динамиках, под пассажирским сиденьем, за обшивкой за сдвижной дверью справа по ходу (в длинных). Неизвестна комплектация, если SE, то наличие усилителя маловероятно.
Есть ли звук от этой головы с другими динамиками? Если нет - дело в голове.
Звонится и как этот динамик? Если 4 ом - усилителя нет, если 2- есть, если бесконечность - ему кирдык!
И т. д........



--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex101491
сообщение 25.6.2013, 11:05
Сообщение #39


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 195
Регистрация: 26.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 375
Реальное имя:Алексей



Добрый день,а штатная магнитола осталась в наличии?


--------------------
Крайслер T&C LX 2003г.3.3л.182 лошадки.Газ-бензин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 25.6.2013, 23:25
Сообщение #40


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Ты на число последнего сообщения смотрел?


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:10Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: