Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вояджер 91г 3.3 гуляют холостые, глохнет при подгазовке.
Dzirt.darkelf
сообщение 2.4.2021, 20:57
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 31.8.2020
Пользователь №: 101 838
Реальное имя:Николай
Город:Харьков



Всем доброго времени суток. Очень нужна помощь опытных товарищей, сам, чувствую, не справлюсь. (
Предыстория такая:
В конце осени прибрел себе Вояджер 91г, двигатель 3.3. Это мой первый автомобиль и купил я его еще до получения прав. Машина в основном стояла, иногда на ней катался батя, проблем не было, сам я его гонял от ворот гаража до забора и обратно, тоже было все нормально. В конце февраля получил долгожданные права и решил первый раз проехаться (до этого как раз было 2 недели морозов -15 -20), и сразу начались проблемы.
Машина начала заводиться раза с пятого, хватает и через пару секунд глохнет. Когда таки заведется холостые плаваю. Могут стабилизироваться на каком-то значении в диапазоне от 800 до 1200 оборотов. Иногда падают почти до 0 и снова поднимаются. При нажатии на газ нормально подымает до примероно 1800, дальше двигатель начинает "захлебываться", обороты падают и если не отпустить газ машина глохнет. Примерно через 10 минут работы на холостых глохнет сам и не заводится вообще. Чтоб завелся, надо подождать полдня.
Были заменены свечи, старые все в черной саже, результата 0.
Ставил другую катушку зажигания, безрезультатно.
Замерено давление в топливной рампе, 3 атмосферы на холостых, плавно растет до 3,5 при подгазовке, без скачков и провалов.
Последним подозреваемым стал ДПКВ. После осмотра, передергивания разъема и попытке перевыставить появились положительные результаты. Машина заводится сразу и всегда. Иногда, после очередного изменения зазора, двигатель даже удается разогнать до 5000, но длится это счастье всего пару минут, потом снова 1800 и захлебываемся. Заказал новый датчик, поставил. Результат - при попытке завестись раз в несколько секунд хватает один цилиндр, машина не заводится.
Ребят, выручайте. Куда копать, что смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadimt24
сообщение 21.8.2021, 0:21
Сообщение #2


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 28.1.2017
Пользователь №: 88 158
Реальное имя:Вадим
Город:Запорожье



Ещë обрати внимание на датчик положения распредвала. Часто там бывает провод не закреплëн и потихоньку переламываются. У меня когда начались траблы я после само диагностики получил код ошибки 11. А это либо датчик колена либо распреда. Я полез к дпрв и обнаружил на провода на скрутках. Перекрутил скрутках заизолировал и о чудо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:44Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: