Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> замена торпедо
Serg
сообщение 1.9.2014, 13:22
Сообщение #41


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Shay @ 1.9.2014, 14:16) *
Новая торпеда уже стоит, с бодиком от 300М, проводка моя от конкорда

А бодик то зачем менял?
Возвращай старый в зад! И молись, чтобы иммобилайзер не заблокировал тебе машину пожизненно!

Цитата(ARCUS @ 1.9.2014, 14:10) *
Ну а вот и ответ :-)))) Торпедные проводки до 2002 шли одни, а после - другие. И если торпеду со старой машины втыкнуть вместе с проводкой в более свежую, очень велик шанс, что работать кое что не будет. Так что абсолютно верная рекомендация - читать схемы. Там много интересного :-))))

Скорее всего вся канифоль в несовместимости фишки С200, такая синяя кубиком - часть проводов с 2002 года пустили не через нее , а по другим фишкам. Так что вполне может быть, что торпеда потеряла шину. Надо изучать схемы.
.....

По схеме разницы между приборками разных моделей 2002 года нет вообще.
То есть они все (Intrepid, Concorde, LHS, 300M) полностью взаимозаменяемы.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shay
сообщение 1.9.2014, 13:26
Сообщение #42


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.8.2013
Из: москва
Пользователь №: 64 193
Реальное имя:Наиль



Цитата(Serg @ 1.9.2014, 14:19) *
Давай начнём с самого начала: опиши максимально точно с какого года на какой ты ставишь и что конкретно было уже установлено/заменено.
Брал ли ты новую приборку в рабочем состоянии? Сам видел что она рабочая?
Что либо заменять лучше всего пошагово, то есть сначала подключается и проверяется ТОЛЬКО одна приборка и т.д...
Ещё раз повторюсь, на разъём С1 приборки на 5-ый контакт должна приходить шина. Надо убедиться что она точно туда доходит...

С 300M 2004 года, я купил торпеду и все что в ней было, в том числе и приборку с проводкой. Проверить работоспособность не смог, так как в доноре отсутствовало все что находится под капотом, двигатель, аккум, коробка. Свою торпеду от конкорда я снял, вынул оттуда всю проводку и провел ее в торпеду от 300M, проводка от 300M валяется дома. Торпеда от 300M уже стоит в машине. После того как я установил все и увидел что приборка выдает эту ошибку, я ради эксперимента воткнут свою приборку от конкорда, она выдает те же ошибки.
Проверить наличие шины смогу как доберусь до дома, какой это разъем я вроде уже понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 1.9.2014, 13:34
Сообщение #43


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(Serg @ 1.9.2014, 10:25) *
По схеме разницы между приборками разных моделей 2002 года нет вообще.
То есть они все (Intrepid, Concorde, LHS, 300M) полностью взаимозаменяемы.

Ну, я имел ввиду не сам 2002 год, а до и после.... а так конечно, взаимозаменяемы даже на уровне блоков, степень унификации у них достаточно высока.

К ТС - если старая приборка так же не работает, значит что то ты собрал неправильно. Попробуй старый бодик вернуть на место. Проверь тщательно, может какую фишку втыкнуть забыл или не до конца защелкнул. ВСЕ ли предохранители целы!!! (Особенно если учесть, что бодик заменен, там могут быть и погоревшие предохранители)


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 1.9.2014, 13:42
Сообщение #44


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



oЗвиняйте.
Про разницу в годах как-то не подумал. Хотя вот Serg по схемам разницы не увидел. Сам лично в июле внедрил 300-ю прибор ку с машины 99 года. Пришлось перекинуть стекло т.к. торпедо осталось конкордовское и сделать reset приборке на дрб3, из-за отсутствующей абс .
А вот с заменой боди ка и правда аккуратнее надо быть!


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 1.9.2014, 14:52
Сообщение #45


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Shay @ 1.9.2014, 14:29) *
.....
Свою торпеду от конкорда я снял, вынул оттуда всю проводку и провел ее в торпеду от 300M
.....
После того как я установил все и увидел что приборка выдает эту ошибку, я ради эксперимента воткнут свою приборку от конкорда, она выдает те же ошибки.
.....

Судя по тому что ты написал выше, сейчас у тебя твоя старая приборка не работает на твоей же старой проводке?
Я правильно понимаю?
Но ведь чудес не бывает... Если это действительно так, то просто где-то отсутствует контакт вот и всё...
Когда менял жгут, что-то недоглядел, видимо...


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shay
сообщение 1.9.2014, 14:57
Сообщение #46


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.8.2013
Из: москва
Пользователь №: 64 193
Реальное имя:Наиль



Цитата(Serg @ 1.9.2014, 15:55) *
Судя по тому что ты написал выше, сейчас у тебя твоя старая приборка не работает на твоей же старой проводке?
Я правильно понимаю?
Но ведь чудес не бывает... Если это действительно так, то просто где-то отсутствует контакт вот и всё...
Когда менял жгут, что-то недоглядел, видимо...

Так ведь больше не висит ни одного разъема, все воткнул. В этой ситуации можно грешить на не родной бодик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 1.9.2014, 15:02
Сообщение #47


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Shay @ 1.9.2014, 16:00) *
Так ведь больше не висит ни одного разъема, все воткнул. В этой ситуации можно грешить на не родной бодик?

Можно и нужно...
Я так и не понял зачем ты его вообще менял... Таким боком может выйти эта замена, что не разгребёшь потом...


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 1.9.2014, 15:03
Сообщение #48


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(Shay @ 1.9.2014, 16:00) *
В этой ситуации можно грешить на не родной бодик?

Именно так.


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 1.9.2014, 15:53
Сообщение #49


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(aleksander60 @ 1.9.2014, 10:45) *
... и сделать reset приборке на дрб3, из-за отсутствующей абс .
....


А я пошел другим путем - поставил и АБС и Аутостик, потому как приборка попалась и с тем и с другим, и было очень интересно все это дооборудовать. Оказалось не так уж и сложно :-)))))

ЗЫ Сорри за офф


К ТС - верни прежний бодик, и отпишись о результатах.


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shay
сообщение 1.9.2014, 16:50
Сообщение #50


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.8.2013
Из: москва
Пользователь №: 64 193
Реальное имя:Наиль



Господаааа! Приборка заработала!)))) но бортовик по прежнему показывает тире вместо цифр. Плюс на приборки не тухнет лампа аирбэг. Это может быть из за того что я поменял фишку подключения пассажирской подушки? Просто на моей проводка штекер не подходил в разъему который был в подушке от 300м. Провода там одинаковые были , и по цвету и по сечению тоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 1.9.2014, 18:52
Сообщение #51


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(Shay @ 1.9.2014, 17:53) *
Господаааа! Приборка заработала!)))) но бортовик по прежнему показывает тире вместо цифр. Плюс на приборки не тухнет лампа аирбэг. Это может быть из за того что я поменял фишку подключения пассажирской подушки? Просто на моей проводка штекер не подходил в разъему который был в подушке от 300м. Провода там одинаковые были , и по цвету и по сечению тоже

Это произошло с родным боди ком?! Ищите не подключенный провод или фишку. Если не ошибаюсь, аирбегу пофиг как провода подключены,главное чтоб подключены. В соседней теме тоже пытаемся попедить лампу пробега.

Сообщение отредактировал aleksander60 - 1.9.2014, 18:57


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 1.9.2014, 19:02
Сообщение #52


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(ARCUS @ 1.9.2014, 16:56) *
А я пошел другим путем - поставил и АБС и Аутостик, потому как приборка попалась и с тем и с другим, и было очень интересно все это дооборудовать. Оказалось не так уж и сложно :-)))))

Тож подумывал об этом. Читал ваши опусы по переделке,но не рискнул пока, все надеюсь поменять на конкорд посвежее и там в случае необходимости довести до ума!
Сорри и меня за OFF


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 2.9.2014, 8:27
Сообщение #53


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Shay @ 1.9.2014, 17:53) *
Господаааа! Приборка заработала!)))) но бортовик по прежнему показывает тире вместо цифр. Плюс на приборки не тухнет лампа аирбэг. Это может быть из за того что я поменял фишку подключения пассажирской подушки? Просто на моей проводка штекер не подходил в разъему который был в подушке от 300м. Провода там одинаковые были , и по цвету и по сечению тоже

Ещё раз прошу писать внятнее... Почему мы должны гадать?
1. Новая приборка заработала со старым BCM?
2. Что такое "бортовик"? Имеется в виду overhead console? И в каком режиме там "тире вместо цифр"? Давайте называть вещи своими именами...
3. Подушке пофик. ИМХО, надо делать адаптацию приборки сканером.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shay
сообщение 2.9.2014, 12:13
Сообщение #54


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.8.2013
Из: москва
Пользователь №: 64 193
Реальное имя:Наиль



Цитата(Serg @ 2.9.2014, 9:30) *
Цитата(Shay @ 1.9.2014, 17:53) *
Господаааа! Приборка заработала!)))) но бортовик по прежнему показывает тире вместо цифр. Плюс на приборки не тухнет лампа аирбэг. Это может быть из за того что я поменял фишку подключения пассажирской подушки? Просто на моей проводка штекер не подходил в разъему который был в подушке от 300м. Провода там одинаковые были , и по цвету и по сечению тоже

Ещё раз прошу писать внятнее... Почему мы должны гадать?
1. Новая приборка заработала со старым BCM?
2. Что такое "бортовик"? Имеется в виду overhead console? И в каком режиме там "тире вместо цифр"? Давайте называть вещи своими именами...
3. Подушке пофик. ИМХО, надо делать адаптацию приборки сканером.

Я прошу прощения, на эмоциях писал просто.
1.Да я поменял BCM от 300М на свой родной от конкорда
2.имеется в виду именно overhead console, фото как она выглядит во всех режимах http://s018.radikal.ru/i509/1409/d3/df583a17dae5.jpg

Плюс еще проблема, некорректно работает центральный замок. Описываю ситуацию. Ни с сигнализации, ни с "курка" на водительской двери, двери не закрываются. Но если вручную закрыть каждую дверь, открываются все двери и с сигнализации и с " курка" на водительской двери кроме самой водительской, она вообще не реагирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 2.9.2014, 12:42
Сообщение #55


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(aleksander60 @ 1.9.2014, 15:55) *
аирбегу пофиг как провода подключены,главное чтоб подключены.

+1
Скорее всего у донора и бодик битый и аэрбег тоже. Небось в торпеде то подушка не менялась?

Вообще, описываемые симптомы и с подушкой, и с бортовиком, и с аэрбегом - все указывает на неправильные соединения, что при условии сохранения штатной проводки и штатного бодика как то странно. Надо еще раз перещелкнуть все фишки и проверить правильность подсоединения массы на проводке. В торпедной проводке 2 точки массы, обе должны быть на совесть притянуты.

Кроме того. С 2002 г изменена схема ORS, появился провод шины PCI, идущей на приборку от 13 контакта фишки C1 бодика. Кроме того, шина от бодика на ORC стала проходить не с 7 контакта той же фишки бодика, а с 11. В остальном схема без изменения. Резюме - дело не в подушке, а в приборке, она, видимо, хочет этот самый проводок (если его нет) Если же провод есть, и реально идет в 5 контакт фишки С1 приборки, то либо надо приборку сканером адаптировать, как указывают коллеги, либо с донора переставить блок ORC, если там, конечно, нет боковых подушек. Как то так.


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 2.9.2014, 14:53
Сообщение #56


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(ARCUS @ 2.9.2014, 13:45) *
......
Вообще, описываемые симптомы и с подушкой, и с бортовиком, и с аэрбегом - все указывает на неправильные соединения, что при условии сохранения штатной проводки и штатного бодика как то странно. Надо еще раз перещелкнуть все фишки и проверить правильность подсоединения массы на проводке. В торпедной проводке 2 точки массы, обе должны быть на совесть притянуты.
......

Да вот я тоже так думаю...
Ведь, что мы имеем на данный момент? Ведь после всех долгих перестановок и многословных описаний мы имеем: штатный жгут, штатный BCM, штатную консоль EVIC (или это OTIS? я не разглядел...) и единственное, что заменено - это приборка от другой машины.
Я, конечно, могу предположить, что BCM с другой машины мог обнулить штатные блоки. но не очень в это верю...
Либо действительно просто контакт где-то отходит, либо надо адаптировать приборку.
Я бы начал со второго варианта... Причём НЕ объясняя в сервисе последовательность замен, которые к этому привели, чтобы не спровоцировать их на развод. Просто, типа: "Тока купил тачилу, а тут чё-та не горит, а тама не зажигается... Чё-почём, на?"


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shay
сообщение 7.9.2014, 22:17
Сообщение #57


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.8.2013
Из: москва
Пользователь №: 64 193
Реальное имя:Наиль



Все заработало!
Вернул конкордовский блок предохранителей, вместо блока от 300M. Спасибо всем огромное, за советы, за помощь, за отзывчивость!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 8.9.2014, 17:08
Сообщение #58


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 409



А VIN номер на торпеде прикреплен? Его как меняют?


--------------------


Chrysler Сoncorde, 2002, 2.7л
Chrysler PT Cruiser Woody, 2003, 2.4л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shay
сообщение 8.9.2014, 22:31
Сообщение #59


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.8.2013
Из: москва
Пользователь №: 64 193
Реальное имя:Наиль



Цитата(Nikolas @ 8.9.2014, 18:11) *
А VIN номер на торпеде прикреплен? Его как меняют?

у меня на конкорде прикреплен к кузову, под торпедой, а вот на торпеде от 300М прям на самой торпеде. Вопрос решил просто, выпилил трехсотовский вин, а мой аккурат под ним оказался, так что даже и не заметно что отпилен небольшой кусок на торпеде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 9.9.2014, 14:45
Сообщение #60


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Shay @ 7.9.2014, 23:20) *
Все заработало!
Вернул конкордовский блок предохранителей, вместо блока от 300M. Спасибо всем огромное, за советы, за помощь, за отзывчивость!

Ладно... Теперь дело прошлое...
Но на рожна ты ещё и блок предохранителей-то менял? :-)
Замены должны быть минимальны и пошаговы... А ты замахнулся поменять сразу всё до чего руки дотянутся, а потом удивлялся, что что-то перестало работать... :-)


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: