Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подачи объявления о ПРОДАЖЕ:

ЗАПРЕЩЕНА публикация объявлений о продаже автомобилей!
Для этого открыт раздел - "Объявления о продаже автомобилей"

Не соответствующие этим правилам сообщения о продаже будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 300m/concorde/intrepid/LHS, Что искать?
bomsn
сообщение 1.8.2016, 18:01
Сообщение #21


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2016
Пользователь №: 85 648
Реальное имя:Михаил
Город:Санкт-Петербург



Почему ж запугали?
Поделились опытом. За что боролся, на то и напоролся.)
Может, и разрожусь, если заработок позволит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый-слоник
сообщение 1.8.2016, 19:16
Сообщение #22


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 31.10.2015
Из: Клин
Пользователь №: 81 401
Реальное имя:Валерий
Город:Клин



По расходу. Если движек нормальный и форсунки и бенз насос нормально работают, то по трассе 8,5л при 90-100 км\ч, при 140 трасса 10,5л. Город до 11л на сотню. Зимой так же. Предыдущая машина хундай ела в таких режимах на литр меньше, но и комфорта на литр меньше connie_boy_cleanglasses.gif Габариты на 300 м очень даже нормальные, привыкаешь за неделю. нормально паркуешься, нормально в пробках... Конечно, во двориках Питера или Москвы не особо, но здесь уж ничего не поделаешь. Я живу в деревне, езжу в Москву и неудобств в парковке особо не наблюдаю.
300м - тачка очень комфортная,приятная в рулёжке... и если брать её, то делать под себя и наслаждаться. Я же говорю, что бы не влететь, сразу брать проблемную по коробке или движку за небольшие деньги, я видел на автору несколько таких, вкидывать контрактники и за небольшие деньги выйдет много кайфной машины. Я сейчас не представляю, на какую бы машину я пересел, что бы такой же комфорт и мощь была и что бы бюджетно. Приходит на ум только киа опирус первого поколения. Те же габариты и тот же движек (по мощности и литрам)

Сообщение отредактировал Серый-слоник - 1.8.2016, 19:23


--------------------
chrysler 300м
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 1.8.2016, 19:46
Сообщение #23


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Серый-слоник @ 1.8.2016, 20:16) *
что бы такой же комфорт и мощь была и что бы бюджетно. Приходит на ум только киа опирус первого поколения. Те же габариты и тот же движек (по мощности и литрам)


Существуют ещё настоящие "классические" американцы по сравнению с которыми 300м табуретка-евронедоразумение (передний привод, V6, несущий кузов...американец фуллсайз..O RLY?).... меня жаба задавила такой купить к сожалению :(


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shishunder
сообщение 1.8.2016, 20:53
Сообщение #24


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 15 615
Регистрация: 23.11.2006
Пользователь №: 5 684



был 300М, и рассмотрел бы вариант покупки "европейца" с 3.5L...
хороший автос за свои деньги, может надо за машинкой следить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 2.8.2016, 11:49
Сообщение #25


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Существуют ещё настоящие "классические" американцы по сравнению с которыми 300м табуретка-евронедоразумение (передний привод, V6, несущий кузов...американец фуллсайз..O RLY?).
на самом деле человеку, привыкшему к нормальному авто, типа 300М ездить на таких баржах-дредноутах то ещё сомнительное удовольствие)) не каждый сможет. жрёт, не прёт, не рулится, зимой только по чистому асфальту, с него не съехать. на настоящего любителя экстремала)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 2.8.2016, 11:59
Сообщение #26


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(крякслер @ 2.8.2016, 12:49) *
на самом деле человеку, привыкшему к нормальному авто, типа 300М ездить на таких баржах-дредноутах то ещё сомнительное удовольствие)) не каждый сможет. жрёт, не прёт, не рулится, зимой только по чистому асфальту, с него не съехать. на настоящего любителя экстремала)


Зато комфорт и "правильные" ощущения и звук двигателя :)

Про чистый асфальт это вы про задний привод? ...а я вот терпеть не могу передний ;)

А насчёт не прёт....300м тоже не сильно то зажигалка


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 2.8.2016, 12:29
Сообщение #27


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
А насчёт не прёт....300м тоже не сильно то зажигалка
3.5 по сравнению с их "В8" прёт ещё как)) я не имею ввиду LTшные от корвета, да и комфорт относителен, огромные они снаружи, внутри, не больше, а то поменьше LH платформы
Цитата
Про чистый асфальт это вы про задний привод?
как то снежной зимой на юконе провернуло передний кардан, более паническую езду в течении 2 недель я затрудняюсь припомнить)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 2.8.2016, 12:39
Сообщение #28


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(крякслер @ 2.8.2016, 13:29) *
3.5 по сравнению с их "В8" прёт ещё как))


Прёт то прёт, если газ жать и не отпускать пока коробка до 4 передачи не дойдёт....и уж потом на скорости >120 можно и погонять. а до этого сущее издевательство (и над собой и над машиной). А учитывая что большую часть времени ездить надо до 100кмч то все гонки это стартануть со светофора и никаких шашечек...

коробка портит всё впечатление от "мощщи"... по этому вполне можно с неторопливыми старыми чемоданами посравнивать

=====

ну не думаю что какойнить каприс, роадмастер или таункар меньше LH2 (внутри)

Сообщение отредактировал Garikk - 2.8.2016, 12:39


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 2.8.2016, 12:42
Сообщение #29


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
ну не думаю что какойнить каприс, роадмастер или таункар меньше LH2 (внутри)
каприс и уротмастер меньше, таун больше

Сообщение отредактировал крякслер - 2.8.2016, 12:42


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 2.8.2016, 12:48
Сообщение #30


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Прёт то прёт, если газ жать и не отпускать пока коробка до 4 передачи не дойдёт....и уж потом на скорости >120 можно и погонять. а до этого сущее издевательство (и над собой и над машиной)
мой достаточно бодр и с места, педаль продавливать не нужно, уж забыл и когда её прожимал в пол)) вспомнил, ка то мотоциклиста обогнал на трассе, который ехал 180, он аж бедолага от неожиданности завилял и сбросил скорость)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 2.8.2016, 12:58
Сообщение #31


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(крякслер @ 2.8.2016, 13:48) *
педаль продавливать не нужно, уж забыл и когда её прожимал в пол))


Прет то прёт, вы попробуйте подинамичней шашечками поездить, а не просто газ нажал - разогнался до 180, а 0-60-40-80-60-100-60-100 вот в таком режиме, поймёте что я в виду имею

Если в нажать газ, кикдаун...потом отпустить (чтобы снизить динамику) и нажать снова получаются два переключения подряд на кикдаун, а если диапазон попадёт на повышение передачи то может и три переключения получится. А коробка очень неторопливая...

я после того как с лансера на конкорда пересел вообще гонять перестал...по прямой дёрнуть запросто, а чтобы просто динамично по мкаду всекать очень неприятно... и только на "троечке" (автостика нет) чтобы передачи подлиньше получались

Сообщение отредактировал Garikk - 2.8.2016, 12:59


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 2.8.2016, 13:24
Сообщение #32


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Прет то прёт, вы попробуйте подинамичней шашечками поездить, а не просто газ нажал - разогнался до 180, а 0-60-40-80-60-100-60-100 вот в таком режиме, поймёте что я в виду имею

не гоняю, но получается ехать быстрее основного потока. не могу уловить "проблему", о которой вы говорите) "шашечки" можно делать проворнее лансера, потому что 300М тупо гораздо мощнее, да и рулится будь здоров, когда исправен. на заднеприводных баржах шашечками точно не поедешь), они кренятся,как лодки


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 2.8.2016, 13:55
Сообщение #33


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(крякслер @ 2.8.2016, 14:24) *
не могу уловить "проблему", о которой вы говорите)


Проблема в медленном переключении коробки

ситуация..

вы едете, решаете обогнать, давите газ, включается кикдаун (раз переключение), перестраиваетесь, внезапно спереди помеха/выбоина/ктото дернулся в полосе, вы приотпустили газ (передача возвращается с кикдауна, второе переключение), всё вроде ок..вы опять жмете газ..опять кикдаун (3 переключение)..

и вот эти моменты переключений когда вы находитесь на встречке (с кикдауна назад и опять на кикдаун) длятся слишком долго, и при них нет ускорения...коробка просто тупит. но блин таааак долго...

А если ещё сразу после переключения передачи бросить газ, будет ещё и удар. (и это не неисправность коробки, когда я ездил на bmw 3 там всё тоже самое, но передач больше и они покороче и переключаются помягче...но всёравно очень знакомые ощущения провала при резком изменении режима когда бросаешь газ в момент переключений)

если ездить всегда шашачками, коробка конечно адаптируется под это, но блин я же не всегда гоняю чтобы она к такому привыкла... короче не для гонок машина ниразу

Сообщение отредактировал Garikk - 2.8.2016, 13:57


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_sysadm
сообщение 11.8.2016, 14:46
Сообщение #34


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 7.9.2011
Из: Жуковский
Пользователь №: 43 387
Реальное имя:Алексей



Ау, топикстартер?

Если все еще есть интерес, есть Интрепид 98 года в нормальном рабочем состоянии. Эксплуатация - пять лет в одних (моих) руках. Продавать не собирался, но если кто предложит 280 - я подумаю :)
Мотор 3,2 (самый лучший), салон - черная кожа от 300М, пробег 320 т.км.
Все работает, включая кондей, подогрев сидений и круиз.
В меру покоцаный со всех сторон. Местами следы коррозии (места сочленения заднего бампера и крыла).
Покупал за 210т.р.
Вложено (Внимание!!!) без учета суммы покупки за 5 лет: 437 тысяч р. (как-то так получилось, что записывал ВСЕ! расходы на машину, кроме бензина.)
Переборка мотора на 250 т. км. (первый ремонт - бюджет около 75т.р.)
Ежегодная переборка подвески (бюджет порядка 20 т.р.)
ШРУСЫ, диски, колодки для этого года уже куплены, лежат под столом :) (куча этих расходников тянет на 14т.р.) Плюс понадобятся резинки.
Раз в два года меняются рычаги (износ втулок).
В прошлом году замена всех ремней с сопутствующим хламом (помпа и т.д.) Вместе с подвеской все потянуло на 70 т.р.
Коробка была капиталена предыдущим хозяином 100 т.км. назад (бюджет ремонта порядка 80т.р.), работает нормально, но уже на одном переключении не идеально. Вероятно, через пару лет - снова на капиталку.
Течет задний сальник коленвала. Тек с момента покупки, меня не напрягает масло долить.
Других неприятностей не замечал. Периодически катаюсь на нем на юга.

Вообще-то я его продавать не собирался (а такую цену никто и не предложит, естественно), а текст этот поможет тебе понять, нужно тебе вообще это или нет :)




--------------------
Езжу на Dodge Intrepid 1998 3.2
Пью иван-чай и Вам советую
Подпись отредактирована модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:35Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: