Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремзона и Тюнинг, Сюда скидываем инфу по доводке наших автомобильчиков
Ermingild
сообщение 6.8.2008, 18:57
Сообщение #1


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 065
Регистрация: 4.10.2007
Из: Vasternorrland
Пользователь №: 9 734



Думаю,если спрошу тут,то не ошибусь!
Чем отличается Гранд Караван от Гранд Караван спорт?Подвеской?Более жёсткая?



--------------------
ВСЕ гораздо просче у КАРАВАНА 158 л.с У КАРАВАНА спорт 185 л.с.Все остальное почти одинакова , по подвеске разхождения минимум там стоит усиление на раме двигателя и то не всегда.ну и сполер с зади.Да и есчо натписи на дверях иногда с зади - что это СПОРТ



--------------------
Ну надписи это точно!
просто я возил парня,у ннего караван просто,так он говорит,что у меня подвеска гораздо жёще...странно почему...вот и подумал может из-за того что спорт

НЕ буду говарить за парня - я тоже думал что подвеска жосткая аж двери сдвижные бринчали пока не нашол табличку с давлением что надо качать в колеса - в переводе на атмасферы надо 2.4-2.6 а у меня 4 было !!! ща чуть здул КАЙФУЮ , будто на дарагом деване выехал в город.

Ладно для разминки- я себе в додж систему комфорт вкарячил теперь при постановки на сигнализацию ана сама окна закрывает все ! А пришла мне эта идея после тово как забыл закрыть задние форточки а ночю дождь был сильный , с утра багажник малость намок потом неделю сушил.

И во сколько это Андрей обошлось?Вещь полезная!

Ну там длинная история - сперва я узнал что штатная сигналка просто двери закрывает и бубнит есле кнопку нажать на брелке.
Поставил нармальную с крикуном с возможностью подключить другие функции , что и понадобелось вскоре :)
+ - вся ета штука вместе с сигналкой вышло 200 баксов с работай . Кстате электрику закупали у вас в Литве.


А савсем недавно вкарячил вот такую сеточку , потом даполнил и низа получилось прикольно.Учитывая что радная гриль бы покоцина
Эскизы прикрепленных изображений
Уменьшено до 88%



Красиво сделал. И смотритса супер. У меня таже проблема, гриль коцаная. Расскажы как крепил или фотки закинь.
Да тут все просто - сетка алюминевая лехко гнёца вся проблема снять старую решотку она крепица с зади защелками 5 можно просто снять а вот 6 стоит напротив радиатора АКПП даже 2 пальца засунуть нет места Но и это решаеца.А крепил обычными стяжками для проводов ( они белые и почти не видны)


напишу немного про мою сигналку и спрошу,реально ли с моей сигнализацией сделать тоже самое



ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ (канал 2) ПРОГРАММИРУЕМАЯ ФУНКЦИЯ F7

Данная система имеет дополнительный канал 2, который позволяет управлять различными дополнительными устройствами, подключаемыми к системе. В основном данный канал можно использовать для

* дистанционного открывания багажника автомобиля,
* дистанционного запуска двигателя автомобиля и т.д.


ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ (канал 3)

Дополнительный программируемый канал 3 (линия дополнительной блокировки "ARM" - провод черный с белой полосой) позволяет управлять дополнительными устройствами, подключаемыми к системе. Данный канал программируется как

* Дополнительный выход блокировки (комплиментарный по отношению к основному выходу блокировки).
* Импульсный выход отрицательной полярности на 30 сек при постановке системы на охрану (вариант использования - как выход управления стеклоподъемниками).(ЭТО ОНО?)
* Импульсный выход отрицательной полярности на 20 сек при снятии системы с охраны (вариант использования - выход управления вежливой подсветкой). Включение зажигания отменит действие импульса в любое время.
* Независимый канал управления внешним устройством типа Пейджер.


Ано самое ! у мменя блок повесили на водительской двери подали питание и взяли этот провод.Вживили в радную проводку( 4 канальник) . Все работает.

Благодарю за информацию:)
А как насчёт того,чтобы авто заводить на расстоянии?Не рассмтривал такой вариант?:)Или лишние понты?:)

у меня стоит заводка на расстоянии...
зимой хороша когда сильные морозы... прогревает движок.
но есть и другая сторона медали: авто становиться очень уязвимым для людей которые имеют виды на ваш афто...
а по большому счёту: понты...
а вот окна чтоб закрывались автоматом - это гууд... пойду активирую эту опцию...вроде как на моей можно...


Ну вот я про зиму и говорю....газ стоит...так зимой думаю долго буду стоять прогреваться....

блин постоянно забываю форточки закрывать,тоже надо активировать опцию...

я хоть и не забываю закрыть форточку, но на всякий активирую, мож пригодиться...
а зима у нас наверное не такая холодная как у вас... опция "заводки на расстоянии" - баловство...
имхо
ti sno4alo proverj estj komfort ili net u menja net nado stavitj

А вот тут мона поподробней?Что за комфорт?:)У меня всё скромненько....про пепельницы вообще молчууу....

ja bi skazal, 4to eto o4enj udobno, sadiwsja v tjopluju mawinu s ottaevwimi stjoklami , ja budu delatj objazateljno, a komu nado, to oni mawinu utjanut daze esli ona sama ne edit, esli zakaz imenno na nejo

otkrivaew okno, vihodiw i zakrivaew klju4om (klju4 povora4ivaew i nemnogo derziw povjornutim), esli imeetsja komfort, vsjo 4to otkrito na4inaet zakrivatjsja(pri uslovii 4to imeet elektro privod), ja gdeto 4ital, 4to na amerikosah ego net, proveril i u sebja ne nawol

Пуск с брелка хорошо при условии что машина стоит в пределах видимости ( лучше частный дом) радиус действия небольшой И на ручник надо ставить.А Я может раз 5 им пользывался за 2 года (нет привычки) Тогда лучше ставить програмируемую систему - вписал чтоб она в 6 утра завилась и через 30 м.заглохла и спи спакойна.При условии что АКБ впорядке и с зажиганием нет перебоев,стартер не глючит и можно обайти штатный имобелайзер (есле есть).


skoljko ti blokov (komforta) stavil, ja znaju 1 blok na 2 elementa, t.e u tebja kak minimum 2 bloka, cena voprosa toze interesna

ja zivu na pervom i mawina pod oknom,na avtomate poljubasu na parkovke budet

Ща новое покаление вышло этих блоков , у меня один на 4 точки , цена вапроса могу ошибица но чтото около 40 лс.Установку делали все вместе , по работе цену не скажу.
Насколько я помню как их ставят ( запуск ) сигнал блокировки всегда брали с кнопки ручника, чтоб не получилось как у саседа - оставил на 2 передачи (МКПП) сутра завёл ну ана и ламанулась 3 машины продвинула пока не заглохла.

spasibo za infu,budu u4itsja poljzovatjsja ru4nikom i komfort sam postavlju ne tupoj shemi prilogajutsja pri prodaze

на моей радиус 400 метров...
а вот иммо у нас категорически отказываються обходить...
если чего перемкнёт в проводке, то можно на них и свалить...
с заводской проводкой не хотят заморачиваться...

Я даже и не самневался в этом.Комфорт поставить просто - только надо прозванить приводы и узнать есть ли на них термо реле (отсечка) у меня есть .Тоесть у меня стекло дошло до верха и отключилось а у некоторых (караванав)оно продалжает падымаца так как сигнал намного длиней чем надо для закрытия (там в блок чтото впаивают) для этова.Учти это при установки.

ja v kurse, odna zadnjaa wtorka rabotaet bez reljuhi, na prjamuju zapustil, potomu4to sovsem ne rabotala, pridjotsja 4initj

Вообщем проверил,не закрываются у меня окна,при повороте ключём...ыыы...

И Так продалжаем флудить с пользой для общества - на медне был произведен процес вкарячивания (китайских) противотуманок с использыванием радных плафонов.Так как они пуставато сматрелись пришлось пожертвовать родными для запалнения ниши.Плюсы это обадок (светит белым при вкл.гобарит как у Х5 правдо днем не видно) и галоген в 50 ват. против 38 ват.что даёт лучшие освещение (пучек) втом числе и обочин.ТО пройти с этим низя нет лейбы на стекле что мол ЕС одобрило посему был зделан быстро сёмный штекер , чтоб мона было быстро снять и потом делать удевлённое лицо - мол а там чтото должно стаять !!??

При плохо затянутой свече изменения есть на слух но очень не прорисованые по работе глюков не будет пока не выпадет.

Продалжаю экскурс по своему минивену , опишу девайс под названием СПОРТ фильтр (воздушный) тестил пол года - замена проста как 2 сантима,снимаеш старый фильтр с коробом и ставиш новый.Плюсы не требует замены ,раз в два месяца снимаеш моеш (с щеткой) дуеш на нево пропиткой и у тебя чистый почти новый воздушник.Есть минус , есле открыть окно гдето при 2000 об.м слышно как воздух засасывает (не раздражает но присутствует).По расходу есле грам на 1000 упало уже хорошо.По ащущениям движок стал лехче дышать.

у меня такой на Бэме стоит,может тоже переставить....звук я бы сказал становится с фильтром приятнее.
А можно поподробнее насчет дэвайса. Где брать, цена вопроса?

Ну я брал на Румбуле , цена вопроса в пределах 20 лат.Помойму 16 фильтр и лата 2 пропитка.

Сообщение отредактировал Ermingild - 6.8.2008, 19:14


--------------------
Spirit of American Cars
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermingild
сообщение 6.8.2008, 19:44
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 065
Регистрация: 4.10.2007
Из: Vasternorrland
Пользователь №: 9 734



Вопрос по навигации. Какой фирмы, возможности, где брать, цена вопроса, карты. И как вкорячить в приборку, если очень хочется?


--------------------
Spirit of American Cars
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_djema_*
сообщение 6.8.2008, 23:30
Сообщение #3





Гости






nawol takie farki budu cenu uznofatj
http://auto.plius.lt/pirkejams/skelbimas?t...s&id=140387
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASJA
сообщение 6.8.2008, 23:40
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 663
Регистрация: 17.10.2007
Из: Рига
Пользователь №: 9 967
Реальное имя:Андрей :)



Цитата(djema @ 6.8.2008, 23:37) *

Линзованые МЛЯ в питере с ЕБАЯ таскают. Писали ,почитай- (КЕТАЙ) хоть и выглядат прикольно.СЫЛКУ не дам хрена чо у меня с ней получаеца.


--------------------
MAZDA 626 1985г.Все- отмучилась старушка
Додж караван 2000г. 3.3
Теперь в тюнинге (две ускоряющие спортивные полоски на днище машины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermingild
сообщение 7.8.2008, 12:18
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 065
Регистрация: 4.10.2007
Из: Vasternorrland
Пользователь №: 9 734



Цитата(djema @ 6.8.2008, 23:37) *

А если по фарам кликнуть, еще и задние фонари появятся, только цены нигде не видно.


--------------------
Spirit of American Cars
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Maikl36_*
сообщение 7.8.2008, 18:36
Сообщение #6





Гости






Цитата(Ermingild @ 6.8.2008, 19:51) *
Вопрос по навигации. Какой фирмы, возможности, где брать, цена вопроса, карты. И как вкорячить в приборку, если очень хочется?

а зачем тебе вкорячивать в приборку?на стекло прилепил, надо где то по городу пошоркаться. снял положил в карман и пошел надо посмотрел, ну если ты конечно хочешь на 18" тагда нет вопросов dh.gif

Сообщение отредактировал Maikl36 - 7.8.2008, 18:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermingild
сообщение 7.8.2008, 21:09
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 065
Регистрация: 4.10.2007
Из: Vasternorrland
Пользователь №: 9 734



Цитата(Maikl36 @ 7.8.2008, 18:43) *
а зачем тебе вкорячивать в приборку?на стекло прилепил, надо где то по городу пошоркаться. снял положил в карман и пошел надо посмотрел, ну если ты конечно хочешь на 18" тагда нет вопросов dh.gif

Я согласен Женя, просто хотелось бы стационарно, по любому не выковыривают. Я видел однажды один Крайслер, где на место снятой решетки вентиляции по центру, был поставлен резиновый прирост с навигатором. Может это оригинальная цацка? Но с другой стороны брать с собой тоже неплохо, не заблудишься. Дема просвещал меня по фирмам. Я так понял Гармин самый крутой, но и сложный в обращении. ТАМ ТАМ попроще. Нужен совет разбирающегося человека. Я хочу себе простой в обращении, надежный, но чтоб и самые полезные функции присутствовали. Некоторые быстро потом продают, покупают новее, но это не для меня. Хочу купить и забыть. Важно чтоб отели-кемпинги показывал, и не глючил.


--------------------
Spirit of American Cars
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_djema_*
сообщение 7.8.2008, 21:37
Сообщение #8





Гости






Цитата(Ermingild @ 7.8.2008, 21:16) *
Цитата(Maikl36 @ 7.8.2008, 18:43) *
а зачем тебе вкорячивать в приборку?на стекло прилепил, надо где то по городу пошоркаться. снял положил в карман и пошел надо посмотрел, ну если ты конечно хочешь на 18" тагда нет вопросов dh.gif

Я согласен Женя, просто хотелось бы стационарно, по любому не выковыривают. Я видел однажды один Крайслер, где на место снятой решетки вентиляции по центру, был поставлен резиновый прирост с навигатором. Может это оригинальная цацка? Но с другой стороны брать с собой тоже неплохо, не заблудишься. Дема просвещал меня по фирмам. Я так понял Гармин самый крутой, но и сложный в обращении. ТАМ ТАМ попроще. Нужен совет разбирающегося человека. Я хочу себе простой в обращении, надежный, но чтоб и самые полезные функции присутствовали. Некоторые быстро потом продают, покупают новее, но это не для меня. Хочу купить и забыть. Важно чтоб отели-кемпинги показывал, и не глючил.

ni tam tam, a tom tom biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmb300
сообщение 7.8.2008, 21:42
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 816
Регистрация: 2.3.2008
Из: Литва,Висагинас
Пользователь №: 12 569
Реальное имя:Иван



Цитата(djema @ 7.8.2008, 21:44) *
Цитата(Ermingild @ 7.8.2008, 21:16) *
Цитата(Maikl36 @ 7.8.2008, 18:43) *
а зачем тебе вкорячивать в приборку?на стекло прилепил, надо где то по городу пошоркаться. снял положил в карман и пошел надо посмотрел, ну если ты конечно хочешь на 18" тагда нет вопросов dh.gif

Дема просвещал меня по фирмам. Я так понял Гармин самый крутой, но и сложный в обращении. ТАМ ТАМ попроще.

ni tam tam, a tom tom biggrin.gif



rofl.gif (извиняюсь за флуд,но так улыбнуло НИ ТАМ ТАМ,А ТОМ ТОМ)

Сообщение отредактировал dmb300 - 7.8.2008, 21:53


--------------------
Подпись удалена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermingild
сообщение 7.8.2008, 21:45
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 065
Регистрация: 4.10.2007
Из: Vasternorrland
Пользователь №: 9 734



Дембель, кончай оверквотить. Оставляешь начало цитаты и конец, остальное все стираешь. Потренируйся! Мля, где модер?


--------------------
Spirit of American Cars
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shishunder
сообщение 8.8.2008, 8:40
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 15 615
Регистрация: 23.11.2006
Пользователь №: 5 684



Цитата(Ermingild @ 7.8.2008, 21:52) *
Дембель, кончай оверквотить. Оставляешь начало цитаты и конец, остальное все стираешь. Потренируйся! Мля, где модер?

я ж тебе говорил... давай в модеры, а ты "время нету, время нету"...
к этому мы будем подходить плавно, без предупреждений... zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Maikl36_*
сообщение 8.8.2008, 21:21
Сообщение #12





Гости






Цитата(Ermingild @ 7.8.2008, 21:16) *
Я согласен Женя, просто хотелось бы стационарно, по любому не выковыривают. Я видел однажды один Крайслер, где на место снятой решетки вентиляции по центру, был поставлен резиновый прирост с навигатором. Может это оригинальная цацка? Но с другой стороны брать с собой тоже неплохо, не заблудишься. Дема просвещал меня по фирмам. Я так понял Гармин самый крутой, но и сложный в обращении. ТАМ ТАМ попроще. Нужен совет разбирающегося человека. Я хочу себе простой в обращении, надежный, но чтоб и самые полезные функции присутствовали. Некоторые быстро потом продают, покупают новее, но это не для меня. Хочу купить и забыть. Важно чтоб отели-кемпинги показывал, и не глючил.


конечно я не крутой спец в новигаторах. но говорили вроде вот http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/gps_de...8LFExgQF8=.html
неплохой по соотношению :цена-качество может кто лучше разбирается поправит?

Сообщение отредактировал Maikl36 - 8.8.2008, 21:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermingild
сообщение 8.8.2008, 21:30
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 065
Регистрация: 4.10.2007
Из: Vasternorrland
Пользователь №: 9 734



Цитата(Maikl36 @ 8.8.2008, 21:28) *
конечно я не крутой спец в новигаторах. но говорили вроде вот http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/gps_de...8LFExgQF8=.html
неплохой по соотношению :цена-качество может кто лучше разбирается поправит?

thank.gif


--------------------
Spirit of American Cars
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_djema_*
сообщение 8.8.2008, 22:07
Сообщение #14





Гости






serjjoznij aparatik good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Maikl36_*
сообщение 8.8.2008, 22:13
Сообщение #15





Гости






Цитата(djema @ 8.8.2008, 22:14) *
serjjoznij aparatik good.gif

да вот в раздумье, какой апарат взять unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmb300
сообщение 10.8.2008, 1:06
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 816
Регистрация: 2.3.2008
Из: Литва,Висагинас
Пользователь №: 12 569
Реальное имя:Иван



Снял сегодня фильтр низкого сопротивления с Бэмки и ... и понял что он очень грязный...Поехал искать жидкость для промывки и последующего нанесения ...в нашем колхозе таких жидкостей нет...так мало того...люди занимающиеся торговлей запчастей и косметикой для авто,вообще не в курсе,что это за фильтр такой...ну да ладно...поеду Тёщу провожать...куплю...
Вопрос к Андрею!
К штатному воздушному фильтру подходит один большой патрубок (главный,по которому подается воздух) и ещё один,маленького диаметра.А на фильтре низкого сопротивления,отверстие только для главного-большого патрубка...Что делать с маленьким????На БМВ у меня только один-главный патрубок!


--------------------
Подпись удалена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASJA
сообщение 10.8.2008, 10:57
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 663
Регистрация: 17.10.2007
Из: Рига
Пользователь №: 9 967
Реальное имя:Андрей :)



Цитата(dmb300 @ 10.8.2008, 1:13) *
Вопрос к Андрею!
К штатному воздушному фильтру подходит один большой патрубок (главный,по которому подается воздух) и ещё один,маленького диаметра.А на фильтре низкого сопротивления,отверстие только для главного-большого патрубка...Что делать с маленьким????На БМВ у меня только один-главный патрубок!

Тебе чтоб поставить новый фильтр надо снять нижную часть штатнова фильтра полностью и оставить только коробульку куда входит трубка для рецеркуляции к.г. Фильтр ставица на примую без переходников,заглени в фотоальбом комне там есть фото будеш хоть примерно знать .


--------------------
MAZDA 626 1985г.Все- отмучилась старушка
Додж караван 2000г. 3.3
Теперь в тюнинге (две ускоряющие спортивные полоски на днище машины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmb300
сообщение 10.8.2008, 11:10
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 816
Регистрация: 2.3.2008
Из: Литва,Висагинас
Пользователь №: 12 569
Реальное имя:Иван



Цитата(an2ja @ 10.8.2008, 11:04) *
Тебе чтоб поставить новый фильтр надо снять нижную часть штатнова фильтра полностью и оставить только коробульку куда входит трубка для рецеркуляции к.г. Фильтр ставица на примую без переходников,заглени в фотоальбом комне там есть фото будеш хоть примерно знать .


Понял zmu_ruku_drug.gif !Просто я думал сделать как на БМВ,всю коробку с фильтром снимаешь и напрямую подсоединяешь...Вроде и места под капотом визуально больше становится connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Подпись удалена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASJA
сообщение 10.8.2008, 11:21
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 663
Регистрация: 17.10.2007
Из: Рига
Пользователь №: 9 967
Реальное имя:Андрей :)



Вприципи можно попробывать но тогда надо калхозить фильтр на этот маленький шланг - иначе двигатель будет засасывать пыль.Глушить не льзя !!!.
Принцип РКГ он засасывает воздух с переди и через вторую трубку уходит в впускной колектор

Сообщение отредактировал an2ja - 10.8.2008, 11:24


--------------------
MAZDA 626 1985г.Все- отмучилась старушка
Додж караван 2000г. 3.3
Теперь в тюнинге (две ускоряющие спортивные полоски на днище машины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmb300
сообщение 10.8.2008, 11:23
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 816
Регистрация: 2.3.2008
Из: Литва,Висагинас
Пользователь №: 12 569
Реальное имя:Иван



Цитата(an2ja @ 10.8.2008, 11:28) *
Вприципи можно попробывать но тогда надо калхозить фильтр на этот маленький шланг - иначе двигатель будет засасывать пыль.Глушить не льзя !!!.


Ну если только попробовать врезать его в фильтр...вообщем буду думать...Для начала надо найти жидкость для напыления после чистки...


--------------------
Подпись удалена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:04Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: