Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подачи объявления о ПРОДАЖЕ:

ЗАПРЕЩЕНА публикация объявлений о продаже автомобилей!
Для этого открыт раздел - "Объявления о продаже автомобилей"

Не соответствующие этим правилам сообщения о продаже будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу Dodge Dakota 3
hobtorkins
сообщение 27.5.2019, 14:19
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 77 561
Реальное имя:Hob
Город:Kaliningrad



Хочу себе дакоту третьего поколения. на авито на всю страну сейчас только одна такая машина продается, причем аж в Сургуте. В чем дело? Они настолько непопулярны? Всвязи с чем? Или они настолько хороши, что все сами на них ездят и никто не хочет продавать? Или может я что-то не то хочу? Может надо какую-нибудь хонду риджлайн хотеть? их как собак нерезанных полно. Как сейчас с пригоном машин? Такую дакоту реально пригнать. А то я тут свою вторую дакоту почти всю отремонтировал. Буду сейчас выставлять на продажу. Хочу вот посвежее пикап какой-нибудь. Да и у меня полуторка. С семьей неудобно капец. А она у меня эвридэй и единственная вообще

Сообщение отредактировал hobtorkins - 27.5.2019, 14:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le-mon
сообщение 28.5.2019, 0:48
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 364
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 543
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Пригнать реально только из РБ, 2007-11гв. В Америке они в 2011 закончились.
Но есть отличная альтернатива! Рэм 2019! Уже стоит в порту Канады, ждёт владельца, отчаявшегося искать несуществующую Дакоту!
-шутка ))) про альтернативу Дакоте ))))))




Сообщение отредактировал Le-mon - 28.5.2019, 0:50


--------------------
Покупка, перегон (США, Германия). Таможенное и др.оформление.
Все вопросы по тел: +7(909)998-97-девять-девять. (whatsapp, viber, telegram)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 28.5.2019, 1:09
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(hobtorkins @ 27.5.2019, 14:19) *
Хочу себе дакоту третьего поколения...
fool.gif тебе твоей не хватило?!...
Цитата(hobtorkins @ 27.5.2019, 14:19) *
на авито на всю страну сейчас только одна такая машина продается, причем аж в Сургуте. В чем дело?
она не "сейчас" продается, а "сейвторойгод". А с учетом того, то это Дакота(!), зачем-то запихнутая в категорию "С"(!) и мощностью 302 л.с., она еще три года будет продаваться. Вот если бы она была 12-го модельного, из последней партии в 500 машин...
Цитата(hobtorkins @ 27.5.2019, 14:19) *
Они настолько непопулярны? Всвязи с чем? Или они настолько хороши, что все сами на них ездят и никто не хочет продавать?
потому что их просто НЕТ. А те что есть, либо в рабочем состоянии и их не продают, либо продают с полным собранием сочинений...
Цитата(hobtorkins @ 27.5.2019, 14:19) *
Как сейчас с пригоном машин? Такую дакоту реально пригнать...



Пока "Дакота" это вот такое унылое перелицованное гaвнo...

А вот если сбудется, через 5 лет, трехлетку уже в новом кузове возьмешь - Dodge Dakota 2021:

Reviving Dodge Dakota could fill midsize truck hole for FCA

Первоисточник:
Detroit Free Press, May 11, 2019


Цитата(Le-mon @ 28.5.2019, 0:48) *
Но есть отличная альтернатива! Рэм 2019!
ага, особенно на эвридэй в Мск... muxaxa.gif А уж для песчаных-то пляжей вообще лучше не придумаешь!


Сообщение отредактировал Diman - 28.5.2019, 1:19


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le-mon
сообщение 28.5.2019, 6:32
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 364
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 543
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Цитата(Diman @ 28.5.2019, 1:09) *
ага, особенно на эвридэй в Мск... muxaxa.gif А уж для песчаных-то пляжей вообще лучше не придумаешь!

Уточню, на всякий, это была шутка ))) Такой Рэм обойдется под 6млн, какое может быть сравнение с Дакотой3 ))) И раз уж затронули, разве Дакота проходимее обычного Рэма (не Лонгхорн, на R22)?



--------------------
Покупка, перегон (США, Германия). Таможенное и др.оформление.
Все вопросы по тел: +7(909)998-97-девять-девять. (whatsapp, viber, telegram)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 28.5.2019, 10:04
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Le-mon @ 28.5.2019, 6:32) *
Такой Рэм обойдется под 6млн, какое может быть сравнение с Дакотой3 )))
да во сколько бы он не обошелся! Мощный, красивый, большой, просторный, комфортный... Только нафиг не нужный - все эти восхищения от РЭМов испытывает только тот, кто на них никогда не издил. Причем это касается не только РЭМа, но всех full-size пикапов...
Цитата(Le-mon @ 28.5.2019, 6:32) *
И раз уж затронули, разве Дакота проходимее обычного Рэма (не Лонгхорн, на R22)?
да, хотя бы потому что она ЛЕГЧЕ...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le-mon
сообщение 28.5.2019, 10:57
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 364
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 543
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Цитата(Diman @ 28.5.2019, 10:04) *
Цитата(Le-mon @ 28.5.2019, 6:32) *
Такой Рэм обойдется под 6млн, какое может быть сравнение с Дакотой3 )))
да во сколько бы он не обошелся! Мощный, красивый, большой, просторный, комфортный... Только нафиг не нужный - все эти восхищения от РЭМов испытывает только тот, кто на них никогда не издил. Причем это касается не только РЭМа, но всех full-size пикапов...
Цитата(Le-mon @ 28.5.2019, 6:32) *
И раз уж затронули, разве Дакота проходимее обычного Рэма (не Лонгхорн, на R22)?
да, хотя бы потому что она ЛЕГЧЕ...

Я не испытываю восхищения, я ездил )) американские пикапы, это совсем не мицу л200 или хайлюкс )))) ощущение -едешь на комфортном «Газоне», но каждому своё.

Сообщение отредактировал Le-mon - 28.5.2019, 12:57


--------------------
Покупка, перегон (США, Германия). Таможенное и др.оформление.
Все вопросы по тел: +7(909)998-97-девять-девять. (whatsapp, viber, telegram)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hobtorkins
сообщение 28.5.2019, 16:24
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 77 561
Реальное имя:Hob
Город:Kaliningrad



Цитата(Diman @ 28.5.2019, 2:09) *
fool.gif тебе твоей не хватило?!...


В смысле? А что с ней не так. Она мне в принципе всем нравится, кроме того, что она старая (со всеми вытекающими: проблемы с запчастями, кузов гниет (рама, кстати нет, как новая вообще), скрипит, бренчит, ну и т.д.), ну и еще не нравится, что две двери, не удобно с семьей. а так очень даже ничего, универсальный такой автомобильчик получился для меня. Мощность не большая 174лс всего, соответственно налог и страховка вменяемые, приемистость не айс, но мне пофиг, я не гоняю. Расход не большой, у меня гбо стоит, расход по деньгам выходит примерно как 12л бензина. у друга новая киа рио 1,6 столько жрет по городу lol.gif. Что-то отвезти не проблема. Конечно не полуприцеп, но и с любым! внедорожником по вместимости и грузоподъемности не сравнить. Я вообще строитель, иногда ее по работе использую. Кину 30 мешков клея 750кг общей массой и отвезу куда-нибудь в поле. На природу, рыбалку, за грибами и т.д. милое дело. Складных столов у меня нет, закидываю полноценный неразборный стол :) очень удобно. Один автомобиль на все случаи жизни. Поэтому я и смотрю в сторону других пикапов. Нравятся они мне универсальностью своей. Такие огромные, как рэмы или форды f-450, или даже тойоты тундры, универсальными уже не назовешь, а вот такие маленькие самое оно. думал дакоту три взять, но раз с ними такая напряженка, то буду наверное хонду риджлайн брать годов 2006-08 (ибо бюджет). Японцы честно говоря не очень нравятся. Навары полное говно, л-200 в яйце внешне просто отрыжку вызывает. Хайлакс ничего вроде, но не знаю. В принципе, как вариант, но чисто внешне риджлайн на сегодняшний день больше всего нравится. Да и менять я собираюсь в ближайший год. А вот лет через 6-7, можно и задуматься о новой дакоте, если повезет и она все-таки выйдет. Просто не хотелось уходить с доджей. Поэтому и присматривался к третьей дакоте.

Цитата(Diman @ 28.5.2019, 2:09) *
она не "сейчас" продается, а "сейвторойгод". А с учетом того, то это Дакота(!), зачем-то запихнутая в категорию "С"(!) и мощностью 302 л.с., она еще три года будет продаваться. Вот если бы она была 12-го модельного, из последней партии в 500 машин...


а что не так с категорией C? у меня с ней нет проблем. есть категория - нет проблем :) Я не знаю, что ты имеешь ввиду, но категория С вроде требуется на грузовые автомобили с разрешеннрой максимальной массой более 3,5 т. Например на мою дакоту не требуется, так как у нее рмм меньше 3,5т. Хватает категории В. Хотя по ПТС она грузовой-бортовой. Я не знаю как где, но у нас в калининградской области на грузовые автомобили ставка транспортного налога ниже, чем на легковые. Причем, чем мощнее, тем эта разница существеннее. Например на внедорожник можностью 300лс налог около 40000р. а на грузовой ( в том числе и пикап, главное чтоб в птс он значился, как грузовой) порядка 20000 рублей в год. По моему разница более чем заметная.

Цитата(Diman @ 28.5.2019, 2:09) *
А вот если сбудется, через 5 лет, трехлетку уже в новом кузове возьмешь - Dodge Dakota 2021:


Будем надеяться :)

Сообщение отредактировал hobtorkins - 28.5.2019, 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Second
сообщение 29.5.2019, 13:21
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 528
Регистрация: 24.9.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 54 977



Я ищу вторую Дакоту)
Но наверное на область таможня?


--------------------
1B4HS28Z4WF164527
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 29.5.2019, 23:04
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(hobtorkins @ 28.5.2019, 16:24) *
что не так с категорией C...
не знаю как у вас, но в Мск скоро на кат.С не то что в центр не въедешь, вообще в город...
Цитата(Second @ 29.5.2019, 13:21) *
Я ищу вторую Дакоту...
Дюрангой не наелся?! db.gif
Головастик, 5.9, RWD твое фсе...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hobtorkins
сообщение 31.5.2019, 15:08
Сообщение #10


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 77 561
Реальное имя:Hob
Город:Kaliningrad



Цитата(Second @ 29.5.2019, 14:21) *
Я ищу вторую Дакоту)
Но наверное на область таможня?

Ну да, как обычно у нас. Большинство пикапов на область. Раньше выгодно было таможить на область. Но вроде с 2012 года отменили все эти лтготы, так что рано или поздно все эти областные машины закончатся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:06Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: