Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

23 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грузия, Неужели Майдан?
ЗавГар
сообщение 31.3.2019, 10:19
Сообщение #241


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Serg3301 @ 31.3.2019, 3:07) *
Все эти "разоблачатели" и "свидетели" делают незамысловатый акцент "раз арт.коррктировщик на крыше - значит корректирует огонь", но видимо сами не знают, либо умалчивают из скромности, что в обязанности арт.корректировщика входит не только корректировка во время арт.обстрела, но и наблюдение за позициями и передвижением противника всё остальное время...
http://warpages.ru/164


Предоставление территории своей базы для корректировщика - нарушение миротворческой миссии. Может наблюдал, может корректировал, может ворон считал. После войны Галаванова сделали героем и присвоили ему звание Героя ЮО. Об этом оправдатели почему то скромно молчат. Как и о том, кто поставлял сепарам тяжёлое вооружение, огонь которого корректировал «герой».


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 31.3.2019, 10:25
Сообщение #242


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(alexa100 @ 31.3.2019, 9:25) *
У меня есть на работе грузины, мы этот вопрос с ними обсуждали, да, для них такая такая точка зрения оказалась "неприятной", но в итоге был ответ - да, такое возможно.

Ещё раз повторю, это моё ИМХО.


У меня на работе был грузин, бывший в Абхазии во время войны. Мы с ним многое обсуждали, говорили о многих вещах, в итоге были неприятные выводы для обеих сторон, для тогдашней Грузии и РФ. Вот и я до вас пытаюсь донести мысль, что там с самого начала не было белых и пушистых.

Еще раз повторю, это не моё ИМХО, а убеждение, основанное на воспоминаниях разных людей


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 31.3.2019, 12:11
Сообщение #243


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(ЗавГар @ 31.3.2019, 10:25) *
Вот и я до вас пытаюсь донести мысль, что там с самого начала не было белых и пушистых.

точно! были "русский мир" и абхазские фашисты. эт с одной стороны. а с другой -мирные грузины, которые в подтверждение мирности стреляли из "Градов" по спящему городу.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 31.3.2019, 12:14
Сообщение #244


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(ariakan @ 31.3.2019, 12:11) *
точно! были "русский мир" и абхазские фашисты. эт с одной стороны. а с другой -мирные грузины, которые в подтверждение мирности стреляли из "Градов" по спящему городу.


По-моему, я уже писал, что ты глупый. Вверни ещё чего-нибудь для закрепления успеха


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 31.3.2019, 12:19
Сообщение #245


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



а ты-быдло. но я уже писал тебе об этом.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 31.3.2019, 12:21
Сообщение #246


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(ariakan @ 31.3.2019, 12:19) *
а ты-быдло. но я уже писал тебе об этом.


Я не буду реагировать на твои высеры и напишу сразу, я не обиделся как ты не применишь написать, просто отвечать тебе себя не уважать. Потерпи


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 31.3.2019, 12:27
Сообщение #247


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



умничка!


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 31.3.2019, 16:14
Сообщение #248


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(ЗавГар @ 31.3.2019, 11:19) *
Предоставление территории своей базы для корректировщика - нарушение миротворческой миссии. Может наблюдал, может корректировал, может ворон считал. После войны Галаванова сделали героем и присвоили ему звание Героя ЮО. Об этом оправдатели почему то скромно молчат. Как и о том, кто поставлял сепарам тяжёлое вооружение, огонь которого корректировал «герой».

Судя по той инфе, которая сейчас в открытом доступе, он находился там и погиб 8 августа, судя по тому, что грузинские войска обстреливали миротворцев - уже после артобстрела Цхинвала, т.е уже поздно утром.
Да. только Героя России ему дали, посмертно.

про великолепные эссе про полковника посмеялсо, горько, а чего сразу не генерал-полковника? не ну а чего корректировщик огня, командир взвода, генерал полковник. круть. :(

Да и корректировал он, если корректировал, миномётчиков. каких - не указано, врать не буду. а так - миномёты не всегда тяжёлые.

так, что если не мешать всё в кучу, а говорим мы сейчас об одном эпизоде с т.н. "корректировщиком", то не всё так однозначно с версией об ответе на т.н. провокацию со стороны "сепаратистов".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 31.3.2019, 18:23
Сообщение #249


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(ЗавГар @ 31.3.2019, 10:19) *
Цитата(Serg3301 @ 31.3.2019, 3:07) *
Все эти "разоблачатели" и "свидетели" делают незамысловатый акцент "раз арт.коррктировщик на крыше - значит корректирует огонь", но видимо сами не знают, либо умалчивают из скромности, что в обязанности арт.корректировщика входит не только корректировка во время арт.обстрела, но и наблюдение за позициями и передвижением противника всё остальное время...
http://warpages.ru/164


Предоставление территории своей базы для корректировщика - нарушение миротворческой миссии. Может наблюдал, может корректировал, может ворон считал. После войны Галаванова сделали героем и присвоили ему звание Героя ЮО. Об этом оправдатели почему то скромно молчат. Как и о том, кто поставлял сепарам тяжёлое вооружение, огонь которого корректировал «герой».

По твоему если у человека в военном билете записано, что он коректировщик, то ему вообще никогда нельзя смотреть по сторонам т.к. это будет провокацией?
Я более чем уверен, что наблюдательный пост на этой крыше существовал в течении нескольких лет до, и он и его сослуживцы всё это время не раз несли там службу, но это почему-то не считалось провокацией до той ночи...


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 31.3.2019, 22:52
Сообщение #250


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(alexa100 @ 31.3.2019, 16:14) *
Судя по той инфе, которая сейчас в открытом доступе, он находился там и погиб 8 августа, судя по тому, что грузинские войска обстреливали миротворцев - уже после артобстрела Цхинвала, т.е уже поздно утром.
Да. только Героя России ему дали, посмертно.

про великолепные эссе про полковника посмеялсо, горько, а чего сразу не генерал-полковника? не ну а чего корректировщик огня, командир взвода, генерал полковник. круть. :(

Да и корректировал он, если корректировал, миномётчиков. каких - не указано, врать не буду. а так - миномёты не всегда тяжёлые.

так, что если не мешать всё в кучу, а говорим мы сейчас об одном эпизоде с т.н. "корректировщиком", то не всё так однозначно с версией об ответе на т.н. провокацию со стороны "сепаратистов".


Да, хлопнули его 8го. Не читал что он полковник видимо родили утку много позже, поначалу он был старлеем. Догадайся кто его повысил до полковника с одного раза. Про героя России странно, при чём здесь Россия и почему не герой ЮО тоже странно.

Тяжёлые или лёгкие миномёты, арт орудия и пр. сейчас не важно, корректировщик всегда смертник, это было до 2008 года, будет и после. Там была кратковременная, но настоящая война, оправдания проколов - в пользу бедных.


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 31.3.2019, 23:02
Сообщение #251


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Serg3301 @ 31.3.2019, 18:23) *
По твоему если у человека в военном билете записано, что он коректировщик, то ему вообще никогда нельзя смотреть по сторонам т.к. это будет провокацией?
Я более чем уверен, что наблюдательный пост на этой крыше существовал в течении нескольких лет до, и он и его сослуживцы всё это время не раз несли там службу, но это почему-то не считалось провокацией до той ночи...


Если тебя действительно интересует «по-моему», читай выше, там всё написано.
Я тоже более чем уверен, что НП существовал и раньше. Там много чего существовало в нарушение всех договорённостей. РФ настолько охренело от безнаказанности, что провела в Цхинвали военный парад в 2007, с танками, системами залпового огня и прочим, на ютубе ролик. Грузины тогда немного всколыхнули болотце, спросив с высоких трибун не объелось ли руководство северного соседа ухи. Ведь по Сочинским соглашениям сепарам нельзя было иметь такое вооружение.
Раз ты заговорил о провокации напомню, они начались за долго до «той ночи», уже писал, что граждане Грузии гибли начиная с июля и Грузия поднимала этот вопрос на разных уровнях.


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 31.3.2019, 23:40
Сообщение #252


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(ЗавГар @ 31.3.2019, 23:52) *
Цитата(alexa100 @ 31.3.2019, 16:14) *
Судя по той инфе, которая сейчас в открытом доступе, он находился там и погиб 8 августа, судя по тому, что грузинские войска обстреливали миротворцев - уже после артобстрела Цхинвала, т.е уже поздно утром.
Да. только Героя России ему дали, посмертно.

.......
так, что если не мешать всё в кучу, а говорим мы сейчас об одном эпизоде с т.н. "корректировщиком", то не всё так однозначно с версией об ответе на т.н. провокацию со стороны "сепаратистов".


Да, хлопнули его 8го. Не читал что он полковник видимо родили утку много позже, поначалу он был старлеем. Догадайся кто его повысил до полковника с одного раза.


До подполковника его "повысил" life.ru, видимо поиском в яндексе воспользовались

яндекс. он такой

до этого он был лейтенантом.

Цитата
Про героя России странно, при чём здесь Россия и почему не герой ЮО тоже странно.

Возможно, потому, что он был гражданином России.

Цитата
Тяжёлые или лёгкие миномёты, арт орудия и пр. сейчас не важно, корректировщик всегда смертник, это было до 2008 года, будет и после. Там была кратковременная, но настоящая война, оправдания проколов - в пользу бедных.

это точно.

Кстати, по поводу гибели грузин, гибли так-же осетины и абхазы.
про дрг я писал раньше, были-ли они там? стопудофф. и с той и с другой стороны. кто кого гасил и с какой целью - вопрос уже закрытый. Грузия отдельно, Абхазия и Ю. Осетия отдельно.

Сообщение отредактировал alexa100 - 31.3.2019, 23:46


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 31.3.2019, 23:51
Сообщение #253


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(ЗавГар @ 1.4.2019, 0:02) *
РФ настолько охренело от безнаказанности, что провела в Цхинвали военный парад в 2007, с танками, системами залпового огня и прочим, на ютубе ролик. Грузины тогда немного всколыхнули болотце, спросив с высоких трибун не объелось ли руководство северного соседа ухи. Ведь по Сочинским соглашениям сепарам нельзя было иметь такое вооружение.

кмк, тут противоречие. ВС РФ сепарами не были. так, что с высоких трибун можно было долго газиками безуспешно болотце колыхать.
или это всё-таки сепарская техника была?
пойду ютуб гляну.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 1.4.2019, 0:04
Сообщение #254


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(alexa100 @ 1.4.2019, 0:51) *
Цитата(ЗавГар @ 1.4.2019, 0:02) *
РФ настолько охренело от безнаказанности, что провела в Цхинвали военный парад в 2007, с танками, системами залпового огня и прочим, на ютубе ролик. Грузины тогда немного всколыхнули болотце, спросив с высоких трибун не объелось ли руководство северного соседа ухи. Ведь по Сочинским соглашениям сепарам нельзя было иметь такое вооружение.

кмк, тут противоречие. ВС РФ сепарами не были. так, что с высоких трибун можно было долго газиками безуспешно болотце колыхать.
или это всё-таки сепарская техника была?
пойду ютуб гляну.

Три танка на параде это 2005 год. причём три российских танка.

вот парад 2007
парад

прям на первых секундах, рсзо! не поверишь.... можешь сам глянуть. моя валяЦЦо (с) Димас


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 1.4.2019, 5:46
Сообщение #255


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 448
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Не пойму. Обстрел патруля и наличие не пойми кого на крыше базы делает вполне допустимым шмалять градами по городу?


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 1.4.2019, 9:09
Сообщение #256


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(alexa100 @ 31.3.2019, 23:40) *
гибли так-же осетины и абхазы.


Чо, правда? Ну тут вина грузин, стопудово! (Раскрасить цветом по вкусу)

Цитата(alexa100 @ 31.3.2019, 23:40) *
Грузия отдельно, Абхазия и Ю. Осетия отдельно.


(нахмурив грозно брови и стукнув кулаком по столу) А Крымнаш!

С этим будут наши потомки разбираться лет через 200-300, надеюсь они будут умнее нас, всё же говорят со временем человек развивается. Бгг

Цитата(alexa100 @ 1.4.2019, 0:04) *
прям на первых секундах, рсзо! не поверишь.... можешь сам глянуть. моя валяЦЦо (с) Димас


Во-во, именно такая реакция и у нашего официоза, лицо поглупее и «а чо такова?» lol.gif

Цитата(IgorN @ 1.4.2019, 5:46) *
Не пойму. Обстрел патруля и наличие не пойми кого на крыше базы делает вполне допустимым шмалять градами по городу?


Я тоже не пойму, «а чо такова?». Придурок Саакашвили решил взять пример с РФ, шмалявшей в Чечне по городу Градами, и решивший что ему тоже можно aggressive.gif


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 1.4.2019, 9:52
Сообщение #257


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



А вообще, дяденьки, ровно через месяц, если не случится форс-мажор, отбываю в эту страну-агрессор, буду постить сюда фотки, в том числе машин с абхазскими и юго-осетинскими номерами, сравню прибавилось ли их с моего последнего визита. Жаль, что, скорее всего, не доберусь до Зугдиди, где отгрохали многоэтажный современный медцентр для бесплатного лечения угнетённых абхазов и осетин. Правда, буду в районе Боржоми, где компактно проживают осетины, этих точно сфотографирую как их геноцидят.


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 1.4.2019, 12:19
Сообщение #258


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



т.е. одни граждане лечатся бесплатно, а другие платно? могу ошибаться, но больше похоже на пиар ход, чем на реальное внимание к проблемам.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 1.4.2019, 17:53
Сообщение #259


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(ЗавГар @ 31.3.2019, 23:02) *
Раз ты заговорил о провокации напомню, они начались за долго до «той ночи», уже писал, что граждане Грузии гибли начиная с июля и Грузия поднимала этот вопрос на разных уровнях.

До августа там гибли граждане Грузии (разных национальностей), в августе погибли граждане России...


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 1.4.2019, 18:01
Сообщение #260


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Serg3301 @ 1.4.2019, 17:53) *
До августа там гибли граждане Грузии (разных национальностей), в августе погибли граждане России...


Жаль и тех и других (мне во всяком случае)


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:54Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: