Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Plymouth Breeze 1998 года 2.0 МКПП, на что посмотреть при покупке
Sergey51rus
сообщение 4.12.2014, 23:04
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2014
Пользователь №: 75 609
Реальное имя:Sergey



Доброго времени суток, не так давно нашел в продаже автомобиль, но как то жизнь меня не готовила к покупке американца, я даже не знаю на что у него смотреть:(( посмотрел кузов-не гнилой, днище посмотрел, из явных косяков покраска капота(упал забор из профлиста и содрал краску), трещина и паутинка на лобаше, отсутствие троса на ручнике и отсутствие передних колодок, пробег 140+ тысяч миль нарисован.
По мотору могу сказать только что сильных подтеков масла нету, есть небольшая испарина с 1 стороны и все, про работу мотора не могу сказать пока ничего, бак пустой заведу тока в субботу, машина стоит в гараже на летней резине, соответственно стоит уже месяца 2...
Подскажите на что стоит обратить особое внимание при выборе(при условии отсутствия посторонних звуков у двигателя при работе) и если кто то вдруг помнит примерные стоимости датчиков, ремня грм с роликами+помпа(если там ее нужно менять в сборе с ремнем) буду ооооочень признателен!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 4.12.2014, 23:09
Сообщение #2


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Россия большая, магазины разные бывают....
1998 год 140 миль... Сколько же она в гараже простояла?
Смотрите крепления радиатора и передних фар- если все намете и ровно, тогда , действительно, лист упал на капот...

Могу предположить, что Мурманск..... намучаетесь со старушкой....

Сообщение отредактировал Artem_evich - 4.12.2014, 23:16


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ded Petrovich
сообщение 4.12.2014, 23:12
Сообщение #3


Координатор КК Ярославль
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 13 037
Регистрация: 20.1.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 27 733
Реальное имя:Константин



"Не нужна Серега тебе эта машина"(с)почти) Если только даром,хотя если есть склонность к мазохизму. . .


--------------------
Chrysler Voyager 1997 2.4L МКПП-был,самые теплые воспоминания . . .и ностальгия . . .
Лада-Ларгус,2015,105 л.с. люкс был,маленькая газелька
VOLVO XC90 2008 трактор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey51rus
сообщение 5.12.2014, 0:27
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2014
Пользователь №: 75 609
Реальное имя:Sergey



Цитата(Petrovich @ 5.12.2014, 1:15) *
"Не нужна Серега тебе эта машина"(с)почти) Если только даром,хотя если есть склонность к мазохизму. . .

не совсем даром конечно, просят 90 т.р. ну и торг соответственно никто не отменял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey51rus
сообщение 5.12.2014, 0:59
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2014
Пользователь №: 75 609
Реальное имя:Sergey



По поводу капота я проверил телек фары радиатор чашки все в норме:-)
я хочу узнать у вас может есть у этой модели какие то специфические узлы на каторые надо повышенное внимание обратить, я так понимаю 2 литра мкпп ето самое простейшее что они предлагали,в принципе мотор там простой как в жигулях и опелях, НО ето же америка я не встречался с ними вот и интересуюсь у авторитетных людей:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 5.12.2014, 8:26
Сообщение #6


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Вы вот для начала заведите, а потом уже глаза загорайте.
Ремень с роликами и помпой выйдет в 7-8 000 рублей. Можно повыкраивать, но не стоит.
Если думаете, что 2.0 будет есть меньше, чем 2.4 - то только на холостом ходу, наверное..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey51rus
сообщение 5.12.2014, 11:19
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2014
Пользователь №: 75 609
Реальное имя:Sergey



про расход я слышал, не сильно пугает
хотелось еще узнать про ресурс мотора, я слышал американцы живучие, но всему есть свой предел,в среднем сколько моторы ходят кто то может подсказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 5.12.2014, 11:38
Сообщение #8


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



не полостью американский мотор, а переделанный японский. Не связывайтесь- очень старенькая и вы не в том регионе живете, где з\ч много. У вас в районе уже одна такая машина догнивает из-за отсутствия должного обслуживания.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey51rus
сообщение 5.12.2014, 12:49
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2014
Пользователь №: 75 609
Реальное имя:Sergey



случайно не додж стратус зеленого цвета?:) проблемы с автоматом насколько я знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey51rus
сообщение 5.12.2014, 13:10
Сообщение #10


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2014
Пользователь №: 75 609
Реальное имя:Sergey



а еще подскажите где находится диагностический разъем и, если кто то в курсе конечно, какой он там стоит ОБД2 или свой плимутовско-крайслеро-доджовский
интересные машины на сегодняшний момент в моем регионе кончились:) так что есть время побольше узнать этот автомобиль, как говориться кто не рискует тот ездит на жигулях:)
а по поводу отсутствия должного сервиса люди как то умудряются ездить на ривьерах(именно ездить) да и крайслеры с доджами у нас не перевелись, по свежее конешно, но далеко не молодые
как я понял из всего что я просмотрел на форуме самое затратное в этих машинах ето коробка автомат, которой в этой модели как раз нету и мотор, короче как и у всех остальных машин иностранного производства.
В субботу пойду основательно ковырять ее взяв с собой моториста, электрика(по бмв\мерседес правда, но лучшего в регионе) и кузовщика в 1-м лице:)) в общем если там осталось в машине что то живое мы это найдем:), а там уже я приму решение стоит ли овчинка выделки или нет
А и наверное последнее что я хотел бы узнать, наткнулся на такую вещь как самодиагностика с помощью ключа и замка зажигания, если не сможем подключится по обд2 стоит ли воспринимать информацию полученную таким способом как достоверную и где взять достоверную расшифровку кодов этой самодиагностики(http://minivan.ru/phpBB2/about1499.html нашел пока только такие, но хотелось бы услышать мнение владельцев авто актуальны ли эти коды к плимуту данного года выпуска)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 5.12.2014, 15:07
Сообщение #11


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Разъем OBD2 находится слева от руля, на стойке, под торпедой.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:07Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: