Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила публикации отзывов о работе или товаре.

Все отзывы публикуются ТОЛЬКО после проверки модератором. Не надо 10 раз подряд делать "дубли" сообщений.

Крайне желательно в отзыве оставлять конкретную информацию, такую как:
1) дата посещения
2) номер заказ-наряда или накладной

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каскад С.Т. ООО - НЕ рекомендую
pegasik
сообщение 3.11.2019, 10:39
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 36 068



Каскад С.Т. (ООО) находится по адресу Новоостаповская ул., 6Б. Работают давно, раньше было несколько мастерских, сейчас вроде одна. У администратора (руководителя) также были американцы, в т.ч. машинка на базе LH. В сервисе можно увидеть интересные машинки, которые приезжают сюда не первый раз.

ГРМ.
Несколько лет назад приехал с непонятным звуком в двигателе. Вскрыли клапанные крышки и нашли причину звука - разрушился успокоитель цепи одной из ГБЦ и цепь съела звездочку на распредвале. В сервисе предложили 2 вида ремонта - хорошо (со сменой комплекта ГРМ) и подешевле. Для ремонта нужны были распредвалы в головку блока, что сильно удорожало ремонт. Помогли найти и привезти с разборки нужные детали в добавок к новым. Сделал подешевле, но со временем пожалел, что не выбрал вариант "хорошо", т.к. попал на эвакуатор, замену ГРМ и промывку двигателя от эмульсии.

Электрик.
Работает в этом сервисе электрик, он же спец по кондиционерам, пожилой мужик Виктор (вроде Николаевич). Обращался с проблемой ухода антифриза, который после заправки уходил к началу следующего сезона. В данном сервисе мне проводили диагностику несколько раз, заливали УФ присадки, искали течь газоанализатором - но так и не нашли. А антифриз уходил через дырку ("протир" на передней части радиатора после ДТП) в конденсоре, которую нашли с первого раза в другом сервисе.

Также обращался с проблемой по стабильности работы двигателя, провалы на холодную при нажатии газа, нестабильную работу на холостых, постоянно горящем джекичане по датчикам кислорода.
Ошибку погасили - была исправлена проводка к кислороднику, которую неправильно сделал предыдущий "мастер".
С другой проблемой сложнее, ее в конечном итоге не решили, электрик сказал, что на холодную провалы это нормально, надо просто греть авто.

Политика партии.
Очередное обращение в сервис было связано со стуком в двигателе. Машинку послушали со всех сторон, ничего найти не смогли. Предположили, что либо вкладыши, либо поршень бъет на перекладке. Предложили вариант вскрытия поддона двигателя для выяснения состояние вкладышей. Была обозначена сумма 2,5 т.р.
Однако после работы мне позвонили и сказали иную сумму, больше той, что была названа. В процессе разбора итоговой суммы выяснилось, что мне "понавешали" дополнительных работ, которые не были обговорены. Начали разбирать по пунктам сумму заказа, я начал плюсовать все работы, что мне называли. В итоге сумма получилась ниже названной, на что было сказано: "Ну ладно значит ошиблись". Далее начал разбирать то, что именно было добавлено без согласования, а это в т.ч. замена лампы 3157 - габарит/стоп сигнал, которую оценили в 300 рублей + 300 за замену, очиститель нефрас 350 руб. (с ходу нашел в продаже 1л - 76 руб.), герметик 350 руб., осмотр вкладышей 1000 руб. На мои возражения против включения несогласованных услуг мне руководство заявило:
"А что, я теперь должен по каждом расходнику вам звонить чтоль?"
Про лишнюю 1000 рублей было сказано, что 2500 это только с/у поддона, а осмотр вкладышей это отдельно.

Сумму в итоге поменяли на изначально обговоренную, но осадочек остался(

Из плюсов могу отметить, что американцами занимаются, машины эти знают. Находятся в шаговой доступности от метро, практически в центре по современным меркам.

Из минусов.
- электрик
- "политика партии", свойственная многим сервисам

Рекомендую заранее составлять заказ-наряд на бумаге и оставлять себе экземпляр.


--------------------
Chrysler Concord II 2.7, 2002. Полет нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:52Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: