Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по снятию двигателя
aelas
сообщение 4.10.2017, 20:06
Сообщение #61


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452




махмуд ... поджигай ©


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 4.10.2017, 20:11
Сообщение #62


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 062
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



аминь connie_1.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 4.10.2017, 21:55
Сообщение #63





Гости






У него есть последний шанс, это обратиться в программу "утилизатор", там ещё можно и подзаработать, бггг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 16.10.2017, 2:00
Сообщение #64


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Не смог я просто сдаться.
Купил маслосьемные колпачки, прокладки свечных колодцев и прокладки клапанных крышек плюс пришел китайский эндоскоп. Вазовскими рассухаривателями без переделки очень сложно рассухарить.. пришлось выкинуть две с половиной тысячи на более внушающий доверие рассухариватель и им рассухарить не просто... зачастую помогает головка на 17 и молоток. Гидрики не продавливаются... зато на старом двигателе они все рабочие махну местами. Засунув эндоскоп в свечной колодец, масла там не обнаружил... хотя был почему то уверен что и маслосьемным кольцам тоже хана. Свечи черные но не в масле. И появился манометр для измерения давления в камере сгорания, как дособеру первую голову, так сразу проведу замеры компрессии. Что самое странное... перед разборкой я ее так и не смог завести.
Голова ближе к лобовому стеклу в ограниченном пространстве, как там рассухаривать и засухаривать ума не приложу, но буду сейчас пытаться. Меняю без снятия головы методом поднятия поршней в области замены колпачков, 8 уже поменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tisa
сообщение 16.10.2017, 10:32
Сообщение #65


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 17.2.2006
Из: эстонния
Пользователь №: 1 389
Реальное имя:Сергей



Привествую упрямый, всетаки хочеш поставить машину на ход,удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 16.10.2017, 22:00
Сообщение #66


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Приветствую, столько мучений и в конце взять и сдаться... решил продолжить в надежде на лучшее.
Спасибо и вам удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 17.10.2017, 1:28
Сообщение #67


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Собрал доконца переднюю голову и провел замер компрессии в среднем 13кгс/см2, а должно быть 9? Все таки масло в поршневой? Визуально с камеры было сухо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 17.10.2017, 4:20
Сообщение #68


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Замерил компрессию в голове ближе к лобовому около 11 в двух и в третьем около 13.
Снял клапанную крышку и проматерился... инструмент не подлезет. Буду 4 дня работать и искать необходимый инструмент или думать, как еще можно рассухарить и засухарить без проблем. Часть под лобовым не разбирается? Я ее потрогал, а она вродь пластиковая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 22.10.2017, 20:21
Сообщение #69


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



В общем взял я вазовский рассухариватель привязал к концу веревку и пропустил вокруг двигателя для того что бы можно было регулировать натяжение и очень легко рассухариваются в труднодоступном месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 23.10.2017, 2:07
Сообщение #70


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Один сухарик ускакал в маслянный канал =(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басалай
сообщение 23.10.2017, 16:16
Сообщение #71


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 3.2.2007
Из: Брест
Пользователь №: 6 603



магнитом снимай


--------------------
крайслер-вояджер,2,5.1995г.
1C4GHN5K3SU120479
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 24.10.2017, 1:21
Сообщение #72


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Снимал магнитом, а устанавливал руками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басалай
сообщение 25.10.2017, 20:28
Сообщение #73


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 3.2.2007
Из: Брест
Пользователь №: 6 603



по манулу литолом мазюкать надо,что ба прилипал


--------------------
крайслер-вояджер,2,5.1995г.
1C4GHN5K3SU120479
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 27.10.2017, 3:38
Сообщение #74


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Спасибо! Приму к сведению. Я сухарик возьму из другова двигателя, а этот наверное там и оставлю он скорее всего в поддон картера свалится, если еще не свалился. Надеюсь бед не причинит. У меня нет прокладки поддона, а на герметик сажать не хочу. При смене масла и фильтра обзаведусь прокладкой, если до этого момента дойдет т.к. последняя попытка завести перед разборкой была не удачной. Да и стрелочки зависают на приборке, благо есть еще одна приборка для теста в конце поменяю. Самое сложное с этой машиной, это трудно найти какую либо информацию... это вазовские автомобили везде расписаны =)
Сегодня поеду в гараж пытаться доделать... уже холода, а резина лысая в нулину... без протектора... даже на территории гаражного кооператива тестировать коробку страшно, резины и страховки нет. Еще генератор менять=(
В общем будет зависеть от поведения коробки и от мотора, если масло так же будет уходить в выпускную систему я боюсь уже ничего не сделаю т.к. дорого капиталить и в гараже машина сгниет уже ржавчина проявляется. Да и от пассата блок и колено слоем ржавчины покрылись... капиталить в таких условиях нереально.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey_f1
сообщение 27.10.2017, 14:51
Сообщение #75


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.8.2016
Пользователь №: 85 939
Реальное имя:Сергей
Город:Луганск



Цитата(behenyvolk @ 27.10.2017, 4:38) *
Я сухарик возьму из другова двигателя, а этот наверное там и оставлю он скорее всего в поддон картера свалится, если еще не свалился. Надеюсь бед не причинит.

я бы так не делал-надо обязательно достать!!!в декабре 2016 из-за такого сухарика у меня разорвало поршень,согнуло шатун,размолотило камеру сгорания и пробило стенку цилиндра-ремонт вылился в 65 кусков!!!
вот тут можно посмотреть последствия моей халатности


--------------------
Dodge Caravan 3.3L V6 1994год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 28.10.2017, 4:09
Сообщение #76


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Спасибо! Буду снимать поддон... холодрыга уже кошмар. Газ в балонах закончился щас за счет работы согреваюсь. 4 клапана засухарил, еще 8 впереди... купил литол с ним действительно проще во первых с литолом сухарик к пальцу прилепает и просто так его не уронить, во вторых он менее верткий т.к. вязкий и можно отверточкой осторожно усадить в паз... сжатием и расжатием пружинки увести в нужную сторону подталкивая отверткой и посадить так же второй с удобной стороны. Посмотрел где масслянные каналы на втором двигателе и заткнул салфетками... более плотные материалы в песке, грязи. Вопрос такой модет есть у кого зимняя резина с дисками... можно на штамповках по лояльной цене хотя бы на сезон? Я уже на этой резине даже из гаража не выеду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 16.11.2017, 10:01
Сообщение #77


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Собрался последними силами и дособрал конструктор... ох сколько крови он попил.
На дворе 2 часа ночи, а в 9 утра на работу... 2 передних колеса лысые, как на гоночных автомобилях, а два задних более мение нормальных... на дорожке из гаражей снег, думал не смогу даже с места тронуться, я ошибался :) попер как танк.
Жуть как страшно... резины нет, страховки нет. Поехал в первую очередь прямиком на заправку, еле ползя и ужасаяь от страшных звуков подвески и ходовой и ощущениями пятой точкой. Залил полный бак, а зря... бензил полился через верх...в итоге вздохнул и поехал на лениградку в сторону москвы.
Вначале полз как черепаха, но потом понял, если не наезжать на разметку и остерегаться ям и луж... то можно спокойно и в потоке ехать в правом ряду до 90км/ч, но страшно. (поэтому чаще ехал 70км/ч)
Так вот... чем выше скорость, тем сильнее стоит гул... похоже из коробаса,чуть позже появились рывки, а когда сьезжал с трешки, машина вообще отказалась ехать... осторожно встал с краю и заглушил мотор, при повторной попытке машина поехала, как ни в чем не бывала... переодически подергиваясь. Заехал в авто магазин и прикупил резину, масло атф 4 для коробаса, омывайку, левую лампочку... ближний перегорел и что бы не привлекать внимание гаишников решил заменить сразу... хотя оставалось не далеко. Проверил уровень масла на горячую... ниже минимума. Долил до максимума ииии... ничего, все без изменений. Подьехал к шиномонтажу круглосуточнуму и меня ошарашили... колеса сам будешь снимать? Я вообщето к вам за этим приехал. Ну тогда мы не будем вам менять... совсем охерели. В итоге я так и не нашел где бы поменять в 7 утра. При выезде от шиномонтажа, пришлось резко притопить и после этого машина ехала на повышенных оборотах... такое ощущение будто бы перестала переключать скорости. В ручную с 1 по 4 переключаются нормально.
И заметил при торможении резкий толчок, как и при сбрасывании с 4й скорости на 3ю при этом катился накатом и снижал скорость. Круиз я так и не понял, как работает... жал жал.. индикатор загорается и все, а толку нет. Приборка живет своей жизнью... спидометр не работает.. стрелки зависают, отвисают, зависают, отвисают.
Но больше всего пугает гул и коробас... никогда не имел дело с акпп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 3.12.2017, 2:18
Сообщение #78


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Не могу понять, что с машиной. Проводил тестики... на коротком участке дороги решил резко ускориться и крыслер бодро побежал, но в конце участка при сбросе скорости заглох и минут 5 не мог завестись, весь день после этого отьездил нормально... глушил, заводил не однократно. Бывает во время движения происходит толчок и загорается чек, несколько раз так глох. Приехал на работу и припарковал машину на 4 дня... собрался ехать в гараж поменять ступицы, но завестись больше не смог. Искра есть, свечи мокрые... пытается схватить но не схватывает... так и посадил аккумулятор (искра ярко белая, обычно голубоватоя) До гаража далеко ехать эвакуаторщики 3 шкуры сдерут(
ДПКВ новый... осцылограф в гараже ( да и подключить на улице его проблематично.
А так еще приборка живет своей жизнью, ставил вторую, тоже самое, на холодную стрелки тахометра и температуры на нуле, пр движении оживают... бывает зависают, стрелка бензина то на ноль падает, то возвращается на место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:28Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: