Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задние амортизаторы на Гранд Вояджер
Гость_feb_*
сообщение 1.2.2015, 22:29
Сообщение #21





Гости






Цитата(ezop @ 1.2.2015, 22:15) *
причем тут это... есть детали, которые не получается заменить колхозом...


Оригинал и колхоз, это несколько иное...... Да и доведение конструктива автомобиля под себя, называется колхозом, только у тех, кто на СТО лыжЫ мылит, при мало-мальской поломке, и волоса рвет, от невозможности купить какталожный оригинал запчасти.... да и мануалы, как путкводную звезду, за истину почитает.... Тут нет ничего крамольного, просто....все люди разные. Руки и мозги, тоже под разное заточены.... Это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jurvalga
сообщение 1.2.2015, 22:49
Сообщение #22


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 16.9.2012
Из: Москва Вао , Кострома, Елец
Пользователь №: 54 777
Реальное имя:Сергей



Цитата(feb @ 1.2.2015, 12:00) *
Цитата(nav033 @ 31.1.2015, 20:31) *
Всем привет!На Гранд Вояджер 2005г европеец умерли задние амортизаторы,где то слышал что якобы подходят от Газели,ни кто случайно не пробовал ставить?


Да любые амы подойдут, которые в сжатом состоянии не сильно отличаются длинной. В расжатом состоянии, длина менее актуальна. У меня и от Шнивы стояли, и от УАЗ 3161/31519. Разница в сжатом состоянии 2 см. Всё пучком. Ничего не прыгало, всё нормально гсаилось, пробоев не было. Амы работают не от веса авто, а от неподрессоренной массы. А вес мостов с колёсьями, даже у простых жЫгулей, практически равен весу моста маршрутки...
Так что... взять в руки ам, и... в лабаз, подбирать подходящие по размерам...

Зы... Газельячи длинней маршруточных на 4-5 см. Не пойдут на не лифтованную маршрутку. Болт (обычно нижний)отломит на кочках.

Голимый жигулизм!!!
1 на грандах рессора мягче в разы,обычные аммо дохнут через пол года,проверенно лично
2 с нивоматами машину меньше раскачивает+есть возможность положить груз без последствий
3 с обычными жопа сразу ниже даже не груженая а это влияет на внешний вид

flag_of_truce.gif


--------------------
крайслер гранд вояджер 3.3 2003 год выпуска,европеец-продан, теперь лексус рх-300
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jurvalga
сообщение 1.2.2015, 23:08
Сообщение #23


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 16.9.2012
Из: Москва Вао , Кострома, Елец
Пользователь №: 54 777
Реальное имя:Сергей



Цитата(Arctic_tiger @ 1.2.2015, 22:22) *
Цитата(feb @ 1.2.2015, 16:35) *
....
Дешевле, быстре, и эффективнее, на балку пружины добавить. И всё встанет на круги своя....

Сдается мне, американские инженеры, которые придумали на длиннобазный ставить нивоматы были не совсем глупые, не? Или это они тупых пиндосских лохов на бабки развели?
ЗЫ. Хотя оно конешно, наши кулибины, они всех на свете кубистей! on_the_quiet.gif

Инженеры не тупые ,это люди у нас отчаянные ,не боятся вносить изменение в конструктив,да еще деталями которые не подходят туда по характеристикам,а виной всему жадность или отсутствие денег,стоил бы нивомат 3000р,то их бы ставили не задумываясь,но при этом стали бы колхозить на короткие маршрутки ибо нивомат очень хорошая штука,сажай людей,грузи ,клиренс не меняется


--------------------
крайслер гранд вояджер 3.3 2003 год выпуска,европеец-продан, теперь лексус рх-300
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 2.2.2015, 0:14
Сообщение #24





Гости






Цитата(jurvalga @ 1.2.2015, 22:49) *
....Голимый жигулизм!!!
1 на грандах рессора мягче в разы,обычные аммо дохнут через пол года,проверенно лично
2 с нивоматами машину меньше раскачивает+есть возможность положить груз без последствий
3 с обычными жопа сразу ниже даже не груженая а это влияет на внешний вид
Цитата(jurvalga @ 1.2.2015, 23:08) *
.....Инженеры не тупые ,это люди у нас отчаянные ,не боятся вносить изменение в конструктив,да еще деталями которые не подходят туда по характеристикам,а виной всему жадность или отсутствие денег,стоил бы нивомат 3000р,то их бы ставили не задумываясь,но при этом стали бы колхозить на короткие маршрутки ибо нивомат очень хорошая штука,сажай людей,грузи ,клиренс не меняется



Да-да-да.... и я об том жеж..... lol.gif



.

Сообщение отредактировал feb - 2.2.2015, 0:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nav033
сообщение 2.2.2015, 21:57
Сообщение #25


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2012
Пользователь №: 55 670



Цитата(ezop @ 1.2.2015, 23:38) *
вообще довольно странно, что они умерли... у меня пробег под 300000, я только втулки поменял...

У меня пробег 150000!Блин,может и правда втулки,завтра отгоню в сервис посмотрим!Но грохот в салоне стоит такой,ощущение что сзади все сейчас отвалится!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 2.2.2015, 22:05
Сообщение #26


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



От амортизаторов грохот вряд ли будет. Только если внутри рассыпятся..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 2.2.2015, 23:46
Сообщение #27


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(nav033 @ 2.2.2015, 22:57) *
Цитата(ezop @ 1.2.2015, 23:38) *
вообще довольно странно, что они умерли... у меня пробег под 300000, я только втулки поменял...

У меня пробег 150000!Блин,может и правда втулки,завтра отгоню в сервис посмотрим!Но грохот в салоне стоит такой,ощущение что сзади все сейчас отвалится!!!

Скорее всего стойки стабилизатора развалились либо (что хуже) сайленты задних амортизаторов развалились.
Больше там сзади нечему разваливаться.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костас
сообщение 21.3.2015, 17:37
Сообщение #28


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 805
Регистрация: 4.3.2013
Из: Ярославль, Брагино
Пользователь №: 59 777
Реальное имя:Константин
Город:Ярославль



Подниму.
Приобрел по случаю нивоматы. Установил. Одна сторона точно, а может и вторая впару, при проезде ямок на среднем ходу или лежачих полицейских идет отстрел нивомата
Это нормально???


--------------------
Grand Caravan Limited 2001 AWD EGA 3.3 V6 1С8GСВ1RХ1U125448 DGL 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 21.3.2015, 21:41
Сообщение #29


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Костас @ 21.3.2015, 17:37) *
Одна сторона точно, а может и вторая впару

Вроде по-русски написано, но тем не менее ничего не понятно..... connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костас
сообщение 21.3.2015, 22:48
Сообщение #30


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 805
Регистрация: 4.3.2013
Из: Ярославль, Брагино
Пользователь №: 59 777
Реальное имя:Константин
Город:Ярославль



Цитата(demetrio @ 21.3.2015, 19:41) *
Цитата(Костас @ 21.3.2015, 17:37) *
Одна сторона точно, а может и вторая впару

Вроде по-русски написано, но тем не менее ничего не понятно..... connie_boy_cleanglasses.gif

Дмитрий,ты мог бы ответить выделив ""идет отстрел нивомата "", но ты нашел на что отписаться....
Повторю вопрос еще раз: по проезду на небольшой скорости (40 км/ч) небольших ям и лежачих полицейских идет отстрел нивомата, это нормально или паталогия???


--------------------
Grand Caravan Limited 2001 AWD EGA 3.3 V6 1С8GСВ1RХ1U125448 DGL 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
евгений гранд во...
сообщение 24.3.2015, 5:23
Сообщение #31


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 788
Регистрация: 3.6.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 62 580
Реальное имя:евгений
Город:тюмень



Цитата(ezop @ 1.2.2015, 12:52) *
Паршивенько получится, после нивоматов.

эт точно!!!!! пробовал на себе прошлый год... благо товарищь помог!!! zmu_ruku_drug.gif после нивоматов зад упал и пробивал на каждой кочке... которые ставил взамен до сих пор почти новые дома валяются...


--------------------
крайслер гранд вояджер 2003г 3.3л AWD + ГБО


Пробег370 тыщ км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jurvalga
сообщение 24.3.2015, 6:16
Сообщение #32


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 16.9.2012
Из: Москва Вао , Кострома, Елец
Пользователь №: 54 777
Реальное имя:Сергей



Цитата(Костас @ 21.3.2015, 23:48) *
Цитата(demetrio @ 21.3.2015, 19:41) *
Цитата(Костас @ 21.3.2015, 17:37) *
Одна сторона точно, а может и вторая впару

Вроде по-русски написано, но тем не менее ничего не понятно..... connie_boy_cleanglasses.gif

Дмитрий,ты мог бы ответить выделив ""идет отстрел нивомата "", но ты нашел на что отписаться....
Повторю вопрос еще раз: по проезду на небольшой скорости (40 км/ч) небольших ям и лежачих полицейских идет отстрел нивомата, это нормально или паталогия???


Что может значить фраза "отстрел нивоматов"? Они начинают стучать? ,Пробивают или что? Даже не могу представить что с ними может быть,может там сайлентблокам конец,,задний стабилизатор стоит?может он греметь стал


--------------------
крайслер гранд вояджер 3.3 2003 год выпуска,европеец-продан, теперь лексус рх-300
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костас
сообщение 24.3.2015, 10:20
Сообщение #33


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 805
Регистрация: 4.3.2013
Из: Ярославль, Брагино
Пользователь №: 59 777
Реальное имя:Константин
Город:Ярославль



Цитата(jurvalga @ 24.3.2015, 4:16) *
Что может значить фраза "отстрел нивоматов"? Они начинают стучать? ,Пробивают или что? Даже не могу представить что с ними может быть,может там сайлентблокам конец,,задний стабилизатор стоит?может он греметь стал

Отстрел значит при входе в ямку он резко бьет вниз, а по проезду лежачего полицейского как только минуешь верхнюю точку та тоже резко отрабатывает вниз. Стабилизатор стоит, не гремит. Сайлентблоки амортов свежие. Когда по бугоркам едешь ничего не стучит и не стреляет, а вот как ямка, так резко бьет вниз.


--------------------
Grand Caravan Limited 2001 AWD EGA 3.3 V6 1С8GСВ1RХ1U125448 DGL 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jurvalga
сообщение 25.3.2015, 6:19
Сообщение #34


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 16.9.2012
Из: Москва Вао , Кострома, Елец
Пользователь №: 54 777
Реальное имя:Сергей



Цитата(Костас @ 24.3.2015, 11:20) *
Цитата(jurvalga @ 24.3.2015, 4:16) *
Что может значить фраза "отстрел нивоматов"? Они начинают стучать? ,Пробивают или что? Даже не могу представить что с ними может быть,может там сайлентблокам конец,,задний стабилизатор стоит?может он греметь стал

Отстрел значит при входе в ямку он резко бьет вниз, а по проезду лежачего полицейского как только минуешь верхнюю точку та тоже резко отрабатывает вниз. Стабилизатор стоит, не гремит. Сайлентблоки амортов свежие. Когда по бугоркам едешь ничего не стучит и не стреляет, а вот как ямка, так резко бьет вниз.

У тебя машина та что в подписи? Полный привод? Могу тебе сказать что на полно приводном нивомат стоит короче,сам налетал так,купил а они от моих длинной отличаются,с переднеприводной амморт длиннее на целое ухо,могу предположить что в этом проблема

Либо рессоры меняные на более жесткие,под обычные амморты,в этом случает тоже все понятно.


--------------------
крайслер гранд вояджер 3.3 2003 год выпуска,европеец-продан, теперь лексус рх-300
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костас
сообщение 25.3.2015, 10:45
Сообщение #35


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 805
Регистрация: 4.3.2013
Из: Ярославль, Брагино
Пользователь №: 59 777
Реальное имя:Константин
Город:Ярославль



Цитата(jurvalga @ 25.3.2015, 4:19) *
Могу тебе сказать что на полно приводном нивомат стоит короче,сам налетал так,купил а они от моих длинной отличаются,с переднеприводной амморт длиннее на целое ухо,могу предположить что в этом проблема

Либо рессоры меняные на более жесткие,под обычные амморты,в этом случает тоже все понятно.

Предположения-предположения.... Съездил на стенд, он показал что справа нивомат уже мертый, а слева на последнем издыхании. Это так для сведения. Удовольствие не сильно дорогое, но эффект того стоит. Нивоматы на помойку(((


--------------------
Grand Caravan Limited 2001 AWD EGA 3.3 V6 1С8GСВ1RХ1U125448 DGL 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jurvalga
сообщение 25.3.2015, 11:33
Сообщение #36


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 16.9.2012
Из: Москва Вао , Кострома, Елец
Пользователь №: 54 777
Реальное имя:Сергей



Цитата(Костас @ 25.3.2015, 11:45) *
Цитата(jurvalga @ 25.3.2015, 4:19) *
Могу тебе сказать что на полно приводном нивомат стоит короче,сам налетал так,купил а они от моих длинной отличаются,с переднеприводной амморт длиннее на целое ухо,могу предположить что в этом проблема

Либо рессоры меняные на более жесткие,под обычные амморты,в этом случает тоже все понятно.

Предположения-предположения.... Съездил на стенд, он показал что справа нивомат уже мертый, а слева на последнем издыхании. Это так для сведения. Удовольствие не сильно дорогое, но эффект того стоит. Нивоматы на помойку(((

Стесняюсь спросить ,когда ты их покупал,не проверял?живой нивомат находится в полностью разжатом положении и сжать его невозможно даже налегая всем весом, это так,для сведения,свои именно так и проверял,служили верой и правдой пока авто не продал

Сообщение отредактировал jurvalga - 25.3.2015, 11:35


--------------------
крайслер гранд вояджер 3.3 2003 год выпуска,европеец-продан, теперь лексус рх-300
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim2
сообщение 25.3.2015, 11:43
Сообщение #37


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 26.1.2015
Из: Москва, академическая.
Пользователь №: 76 537
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Цитата(jurvalga @ 25.3.2015, 11:33) *
Цитата(Костас @ 25.3.2015, 11:45) *
Цитата(jurvalga @ 25.3.2015, 4:19) *
Могу тебе сказать что на полно приводном нивомат стоит короче,сам налетал так,купил а они от моих длинной отличаются,с переднеприводной амморт длиннее на целое ухо,могу предположить что в этом проблема

Либо рессоры меняные на более жесткие,под обычные амморты,в этом случает тоже все понятно.

Предположения-предположения.... Съездил на стенд, он показал что справа нивомат уже мертый, а слева на последнем издыхании. Это так для сведения. Удовольствие не сильно дорогое, но эффект того стоит. Нивоматы на помойку(((

Стесняюсь спросить ,когда ты их покупал,не проверял?живой нивомат находится в полностью разжатом положении и сжать его невозможно даже налегая всем весом, это так,для сведения,свои именно так и проверял,служили верой и правдой пока авто не продал



О вот этого я в факе не нашёл! теперь буду знать как их проверить! спасибо=)


--------------------
Dodge Grand Caravan SE (FWD) 01 3,3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костас
сообщение 25.3.2015, 12:35
Сообщение #38


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 805
Регистрация: 4.3.2013
Из: Ярославль, Брагино
Пользователь №: 59 777
Реальное имя:Константин
Город:Ярославль



Цитата(jurvalga @ 25.3.2015, 9:33) *
Стесняюсь спросить ,когда ты их покупал,не проверял?живой нивомат находится в полностью разжатом положении и сжать его невозможно даже налегая всем весом, это так,для сведения,свои именно так и проверял,служили верой и правдой пока авто не продал

А что стесняться то. Покупал в РБ у клубня, поверив на слово. Когда пришли, при установке весом своего тела смог оба сдавить, но не до конца. Опыта покупки нивоматов до этого небыло. Теперь тоже буду знать.


--------------------
Grand Caravan Limited 2001 AWD EGA 3.3 V6 1С8GСВ1RХ1U125448 DGL 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jurvalga
сообщение 25.3.2015, 13:04
Сообщение #39


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 16.9.2012
Из: Москва Вао , Кострома, Елец
Пользователь №: 54 777
Реальное имя:Сергей



Досадно конечно,уже не первый раз случается так что присылают откровенный хлам и добится возврата не возможно,хотя перед покупкой утверждают что если что не так денег вернем,поэтому зарекся,свои брал на разборке в Москве,заменил сайленты и ездил


--------------------
крайслер гранд вояджер 3.3 2003 год выпуска,европеец-продан, теперь лексус рх-300
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 25.3.2015, 21:24
Сообщение #40


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Костас @ 25.3.2015, 12:35) *
А что стесняться то. Покупал в РБ у клубня, поверив на слово.

А ник клубня-"героя" можно в студию? Что бы другие на грабли не наступали. Чай нивоваты не 2 рубля стоят......
Ещё один минус в огород синеокой. connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:43Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: