Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всем, всем, всем, Владельцам lh1
alenik
сообщение 29.5.2018, 1:20
Сообщение #141


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(LechA @ 13.5.2018, 12:07) *
это хорошая идея.
однако, будем разбирать ещё раз. вырежу новые прокладки из резины 1,5мм, и на одной форсунке заменим среднее колечко (резинка бОльшего диаметра). толщина 3,6мм оказалась велика, поэтому вчера были куплены колечки 19*3,0 мм


в качестве большого колечка отлично подходит одно из колец мерсовского маслянного фильтра- картриджа,
112,272, 273 моторы по- моему, но и на другие ставятся, поспрашай в мерсовских сервисах, у них этих колечек обычно мешками остается, на одни моторы все колечки нужны, на другие одно, нужное нам, как раз лишнее
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  filtr_maslyanij_mann_hu7185x_4320_650x650.jpg ( 102,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 29.5.2018, 18:46
Сообщение #142


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



колечки 19*3,0 пока стоят на двух форсунках, бензин во время работы двигателя не был замечен. собрали и поехали по городу, и километров через 8 двигатель заглох и не заводился до утра. снял на телефон короткие видео о том как соединены шланги, но не знаю как здесь выкладывать видео.
нужно будет добраться до РХХ и ДПДЗ, ну и со шлангами разобраться, какой куда втыкать


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 29.5.2018, 21:39
Сообщение #143


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Цитата(alenik @ 29.5.2018, 1:13) *
Цитата(i.smirnovs @ 13.5.2018, 20:30) *
Фильтр сетка есть на насосе, фильтр грубой на магистрале у заднего колеса.


на магистрали фильтр тонкой очистки

О, спасибо за поправку, хотел его заменить и посмотреть, что именно у меня стоит, но так и руки не дошли.

Значит сетка на насосе - грубой, а на магистрали тонкой.

Я у себя бензин проверял двигая каждую форсунку - все они стояли и были прижаты планкой, но немного как-то сдвигаясь - струя. Впрочем такой же момент был и со старой прокладкой, из-за чего и снимал все. Капель не было, у меня так проявлялось.

Ссылкой можно вставить видео с ютуба итд.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 29.5.2018, 21:43


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 7.6.2018, 10:48
Сообщение #144


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



идёт 5й месяц ремонта, уже не знаю что делать ((
в левую голову идёт переобогащённая смесь, аж с глушителя стекает бензин и из выхлопной трубы белый дым, расход показывыает 36л/100км, троит по-страшному и глохнет.
форсунки промыты на стенде, все резинки и прокладки заменены. перед этим диагностика сканером показала, что все датчики в норме. все датчики и заслонки, до которых можно дотянуться, не разбирая машину, сняты и почищены. вчера даже добрались до ремня ГРМ - сняли кожух и заглянули, внутри всё забрызгано маслом, наверно через сальник коленвала. главное, метки на своих местах и ремень в хорошем состоянии.
есть подозрение, что напутан порядок соединения вакуумных шлангов (хотя пробовали по-разному методом научного тыка). кто-нибудь может выложить фотографии, откуда и куда должны идти шланги?


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 7.6.2018, 11:01
Сообщение #145


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
идёт 5й месяц ремонта, уже не знаю что делать ((
сменить мастеров. всю твою эпопею читать нету сил времени. по теме в форсунки зря полез, приобрёл теперь гимор. но убедился , что дело не в них теперь), скорее всего воздух сосёт откуда нибудь в левую голову, исходя из твоего ремонта методом тыка, попробуй лямбду поменяй на той стороне. про ошибки не спрашиваю))


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 7.6.2018, 12:13
Сообщение #146


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Приветствую!
Белый дым - поднеси руку и подержи,потом понюхай/полижи - если сладкий пар - это антифриз. Бензином вонять может конечно.
Как подсказали - смотреть лямбду той головы -НО ! посмотрев темы по лямбдам - геморрой иногда с ними и расход большой, тк нет данных от лямбды - и система идет по усреднительной карте (в темах это все описано)

И да, менять мастеров! И искать сканер DRB III, тогда в реальном времени видно все будет, а не наобум чистка/замена датчиков.

Вообще в левом углу капота - есть наклейка со схемой, смотри ее - вид если стоять спереди капота -схема слева, и егр отдельно вывел, тк небыло места, он по сути там же и сидит.
Но набросал тебе схемку быструю - я себе сейчас отсоединил всю воздушную систему, переберу на 100%, тк есть вроде подсос где-то. И это где-то похоже на прилегании паука к коллектору, есть там 2х2см непонятное место.

Про воздух - если знаешь (как именно и откуда) - что именно ! 1 ! голову заливает - смотри лямбды, а не воздушные трубки. Ну или подсос на пауке и именно под каналом идущим в ту или иную голову.



--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 7.6.2018, 12:47
Сообщение #147


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



спасибо, буду разбираться. на схеме, которая на капоте, не всё соответствует действительности


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 7.6.2018, 23:04
Сообщение #148


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



На той что у меня - все сошлось. Я как раз снял полностью все эти системы, пока с головами разбираюсь. Единственное - VSC - это круиз или какие-то доп. мозги справа у бампера. Я ту коробочку еще не снимал, чтобы глянуть что там, но доберусь, тк заменю клапана и бочку evap. система evap у меня глючит, может влияет на хх.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 8.6.2018, 13:22
Сообщение #149


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(i.smirnovs @ 7.6.2018, 23:04) *
На той что у меня - все сошлось.


схемы разные, от комплектации зависит


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 8.6.2018, 17:59
Сообщение #150


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Цитата(alenik @ 8.6.2018, 13:22) *
Цитата(i.smirnovs @ 7.6.2018, 23:04) *
На той что у меня - все сошлось.


схемы разные, от комплектации зависит

По мануалу - сноска - если относительно этой стандартной схемы что-то не так, смотрите на капоте ... если он оригинальный.

A эта коробочка с водительской стороны у бампера, куда 2 воздушных патрубка приходят - это VSC? или что-то другое. На схемах мануала или каталога деталей - нету ничего похожего.
Я его конечно сниму, посмотрю что это за зверь, но больше похоже на коробочку вентиляции, эл. провода не подходят вроде.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 8.6.2018, 21:49
Сообщение #151


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



Цитата(i.smirnovs @ 8.6.2018, 18:59) *
Цитата(alenik @ 8.6.2018, 13:22) *
Цитата(i.smirnovs @ 7.6.2018, 23:04) *
На той что у меня - все сошлось.


схемы разные, от комплектации зависит

По мануалу - сноска - если относительно этой стандартной схемы что-то не так, смотрите на капоте ... если он оригинальный.

A эта коробочка с водительской стороны у бампера, куда 2 воздушных патрубка приходят - это VSC? или что-то другое. На схемах мануала или каталога деталей - нету ничего похожего.
Я его конечно сниму, посмотрю что это за зверь, но больше похоже на коробочку вентиляции, эл. провода не подходят вроде.

VSC - это вакуумная канистра, то ли вакуумный резервуар. зачем оно нужно, непонятно


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 8.6.2018, 22:46
Сообщение #152


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Цитата
VSC - это вакуумная канистра, то ли вакуумный резервуар. зачем оно нужно, непонятно

На наклейке или по мануалу - он расшифровывается как variable speed control. Отсюда не понятна его суть работы.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 8.6.2018, 22:48


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 9.6.2018, 22:11
Сообщение #153


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



VSC - контроль скорости vehicle , т.е. машины ))) и к нему приделана канистра с вакуумом )))
если я правильно понимаю, это цилиндрический бачок ровно под аккумулятором. идущий от него шланг раздваивается и одна часть проходит через некий объект, в котором я подозреваю нечто связанное с круиз-контролем, а вторую я заглушил, потому что не знал куда втыкать.
сегодня разбирался с ЕГР - снял, почистил, надел все 3 шланга согласно схеме. может и в нём было дело, т.к. заслонка холостого хода начала быть в правильном положении при заведённом двигателе.
но бензин по-прежнему брызжет из выхлопной трубы и стекает по левому приёмному патрубку (((


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 9.6.2018, 22:41
Сообщение #154


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 140
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(LechA @ 9.6.2018, 22:11) *
бензин по-прежнему брызжет из выхлопной трубы и стекает по левому приёмному патрубку (((
muxaxa.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 9.6.2018, 22:46
Сообщение #155


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Я схемку где рисовал - от этого бачка, он у меня квадратный (с водительской стороны, с пассажирской бочка с углем) - из него идет 2 шлага, да, тонкий идет в паука на той же стороне, а толстый идет, ответвляясь к круизу и идет дальше за мотором до клапана MTV.

Я пока не занялся головами мотора, не знал что за трубки туда сюда вокруг мотора и почему к ним датчик воздушный для газа подсоединен. Теперь разобрался и стало все ясно, все концы нашлись, все агрегаты.

А, все понял, глянул схемку еще раз в мануале - сам датчик у нас на коробке конечно же, а этот вакуумный резервуар там только стоит и взаимодействует с круизом и mtv клапаном, так что лучше почини эти патрубки.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 9.6.2018, 22:52


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 9.6.2018, 23:01
Сообщение #156


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
идёт 5й месяц ремонта, уже не знаю что делать ((
может ошибки считать и полегче ремонт пойдёт...? ясность замаячит куда чего совать


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 9.6.2018, 23:38
Сообщение #157


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



Цитата(крякслер @ 10.6.2018, 0:01) *
Цитата
идёт 5й месяц ремонта, уже не знаю что делать ((
может ошибки считать и полегче ремонт пойдёт...? ясность замаячит куда чего совать

с этого и началось. результата ровно ноль. никаких ошибок


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.6.2018, 0:47
Сообщение #158


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(LechA @ 10.6.2018, 1:38) *
никаких ошибок


ты меня озадачил, типа "как так, даже что кондей не пустой?")) и я полез в начало твоей писанины
Цитата(LechA @ 31.1.2018, 2:36) *
54- Нет сигнала датчика положения распредвала в распределителе зажигания.
* 43 Не работает свеча зажигания в в одном или более цилиндров (4 и 6-цилиндровые двигатели)
* 43 Проблемы в модуле мощности(энергии) на логический интерфейсе модуля
теперь новые вопросы: как проверяется датчик положения распредвала?

думается, что это ещё не все


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.6.2018, 0:52
Сообщение #159


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



подсос воздуха устранил? егр заглушил(монетки по 50коп между впуском и рожками вставил на герметик)? лямбду поменял(хотя бы с левой на правую, если у тебя их 2)?

Сообщение отредактировал крякслер - 10.6.2018, 0:53


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 10.6.2018, 9:23
Сообщение #160


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



поменять местами лямбды- отличная идея. у меня вчера ещё одна идея появлялась- на заведённом двиге снимать по очереди разъёмы с форсунок (трёх левых) и таким образом выявить форсунку, которая "льёт". а уж второй подозреваемый - левая лямбда.
ошибка 43 - думаю, это следствие того что форсунка льёт, эта ошибка и не сразу появлялась, и не всегда.
насчёт ЕГР. машина 6 лет ездила с разомкнутым разьёмом егр, и мне когда-то кто-то говорил, что он и программно заглушен. но недавно диагност со сканером сказал. что он НЕ заглушен. единственная ошибка, которую он увидел через сканер- датчик то ли давления, то ли вентиляции паров бензина в баке, но сказал что это повлияет только на расход бензина.


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 21:53Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: