Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штатная сигнализация, Как отключить эту штуку, желательно навсегда?
Klaster
сообщение 13.8.2014, 19:44
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.7.2014
Из: Казань
Пользователь №: 72 603
Реальное имя:Александр
Город:Казань



Итак, имеется Chrysler New Yoerker 1995 года (вин 2C3HC46F3SH616937), установил на днях в него сигнализацию старлайн Е90 с автозапуском. Устанавливал самостоятельно, но подключил все вроде верно, по крайней мере все заявленные функции старлайна работают как положено, т.е. ставит/снимает с охраны, открывает/закрывает двери (пришлось сделать схему с двумя резисторами и двумя релюшками из комплекта старлайна), запускает с брелка двигатель, глушит его и т.д.
В один прекрасный момент в процессе тестирования, программирования и настройки автозапуска сработала штатная сигнализация (начала бикать клаксоном, моргала ли фарами - хз, замешкался и не заметил), собственно я от ВНЕЗАПНОСТИ замешкался и тупо скинул клеммы с аккумулятора (благо капот открыт был и все прошло очень быстро), естественно сигналка заткнулась. Ну а т.к. уже было довольно поздно, я просто пошел спать и думал на следующий день все доделать. На следующий день накинул клеммы, все молчало, ну и начал я собирать потихоньку все назад (нет чтоп хотя бы разок попробовать завести, дубина я дубина...), собрал весь салон, под капотом проводки уложил как надо, решил переставить машину из двора в гараж на яму, дабы поменять масло и радиатор охлаждения. Собственно сел, ключ в замок, пынь-пынь-пынь от бодика (сразу заметил что не показывает уровень топлива на приборке, но как то списал на тупой глюк ибо датчик уровня топлива до этого бывало подключивал помалеху), стартер, двиг заводится и тут же глохнет. Еще пару попыток - тот же результат. Перерыл весь мануал по установке старлайна, достал обратно в капоте реле блокировки бензонасоса, выключил его нахрен, обратно замкнул цепь питания бензонасоса, как было до установки сигналки, выключил главный предохранитель от установленной сигнализации, т.е. старлайн вообще не при чем уже, но двигательно все так же заводится и глохнет. При чем если не ждать, пока бодик допищит и сразу же из положения лок ключем до упора повернуть, двигатель заводится и успевает проработать 2-3 секунды и потом глохнет. Собственно тут до меня и дошло что это штатная сигнализация, сработавшая днем ранее, думает что машину все так же пытаются угнать и блочит двигатель.
Прочитал очень много разных тем тут на форуме и немного еще порывшись на англоязычных форумах перепробовал все что можно - и повороты личинок дверей ключем в водительской и пассажирской дверях, и попытки отключения бодика, кейлесс модуля, попытки включения самодиагностики (не включается, т.к. все лампы, которые горят на приборке, после включения первого зажигания тухнут через 2-3 секунды и больше ничего не загорается, кроме лампы стояночного тормоза), ничего не помогло...

Собственно основной вопрос - как отключить штатную сигнализацию, или хотя бы сбросить ее? Если есть возможность отключения навсегда - это будет огромный плюс, т.к. не хотелось бы что бы где-нибудь в далеке от дома машинка вот так вот сама себя заблочила и здравствуй эвакуатор...

Сразу отвечаю на некоторые вопросы - машину купил недавно, около месяца прошло. Ключ у меня ОДИН, полностью металлический, я так понимаю это валлет ключ, т.к. багажник с него как раз не открывается, да и бардачок тоже. Никаких других ключей и брелков нет и, судя по рассказам старого хозяина - никогда не было, а машина у него без малого с 2004 года была, по крайней мере по документам. (Для параноиков - облазил лично всю машину вдоль и поперек, перерыл почти всю проводку, т.к. тянул провода для парктроника спереди и сзади, пришлось открыть и посмотреть все косы проводов - никаких левых модулей или ответвлений от основной косы проводо не было, все строго в соответствии со схемами, никаких левых модулей типа гпс трекеров не найдено, по крайней мере пока biggrin.gif ) Помогите советом, как избавится от этой злобной штатной сигналки?

К дилерам ооочень не хотелось бы ехать, т.к. цена машины думаю будет сравнима с ценой устранения такой проблемы у официалов...


--------------------
Chrysler New Yorker '95, @ 3.5 V6 211h.p.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 13.8.2014, 21:45
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



штатный брелок есть?

вопрос снят... вижу что нет...

имхо - искать брелок, прописывать и снимать с охраны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaster
сообщение 13.8.2014, 22:35
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.7.2014
Из: Казань
Пользователь №: 72 603
Реальное имя:Александр
Город:Казань



Цитата(ezop @ 13.8.2014, 23:48) *
штатный брелок есть?

вопрос снят... вижу что нет...

имхо - искать брелок, прописывать и снимать с охраны

Тогда встречный вопрос - есть у кого брелок для моей машинки в Казани? rolleyes.gif


--------------------
Chrysler New Yorker '95, @ 3.5 V6 211h.p.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+12V
сообщение 13.8.2014, 23:16
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 764
Регистрация: 14.7.2011
Из: КБР, г. Прохладный
Пользователь №: 41 844



Брелок штатный возможно не нужен.
Отключите старлайн полностью.
Принудительно подключите резистор на открывание ( т.е. имитация открытия двери ключом)
Получилась рассинхронизация состояний старлайна и штатки.
Не знаю как на вашем авто, в тех что по-новее после 5го запуска блокируется все. Только по пинкоду/ сканеру авто воскрешается.

Не показывает уровень топлива - первый признак реализации блокировки зажигания. Так?
Возможно необходимо проверить личинку замка на двери

Сообщение отредактировал +12V - 13.8.2014, 23:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 14.8.2014, 8:47
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



вин напишите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaster
сообщение 14.8.2014, 10:16
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.7.2014
Из: Казань
Пользователь №: 72 603
Реальное имя:Александр
Город:Казань



Цитата(ezop @ 14.8.2014, 10:50) *
вин напишите...

Первая строчка моего первого поста в этой теме....


--------------------
Chrysler New Yorker '95, @ 3.5 V6 211h.p.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey67
сообщение 14.8.2014, 13:45
Сообщение #7


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 24.4.2010
Из: мытищи, д.Рупасово.
Пользователь №: 30 225
Реальное имя:андрей



Прикрепленный файл  2014_08_14_143930.png ( 72,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
Необходимо провод LG-OR N3 C251 кратковременно замкнуть на массу, сигнализация "снимется " с охраны.

Сообщение отредактировал andrey67 - 14.8.2014, 13:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaster
сообщение 14.8.2014, 16:33
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.7.2014
Из: Казань
Пользователь №: 72 603
Реальное имя:Александр
Город:Казань



Цитата(andrey67 @ 14.8.2014, 15:48) *
Прикрепленный файл  2014_08_14_143930.png ( 72,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
Необходимо провод LG-OR N3 C251 кратковременно замкнуть на массу, сигнализация "снимется " с охраны.

Не могу картинку посмотреть - пишет недостаточно прав

А сигналку уже снял с охраны с помощью отключения старлайна, сброса клемм аккумулятора и открытия двери ключом...


--------------------
Chrysler New Yorker '95, @ 3.5 V6 211h.p.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 14.8.2014, 19:23
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



завтра брелок гляну...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 17.8.2014, 0:21
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



меня тоже доставала штатная сигналка. тут на форуме предположили, что поломалась пластмассовая деталька, которая замыкает контакт при повороте ключа в водительской двери. разобрал обшивку, нашёл два этих проводка и замкнул их навечно винтиком :)
зы.: после 5го раза ничего не заблокируется. я, в попытках завести дивгатель, вообще довёл до полусмерти аккумулятор )))


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+12V
сообщение 17.8.2014, 0:33
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 764
Регистрация: 14.7.2011
Из: КБР, г. Прохладный
Пользователь №: 41 844



Смотря на какой машине.
На мотоколяске СЗД - не заблокирует. ))

К примеру питикрузы, вояджеры с чипом в ключе затыкаются строго как в мануале по ремонту. )

Сообщение отредактировал +12V - 17.8.2014, 0:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:54Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: