Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подачи объявления о ПРОДАЖЕ:

ЗАПРЕЩЕНА публикация объявлений о продаже автомобилей!
Для этого открыт раздел - "Объявления о продаже автомобилей"

Не соответствующие этим правилам сообщения о продаже будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор Caravan IV, chrysler, dodge
apollyon89
сообщение 17.7.2018, 17:07
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2018
Из: Россия, Московская обл., Солнечногорск
Пользователь №: 95 676
Реальное имя:Евгений
Город:Солнечногорск, Зеленоград



Доброго дня!
Спасибо большое за этот форум - много полезного и нужного для себя информации получил.
Задача у меня: в связи с пополнением в семействе, нужна машины для жены (развозить детей в сад\секции). 80% эксплуатации это трасса. Если авто не подведет - то на море на машине :)
Для себя понял, что это должен быть 3.3. В начале увидел гранд+ сидушки в пол и загорелся как факел.
Сейчас понимаю, что сидушки в пол нужны только если нужен трансформер в течении дня(это не мой случай), да и пониже клиренс становится. Гранд - круто, но подороже получается, если получится гранд - буду только рад.
Что скажете про салон: удобно когда сзади 2 кресла+ диван или диван + диван?
Бюджет 350-400 (к сожалению, это я уже накинул все что мог :( )
Живу, слава богу, рядом с Москвой и на выходных съездил глянул 5 машин.
Три машины просто дрова с чеками и перекрашенные\переваренные (нет, покраска не "косметика")
Две на нормальном ходу, но с чеками, и не работающим кондеем ("просто заправить надо").
Не рабочий конедей на этих машинах - это компрессор, как правило, да? сколько будет стоить его замена?
Можно ли в этот бюджет уложить живую машину с учетом поиска в пару месяцев?

Да, таких тем не мало, но они 2016 года, и получается, что цены уже не актуальны. кризис и старение машины делают свои дела.
Как проверить АКПП (никогда на ней не ездил больше 15 минут)?

Я обращал внимание на следующие моменты:
кузов: пороги, двери , капот, багажник
двигатель: сухой и без течей, жижи в пределах границ. (от одного человека услышал, что в АКПП масло должно ближе к MIN, чтобы не выдавливало сальники, это правда?)
салон: все должно нажиматься, крутиться, открываться.

На чем ещё порекомендуете заострить внимание?
сканер OBD2 WI-FI ELM327 V 1,5 подойдет для диагностики, верно?
Почему-то не получилось ни на одной машине сделать self-check. на ютубе нашел ролик, что нужно повернуть ключ в первую позицию (первый щелчок в замке зажигания), потом быстро 3 раза его пощелкать вперед-назад. Что-то не так делаю?


--------------------
Ищу себе Караваша-подобную машину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 17.7.2018, 23:57
Сообщение #2


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Надо сразу крутить до зажигания и на третий раз в нем оставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apollyon89
сообщение 18.7.2018, 9:34
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2018
Из: Россия, Московская обл., Солнечногорск
Пользователь №: 95 676
Реальное имя:Евгений
Город:Солнечногорск, Зеленоград



Цитата(Black_LX @ 18.7.2018, 0:57) *
Надо сразу крутить до зажигания и на третий раз в нем оставить.

Отлично, спасибо)


--------------------
Ищу себе Караваша-подобную машину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юрген
сообщение 18.7.2018, 12:19
Сообщение #4


Представитель КК по работе с Партнерами
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 523
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 2 495
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Очень внимательно смотрите машины,перед покупкой,если не уверены в своих познаниях в технической части авто-лучше взять с собой спеца,кто посмотрит автомобиль.
"Живых" машин все меньше в Москве,хорошие никто продавать не собирается,да и,что в замен брать.
Кондей можно починить,смотря,что сломано,все есть на разборках и в магазинах.
В последнее время участились случаи когда ремонт купленного авто, больше цены покупки.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2003г 3.8 л.
Грандик))) БортЖурнал на drive2


Chrysler Town & Country 2003г 3.3л продан (прослужил-8 лет,5 месяцев.2 дня)-БЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 18.7.2018, 13:06
Сообщение #5


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



И человека, который вам наговорил про масло в АКПП гоните в шею.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apollyon89
сообщение 19.7.2018, 12:42
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2018
Из: Россия, Московская обл., Солнечногорск
Пользователь №: 95 676
Реальное имя:Евгений
Город:Солнечногорск, Зеленоград



Поеду в субботу машинку смотреть
https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/tow...75522181-f78c9/
по телефону подтвердил, что все хорошо и честно, не знаю не сколько это правда.
Даже если все хорошо и на диагностике подтвердят, то стоит ли смотреть 2001 год... 17 лет машине же уже, может надо помоложе искать?


--------------------
Ищу себе Караваша-подобную машину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 19.7.2018, 13:19
Сообщение #7





Гости






Эти машины смотрят по цене и состоянию, а не по возрасту. Помоложе искать надо когда по деньгам есть возможность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 19.7.2018, 13:29
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 886
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(apollyon89 @ 19.7.2018, 12:42) *
Поеду в субботу машинку смотреть
https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/tow...75522181-f78c9/


В описании написано: "Салон восьмиместный". Так разве бывает официально?


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djvovan_rus
сообщение 19.7.2018, 14:31
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 178
Регистрация: 25.11.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 45 761



Цитата(okvrn @ 19.7.2018, 14:29) *
Цитата(apollyon89 @ 19.7.2018, 12:42) *
Поеду в субботу машинку смотреть
https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/tow...75522181-f78c9/


В описании написано: "Салон восьмиместный". Так разве бывает официально?


Нет. ОН 7 местный на втором кресле 2 ремня , соответвенно 2 пассажира. А сзади еще 3 итого 7, восемь не знаю куда там если стульчик с собой возить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iaaV6
сообщение 19.7.2018, 15:13
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 932
Реальное имя:Анатолий



Цитата(юрген @ 18.7.2018, 14:19) *
Очень внимательно смотрите машины,перед покупкой,если не уверены в своих познаниях в технической части авто-лучше взять с собой спеца,кто посмотрит автомобиль.
"Живых" машин все меньше в Москве,хорошие никто продавать не собирается,да и,что в замен брать.
Кондей можно починить,смотря,что сломано,все есть на разборках и в магазинах.
В последнее время участились случаи когда ремонт купленного авто, больше цены покупки.


ну почему, ситуации разные бывают. меня приперло, вот и придется продавать хороший (на мой взгляд) агрегат. а вот то, что брать нечего (из дешевого сегмента) это факт.


--------------------
СHRYSLER T&C 2010 3,3L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 19.7.2018, 15:32
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 886
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(djvovan_rus @ 19.7.2018, 14:31) *
Нет. ОН 7 местный на втором кресле 2 ремня , соответвенно 2 пассажира. А сзади еще 3 итого 7, восемь не знаю куда там если стульчик с собой возить.


Я в курсе... Умельцы ставят диван и во второй ряд, но это уже не официально.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apollyon89
сообщение 23.7.2018, 10:03
Сообщение #12


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2018
Из: Россия, Московская обл., Солнечногорск
Пользователь №: 95 676
Реальное имя:Евгений
Город:Солнечногорск, Зеленоград



Итак, очередной день осмотров прошел. Результат никакой, но ничего - ищем дальше :)
Подскажите, пожалуйста, следующий момент:
для меня пена в порогах - это сомнительное действие перекупов, чтобы пороги пальцем не протыкались. Но в комментариях под роликом(ремонт порогов) на ютубе нашел информацию, что с завода караваны/крайслеры идут с пеной, это правда?
Также нужен совет (это уже планирование бюджета на эксплуатацию):
1. если я куплю машину с живой жестянкой (пороги в частности), то надо ли бежать все мыть/зачищать рыжики и покрывать всякой химией и делать антикор? Есть ли реальный результат или это Сизифов труд?
2. в интернете пишут про белорусские пороги, которые можно купить в Москве по 4 тыс за комплект 1,5мм с оцинковкой. Есть опыт эксплуатации таких порогов? В интернете (drive2) есть хорошие отзывы, но они все оставлены на следующий день после их установки, к сожалению, а не через года-два-пять..


--------------------
Ищу себе Караваша-подобную машину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 23.7.2018, 13:31
Сообщение #13





Гости






1. Идут с пеной, это правда.
2. Рыжики убирать от их состояния, то есть глубины, тогда на несколько лет продлится жизнь детали. Если уже запущено, и рыжики сквозные, лучше поменять элемент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lomik917
сообщение 23.7.2018, 13:42
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 95 753
Реальное имя:Кирилл
Город:москва



Привет посмотри таун кантри тот же караван или вояджер только в большей комплектации и в твой капитал
Я брал в том году за 440000. 2004г. 3,8 год отездил ни чего не вкладывал вот только перетрехнул тормозную систему, и если нужено посмотреть машину приезжайте на тагильскую улицу 4 стр 15 в москве посмотрим расскажем и покежем, или подберем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apollyon89
сообщение 24.7.2018, 11:25
Сообщение #15


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2018
Из: Россия, Московская обл., Солнечногорск
Пользователь №: 95 676
Реальное имя:Евгений
Город:Солнечногорск, Зеленоград



Цитата(lomik917 @ 23.7.2018, 14:42) *
Привет посмотри таун кантри тот же караван или вояджер только в большей комплектации и в твой капитал
Я брал в том году за 440000. 2004г. 3,8 год отездил ни чего не вкладывал вот только перетрехнул тормозную систему, и если нужено посмотреть машину приезжайте на тагильскую улицу 4 стр 15 в москве посмотрим расскажем и покежем, или подберем.

А что я увижу по этому адресу, салон или автосервис? ) кантрик, я конечно, тоже смотрю, как оказалось, этих объявлений наверное процентов 60% А я ранее, по незнанию, все такие машины караванами называл :)


А ремни на заднем 2м и 3ем диване должны же фиксироваться при резком рывке? Я уже не нескольких машинах видел, что ремень резко дергаешь и он не "блокируется", причем такое только сзади, на передних креслах все хорошо.
Говорит ли это о том, что просто во время ДТП сзади был пристегнут пассажир и сработал "патрон" (или как он там называется)?


--------------------
Ищу себе Караваша-подобную машину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАРАВАША
сообщение 25.7.2018, 9:06
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 436
Регистрация: 24.12.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27 213
Реальное имя:Григорий



Цитата(apollyon89 @ 24.7.2018, 12:25) *
Цитата(lomik917 @ 23.7.2018, 14:42) *
Привет посмотри таун кантри тот же караван или вояджер только в большей комплектации и в твой капитал
Я брал в том году за 440000. 2004г. 3,8 год отездил ни чего не вкладывал вот только перетрехнул тормозную систему, и если нужено посмотреть машину приезжайте на тагильскую улицу 4 стр 15 в москве посмотрим расскажем и покежем, или подберем.

А что я увижу по этому адресу, салон или автосервис? ) кантрик, я конечно, тоже смотрю, как оказалось, этих объявлений наверное процентов 60% А я ранее, по незнанию, все такие машины караванами называл :)


А ремни на заднем 2м и 3ем диване должны же фиксироваться при резком рывке? Я уже не нескольких машинах видел, что ремень резко дергаешь и он не "блокируется", причем такое только сзади, на передних креслах все хорошо.
Говорит ли это о том, что просто во время ДТП сзади был пристегнут пассажир и сработал "патрон" (или как он там называется)?

Задние ремни хоть задергайся- они не блокируются от рывка, только при ударе... так они сделаны!


--------------------
Патриот хорошо,а Каравана лучше!!! УАЗ Патриот 2005г.в был; КАРАВАН 2.4л 2001 г.в был; Гранд Караван Спорт 2003 сейчас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apollyon89
сообщение 25.7.2018, 12:06
Сообщение #17


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2018
Из: Россия, Московская обл., Солнечногорск
Пользователь №: 95 676
Реальное имя:Евгений
Город:Солнечногорск, Зеленоград



Цитата(КАРАВАША @ 25.7.2018, 10:06) *
Цитата(apollyon89 @ 24.7.2018, 12:25) *
Цитата(lomik917 @ 23.7.2018, 14:42) *
Привет посмотри таун кантри тот же караван или вояджер только в большей комплектации и в твой капитал
Я брал в том году за 440000. 2004г. 3,8 год отездил ни чего не вкладывал вот только перетрехнул тормозную систему, и если нужено посмотреть машину приезжайте на тагильскую улицу 4 стр 15 в москве посмотрим расскажем и покежем, или подберем.

А что я увижу по этому адресу, салон или автосервис? ) кантрик, я конечно, тоже смотрю, как оказалось, этих объявлений наверное процентов 60% А я ранее, по незнанию, все такие машины караванами называл :)


А ремни на заднем 2м и 3ем диване должны же фиксироваться при резком рывке? Я уже не нескольких машинах видел, что ремень резко дергаешь и он не "блокируется", причем такое только сзади, на передних креслах все хорошо.
Говорит ли это о том, что просто во время ДТП сзади был пристегнут пассажир и сработал "патрон" (или как он там называется)?

Задние ремни хоть задергайся- они не блокируются от рывка, только при ударе... так они сделаны!

вот спасибо! сколько машин - столько и нюансов! :) реально много полезного вынес с форума


--------------------
Ищу себе Караваша-подобную машину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apollyon89
сообщение 29.7.2018, 0:33
Сообщение #18


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2018
Из: Россия, Московская обл., Солнечногорск
Пользователь №: 95 676
Реальное имя:Евгений
Город:Солнечногорск, Зеленоград



Итак, к сожалению, продолжаем
Нужна ваша "холодная" точка зрения
https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/tow...75524087-b3b00/
автомобиль полностью крашен, есть небольшие течи ОЖ или масла. Продавец уверяет, что помпа. Я полагаю что прокладка. Подъемник покажет.
Ошибок на БК нет, но и при диагностики панели приборов я не увидел заветной Check Engine. Заднего кондиционера нет, печки задней нет. Багажник не открывается с кнопки на багажнике. Левая дверь немного заедает, правая открывается хорошо. Заднее левое крыло в шпатлевке (местами уходит за 1мм), но места сварки я не нашел, заводская точка присутствует. Багажник крашен и по углам в шпатлевке,не родное стекло. Пред стоит бампер от рестйла+ фары Depo. Крышка багажника кажется сильно странной, т.к. на всех подобных машинах она крепится на 3х болтах каждая петля. Здесь же на двух и 3й не вставлен потому что не совпадает.
Минусы: год владения, течь под двигателем, замена лобового, опустили торгом до 380, думаю можно после диагностики ещё 10к опустить, если без криминала. Записей в ПТС - 4, 2 владельца +2 смены ГРЗ.
Со слов владельца месяц назад отвез семью в Грузию (да-да, на родину). Проблем нет. Резина сейчас на лете зима на дисках. Менял Рейку, амортизаторы+опоры, что-то по подвеске, в том числе и задние сайлентблоки
Что смущает сильно: мытое подкопотное(некоторые элементы выглядят лучше чем на моей 4х летней машине), ОЧЕНЬ красивое подкопотное, очевидная предпродажная (даже диски подкрасили в цвет балончиком), и, простите, Грузия... крыша бьется около 205 микрон. А это, как я понял, завод
Этот вариант действительно не плох, на сегодняшнем рынке его можно рассматривать
с102ка799 1C4GP45R45B387138

Вторая:
https://www.avito.ru/domodedovo/avtomobili/...2005_1591016581
Вся в родном окрасе, все элементы родные. По ПТС 2 владельца, автокод бьет 3. В одной семье (по ПТС 2 владельца и с одной фамилией), человек про машину рассказывает активно. Пороги, говорит, что неплохо бы поменять - внизу проела ржа, но ничего очевидного без подъема я не увидел. Немного подвержены корозии передние крылья (стык бампера и крыла). Под родной краской местами появляется "впучивание". Ошибки P1684+ p0442, чек не горит, горит ABS.Задняя печка предусмотрена конструктивно, но трубки заглушены с кондеем. Все, кроме лобового стекла родные, двери закрываются как по маслу. Резина: по сути, резины нет не зимы, ни лета, потому что вся уезжена, диски под резину отдает в комплекте с уезженной резиной. Месяц назад вернулся с Крыма с семьей (семью видел). Течей не увидел (опять же без подъемника). Завел не с первого раза (с третьего, но четко). Говорит, что обратный клапан в бенозонасосе. Багажник также с кнопки не открывается, дворник задний не машет думаю ценой можно сойтись на 330-340
C892ОН750 1C4GP45R55B318765

Ни одну из машин без качественной диагностики по америкосам брать не буду

Ваше мнение:1, 2 3- искать далее


--------------------
Ищу себе Караваша-подобную машину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apollyon89
сообщение 29.7.2018, 0:48
Сообщение #19


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2018
Из: Россия, Московская обл., Солнечногорск
Пользователь №: 95 676
Реальное имя:Евгений
Город:Солнечногорск, Зеленоград



первая (автокод бесплатный )
https://yadi.sk/i/L8AFBNl43ZfvxZ
первая (платный)
https://avtocod.ru/report/829e3ddb7b7d8b5f2a33c063303f82dc
вот тут я и понял что мне не нравится!!! (см. расчет 2 за ремонт, 652 к!!! )
вторая(автокод бесплатный)
https://yadi.sk/i/jyI7EQGT3Zfvzv

П.С.
Вопрос по первой машине снят. взяли бы вы вторую или продолжили бы поиск?


--------------------
Ищу себе Караваша-подобную машину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apollyon89
сообщение 29.7.2018, 1:05
Сообщение #20


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2018
Из: Россия, Московская обл., Солнечногорск
Пользователь №: 95 676
Реальное имя:Евгений
Город:Солнечногорск, Зеленоград



вторая машина, платный отчет
0https://avtocod.ru/report/c0551f2507c54c76dd99bcc9140137ca
если кто поможет с авточек или карфакс - буду благодарен!


--------------------
Ищу себе Караваша-подобную машину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:43Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: