Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Eagle Vision 3,5л. Расход 25л/100км. Ошибка 32.
KirMeister
сообщение 23.1.2019, 21:03
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.8.2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 888
Реальное имя:Кирилл



Всем привет! Не так давно мой Орёл начал жрать почти как танк, 25 литров на сотню. При чем и по заправке выходит 25 и бортовик пишет 25. Обычно ел 15-17 литров в городе. Самодиагностика выдает ошибку 32. Что копать? Лямбды или ЕГР?

Если лямбды, то вопрос сколько их на самом деле и какие именно заказывать? Я бы заменил все, чтоб наверняка. Думаю, что их вообще не меняли... Мой вин код: 2E3HD66F0TH242772. По документам у меня год 1994, а вин код везде бьется как 1996. 2 или 4 лямбды? У меня есть диагностический разъем в ногах водителя, по форме он как OBD II. В него входит блютузный тестер ELM-327, правда почти ничего не считывает, обороты неверно видит... Может у меня быть комплектация с 4-мя лямбдами+OBDII ? Как понять?
Если проблема в ЕГР, то как понять что это именно он? Может и его заменить на новый? То какие номера для заказа? Или может заглушить его? Насколько это сложно?

Форум облазил, ничего дельного не нашел. Сплошные споры и болтовня...


--------------------
Была Toyota Camry 1994 г. 2,0 литра, 140 л.с., нашел на дроме Eagle Vision 1994 г. 3,5 литра, 218 л.с. - дико понравился и поменялся ключами с хозяином. Ничуть не жалею, но иногда скучаю по камрюшке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 23.1.2019, 21:16
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Может у меня быть комплектация с 4-мя лямбдами+OBDII ? Как понять?
посмотреть
Цитата
У меня есть диагностический разъем в ногах водителя, по форме он как OBD II
скорее всего 96. 94 синий разъём, на обд2 не похожий


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 23.1.2019, 21:24
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Если проблема в ЕГР, то как понять что это именно он?
по ошибке 32
Цитата
заглушить его? Насколько это сложно?
вставить по монетке 50 копеек в каждый из "рогов" на герметик, открутив их от коллектора(по 2 гайки на 10)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 24.1.2019, 10:32
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Метод заглушения тебе предложили самый простой, работает. Или купи новый клапан за 50уе.

Даже если у тебя 4 лямбды - тебя интересуют те, что у мотора, а не после катализатора. Те, что после не влияют на образование смеси. Заказывай 2 штуки одинаковых скажем, проверенной фирмы.

Расход связан скорей всего с выходом из строя (если проводка, штекеры впорядке) 2-х лямбд. Я у себя одну отключал, расход чуть выше, но не 25л.
Проверяй проводку, может какой провод где лег на мотор и расплавился или штекеры окислились.

И еще при выборе лямбд, не бери универсальные, бери те, которые по каталогу подходят. Просто есть несколько тем, заменили лямбды, а все равно все также. И отсоединить аккумулятор на 5 мин после замены, чтобы коррекции топлива сбросились.

А еще перед покупкой лямбд не плохо было бы проверить их мультиметром - смотри на ютубе все равно какой ролик с мультиметром - чтобы видеть вольтаж меняется или нет.

На форуме видел, что если даже ОБД2 разьем, то там не полноценный обд2 или протокол там не из стандартных 10 штук, поэтому и не видит ничего толком. Но раз что-то читает то обд2 и 96 год.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:53Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: