Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> почему может слетать ремень?, снова стал слетать
arcybald
сообщение 9.8.2015, 7:12
Сообщение #21


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Открути генадия и без проблем поменяешь ролик.Заодно проверь как гена крутиться.У знакомого от долггой работы крутился от руки еле еле.Еще на этой ветке ремня от шкива колена висит гидрач,тоже дает сопротивление.На другой половине натяжной ролик,помпа(сопротивление не большое) и кондей(если не включен.Не смог обьяснить физику этого процесса,но ремень-привет в каждой луже.Пока не провели ТО гене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 9.8.2015, 7:42
Сообщение #22


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Возьмите ремень и разрежьте его вдоль, оставив 3 ручья для проверки - поставьте и заведите, думаю, 3 свободных канавки позволят ремню не слететь, а вы сможете увидеть, какие детали стоят не соосно.
И, если, разрезанный ремень слетает также, то дело не в выступе какого-то шкива, а именно в кривизне оси вращения.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sk2
сообщение 9.8.2015, 23:34
Сообщение #23


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 15.6.2015
Из: Петербург
Пользователь №: 79 106
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



пока еще не разобрался. Поставил новый ролик - не помогло. Поставил новый ремень - снова не помогло. Теперь своего часа дожидаются новый натяжитель - как на фото выше, той же фирмы. Еще не поставил. Пока морально готовлюсь. В то, что можно поменять не снимая весь кронштейн не верится, уж больно там все близко к двигателю расположено. Хотя впускной снимал, надо будет - сниму еще раз. Или геннадия сниму. Промежуточный ролик пока не снимал. Единственное что смущает - чуть бьет шкив коленвала. Ходит чуток он, собака. По мм - в сторону четко двигается на каждый оборот. А как раз сразу после шкива коленвала - нятяжной ролик. Подкладывал под натяжной ролик пару шайб по 1 мм - тоже не спасло ситуацию. Видимо, придется менять весь натяжитель в сборе.


--------------------
1С4GHB4R7SU13О414
Кирпич 1995 года выпуска. 3.3 литра. Чёрный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 9.8.2015, 23:38
Сообщение #24


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Так что мешает поставить 3 ручья от ремня? Сразу станет ясно - несоосность или кривизна.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sk2
сообщение 10.8.2015, 9:44
Сообщение #25


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 15.6.2015
Из: Петербург
Пользователь №: 79 106
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



а ничто уже не мешает :)
Новейший ремень поработал ровно три километра, после чего на очередной луже так удачно слетел, что заклинил собой шкив кондея. Привычным движением натяжной ролик я натянул, а на кондей не посмотрел. Еще удивился, что так удачно ремень слетел - только с натяжного ролика. Попробовал завести и понял, что аккум сел. А это не аккум сел, это стартер не прокручивал шкив кондея. И тут новенький ремень у меня и лопнул вдоль. Так что следующий ход - буду пилить вдоль свежий ремень.


--------------------
1С4GHB4R7SU13О414
Кирпич 1995 года выпуска. 3.3 литра. Чёрный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sk2
сообщение 11.8.2015, 0:56
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 15.6.2015
Из: Петербург
Пользователь №: 79 106
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



Поменял сегодня весь механизм натяжения. Стало лучше, но не намного. Когда поставил ремень, полил его водой тонкой струйкой- вроде не слетал. Бодро разбрызгивая водичку, ремень достаточно устойчиво сидел на роликах. Но когда плеснул чуть больше - где-то с пару столовых ложек сразу, то и ремень слетел. Даже не знаю, как теперь проверять, будет ли он слетать у меня в дождь или нет. Остается только ждать дождя.


--------------------
1С4GHB4R7SU13О414
Кирпич 1995 года выпуска. 3.3 литра. Чёрный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sk2
сообщение 17.8.2015, 1:19
Сообщение #27


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 15.6.2015
Из: Петербург
Пользователь №: 79 106
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



заказал шкив коленвала. Ждем-с пока придет. Поставим и посмотрим.


--------------------
1С4GHB4R7SU13О414
Кирпич 1995 года выпуска. 3.3 литра. Чёрный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sk2
сообщение 28.8.2015, 15:30
Сообщение #28


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 15.6.2015
Из: Петербург
Пользователь №: 79 106
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



получил шкив коленвала. Буду ставить.


--------------------
1С4GHB4R7SU13О414
Кирпич 1995 года выпуска. 3.3 литра. Чёрный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 28.8.2015, 15:34
Сообщение #29


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Поставил шкив коленвала, будем ждать ))).

Все остальное проверено на люфты и соосность? Кроме шкива коленвала там много чего есть... На коротком плече обычно не слетает, смотрите длинное плечо.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sk2
сообщение 30.8.2015, 22:21
Сообщение #30


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 15.6.2015
Из: Петербург
Пользователь №: 79 106
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



не, пока не поставил. Деньги внезапно кончились :)
А я одновременно с постановкой нового шкива хотел найти источник стука, поэтому и сам не взялся за замену. Нужно подождать месяц - отпускные я уже проел, так что следующую зарплату не получу.
Ждем-с пока.


--------------------
1С4GHB4R7SU13О414
Кирпич 1995 года выпуска. 3.3 литра. Чёрный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sk2
сообщение 11.10.2015, 19:49
Сообщение #31


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 15.6.2015
Из: Петербург
Пользователь №: 79 106
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



Поменял шкив коленвала. Сразу скажу, что ремень теперь стоит как влитой. Работа заняла полтора часа, из которых час постукивания по старому шкиву, что б тот слез. И полчаса мучений съемником - съемник был длинноват для такой работы, пришлось колхозить болт, в который и уперся мой съемник. Остальное - открутить болт на 15 и закрутить его снова - заняло пять минут. Шкив от прокручивания удерживал ломик. Новый шкив налезать не захотел, пришлось постучать по нему молотком. Поддался. Ровно на столько, что б болтяра резьбу схватил. Дальше дожимал болтом.

Сообщение отредактировал sk2 - 11.10.2015, 19:50


--------------------
1С4GHB4R7SU13О414
Кирпич 1995 года выпуска. 3.3 литра. Чёрный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 20.11.2015, 21:58
Сообщение #32


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



Цитата(sk2 @ 11.10.2015, 20:49) *
Поменял шкив коленвала. Сразу скажу, что ремень теперь стоит как влитой. Работа заняла полтора часа, из которых час постукивания по старому шкиву, что б тот слез. И полчаса мучений съемником - съемник был длинноват для такой работы, пришлось колхозить болт, в который и уперся мой съемник. Остальное - открутить болт на 15 и закрутить его снова - заняло пять минут. Шкив от прокручивания удерживал ломик. Новый шкив налезать не захотел, пришлось постучать по нему молотком. Поддался. Ровно на столько, что б болтяра резьбу схватил. Дальше дожимал болтом.


Приветствую собрата по несчастью !
Чем закончилась замена шкива ? Слетать перестал ремень ?
Имею аналогичную проблему- после попадания воды из лужи слетает ремень... Двигатель -3.3...
Менял шкив коленвала , натяжитель в сборе - три штуки , ремень - три штуки , два из них на 5 мм короче родного , на очереди замена компрессора кондиционера...
Ремень слетает , как будто ничего не делал...
Визуально биения роликов нет , рукой вращаются без труда . люфты не ощущаются...

В какую сторону еще смотреть не знаю... Местные сервисы от меня уже шарахаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 20.11.2015, 22:10
Сообщение #33


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



Цитата(Fracy @ 10.8.2015, 0:38) *
Так что мешает поставить 3 ручья от ремня? Сразу станет ясно - несоосность или кривизна.


А какова прмерная методика определения несоосности или кривизны шкивов-роликов с помощью ремня из трех ручейков ? Резать ремень мне не жалко - их есть у меня...
Одевею этот недоремень вместо родного и что вижу в случае несоосности ? И что в случае кривизны ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sk2
сообщение 22.11.2015, 23:18
Сообщение #34


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 15.6.2015
Из: Петербург
Пользователь №: 79 106
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



У меня методики не было. Визуально несоосность никак не видел. Единственный признак - это на нятяжном ролике ремень смещен был чуть вправо (то есть ближе к продольной оси машины).
На ролике была выработка - стертая от краски часть ролика. ВИдно было, что ремень края не касается, непонятно было, почему тогда краска стерлась. И при изменении оборотов (от ХХ до максимума) ремень чуть ерзал по ролику.
И тоже пошел по большому кругу - нятяжной ролик (900 р), натяжной ролик в сборе с механизмом натяжения (3000 р.). Потом один из новых натяжных роликов поставил вместо промежуточного (ненятяжного) ролика.
Ну и в конце концов - замена шкива коленвала (неоригинал 4000 р.).
Единственная разница - с самого начала восстанавливал опору для кронштейна генератора во впускном коллекторе: предыдущий хозяин поставил туда гайку неправильно, поэтому когда я в самом начале разбирался и решил подтянуть болт, то гайка узким краем врезалась внутрь отверстия и разломала его.




--------------------
1С4GHB4R7SU13О414
Кирпич 1995 года выпуска. 3.3 литра. Чёрный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 23.11.2015, 0:15
Сообщение #35


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



Так я так и не понял - ремень то после замены шкива КВ слетать перестал или нет ?

Когда я брал машину полтора года назад предыдущий хозяин сказал , что ремень периодически поскрипывает , поэтому он заменил его в Польше на ремень , который был короче на 5 мм оригинала... Оригинал ( новый ) передал мне по наследству...
У меня ремень начал посккрипывать в сырую погоду месяца через три... Попытался обработать его патентованным средством от скрипа Ликви молли... Ремень заверещал так , что прохожие на улице стали оборачиваться...
Еле отмыли его от этой химии на сервисе . Попутно заменил ролик-натяжитель в сборе...на всякий случай...
Не помогло - ремень продолжал свою песню в сырую погоду , никаких перекосов роликов -шкивов при этом обнаружено не было...
Забил на это и при появлении скрипа просто посыпал его детской присыпкой - звук моментально пропадал до следующего раза..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 23.11.2015, 0:34
Сообщение #36


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



Сорри , продолжение , вынужден писать кусками , большие сообщения почему-то слетают...

Летом поехал в Крым.
Там ремень стал скрипеть ежедневно , хотя дождей там вообще не было да и вообще было конкретно сухо ...Но я особого значения этому не предал.
На обратном пути где-то за Воронежем попал в сильный ливень - ремень слетел прямо на трассе...
Я на тот момент был не готов к такому повороту событий и это явилось для меня полной неожиданностью .
Одели его в придорожном сервисе со словами - ничего не бывает просто так.. Заведя после этого авто диагностировали биение шкива КВ - это было видно невооруженным глазом..( За год до этого , когда я боролся со скрипом в первый раз , его точно не было , ну да все когда-нибудь ломается...)
Шкива , конечно , в наличии там не было , поэтому благополучно доковылял до дома на том , что имелось..
По приезду домой , на второй день , попал в большую лужу в ста метрах от жилища - ремень моментально соскочил...
Ну тут я уже не особо удивился - шкив-то кривой...
Купил на разорке бушный за 1000 ровный , ибо новый не оригинал стоил 4000 и ждать неделю надо было...
До кучи еще раз заменил натяжитель в сборе и ремень поставил новый...
Биение пропало , скрип ушел .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 23.11.2015, 1:05
Сообщение #37


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



Третья серия.

Три месяца после этого ездил как человек - ничего не верещит и не слетает...
Сделал первый вывод - скрип был из-за биения шкива КВ - сначала небольшого ( периодические подвывания ) , по мере увеличения биения - ежедневные трели...
Да , эти три месяца были аномально сухие . что особенно нехарактерно для Калининграда...
И тут случился октябрь и пошли дожди... Надо ли говорить , что сделал ремень в первой же луже ?
Биение шкивов и роликов при этом отсутствовало , но на всякий случай заказал новый шкив КВ за 4000 р ( зря , похоже...)
По совету торговцев запчастями на американские авто посетил специалиста , специализирующегося чисто на этих машинах - минут сорок он смотрел на все эти шарики-ролики и вынес вердикт , что не знает , почему это может происходить...
И тут я ему подкинул такой факт , что у меня иногда самопроизвольно включается кондей почему то...Он говорит - а ну ка включи ... И тут же - вырубай его скорей , у тебя компрессор подклинивает !
Да я и сам это увидел собственными глазами - шкив кондея начинает вращаться какими то рывками , при этом сам компрессор издает неприличные звуки..
Вердикт - менять компрессор в сборе - и торжественно отключает электрический разьем от компрессора , чтобы вдруг не включился сам по себе...

Через неделю купил другой компрессор , взял новый шкив КВ и торжественно отправился в сервис на замену всего этого барахла ... До первой попутной лужи... С отключенным компрессором... До сервиса я так и не доехал...

тут я сделал третий вывод- ремень слетает не из за клинившего компрессора - он то был не при делах в данный момент ( вот тут то я и понял , что зря , похоже , купил новый шкив КВ , но назад дороги нет )


Продолжение следует попозже - форум ругается на большое количество сообщений подряд...

ПС.
Про методику диагностики с помощью ремня из трех ручейков я спрашивал Fracy


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sk2
сообщение 23.11.2015, 8:00
Сообщение #38


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 15.6.2015
Из: Петербург
Пользователь №: 79 106
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



ВОзможно, зря купили этот шкив на разборке. Чудес быть не должно, если ремень слетал при включении компрессора, то дело было в компрессоре. Попробуйте перебрать эти два компрессора, сделать из них один, но заведомо рабочий.
Где-то видел упоминание, что у этих машин ремень слетал даже на новых, при форсировании луж и на глубоком снеге, и даже вроде был комплект выпущен, который должен быть установлен, что б это дело устранить.
А совет покрутить руками все остальные шкивы - от помпы, генератора, АКПП и простой ролик - я поддерживаю.
Попробуйте при скрипе ремня включить дальний свет - если тон изменится, то возможно виноват не ремень а генератор.

И вот что еще - там расширительный бачок стоит так, что при "вскипании" охлаждающей жидкости она выплескивается прямо на ремень. Я вообще надел на этот носик бачка пустую смятую пластиковую бутылку. Когда менял антифриз, облил ремень и пришлось вытирать - ремень тоже стал слетать. Пока не вытер ремень и ролики - слетел пару раз.

А биение шкива объясняется просто - это самый нижний шкив, и можно наехать на какой-то бугор на дороге и погнуть. Все бугры машина бодает либо картером двигателя, либо шкивом -это два самые низкие точки в машине.


--------------------
1С4GHB4R7SU13О414
Кирпич 1995 года выпуска. 3.3 литра. Чёрный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurik
сообщение 23.11.2015, 8:15
Сообщение #39


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 5.2.2010
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 28 162
Реальное имя:Александр



Господа, шкив с ремнем у вас прямо на улице? или всёже пластиковый щиток стоит?
У меня стоял щиточек, пока я его не зацепил и оторвал. Может вам стоит что то похожее смастерить чтоб вода на шкив не летела?


--------------------
`94 Dodge Grand Caravan 3.3l AWD продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 23.11.2015, 8:51
Сообщение #40


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



Цитата(shurik @ 23.11.2015, 9:15) *
Господа, шкив с ремнем у вас прямо на улице? или всёже пластиковый щиток стоит?
У меня стоял щиточек, пока я его не зацепил и оторвал. Может вам стоит что то похожее смастерить чтоб вода на шкив не летела?


Так , добрались до пластикового щитка , наконец.
Щиток у меня стоит , но насколько он защищает - большой вопрос ... На днях посмотрю с подьемника , если закончатся дожди и я до него доеду...
На всякий случай купил еще один...
И отсюда вопрос номер четыре.
Как написал постом выше sk2
Где-то видел упоминание, что у этих машин ремень слетал даже на новых, при форсировании луж и на глубоком снеге, и даже вроде был комплект выпущен, который должен быть установлен, что б это дело устранить.

Об этом написано в том самом длинном сообщении на языке Обамы из поста , ссылку на который даванее топикстартер..

Отсюда сам вопрос - этот комплект и щиток , который стоит у нас эт о одно и тоже? Непонятно... Там даже номер детали указан , а вот изображения ее нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:36Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: