Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

266 страниц V  « < 257 258 259 260 261 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отвечу на вопросы связанные с АКПП, (в продолжение закрытой темы)
Brabus_82rus
сообщение 19.6.2019, 23:22
Сообщение #5161





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.6.2019
Пользователь №: 98 620
Реальное имя:Egor
Город:Бахчисарай



Цитата(Владимир1970 @ 13.6.2019, 13:46) *
Иваныч, в Караване 2002 г. 3.3 люфтит внутренний шрус в АКПП с левой стороны, причем не только вдоль оси. При разгоне в районе 100 км\ч начинается небольшая вибрация, как будто колесо разбалансировано. До этого, месяца 4 назад меняли сальник в этом месте (протек). Сейчас не течет.
Еще махнул датчик выходной скорости АКПП (на нем было немного стружки).
Фильтр менял 2 г. назад, пробег с замены тыщ 10-12 км, фильтр старый был в удовлетворительном состоянии.
Ошибок по коробке нет. Пинки случаются изредка. Пробеги небольшие.
Собственно вопрос - менять подшипник (поиск дает KBC (0K01A33075), Hyundai 51720FD000, Patron PBK3284, SKF (BR11) и аналоги), наверное сразу сальник? или у меня залет на ремонт коробки? Куда ковырять и смотреть дальше?
Какие комплектующие посоветуете?


Тоже вопрос относительно люфта внутреней гранаты( продольный люфт мм dirol.gif? и можно сделать адаптацию акпп сделать с помощью Лаунча? ( пацифика 2004 3.5авд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dm197473
сообщение 23.6.2019, 18:10
Сообщение #5162


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.6.2017
Из: Canada, Toronto
Пользователь №: 90 073
Реальное имя:Dmitriy
Город:TORONTO



Всем привет. Такая тема. Dodge Grand Caravan 2015 года. Дело было так. Когда сьезжаешь со скоростной трассы на обычную дорогу, при торможении, почти когда машина совсем останавливается при нажатии на тормоз, обороты двигателя плавают и машина замедляет ход рывками. Если же в этот момент переключить на нейтраль, обороты стабильные и не плавают. Вот так ездил довольно долго. Затем вчера завел машину и трогаюсь. Вдруг при переключении с первой на вторую происходит небольшой рывок или скачок, не знаю как сказать. короче и вот так несколько раз. раза 2 или 3. Затем машина стала ехать только на одной скорости и без переключений на следующую. Загорелась чек. Ошибка P0882 TCM Power Input Signal Low; и еще код P076A unknown DTC. Осмотр и проверка предохранителей показала что все они целые. Что это может быть? Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖуЖа
сообщение 25.6.2019, 10:02
Сообщение #5163





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.4.2012
Пользователь №: 50 138



Цитата(ИглАвтоСервис @ 28.10.2014, 23:22) *
Цитата(Ivanych @ 27.10.2014, 18:13) *
Цитата(KirillVlasov @ 27.10.2014, 18:23) *
Приветствую участников форума и его создателя!!
Требуется консультация и советы специалистов!
Авто додж караван, 2,4, АКПП 3-х ступенчатая.
После капиталки пропала задняя передача. Перебирали трижды!
Результат один сначала есть "вялая", потом вовсе пропадает.
Что интересно, при включении R, ощущается нагрузка и слабый толчок,
машина начинает катится, но если добавить газу, она не едет.
При отпускании педали газа снова нагрузка, толчок и машина едет.

1 Рваный или не правильно поставлен уплотнитель сервопривода.
2 Маловероятно,но возможно,обгонная муфта.Особенно сие возможно при установке рем/комплекта на оную
3 Регулировка ленты тормозной.
[attachment=54253:IMG_0187.JPG][attachment=54254:IMG_0188.JPG][attachment=54255:
IMG_0189.JPG]
Вот тебе предполагаемая проблема в картинках.Это по первому пункту.



Доброго времени Всем.
Вот все таки есть закон, который идеально работает вне времени и вне пространства)) ЗАКОН ПОДЛОСТИ!!!))) Только вот 3 дня назад на таком же Караване (96г, 3,0, 3ступка) своим умишком и любознательностью дошли до рваного уплотнителя сервопривода. А ведь весь мозг себе сломали (мы сами АКПП не ремонтили никогда). Предистория: спустя неделю после ремонта (СПЕЦИАЛЬНООБРАЗОВАННЫМИ ЛЮДЬМИ!!!) коробки постепенно пропала задняя. Не отдавая обратно к гореремонтникам, сами 5 раз регулировали ленту, плюс всяко разно и ничего не помогало... Полезли глубже и оказалась порванная кривыми руками при сборке эта самая манжетка(( Обидно до слез, но это то ладно, вот у меня другой вопрос к многоуважаемому Ivanych:

На холодную вперед едет только на первой до самой отсечки. Когда разогревается, начинает переключать вверх как вздумается. Вниз сама не переключает (остается на 3), если только принудительно селектором до первой. Кикдаун срабатывает совсем неодекватно, но его регулировка особо ничего не дает.

Буду особо благодарен за Ваш ответ.


Добрый день, не подскажете "рваный уплотнитель сервопривода " можно заменить не разбирая коробки снизу через поддон или только полная разборка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 25.6.2019, 20:23
Сообщение #5164


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Здравствуйте ! Прошу помощи , Купил АКПП 31 ТН раз вставляли АКПП , я на контроле , через окшко от стартера крутил бублик .
всё попало .Я поставил АКПП 31 ТЕ от третьего кузова на четвертый , может есть разница в гидротрансах или коробках .
Машина на первой , на больших оборотах , дернулась мягко вперед и заглохла , и так же назад на больших оборотах . Двигатель работает в штатном режиме .
На холостых уровень не уходит , держится на изгибе щупа . Перемещал селектор , никаких звуков , никакой реакции . Прогазовал на первой секунд 10 , мягкий рывок ,появилась передача с пробуксовкой , газнул прокачалась поехала , также и задняя . Поехал домой всё отлично , вот только блокировку гидротрансформатора не ощутил .
На перекрестках при троганьи , мягкий пинок поехала . Остановился , посмотрел уровень , выше хот на сантиметр . Масло чистое без пузырьков , щуп градусов шестдесят .
Приехал домой , заглушил , завел , опять то же самое . Что может быть ? Какие версии ?
АКПП отремонтированная , раскатанная , прошла 500 км до продажи мне .
Сегодня снял поддон и гидроблок Зазор между обоими поршнями и кормыслами 8мм ??? палец пролазит ... Барабаны не поцарапаны .
Можно ли подтянуть ленты ?


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 28.6.2019, 20:31
Сообщение #5165


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Цитата(Медвежутина @ 25.6.2019, 22:23) *
Здравствуйте ! Прошу помощи , Купил АКПП 31 ТН раз вставляли АКПП , я на контроле , через окшко от стартера крутил бублик .
всё попало .Я поставил АКПП 31 ТЕ от третьего кузова на четвертый , может есть разница в гидротрансах или коробках .
Машина на первой , на больших оборотах , дернулась мягко вперед и заглохла , и так же назад на больших оборотах . Двигатель работает в штатном режиме .
На холостых уровень не уходит , держится на изгибе щупа . Перемещал селектор , никаких звуков , никакой реакции . Прогазовал на первой секунд 10 , мягкий рывок ,появилась передача с пробуксовкой , газнул прокачалась поехала , также и задняя . Поехал домой всё отлично , вот только блокировку гидротрансформатора не ощутил .
На перекрестках при троганьи , мягкий пинок поехала . Остановился , посмотрел уровень , выше хот на сантиметр . Масло чистое без пузырьков , щуп градусов шестдесят .
Приехал домой , заглушил , завел , опять то же самое . Что может быть ? Какие версии ?
АКПП отремонтированная , раскатанная , прошла 500 км до продажи мне .
Сегодня снял поддон и гидроблок Зазор между обоими поршнями и кормыслами 8мм ??? палец пролазит ... Барабаны не поцарапаны .
Можно ли подтянуть ленты ?

Здравствуйте ! коробка у меня стоит 1997 г.в. такой же стоит гидроблок с алюминиевой прокладкой номер 7 . Хочу поставить гидроблок с прокладкой номер 3 и дыркой снизу , вероятно под трубку-молоточек , там есть место под заглушку . Будет ли работать гидроблок ? или они несовместимы ? помощь нужна срочно , машина стоит во дворе на колодках о трёх колесах СПАСИБО !


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 7.7.2019, 8:28
Сообщение #5166


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Цитата(Медвежутина @ 28.6.2019, 22:31) *
Цитата(Медвежутина @ 25.6.2019, 22:23) *
Здравствуйте ! Прошу помощи , Купил АКПП 31 ТН раз вставляли АКПП , я на контроле , через окшко от стартера крутил бублик .
всё попало .Я поставил АКПП 31 ТЕ от третьего кузова на четвертый , может есть разница в гидротрансах или коробках .
Машина на первой , на больших оборотах , дернулась мягко вперед и заглохла , и так же назад на больших оборотах . Двигатель работает в штатном режиме .
На холостых уровень не уходит , держится на изгибе щупа . Перемещал селектор , никаких звуков , никакой реакции . Прогазовал на первой секунд 10 , мягкий рывок ,появилась передача с пробуксовкой , газнул прокачалась поехала , также и задняя . Поехал домой всё отлично , вот только блокировку гидротрансформатора не ощутил .
На перекрестках при троганьи , мягкий пинок поехала . Остановился , посмотрел уровень , выше хот на сантиметр . Масло чистое без пузырьков , щуп градусов шестдесят .
Приехал домой , заглушил , завел , опять то же самое . Что может быть ? Какие версии ?
АКПП отремонтированная , раскатанная , прошла 500 км до продажи мне .
Сегодня снял поддон и гидроблок Зазор между обоими поршнями и кормыслами 8мм ??? палец пролазит ... Барабаны не поцарапаны .
Можно ли подтянуть ленты ?

Здравствуйте ! коробка у меня стоит 1997 г.в. такой же стоит гидроблок с алюминиевой прокладкой номер 7 . Хочу поставить гидроблок с прокладкой номер 3 и дыркой снизу , вероятно под трубку-молоточек , там есть место под заглушку . Будет ли работать гидроблок ? или они несовместимы ? помощь нужна срочно , машина стоит во дворе на колодках о трёх колесах СПАСИБО !

Поменял нижнюю часть гидроблока , по сепараторам они одинаковые , расклинил кикдаун , почистил и смазал вал . Особое внимание при сборке надо обратить чтобы нижние рычажки попали на свои места ., вверху шайба и защелка
При замене задней ленты , обгонную муфту следует оставить на своём месте открутив четыре болтика под звёздочку Т25 и отдавив ими обойму обгонной муфты от барабана
При снятии масляного насоса надо закрутить в крышку два болта на 10 , и равномерно , без перекосов , выдавить крышку из корпуса АКПП
Особое внимание на прикручивание гидротрансформатора . правильное положение только одно , совместив все болтики ровно по центру , легонько подтягивая центруем ГТ , должно провернуть двигатель не менее двух раз . болтики следует намазать СИНИМ фиксатором резьбы , ни в коем случае НЕ КРАСНЫМ .


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avenger21
сообщение 11.7.2019, 10:04
Сообщение #5167





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.7.2019
Пользователь №: 98 741
Реальное имя:Сергей
Город:Мариуполь



Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Проблема такая: Додж Эвенджер 2.4 бензин, 2007 г.в., АКПП 41 те 4-х ступенчатая. При включении режима "Драйв" иногда машина остается как бы на нейтралке. То есть стоит на месте после отпускания педали тормоза, а если стоит под горку то катится в низ. Если резко добавить примерно 200-400 оборотов то включается передача и авто дальше ездит и переключает передачи как надо. "Реверс" включается всегда хорошо. При попытке трогания с ручного режима происходит та же проблема, а также стоя на месте нельзя включить вторую передачу. Проблема плавающая, то есть она то возникает то все нормально. "Чек" не горит, гидроблок перебирали своими силами, проблем не нашли. Диагностика на не фирменном оборудовании ошибок не показала. Также если сильно увеличить обороты плавно больше чем на 200-400 машина продолжает стоять на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kokoser
сообщение 14.7.2019, 18:31
Сообщение #5168


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.12.2013
Из: Смоленск
Пользователь №: 67 711
Реальное имя:Konstantin
Город:Smolensk



Добрый день. Себринг 2.7 2003 год.
Коробка a604 41te.

Проблема с акпп, ошибка p0734...пропала 4я передача...остальные все работают и перекляются мягко...при переключении на 4ю сначала происходит что то типа торможения двигателем, потом падает в аварию на 2ю передачу...атфка поменяна, гидроплита чистая, гдт откапитален, блок соленоидов новый, датчик входного вала новый, фрикционы 2-4 новые, косу прозванивал, по идее в норме...аааа, что не так с этой коробкой((?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сизый
сообщение 14.7.2019, 19:30
Сообщение #5169


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 15.8.2017
Из: Северодвинск Орёл
Пользователь №: 90 887
Реальное имя:Дмитрий
Город:Орел



А мне ответьте на вопрос, пожалуйста. 4х скоросная коробка, переключения тихие, по трассе бежит отлично, но при начале движения появился небольшой откат, если стоять в горку. Оборотометра нет, но уши ловят повышение оборотов для разгона. Проблема не постоянная, но найти зависимость и причины пока не получилось. Масло не горелое, цвет отличается конечно от девственного - добавились серо - коричневые оттенки к малиновому. Менял 38-40 т.миль назад. К замене масла я готов, всё уже в багажнике, что еще можно и нужно подёргать, пощупать, потыкать при снятии поддона ???


--------------------
Вояжёр 02г. 2.4л, 3.3л. Ренг 2.5л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сизый
сообщение 20.7.2019, 19:02
Сообщение #5170


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 15.8.2017
Из: Северодвинск Орёл
Пользователь №: 90 887
Реальное имя:Дмитрий
Город:Орел



Масло поменял. Старый уровень был в норме- середина горячего. При замене случилось непонятное - слил 5.3 литра, а купил-то я 4 литра /на замену нужно3.8л./ Охренел тихонечко, как же я уеду. Поменял фильтр, завинтил поддон, залил то что было куплено /4л./ Очково конечно, но завёл, погрел, поездил около гаража - уровень масла на горячую устаканился на той-же отметке. Поездил передом и задом по городу - бегает отлично, не лягается, не тупит. Проверил уровень - середина. Что за хрень такая, так бывает??? shok.gif Где была и чем занималась эта "полторашка" лишнего масла? Кто нибудь объясните.


--------------------
Вояжёр 02г. 2.4л, 3.3л. Ренг 2.5л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hiker
сообщение 29.8.2019, 8:25
Сообщение #5171





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.11.2013
Из: Резекне, Латвия
Пользователь №: 66 774



Добрый день.

Проблема с Дюранго, 5.2 1998. Вернее, с коробкой. Не втыкаются 3-4 скорости. Причем то пропадают, то появляются опять. Что может быть? Планировалась замена масла, ибо время пришло. Теперь не знаю, что делать - ехать в ремонт, или все же поменять в надежде, что это как-то поможет.

Сообщение отредактировал Hiker - 29.8.2019, 8:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gudini37
сообщение 20.9.2019, 20:31
Сообщение #5172


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 8.8.2019
Пользователь №: 99 002
Реальное имя:Александр
Город:Иваново



Здравствуйте, вопрос замыленый. но все же. коробка 41te пинается при переключении с 1 на 2 и обратно, при чем обратно вроде сильней , когда оттормаживаешься почти до остановки бывает как бы удар, еще бывает при резком наборе скорости удар, или после торможения ускоряешься тоже удар, или толчек.
Масло чистое, фильтр менял, рем-комплект блока соленоидов менял без результатно. По герметику видно что коробку делали, но бывший хозяин естественно ничего незнает.
Куда копать не знаю, подскажите пожалуйста.
Еще подвывает при наборе скорости, потом пропадает вой, я так понимаю планетарка, стоит ли вапще заморачиваться с востановлением этой коробки, или по цене равносильно контрактной?
И долго ли она протянет с такими синкптомами?

Еще по замене ATF все пишут что частичная замена 4-5 литров, но у меня с заменой фильтра где то 3 с небольшим литра! Коробка в уровне, проверял на горячую несколько раз, вопрос: как может быть такой разбег в литраже?


--------------------
Crysler Town & Contry LX 2004 3.3L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voronoy
сообщение 24.9.2019, 8:45
Сообщение #5173


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.8.2019
Из: Звенигород
Пользователь №: 99 101
Реальное имя:Алексей
Город:Звенигород



Цитата(dm197473 @ 23.6.2019, 19:10) *
Всем привет. Такая тема. Dodge Grand Caravan 2015 года. Дело было так. Когда сьезжаешь со скоростной трассы на обычную дорогу, при торможении, почти когда машина совсем останавливается при нажатии на тормоз, обороты двигателя плавают и машина замедляет ход рывками. Если же в этот момент переключить на нейтраль, обороты стабильные и не плавают. Вот так ездил довольно долго. Затем вчера завел машину и трогаюсь. Вдруг при переключении с первой на вторую происходит небольшой рывок или скачок, не знаю как сказать. короче и вот так несколько раз. раза 2 или 3. Затем машина стала ехать только на одной скорости и без переключений на следующую. Загорелась чек. Ошибка P0882 TCM Power Input Signal Low; и еще код P076A unknown DTC. Осмотр и проверка предохранителей показала что все они целые. Что это может быть? Что посоветуете?

Я так понимаю, коробка у вас 62ТЕ... Проблема решена?
У меня примерно тоже самое. Только ошибки другие. Основная P0792. Приговор таков: ремонт с частичной заменой износившихся деталей. Коплю денюшку(((


--------------------
Dodge Grand Caravan 2010 (2D4RN4DG5BR600869) 3,6Lvvt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 27.9.2019, 20:08
Сообщение #5174


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Всем Добра!
Господа ! Плимут Вояджер1994г.в. 2,5 моновпрыск трехступка . второй кузов .
Подходит ли на неё АКПП 31 ТН от 2,4 от третьего кузова трехступка .


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 9.10.2019, 11:49
Сообщение #5175


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Цитата(Медвежутина @ 27.9.2019, 22:08) *
Всем Добра!
Господа ! Плимут Вояджер1994г.в. 2,5 моновпрыск трехступка . второй кузов .
Подходит ли на неё АКПП 31 ТН от 2,4 от третьего кузова трехступка .

Корпус другой , стартер сзади , внутренности одинаковые .


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodge553
сообщение 9.10.2019, 12:59
Сообщение #5176


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 6.6.2019
Пользователь №: 98 514
Реальное имя:Жорж
Город:Пупырловск



Коню понятно что будет другой корпус, моторы кардинально разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 21.10.2019, 19:55
Сообщение #5177


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Цитата(Медвежутина @ 9.10.2019, 13:49) *
Цитата(Медвежутина @ 27.9.2019, 22:08) *
Всем Добра!
Господа ! Плимут Вояджер1994г.в. 2,5 моновпрыск трехступка . второй кузов .
Подходит ли на неё АКПП 31 ТН от 2,4 от третьего кузова трехступка .

Корпус другой , стартер сзади , внутренности одинаковые ?

Внутренности одинаковые . у всех наших трехступок . Отремонтировал четыре трёхступки . Если есть инжинерное мышление , то не сильно тяжело , но очень много нюансов , которые проиходят с опытом . такие как собрать обгонную муфту , снятие масляного насоса . многотв инэте дурных советов .
. Например какая АКПП лучше , контрактная , аль бэушная . Так я таки Вам скажу , ПЕРЕБРАННАЯ , и контракт и бэу . В основном и там и там обязательно надо заменить пакет фрикционных дисков ФОРВАРД обычно у вторго и третьего диска съедаются зубья . Потом по частоте неисправности , задние сателлиты . Их там пять , они на игольчатом подшипнике , и когда у акпп низкий уровень , или забиты фильтры ,( их в ней три ) , происходит масляное голодание , так как основное давление идет на гидропоршни для сжатия пакетов фрикционов . Обвчно два или три сателлита болтается , что ведет к поломке зубьев планетарной шестерни . Третий косяк , это ленты .они практически вечные , износ их накладок очень маленький , новая 1,2 мм , Б/У 1,0 мм . но задняя чугунная лопает , 4 см от края . и её кусок дерет барабан , забивая всё железной стружкой . А лента форвард ( кикдаун ) , часто отклеивается накладка .


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дим_VWRoutan
сообщение 22.10.2019, 23:51
Сообщение #5178


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2019
Из: МО, г.Пушкино
Пользователь №: 99 576
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Добрый день!
Имею Фольксваген Роутан (он же Крайслер Таун енд Кантри) с коробкой 62 TE. Недавно был на ТО, где заменили подтекающие шланги масла к АКПП. Но на первом переключении в режим D теперь есть ощутимый толчок, затем на горячей вроде не пинается. Иногда бывают слабые толчки и в движении (раньше не было). Ошибок никаких нет. Не хотелось бы менять дорогостоящий блок соленоидов....
В ближайшее время поменяю масло и фильтр. Подскажите - как и где продиагностировать коробку, чтобы грамотный специалист оценит состояние узлов.
И еще, скажите прошивка на этой АКПП меняется?


--------------------
Volkswagen Routan 2012 SE Pentastar 3,6 американец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavasl
сообщение 23.10.2019, 10:18
Сообщение #5179





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.4.2011
Из: Тюменская область
Пользователь №: 38 549



Доброго времени суток. Знатоки крайслеров посоветуйте пожалуйста:
Начали буксовать 3 и 4 скорости на крайслер саратога 3.0. Перебрали АКПП. Заменили фрикционы и немного по железу, все резинки в норме. В итоге на вывешенных колесах происходит переключение идеально 1-4, но при езде на дороге на 4 не переключается, происходят толчки, пытается но включить не может.... Установили другой гидротрансформатор - тоже самое, блок соленоидов - тоже самое, гидроблок - то-же, прозвонили жгут АКПП - целый, на двигатель нареканий нет. Буду очень благодарен если укажите где рыть в этой коробке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stepnom
сообщение 8.11.2019, 22:17
Сообщение #5180


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2019
Пользователь №: 99 005
Реальное имя:Степан
Город:Мозырь



всем привет. имею следующую проблему....
додж гранд караван 3.8 AWD , на холодную завожу, включаю любую из передач и .... ни чего. не едет. надо газонуть тысяч до 3 оборотов чтоб включилась, потом опять отключается.
на прогретую включается нормально.

машину только купил, ни масло, ни фильтр не менял. буду менять мотор.

я то надеюсь что это масло и засранный фильтр. но мало ли, вдруг другая проблема...
и кстати, пока на непрогретой ехал - не хотела на 3 или 4 передачу переключаться. после прогрева легко включались.
дёрганий на прогретой при переключении нет.

с 3акпп с мотором 2.4 похожее было , помогла замена масла с фильтрами. 2 раза менял чтоб лучше стала ехать.

где тут рыть? и как лучше снимать двигатель на полном приводе? с автоматом и раздаткой или акпп оставлять на кузове?
как менять масло в редукторе? там с одного внутреннего шруза течёт масло..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

266 страниц V  « < 257 258 259 260 261 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:16Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: