Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глохнет двигатель 2.5TD. Моргает индикатор свечей накала
Гость_Andriy_*
сообщение 2.10.2012, 20:26
Сообщение #41





Гости






Провод на клапан идёт правой стороной, а на реле свечей - левой. Они не пересекаются. Сходясь в жгуте, они расходятся по своим "объектам". Команду на реле и длительность его срабатывания отдаёт РСМ в зависимости от температуры двигателя. Согласно таблице мануала, максимальное время нагрева свечей - 200 секунд. При - 30 градусах.

У меня закрались смутные мысли, а не убил ли я РСМ подачей принудительного напряжения на клапан?



Сообщение отредактировал Andriy - 2.10.2012, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Метролог
сообщение 2.10.2012, 21:26
Сообщение #42


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 19 676



Цитата(Andriy @ 2.10.2012, 22:18) *
Провод на клапан идёт правой стороной, а на реле свечей - левой. Они не пересекаются. Сходясь в жгуте, они расходятся по своим "объектам". Команду на реле и длительность его срабатывания отдаёт РСМ в зависимости от температуры двигателя. Согласно таблице мануала, максимальное время нагрева свечей - 200 секунд. При - 30 градусах.

У меня закрались смутные мысли, а не убил ли я РСМ подачей принудительного напряжения на клапан?

Нет. Не убьешь, т.к. это выход теристорный. Это управляемый диод; пока нет сигнала управления - закрыт. А открывает тот же "+" и только в одном направлении.
И я неоднократно подавал (проверял клапан без помощника), когда не мог завести - пропал "+" на РСМ.
На свечах накала есть напруга +12в (10-12 сек при "0" град)?


--------------------
Вольво-240 универсал
Тойота Камри (20-й) 3.0 97 + ГБО метан
Вояджер-ІІ ES 2.5TD 96 (к/р в 2008)
Тойота RAV4 2.0 11 (отказался от гарантии после 11т.км - ГБО пропан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 2.10.2012, 21:46
Сообщение #43





Гости






Одно ясно. Принудительный плюс ничего не даст, пока РСМ не примет решение завести машину. Слишком много у него для этого "рычагов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Метролог
сообщение 3.10.2012, 23:54
Сообщение #44


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 19 676



Цитата(Andriy @ 2.10.2012, 23:38) *
Одно ясно. Принудительный плюс ничего не даст, пока РСМ не примет решение завести машину. Слишком много у него для этого "рычагов".

Ставь старую магнитолу и запустишь - очевидно все дело в сигнализации. Больше причин нет.
После снятия клеммы АКБ, включения зажигания, включения магнитолы (новой) она запрашивает КОД?
У каждой магнитолы свой код. Ты вводишь код старый?
Тут на фыоруме задавали давно запросы на код магнитолы по ее номеру.

Сообщение отредактировал Метролог - 3.10.2012, 23:55


--------------------
Вольво-240 универсал
Тойота Камри (20-й) 3.0 97 + ГБО метан
Вояджер-ІІ ES 2.5TD 96 (к/р в 2008)
Тойота RAV4 2.0 11 (отказался от гарантии после 11т.км - ГБО пропан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 4.10.2012, 7:29
Сообщение #45





Гости






Новая магнитола код не запрашивает. Если бы проблема была в ней, я бы с ней столько не отъездил. А по настоящему проблема полезла, когда поехал на межгород с полной загрузкой, 7 человек. То, что Каяба - гУано, писалось неоднократно, я Америку не открою. С полной загрузкой они зад просто не держат. И если прозевал волну, имеешь все шансы войти кормой в резонанс. Вот во время тех колебаний впервые заморгала жёлтая лампа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 4.10.2012, 16:30
Сообщение #46





Гости






И всё-таки это был ДПКВ... Провода целые, датчик отдельно "сопротивляется". А померяю-ка я на фишке, что на правом крыле... А там пусто. А должно быть 1040 Ом. А может надо фишку ещё плотнее насадить? О! На фишке появилось сопротивление. Соединяю фишку, пробую, и мотор говорит, "Бр-р-р-р..." Какой приятный звук.

Итак, для диагностики тестером ДПКВ разъединяем верхнюю фишку на правом крыле и звоним контакт 1 (на фотке с предыдущей страницы) и массу. Должно быть 1040 Ом или около того. Если этого нет - не мучайте стартер, хватит одного дурака (меня).

Сообщение отредактировал Andriy - 4.10.2012, 16:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Метролог
сообщение 4.10.2012, 20:01
Сообщение #47


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 19 676



Цитата(Andriy @ 4.10.2012, 18:22) *
И всё-таки это был ДПКВ... Провода целые, датчик отдельно "сопротивляется". А померяю-ка я на фишке, что на правом крыле... А там пусто. А должно быть 1040 Ом. А может надо фишку ещё плотнее насадить? О! На фишке появилось сопротивление. Соединяю фишку, пробую, и мотор говорит, "Бр-р-р-р..." Какой приятный звук.

Итак, для диагностики тестером ДПКВ разъединяем верхнюю фишку на правом крыле и звоним контакт 1 (на фотке с предыдущей страницы) и массу. Должно быть 1040 Ом или около того. Если этого нет - не мучайте стартер, хватит одного дурака (меня).

В радиоклубе ДОСААФ на экзаменах телемехаников (вводят неисправность в телек и должен найти и устранить) одному нашему курсанту вилку шнура питания внутри заизолировали...
Он прозванивал силовой транформатор полчаса...
Мы предполагаем хороший контакт в фишке и грешим на проводку...
Пра-здра-вляю! Сегодня ляжешь спать ГЕННИЕМ! Молодец!


--------------------
Вольво-240 универсал
Тойота Камри (20-й) 3.0 97 + ГБО метан
Вояджер-ІІ ES 2.5TD 96 (к/р в 2008)
Тойота RAV4 2.0 11 (отказался от гарантии после 11т.км - ГБО пропан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 4.10.2012, 20:31
Сообщение #48





Гости






Юра, спасибо за поздравление и внимание к поединку. Анализируя все этапы, не до конца уверен в победе. Возможно, при перетряхивании моторного жгута я и заизолировал что-то криминальное, не было видно... А потом весь трабл был в недоодетой фишке. В любом случае тестер из машины не выкладываю и при первом же "заглохе" буду звонить фишку с крыла.

Кстати, по записям твоим вижу, что в Кривом Роге ты бываешь. Буду ждать звонка и встречи.

Сообщение отредактировал Andriy - 4.10.2012, 20:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
грызлер
сообщение 4.10.2012, 20:45
Сообщение #49


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 12.2.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 20 157
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Andriy @ 4.10.2012, 17:22) *
И всё-таки это был ДПКВ... Провода целые, датчик отдельно "сопротивляется". А померяю-ка я на фишке, что на правом крыле... А там пусто. А должно быть 1040 Ом. А может надо фишку ещё плотнее насадить? О! На фишке появилось сопротивление. Соединяю фишку, пробую, и мотор говорит, "Бр-р-р-р..." Какой приятный звук.

Итак, для диагностики тестером ДПКВ разъединяем верхнюю фишку на правом крыле и звоним контакт 1 (на фотке с предыдущей страницы) и массу. Должно быть 1040 Ом или около того. Если этого нет - не мучайте стартер, хватит одного дурака (меня).

ну блин ты даёшь!))) проверял проводку а контакт фишки потом!!!!И ВСЁ -ТАКИ ЭТО БЫЛ ДПКВ!!!!!!!!!!!!


--------------------
GRAND 99 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 5.10.2012, 6:35
Сообщение #50





Гости






Ну а кто мог подумать? Такие с виду фишки солидные и .... Ты лучше расскажи, как ты мог на правом крыле оба провода звонить, если туда только один идёт. ad.gif Да, во второй, меньшей фишке один проводок с фишкой ДПКВ звонится, но это только потому, что и на нём и на проводе фишки присутствует масса. Во всяком случае у меня так. И это был один из ложных путей, по которым я ходил всё это время.

Один фиг газулька работает нечётко, несмотря на регулярные продувки и проВДшивания фишки ТНВД. Появляется мысль впаять туда какую-нибудь другую фишку, помоложе и понадёжнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 5.10.2012, 11:57
Сообщение #51





Гости






Последняя новость. Компьютер нашёл. Последняя ошибка была ДПКВ. Всё сошлось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 6.10.2012, 19:50
Сообщение #52





Гости






Да, думаю нелишним будет написать, что не только DRBIII "видит" наши машины. Вот что мне написали на Иркутском форуме:
Цитата
У моего сына такая же машина. Знаю о чем пишу. Она прекрасно диагностируется КТС уверен на весь Кривой рог найдется 20-30 сервисов с такими сканером.

" Диагностические сканеры Bosch KTS" помоему самый распространенный сканер в автосервисах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Метролог
сообщение 9.10.2012, 13:31
Сообщение #53


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 19 676



Цитата(Andriy @ 6.10.2012, 21:42) *
Да, думаю нелишним будет написать, что не только DRBIII "видит" наши машины. Вот что мне написали на Иркутском форуме:
Цитата
У моего сына такая же машина. Знаю о чем пишу. Она прекрасно диагностируется КТС уверен на весь Кривой рог найдется 20-30 сервисов с такими сканером.

" Диагностические сканеры Bosch KTS" помоему самый распространенный сканер в автосервисах.


Отличная новость! Теперь не буду ездить к "дилеру" (одно название...) По предварительной записи... Накрутки для лохов... Кроме сброса ошибок там делать нечего!
Всем для инфо:
Не подавалась напруга на свечи накала. Заводился при +6..+8 на 10-й секунде "крутилова". Реле щелкает, индикатор-спираль отрабатывает.
Снялл реле (первое от радиатора на левом крыле) HI-RAM. На фишке все ОК: управляющее 12в подается при вкл.зажигания; силовая линия от АКБ +12 подходит; линия до свечей прозванивается.
Разобрал реле - на силовых контактах слой керамики-диэлектрика! Есть износ контактов (16 лет машине). Нежно счистил налет-окалину, протер спиртом. Все ОК!

Сообщение отредактировал Метролог - 9.10.2012, 13:32


--------------------
Вольво-240 универсал
Тойота Камри (20-й) 3.0 97 + ГБО метан
Вояджер-ІІ ES 2.5TD 96 (к/р в 2008)
Тойота RAV4 2.0 11 (отказался от гарантии после 11т.км - ГБО пропан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 9.10.2012, 16:20
Сообщение #54





Гости






Сегодня после телефонных консультаций воочию наконец-то познакомился с ещё одним РамВановодом. От него узнал, что первую форсунку не обязательно искать родную. Верхняя часть подходит БМВ-шная, а нижнюю надо брать свою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 14.10.2012, 7:35
Сообщение #55





Гости






И ещё. Вроде нигде не встречал, но из прочитанного и пережитого ad.gif у меня возник ещё один вывод. Если при вращении стартером загорается контролька тормозов - это намёк машины на бесполезность попытки и запрещение РСМ-ом пуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UnTon
сообщение 21.10.2012, 19:45
Сообщение #56


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 21.10.2012
Из: Минск-Москва
Пользователь №: 55 774
Реальное имя:Сергей



До замены мотора вместе с ТНВД на старом была такая же проблема: машина тупо глохнет и моргают свечи накала. Пока не выключишь полностью зажигание, заводить можно даже и не пробовать. Как выключаешь зажигание, начинаешь заводить, и, пусть не с первого раза, но заводится. Побывал в Минске у фаната с кучей примочек для Крайслеров, он объяснил, что в плате ТНВД в одной из дорожек есть трещина, чинить не стал, геморно насос было разбирать, так и ездил. С новым ТНВД таких проблем нет...


--------------------
Chrysler Grand Voyager 1999 2.5 TD - был, DODGE Grand Caravan Sport 3.3 2002 - был, Chrysler 300M 2002 3.5 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jorikjorik
сообщение 25.10.2012, 1:47
Сообщение #57


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.3.2012
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 49 161



Машина сказка, конечно. Я когда мотор поменял, подключал проводку, все подключил - не заводится, оказывается, без ДПКВ ее не заведешь, (хотя есть способы). Снял трубку с форсунки, кручу стартером - солярки нет. провода к ДПКВ в порядке, на отсечной клапан питание идет, с бака солярку закачивает, а дальше сухо. Возился пол дня, оказалось что три разъема, которые идут к правому крылу, был плохой контакт в одном из них.

Подскажите что будет если в управляющей форсунки поменять провода местами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 3.11.2012, 19:21
Сообщение #58





Гости






Как мне объяснил продавец первой форсунки, продавший мне форсунку без фишки, подключать можно как угодно. Поставлю форсунку - отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jorikjorik
сообщение 14.11.2012, 2:45
Сообщение #59


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.3.2012
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 49 161



я менял на еще не совсем исправном авто разницы не заметил, попробую поменять теперь, но пока нет времени эксперементировать, повылазили новые косяки. Трос стояночного тормоза, как туда подлезть пока вообще представления не имею, беда с коробкой, был хрус при включении 3 и 4, сейчас вибрация иногда при разгоне. Иногда толчки, как будт-то он то ли воздух подсасывает, то ли что, коротенькие такие пинки, иногда день езжу ничего не появляется.
В общем годы берут свое)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starmeh
сообщение 14.11.2012, 8:40
Сообщение #60


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 9.10.2011
Из: санкт петербург
Пользователь №: 44 301
Реальное имя:сергей



[quote name='Andriy' date='3.11.2012, 20:28' post='1648813']
Как мне объяснил продавец первой форсунки, продавший мне форсунку без фишки, подключать можно как угодно. Поставлю форсунку - отпишусь.

подключать можно как угодно Проверено на себе

ребят есть пару проблем
1.давишь на педаль тормоза она проваливается осмотр не чего не показал везде все сухо (идет тоненькая трубка она не куда не подключена )
2 на задней балке есть 2 отбойника резиновых как их снять zmu_ruku_drug.gif

Сообщение отредактировал starmeh - 14.11.2012, 8:45


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:10Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: