Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не тормозит зараза.
Кот75
сообщение 27.3.2017, 12:11
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



Всем здрасте. Первый мой пост и сразу с проблемой. Авто Вижен 97 года 3.5 с типтроником. Два дня как купил....
Самое главное. Тормоза какие то ватные. На заглушеном моторе педаль вроде твердая. Но если сильно давить педаль и завести авто, то оная продавливается до пола. На ходу чтоб более менее резко остановится, приходится дедовским методом успеть нажать на педаль 2-3 раза. Что есть очень не удобно. Да и стрёмно так ездить, всётаки со мной постоянно жена и трое детей... Собственно куда копать, что смотреть. Если где было, то ткните носом.
ПыСы.АБС вроде как работает. На щебёнке пробовал резко оттормозится, в педаль бъёт. Смутила жижа в бачке. Жёлтого цвета и на запах как то нифига не ДОТ3 как на крышке написано. Хотя допускаю что какая то фирменная, потому как похоже что бывший хозяин за авто следил. Абсолютно всё в машине работает (Тук-тук-тук по дереву) все лампочки светятся, все кнопочки работают, даже камера сзади. Так же по словам бывшего владельца была сделана капиталка двигла и в коробке меняли Гидротрансформатор и ессно масло.
Попутно ещё пару вопросов. Масло в АКПП смутило. Со щупа капнул на салфетку, чистое, красное, запах АТФки(кошатины). Вобщем всё ОК. Но, когда вытер сам щуп обнаружилась как грязь на нем. Именно как налёт на самом щупе. В масле этого нету. Что это может быль? Опасно ли? Или забить и ездить дальше?
И второй вопрос. Как пользоваться компьютером на потолке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 27.3.2017, 14:48
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Компом на потолке пользоваться так: кнопкой справа смотреть температуру за бортом и компас, а левой-мнгновенный расход, средний расход, сколько бенза осталось и километраж можно засекать.

На масло посматривать, а в целом-капиталить все равно ж когда-то придется.;)

Тормоза - вопрос субъективный, многие по началу жалуются на ватность, хотя тоже посмотреть надо-может подтекает где.


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот75
сообщение 27.3.2017, 19:41
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



По компу, вроде почти разобрался. Там у меня ещё время считает. Так и не понял что это...
Тормоза ватные это другое. Педаль же не должна до пола проваливаться. Да и тормозит очень плохо. На ВАЗе со 100% уверенностью сказал бы что навернулся главный тормозной. А тут со всеми этими АБСами, круизами и трекшн контролями ХЗ. Но точно не так должна тормозить.
Попутно вопрос. Ручник/ножник как то регулируется? А то с удивлением обнаружил что на ручнике машина прекрасно едет.
Второй вопрос, расход. У меня на газе получилось ок 19 л на 100км, 50/50 трасса-город. На бензине не засекал ещё. Но это такое, сейчас самая большая проблема, это тормоза. Может существует какой ремкомплект для ГТЦ? Чувствую, что манжетам хана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексеевич
сообщение 27.3.2017, 21:38
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 960
Регистрация: 19.10.2014
Из: ярославль
Пользователь №: 74 606
Реальное имя:александр



Цитата(Кот75 @ 27.3.2017, 21:41) *
По компу, вроде почти разобрался. Там у меня ещё время считает. Так и не понял что это...
Тормоза ватные это другое. Педаль же не должна до пола проваливаться. Да и тормозит очень плохо. На ВАЗе со 100% уверенностью сказал бы что навернулся главный тормозной. А тут со всеми этими АБСами, круизами и трекшн контролями ХЗ. Но точно не так должна тормозить.
Попутно вопрос. Ручник/ножник как то регулируется? А то с удивлением обнаружил что на ручнике машина прекрасно едет.
Второй вопрос, расход. У меня на газе получилось ок 19 л на 100км, 50/50 трасса-город. На бензине не засекал ещё. Но это такое, сейчас самая большая проблема, это тормоза. Может существует какой ремкомплект для ГТЦ? Чувствую, что манжетам хана.

тормоза я так понимаю все дисковые ? тогда колодки ручника находятся внутри задних дисков ! и регулировка их в два приёма сначала разводятся колодки отвёрточкой , а потом и тросом под днищем у глушителя ! а ватность тормозов исправляется восстановлением подвижности плавающих пальцев ( возможно устранением ямок под ушами колодок ) и прокачкой цилиндров ( возможно с их ремонтом )


--------------------
с 1998 г Форд пробе турбо ( в глубокой реанимации ) с 2010 Додж интрепид ES 1994 г ( жалко , но продан ), 300М 2,7 серебристый ( летает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот75
сообщение 27.3.2017, 22:27
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



Цитата(алексеевич @ 27.3.2017, 22:38) *
прокачкой цилиндров ( возможно с их ремонтом )

Пожалуй соглашусь. Начать нужно с прокачки. Может просто завоздушена магистраль. А потом уже лезть в ГТЦ. Где почитать как правильно прокачивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheridan
сообщение 27.3.2017, 22:59
Сообщение #6


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 774
Регистрация: 30.3.2010
Из: Москва, Братеево
Пользователь №: 29 594
Реальное имя:Екатерина
Город:Москва



Прокачать конечно надо, но годы, годы. Хотя я когда после 39 бумера на 300м села, мама дорогая, а тормозов то и нет вообще. Да и 20 летний Карась для семьи с 3 детьми, тут не только тормоза смотреть, а ещё состояние лицевого счёта.


--------------------
Крайслер 300М 1999г.в. 3,5 EU - продано
Крайслер 300М 2001г.в. 3,5 - похож на Special - продано
Крайслер 300С 2007г.в. 3,5 RWD 5АКПП - продано, уехал жить в Выхино
Мерседес-Бенц GL X164 2007г.в. дизель - достался в наследство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 28.3.2017, 0:54
Сообщение #7


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(Кот75 @ 27.3.2017, 22:27) *
Цитата(алексеевич @ 27.3.2017, 22:38) *
прокачкой цилиндров ( возможно с их ремонтом )

Пожалуй соглашусь. Начать нужно с прокачки. Может просто завоздушена магистраль. А потом уже лезть в ГТЦ. Где почитать как правильно прокачивать?


не просто прокачивать, а проверять там надо все,
в гтц не лезь, там не ломается.
смотри целостность задних магистралей,
прокачивается как у всех, только не урони уровень в бачке, нельзя завоздушивать блок абс.


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот75
сообщение 28.3.2017, 6:30
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



Народ, немного поясню. Я как бы с машинами общаюсь давно. Лет 10 занимался продажей и завозом автозапчастей. Потом несколько лет работы на СТО. Так что кое что знаю. Вопрос собственно был о том есть ли какие подводные камни при прокачке системы и в случае чего замены ГТЦ. Как например у некоторых Фордов, нада чтоб ёмкость в которую опущен шланг прокачки была расположена в 70 см от уровня пола. Если нет, то качать до скончания века можно.
Опять же, чтоб прокачать нада подливать свежую тормозуху. А я при всём своём опыте НЕ пойму что там залито. Значит смешивать ту жижу с новой рисковано и нужно полностью менять. Как тогда не завоздушить блок АБС? Можно конечно поехать на ближайшее сто где есть вакуумная замена, но блин им пока объяснишь что и как, проще самому. Ещё вопрос, если вдруг блок АБС всётаки завоздушится, прокачать его можно только открывая клапана сканером или прокатит и так? И если нужен сканер, сможет ли это сделать Бошевский КТС или нужен какой то фирменый? Просто у меня в ближайшей досягаемости только Бош Сервис.
Ну и самое главное. По симптомам вроде как нифига не воздух в системе. Тормоза то есть! Т.е хватают они сразу. И свободный ход педали мизерный. Всё как положено. Это если надо чуток притормаживать, вроде как просто ногу на педаль поставил. А вот если нада быстро замедлится, то нифига. Педаль до пола продавлиается. Спасает 2-3 нажатия. По ощущениям похоже что систему прокачиваешь. Когда надавил, педаль твердая, а потом помошник штуцер открыл и педаль уходит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексеевич
сообщение 28.3.2017, 9:28
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 960
Регистрация: 19.10.2014
Из: ярославль
Пользователь №: 74 606
Реальное имя:александр



Цитата(Кот75 @ 28.3.2017, 8:30) *
Народ, немного поясню. Я как бы с машинами общаюсь давно. Лет 10 занимался продажей и завозом автозапчастей. Потом несколько лет работы на СТО. Так что кое что знаю. Вопрос собственно был о том есть ли какие подводные камни при прокачке системы и в случае чего замены ГТЦ. Как например у некоторых Фордов, нада чтоб ёмкость в которую опущен шланг прокачки была расположена в 70 см от уровня пола. Если нет, то качать до скончания века можно.
Опять же, чтоб прокачать нада подливать свежую тормозуху. А я при всём своём опыте НЕ пойму что там залито. Значит смешивать ту жижу с новой рисковано и нужно полностью менять. Как тогда не завоздушить блок АБС? Можно конечно поехать на ближайшее сто где есть вакуумная замена, но блин им пока объяснишь что и как, проще самому. Ещё вопрос, если вдруг блок АБС всётаки завоздушится, прокачать его можно только открывая клапана сканером или прокатит и так? И если нужен сканер, сможет ли это сделать Бошевский КТС или нужен какой то фирменый? Просто у меня в ближайшей досягаемости только Бош Сервис.
Ну и самое главное. По симптомам вроде как нифига не воздух в системе. Тормоза то есть! Т.е хватают они сразу. И свободный ход педали мизерный. Всё как положено. Это если надо чуток притормаживать, вроде как просто ногу на педаль поставил. А вот если нада быстро замедлится, то нифига. Педаль до пола продавлиается. Спасает 2-3 нажатия. По ощущениям похоже что систему прокачиваешь. Когда надавил, педаль твердая, а потом помошник штуцер открыл и педаль уходит...

больше всего похоже на перепуск между контурами внутри ГТЦ , но по опыту , скорей всего надо выполнить всё выше сказанное мною и лишь потом лезть на замену ГТЦ


--------------------
с 1998 г Форд пробе турбо ( в глубокой реанимации ) с 2010 Додж интрепид ES 1994 г ( жалко , но продан ), 300М 2,7 серебристый ( летает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 28.3.2017, 13:21
Сообщение #10


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(Кот75 @ 28.3.2017, 6:30) *
Народ, немного поясню.


если абс завоздушил, то только сканер и вряд ли подойдет не оригинальный.

меняй замещением, заодно и прокачается,
туда в любом случае тормозуха залита, просто загрязнилась она всем подряд.
никаких особенностей кроме абс там нет, ну только головка на прокачные штуцеры должна быть дюймовая,
3/8 по-моему, это типа чуть меньше чем на 10, метрической сорвешь грани.

тормоза должны быть по-американски ватные немного, с большим ходом,
но должны вставить колом с одного нажатия.
если воздух где-то в середине магистрали, то ты никак не прокачаещь пока всю ее не прольешь.

еще есть вариант что закисли направляющие суппорта,
на моей памяти только один человек здесь менял грц, и то, по-моему не в нем было дело.
съезди на любой пто, на тормозные барабаны, проверь тормоза по цифрам


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот75
сообщение 2.4.2017, 16:55
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



Проблема прогрессирует. Дошло до того, что я банально не могу стоять на светофоре. Т.е я держу тормоз, а педаль потихоньку проваливается всё ниже и ниже. В итоге упирается в пол и авто со скрипом начинает ехать. Приходится отпускать педаль и давить по новой, получаются этакие рывки, от чего народ вокруг очень нервничает. Еще заметил. АБС срабатывает вроде как некорректно. Вроде и не должна была, по ощущениям колёсам до юза далеко, а оно уже трещит. Пои чём звук и вибрация при срабатывания АБСа такие, как будто перфоратором долбит. Первый раз как услышал аж испугался, думал поломалось чего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕЕвгений
сообщение 2.4.2017, 19:45
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 4.2.2008
Из: СПб, Московские ворота. Москва, Марьино.
Пользователь №: 12 055



Цитата(Кот75 @ 2.4.2017, 17:55) *
Проблема прогрессирует. Дошло до того, что я банально не могу стоять на светофоре. Т.е я держу тормоз, а педаль потихоньку проваливается всё ниже и ниже. В итоге упирается в пол и авто со скрипом начинает ехать. Приходится отпускать педаль и давить по новой, получаются этакие рывки, от чего народ вокруг очень нервничает. Еще заметил. АБС срабатывает вроде как некорректно. Вроде и не должна была, по ощущениям колёсам до юза далеко, а оно уже трещит. Пои чём звук и вибрация при срабатывания АБСа такие, как будто перфоратором долбит. Первый раз как услышал аж испугался, думал поломалось чего

Попробуй отключить АБС.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер, 3.3, Лимитед 2006(VIN-2007) был.
Додж Караван 2,4 2001 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 2.4.2017, 19:46
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(ЕЕвгений @ 2.4.2017, 19:45) *
Попробуй отключить АБС.
научишь, как это сделать?


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот75
сообщение 2.4.2017, 21:01
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



Не знаю как в Крайслере, а в других авто достаточно отключить любой датчик на колесе. Система это видит как обрыв и выводит абс в аварийный режим, те попросту отключает его. На Форде прокатывало, а вот как тут, не знаю. Вопрос в другом, что это даст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 2.4.2017, 21:17
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 081
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(Кот75 @ 2.4.2017, 16:55) *
я держу тормоз, а педаль потихоньку проваливается всё ниже и ниже.

Это, судя по описанию, перепускает ГТЦ.


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Yamaha DragStar 400.... на пробу, видимо кризис среднего возраста
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Афоня
сообщение 2.4.2017, 21:56
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 665
Регистрация: 11.2.2013
Из: Анна 36rus
Пользователь №: 59 106
Реальное имя:Сергей



Цитата(Aleksander60 @ 2.4.2017, 22:17) *
Цитата(Кот75 @ 2.4.2017, 16:55) *
я держу тормоз, а педаль потихоньку проваливается всё ниже и ниже.

Это, судя по описанию, перепускает ГТЦ.

Тоже подумал об этом.


--------------------


CHRYSLER CONCORDE 2000г. 2.7л.
HONDA GL-1500se GOLD WING
Не люблю вегетарианцев. Они едят еду моей еды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕЕвгений
сообщение 3.4.2017, 0:01
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 4.2.2008
Из: СПб, Московские ворота. Москва, Марьино.
Пользователь №: 12 055



Цитата(Кот75 @ 2.4.2017, 22:01) *
Не знаю как в Крайслере, а в других авто достаточно отключить любой датчик на колесе. Система это видит как обрыв и выводит абс в аварийный режим, те попросту отключает его. На Форде прокатывало, а вот как тут, не знаю. Вопрос в другом, что это даст?

Аналогично. Сейчас в таком режиме катаюсь. Жду новый датчик.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер, 3.3, Лимитед 2006(VIN-2007) был.
Додж Караван 2,4 2001 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот75
сообщение 3.4.2017, 11:37
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



Смотрю, что всётаки народ подтверждает моё предположение, о том что проблема в ГТЦ. Вопрос, можно ли как то обмануть судьбу и прокачать потом систему не имея оригинального сканера?
И попутно, тут пишут что штуцера для прокачки имеют размер 1/8", а не 10 мм. Это на всех авто так? Просто у меня Вижик для европы выпущен. Вроде как всё метрическое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 5.4.2017, 1:00
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Если вытащить реле/предохранитель абс - не даст нужного эффекта?
Насчет метричности - сборка то в америке/канаде/сша... Болт заправки масла дифференциала интересный - вроде как на 28, а вроде как и меньше... Есть ключи на 9, пробуй если на 10 слишком большой ну или сточи одну сторону ключа на 10, если самый простой ключ подходит... Хотя большинство шурупчиков/гаек метрические вроде, но с не совсем стандартными значениями - на 11, 6 и тд.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 5.4.2017, 10:50
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
можно ли как то обмануть судьбу и прокачать потом систему не имея оригинального сканера?
элементарно, как на джигулях, начав с заднего правого, желательно за пару-тройку подходов для "надёжности", если жижа утекла вся.

Цитата
тут пишут что штуцера для прокачки имеют размер 1/8", а не 10 мм
проще не мудрить, а купить головку на 1\8 за 30-50р, она пригодится в дальнейшем, например помимо тормозных штуцеров, она откручивает прокачной охлаждения и многие мелкие болтики на моторе, они тоже на 1\8, а не на 9 или 10


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:59Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: