Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КАК ВЫВЕСТИ АКПП А606,42LE ИЗ АВАРИЙНОГО РЕЖИМА, АКПП встало в аварийный режим
ALEX777
сообщение 17.3.2013, 14:57
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 10.2.2013
Из: Копейск,Челябинская область
Пользователь №: 59 095



АКПП встало в аварийный режим,включаеш D-машина проедет метров 10 и скорость вылетает,также на 3,на L-машина может ездить целый день или так-же как и на остальных,зато задняя работает изумительно.Помогите кто советом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 17.3.2013, 14:58
Сообщение #2


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Езди на задней, в чем вопрос.
Нужна грамотная проверка - а там уже видно будет. Соленоиды, ГТ, сама коробка и т.д...


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX777
сообщение 17.3.2013, 15:07
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 10.2.2013
Из: Копейск,Челябинская область
Пользователь №: 59 095



А где находится датчик скорости,у меня на коробке из датчика повышающей передачи масло течёт,проверял контакты на корабке снял клемму а от туда масло побежало.





_______________________

Конкорд 93 год,3.5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eagle609
сообщение 17.3.2013, 15:29
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 16.3.2010
Из: Таганрог
Пользователь №: 29 194
Реальное имя:Сергей



С левой стороны коробки,выше поддона,посреди корпуса,две штуки,двуконтактные,вкручиваются на резьбе.


--------------------
Vision 3.5 TSI 94`, Jeep Cherokee 4.0 HO 95`
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX777
сообщение 17.3.2013, 16:48
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 10.2.2013
Из: Копейск,Челябинская область
Пользователь №: 59 095



Цитата(eagle609 @ 17.3.2013, 17:36) *
С левой стороны коробки,выше поддона,посреди корпуса,две штуки,двуконтактные,вкручиваются на резьбе.

вот у меня из одной масло бежит с той что ближе к двигателю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin-kravcv
сообщение 18.3.2013, 7:48
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 451
Регистрация: 25.9.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 43 906
Реальное имя:Валентин



Так у тебя может и в аварийку вылетает из-за нехватки масла!? Уровень масла давно проверял?


--------------------
Крайслер Себринг 2004 г.в - жалко его!
Cadillac Escalade 2004 г.в - американский сарай наконец-то продан
Opel Insignia 2013 г.в - 220 турбированных лошадей
т. 8-922-367-15-51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX777
сообщение 18.3.2013, 10:28
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 10.2.2013
Из: Копейск,Челябинская область
Пользователь №: 59 095



после запуска горят все передачи включаеш R-горит R, включаеш N-горит N, включаеш D-горит то D то все передачи,включаеш 3-горит D пошевелиш рычаг загорается 3, включаеш L-горит D пошевелиш 3 а если постараешся то и L загорается. Может кто что посоветует.
Скорости вылетают постоянно после метров 20




__________________
Конкорд 93 год,3.5 л

Сообщение отредактировал ALEX777 - 18.3.2013, 10:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX777
сообщение 18.3.2013, 10:47
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 10.2.2013
Из: Копейск,Челябинская область
Пользователь №: 59 095



И масло в норме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 18.3.2013, 10:51
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Цитата(ALEX777 @ 18.3.2013, 11:35) *
включаеш D-горит то D то все передачи,включаеш 3-горит D пошевелиш рычаг загорается 3, включаеш L-горит D пошевелиш 3 а если постараешся то и L загорается. Может кто что посоветует.
Скорости вылетают постоянно после метров 20


Чего то очень на электрику похоже. Ты фишку то на коробке смотрел? может там давно мыши гнездо свили и провода уже потрескались, поломались , поокислялись ?


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX777
сообщение 18.3.2013, 12:32
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 10.2.2013
Из: Копейск,Челябинская область
Пользователь №: 59 095



Ты знаеш я не смог добраться до фишки блока переключения как с него лучше фишку снять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 18.3.2013, 15:42
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Цитата(ALEX777 @ 18.3.2013, 13:39) *
Ты знаеш я не смог добраться до фишки блока переключения как с него лучше фишку снять

Ну у меня например все как в книжке - там фотографии отличные - так я и делал, передок поднимаешь - фишки рядом с правым колпаком стойки. Там еще воздуховод рядом


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX777
сообщение 18.3.2013, 17:05
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 10.2.2013
Из: Копейск,Челябинская область
Пользователь №: 59 095





тсм проверили надо я думаю у коробки все фишки проверить но я не знаю с чего начать вот и прошу совета

Сообщение отредактировал ALEX777 - 18.3.2013, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 18.3.2013, 17:36
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Прикрепленный файл  P3180123.JPG ( 1,24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 312
Прикрепленный файл  P3180124.JPG ( 1,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 296

Начни с того,что доберись таки до вот этих фишек и проверь состояние оных . И ,конечно,проводку к ним.
Начинать надо не с TCM. Им ,как правило,заканчивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX777
сообщение 21.3.2013, 18:46
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 10.2.2013
Из: Копейск,Челябинская область
Пользователь №: 59 095



залез под машину подёргал провада на табло стало всё в порядке но скоростя так и вылетают,а L-работает нормально и задняя тоже в норме,и ещё обратил внимание на ходу компьютер не показывает расход,такое впячитление что он зависает,стоячий показывал 99.9,начил движение показал 86.3 но так и завис-может действительно датчик скорости крякнул,фишку с него снял действительно масло из него сочится,уровень в норме,трогается авто нормально на любой передачи но в момент переключения встаёт в нейтральное положение,а на L едит без проблем.



________________________
Конкорд 93г. 3.5л

Сообщение отредактировал ALEX777 - 21.3.2013, 18:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 21.3.2013, 23:18
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Цитата(ALEX777 @ 21.3.2013, 19:53) *
залез под машину подёргал провада на табло стало всё в порядке но скоростя так и вылетают,а L-работает нормально и задняя тоже в норме,и ещё обратил внимание на ходу компьютер не показывает расход,такое впячитление что он зависает,стоячий показывал 99.9,начил движение показал 86.3 но так и завис-может действительно датчик скорости крякнул,фишку с него снял действительно масло из него сочится,уровень в норме,трогается авто нормально на любой передачи но в момент переключения встаёт в нейтральное положение,а на L едит без проблем.



________________________
Конкорд 93г. 3.5л


у меня тоже расход не показывает, но со скоростями все норм.


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eagle609
сообщение 22.3.2013, 11:14
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 16.3.2010
Из: Таганрог
Пользователь №: 29 194
Реальное имя:Сергей



Масло из датчика конструктивно сочиться не может,если он пластмассовый (раньше были латунные).Если это происходит,то его задняя часть повреждена,то есть его спилило барабаном или он треснул.


--------------------
Vision 3.5 TSI 94`, Jeep Cherokee 4.0 HO 95`
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
michas-2
сообщение 21.5.2013, 11:08
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 503
Регистрация: 24.10.2011
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 44 749
Реальное имя:Михаил



Привет всем! Напишу пока в продолжение темы коробки. Вот и я дождался подобной проблемы. Описываю, что было. Вчера - полный порядок. Сегодня - с утра нормально, от дома и далее, преодолел 4-5 км. Тут ОНО и началось... После остановки на дороге, для поворота на стоянку, коробка отреагировала на нажатие педали пинком, это 100% слышно было. Особого значения не придал, езжу ровно и аккуратно, размеренно (привычка с грузовиков) , проср..ться машине не даю. Бывало, что попинывалась и раньше, правда. В основном - при переходе на низшую передачу, например перед светофором.

Так вот, сходил по делам в больничку, вернулся минут через десять. До завода не доехал нормально, при выезде из города машина начала себя вести ненормально. А именно:
1) Перестала переключаться выше первой, почуяв это я "пополз", не давая больше 1300 оборотов, надо было доползти на завод. Сразу не получилось...
2)Остановился метров через 500, при переводе из D индикация на панели никак не отреагировала (горят все значки), заглушил. Запустил снова. MVLPS показывает нормально, рычагу АКПП соответствует. (оно и понятно, глушил ведь).
3) Трогается нормально, но при попытке "поддать" выше 1250-1300 - машину трясет, коробас не реагирует на поднятие оборотов. Выше первой не идёт. Если держишь 1000-1200 - ползет, но выше - бесполезно, как срыв происходит. И вибрации начинаются. Бросил педаль - двигатель не глохнет, но и не едет нормально. Задняя работает.
4)Заглушил-завёл - всё повторяется снова. (пункты 2-3)
Предохранители проверил сразу, больше для успокоения. Всё цело.

Клеммы сбросил, пока "отстоялось" - бегло посмотрел проводку под капотом, пошевелил разъёмы коробки на правом стакане. Ничего криминального не увидел. Уровень в норме, не воняет ATF. Утечки все убрал (подтекало по трубкам охлаждения, заменено). Датчики и вакуумы на двигателе - порядок, но к нему претензий нет, работает ровно, холостые держит, пускается всегда без проблем. Если бы были косяки двигателя - я бы понял сразу. Тяга там пропала, обороты, трясучка - это всё не впервой, данный агрегат этим не страдает вообще.
Но тут коробас... Это темный лес пока.


Планируется:
1)Ещё раз посмотреть уровень (тёплый).
2)Задрать и посмотреть проводку и клеммы на самой коробке. Если получится перебрать снятую "косу" коробки до разъёма под капотом - прозвоним, перетрясём.
3) Осмотр датчиков на коробке, их контактов.
Всё, дальше тупик и паника. Чует моя Ж, снимать мне её и везти в Москву на Краснобогатырку... Ковырять не страшно снятую, но опыта - НОЛЬ. Просмотрел темы по замене блока соленоидов, промывке плиты - вроде космоса никакого нет, но видимо проблема поглубже будет.

Вот такая проблема, кто что знает - посоветуйте. Буду рад доброму слову.

Сообщение отредактировал michas-2 - 21.5.2013, 11:16


--------------------
Крайс Конкорд 94год, 3,3. Реставрируем помаленьку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sam01_*
сообщение 21.5.2013, 12:48
Сообщение #18





Гости






Проверить уровень масла в коробке. Проверить ПРАВИЛЬНО!
О том, как это сделать, можно посмотреть на сайте парней с Краснобогатырской: http://www.american-way.ru/faq/some_knowledge/

Кратенько расскажу свою историю. До августа прошлого года мой коробас начал изредка падать в аварийку.
Терпел я это год почти. Потом случаи падения участились и происходили они только при полностью прогретом двигателе.
Наблюдения показали, что коробка падает только на горячую. Зимой, когда на улице было минус, практически небыло ничего такого.
Потеплело и началось чаще. 10 км еду и бум, коробка в аварийке. Позвонил на Краснобогатырскую. А у них сканер не работает.
Дали телефон электрика. Поехал к нему на сканирование. Воткнули сканер - ошибка 47. Один из соленоидов. Известная проблема.
Пообщались с человеком как электрик с электриком, так он с меня ещё и денег не взял.

Отогнал на Краснобогатырскую. Сделали. Это было начало августа 2012 года. В ноябре 2012 коробка снова начала падать в аварийку.
В гараже я заметил капли масла. Трансмиссионного. Заглянул под днище машины и обнаружил, что из поддона масло фигарит.
Явный косяк ребят с Краснобогатырской - плохо приклеили поддон. Долил масла - однако это не помогло.

Совсем недавно, решил снова подлить масла. Со злости влил остатки из литровой канистры - 200 грамм там оставалось.
Остальные 800 ушли в предыдущий долив. И, о чудо, коробас перестал падать в аварийку. Езжу сейчас нормально.
Потом нашёл на сайте парней как проверять правильно уровень масла в АКПП. Проверил - сейчас в идеале.

Кстати, до этого заменил оба датчика скорости на АКПП.
Думал, может в них дело. Нет, со старыми тоже было всё в порядке, разъёмы были чистыми, не окислившимися.

Большинство проблем с коробками - низкий уровень масла. Тщательно проверяйте.
Уже позвонил на Краснобогатырскую на предмет переклейки поддона. Пусть устраняют свои косяки.
Поеду в четверг (если Олег не будет занят снова).
Удачи!

Сообщение отредактировал sam01 - 21.5.2013, 12:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
michas-2
сообщение 21.5.2013, 13:10
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 503
Регистрация: 24.10.2011
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 44 749
Реальное имя:Михаил



Вадим, спасибо за ответ! Уровень - понятно, в первую очередь. И ведь слежу за ним, не убегает. Гонять её лишний раз не буду - но проверить надо, при нагреве ли это проявляется, или и на холодную. Потом жгут посмотрим. Пока сижу штудирую инструкции ATSG. Самая большая гадость - нету ямы, уже сегодня бы пролез всё.

Вообще, как я понял у нее аварийный режим проявляется как отказ переключаться выше второй? Я прав в этом?
Но тут что-то другое. Ещё есть смутная мысль, что сдох дифференциал. Но тогда бы что-то хрустело, наверное.


--------------------
Крайс Конкорд 94год, 3,3. Реставрируем помаленьку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sam01_*
сообщение 21.5.2013, 13:28
Сообщение #20





Гости






Цитата(michas-2 @ 21.5.2013, 13:17) *
Вообще, как я понял у нее аварийный режим проявляется как отказ переключаться выше второй? Я прав в этом?
Но тут что-то другое. Ещё есть смутная мысль, что сдох дифференциал. Но тогда бы что-то хрустело, наверное.


Нет, не обязательно. Аварийный режим, это когда АКПП уходит на вторую передачу, на которой можно проехать не более определённого расстояния (то ли 40, то ли 80 миль - не помню точно). У меня коробка падала при переключении на пониженную с 4 на 3 передачу. Если скорость была выше 80 км/ч (4-я передача), то машин в таком режиме мог проехать долго без падений. Только стоило притормозить, чтобы скорость упала и коробас пытался переключиться на 3-ю - бум и в аварийке.
Если я резко тормозил и резко сбрасывал скорость, то не падала, поскольку АКПП сразу с 4-й скорости переключалась на 2-ю или даже 1-ю.
Падала только с 4 на 3. Но у меня-то дело было понятным, на горячую, шток соленоида застревал в одной позиции.
Конкретно: error 47 - Solenoid Switch Valve Latched In the LR Position / Электромагнитный клапан переключателя заперт в положении LR (где LR - Left rear/ левое заднее).

Обязательно понаблюдай за поведением коробки.
Когда падает, какие показатели других приборов, температурный режим внешней среды, сколько километров уже проехал и т.д.

Вообще, очень полезно отогнать машин на диагностику сканером.
Только, боюсь, в Калужской области фиг найдёшь сканер с программным обеспечением для старых америкосов.
Выход один - ехать на краснобогатырскую и сдаваться парням!:)))
Я когда пытался у них отсканироваться, то сканер не смог залезть в мозги АКПП (была проблема с кабелем подключения - сейчас они его переделали и сканер работает),
зато сканер показывал работу других систем автомобиля: у меня жаловался на не правильные показания МАР сенсора и датчика давления в системе кондиционирования.
МАР сенсор я купил новый и заменил, а датчик нигде не могу найти. В Москве нет (а там, где есть - ценник запредельный), на ebay нашёл и не дорого, но доставка в два раза дороже самого датчика.
Сижу и чешу репу, чего делать.:))) Датчик меняется без разгерметизации системы кондиционирования (там есть специальный шариковый клапан).

Сообщение отредактировал sam01 - 21.5.2013, 13:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:13Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: