Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крайслер Интрепид как первая машина и для повседневной эксплуатации., Интрепид как первая машина
PUMAZAVR
сообщение 11.9.2013, 22:59
Сообщение #61


Координатор КК Псков
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 196
Регистрация: 28.3.2011
Из: Псков
Пользователь №: 38 390
Реальное имя:роман



у меня тоже был первый авто 300м и второй по сей день..габариты до сих пор не чуствую ,но никого не зацепил еще (2.5 года.)...минус то что разворот большой..приходитсья парковатсья под углом иначе не выехать )


--------------------
chrysler 300m 2.7->3.5 2001г. Гнилой Джо
chrysler 300m 3.5 1999г -рабочая лошадка.
ЗАЗ 968м 1991г.- за хлебушком
Газ 69 1968г. грязь месить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garynych
сообщение 12.9.2013, 12:03
Сообщение #62


НЕ НОЙ!!! бггг ©
*********

Группа: Пoльзoватели.
Сообщений: 5 316
Регистрация: 1.2.2011
Из: Собянск
Пользователь №: 36 629



Цитата(HILL @ 11.9.2013, 23:56) *
Цитата(Garynych @ 11.9.2013, 11:56) *
1. Длинна 5 с лишним метров - не совсем нормальная длинна обычного авто. Проблемы с парковкой есть и с заездами в узкие подземные паркинги тц. Спорить тут бесполезно, машина длинной более 5 метров сложнее в маневрировании в узком пространстве чем машина длинной 4,7 метра (среднестатистическое авто с-д класса
2. Зеркала - с чем сравнивать ога.. на каприсах старых например зеркала ещё меньше чем у трёпы и что? Это не значит что у интрепида хорошие зеркала! Они МАЛЕНЬКИЕ! по размеру кстати они один в один как у 206 пыжа тока пыж короче чуть ли не впополам и уже ощутимо!
3. А что же это, груда золота или брилиантов?)))

З.Ы, Интрепид у меня был отнюдь не первой машиной и стажа на маоент его покупки у меня было уже овер дохрена и поездил я уже очень много на чём и мне есть с чем сравнивать. Перечисленные мной недостатки - на мой взгляд надо принимать в расчёт именно новичку, желающему купить трёпу как первое авто. А научиться ездить и привыкнуть можно ко всему ога.


1. Я говорю со своей колокольни, если учиться изначально на больших габаритов, то проблем не должно быть, если ты не можешь контролировать свои размеры, то не садись за руль, некоторые дамы на улице пешком со своими боками не могут в толпе контролировать свои габариты, а потом ещё на дорогу вылезят, зависит от человека, а не от машины)
2. Ага, а на тазиках как на ферари чурки устанавливают, и ничего учатся, обсуждали изначально трёпу
3. В отличие от жопеля, пыжа и нашей помойки и груда золота и находка))


1. Тоесть сели первый раз в авто и поехали без проблем, чтож поздравляю! Вы уникум!!
2. Ещё раз, У ТРЁПЫ ЗЕРКАЛА МАЛЕНЬКИЕ сравнивать можно с чем угодно, всёравно маленькие
3. Вааще не понял.


--------------------
Был Интрепид 2,7 03года... скучаю..
Есть 3 дверный красный городской автомомбильчик на автомате тааащусь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chrysalis
сообщение 15.9.2013, 0:36
Сообщение #63


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 23.8.2013
Пользователь №: 64 732



Да здеся я, на отдыхе был.
Длина 5м отлична, особенно когда тошнишь в неприлично длинных московских пробках. Хоть в собственной машине почувствовать простор и свободу млин.

Интрепид из всех лх2 хочу именно из соображений дизайна.
Больше всего интересует аспект ломаемости и обслуживания. Сколько он будет мне обходиться в полгода, с учетом, что ежедневный пробег 20-30 км?

Сообщение отредактировал Chrysalis - 15.9.2013, 0:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 15.9.2013, 5:37
Сообщение #64


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Цитата(Chrysalis @ 15.9.2013, 1:43) *
Сколько он будет мне обходиться в полгода


dash3.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 15.9.2013, 8:10
Сообщение #65


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737



Как выберете. Я свой себринг купил достаточно дешево, хотя мне многие говорили, что за эти деньги возьму откровенный хлам.
Из проблем- кузовщина, коцанных 6 деталей(оба бампера, оба задних крыла, одна задняя дверь и сколы на капоте), но ничего критичного. Зимой понял, что бампера смысла делать нет- дворы не чистят, постоянно появляются новые царапины снизу. Особенно когда снег идет влажный и потом застывает в лед.

Уже прошло больше год с покупки, поставил сигнализацию, чтобы с брелка заводить(8 000). В подвеску ничего не вложил, правда подходит замена стоек и пружин. Поменял ремень ГРМ и все сопутствующее. Плюс сменил маслянные колпачки(масло подъедал). Можно было бы и так ездить, но через полгода надоело- боялся за кольца. Теперь масло не ест вообще, двигатель внутри в стандарте сказали. Удовольствие стоило 8000 работа и в районе 6000 запчасти, точно уже не помню.

В общем, как у всех, машине 12 лет, что от нее хотеть. Вокруг куча машин: пежо, джип, мазда и все требуют примерно такого же обслуживания.

Так что выбирайте внимательно, а посчитать, сколько у вас будет уходить денег на такой пробег- не выйдет, залеты обычно случаются неожиданно. У нас в местном клубе есть интерпид 2.7 у человека, можно его спросить, сколько он вложил за 3 года владения :)

ЗЫ: И, кажется, Елену бесят дурацкие вопросы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 15.9.2013, 13:42
Сообщение #66


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Цитата(Vinchensoo @ 15.9.2013, 9:17) *
ЗЫ: И, кажется, Елену бесят дурацкие вопросы :)


Не, ну смешно же. Представьте более понятную ситуацию: покупаете у метро мобильник у алкаша; сколько он проработает? Может, час, может - год.
Чем покупка б\у машины отличается от покупки любой б/у техники? Только ценой вопроса.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 15.9.2013, 13:50
Сообщение #67


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737



Цитата
Чем покупка б\у машины отличается от покупки любой б/у техники? Только ценой вопроса.

Когда покупал- тоже задавал такие же вопросы(кажется, вы на меня тоже ворчали). А сейчас я с вами полностью согласен.

Подбил подборку по расходам за год вложения: 4000 на всякие левые расходы(омывашка, мойка, вонючки) и 30600 расходов за ремонт авто. Если интересно- могу даже поискать и выложить списком, что и за сколько делалось.

Сообщение отредактировал Vinchensoo - 15.9.2013, 13:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chrysalis
сообщение 15.9.2013, 19:54
Сообщение #68


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 23.8.2013
Пользователь №: 64 732



34000 это еще нормально в год, многие и 50 и 100 и 200 вваливают в древноту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 16.9.2013, 10:48
Сообщение #69


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
34000 это еще нормально в год, многие и 50 и 100 и 200 вваливают в древноту.
когда эти суммы кажутся неприлично большими, ненужно покупать такую машину для эксплуатации. стоит обратить внимание на изделия отечественного автопрома или иноавто попроще. чтоб не ограничивать себя в питании))


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 16.9.2013, 11:30
Сообщение #70


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Цитата(крякслер @ 16.9.2013, 11:55) *
Цитата
34000 это еще нормально в год, многие и 50 и 100 и 200 вваливают в древноту.
когда эти суммы кажутся неприлично большими, ненужно покупать такую машину для эксплуатации. стоит обратить внимание на изделия отечественного автопрома или иноавто попроще. чтоб не ограничивать себя в питании))


Эти суммы не неприлично большие, а неразумные по отношению к б/у авто. Интрепид - куда уж проще-то?)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 16.9.2013, 11:45
Сообщение #71


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(Елена @ 16.9.2013, 13:37) *
Цитата(крякслер @ 16.9.2013, 11:55) *
Цитата
34000 это еще нормально в год, многие и 50 и 100 и 200 вваливают в древноту.
когда эти суммы кажутся неприлично большими, ненужно покупать такую машину для эксплуатации. стоит обратить внимание на изделия отечественного автопрома или иноавто попроще. чтоб не ограничивать себя в питании))


Эти суммы не неприлично большие, а неразумные по отношению к б/у авто. Интрепид - куда уж проще-то?)

если купить интрепид за 350-400т, и ввалить их, то да безусловно, а если за 150-250 неплохую машину плюс эти суммы для достижения "совершенства", то интрепиду, как авто нет конкурентов за эти деньги.

есть. конкорт и 300м))))



--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БЛУДНЫЙ СЫН
сообщение 16.9.2013, 12:25
Сообщение #72


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 18.7.2012
Из: КоролЁв
Пользователь №: 53 161
Реальное имя:Антон



Цитата(Елена @ 16.9.2013, 14:14) *
О моей разумности мы тут не говорим, как и о машинах, в которых ничего не понимаем. Говорим о большой пустой машине, в которую неразумно вкладывать много денег, потому как ни красоты, ни уважения на дороге, ни жгучей зависти интрепид не вызывает.


Ну так пусть она пустая, но кто мещает сделать ее уникальной и не пустой, денег не так много нужно. В итоге получиш огромный автомобиль с кучей гаджетов и ништяков , которые нужно для тебя. ТЮНИНГ нас спасет))))

Сообщение отредактировал БЛУДНЫЙ СЫН - 16.9.2013, 12:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 16.9.2013, 12:30
Сообщение #73


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Главное - найти его живой, а это малореально. А брать первую машину и *** с ней - о удовольствие то...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 16.9.2013, 13:29
Сообщение #74


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Цитата(крякслер @ 16.9.2013, 14:28) *
в том то и проблем, что для Вас более бы подошел бы солярис в этом плане или киорио, которые чинятся не в гараже или нордавто некачественно или дорого, а в куче других лохосервисах или по гарантии. дело то не в том, что машина "плохая", а в том, что такая машина вам не подходит.

Вы - начинающий тролль? crazy.gif Или не способны долго удерживать тему топика в голове? Неее... все же тролль.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 16.9.2013, 15:50
Сообщение #75


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737



За 450 разумнее купить новую машину. Новая есть новая, чтобы там кто не говорил. За первые 100 000 потратите гораздо меньше на расходы.
Если не первый крайслер- зачем спрашиваете?) Согласен с Еленой- мне очень нравится мой крайслер, как комфортное авто. Но внешность- спорная, кому как, расход топлива- большой, обслуживание- как обычная иномарка, опций- не особо, хотя мне хватает(1 машина как никак).
Интерпид особо ничем не выделяется- типичная американка.

ЗЫ. Смотрел сегодня новый хаммер в салоне- весчь)
ЗЫЫ. Смарт прикольный, но вы на нем днищем не шоркаете по нашим дорогам? А так, он новый вроде бы от 650 000 идет или что-то такое)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 16.9.2013, 16:10
Сообщение #76


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Vinchensoo @ 16.9.2013, 16:57) *
За 450 разумнее купить новую машину. Новая есть новая, чтобы там кто не говорил.


За 450тыр какое НОВОЕ равноценное авто будет? Лада Гранта с АКПП?

вот другое дело что я бы порекоммендовал какуюнить японку по свежее, СХОЖЕГО класса купить, а не старого американца...вот это факт

Цитата
Интерпид особо ничем не выделяется- типичная американка.


Я бы не сказал, народ обычно очень восторженно к LH2 относится, это очень заметно и по форуму, сколько за последние неск.месяцев было тем по поводу "хочу 300м, хочу интрепид"?

Сообщение отредактировал Garikk - 16.9.2013, 16:13


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 16.9.2013, 16:59
Сообщение #77


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Ээээээ... а у трепы из чего торпеда-то?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 16.9.2013, 17:18
Сообщение #78


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737




А Интерпид, да простят меня фанаты- машина 1998 года разработки. Да и вкладывать в нее придется постоянно, пусть и по мелочи, старое авто есть старое. Плюс проблемы с продажей, если вы живете хотя бы в 500 км от Москвы:) И бензина она жрет. А если, ТТТ, что случись с двигателем- то вообще туши свет.
Стоит ли так рисковать? Машины за 300-400к не от хорошей жизни покупаются как бы, а потому что больше денег нет.

В салоне, чтобы взять новую приличную машину, денег нужно уже за миллион, скажем 1 200 000. Тогда можно подобрать отличный вариант. Но когда денег в 3 раза меньше- стоит подумать: купить себе американский Е-класс и вкладываться в обслуживание, кушая при этом лапшу(образно) или купить новую иномарку, отъездить 3 года и продать ее. Каждый выбирает себе сам.

ЗЫ. Когда свою покупал, денег было 250 000. Жигули не хотелось, ибо совсем деревянные, ну и по-новее желательно. Вот и взял крайслера, в принципе, доволен, но новая- есть новая. Сейчас хочу сменить на авто из салона, если получится :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 16.9.2013, 17:52
Сообщение #79


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(dim289 @ 16.9.2013, 18:55) *
ну тут машину на каждодневную эксплуатацию выбирают, а не для души.


Я вполне уже 3 год использую свой авто в каждодневной эксплуатации (с пробегом 30-120 км в день), критический простой авто за всё время был два раза, первый раз из-за рулевой рейки (две недели), второй из-за обрыва ГРМ (месяц)
Мицубиси конечно меньше проблем доставлял, но что с крайслером "жесть и кошмар" я сказать не могу

Самое главное, чётко осознавать что авто старое и далеко не идеального качества. Это главный критерий, а не то что "новое лучше"...мой знакомый на старой (тогда ещё новой) альмере (в 2006-2008 г.г.) каждые 20ткм текущий радиатор менял.

Сообщение отредактировал Garikk - 16.9.2013, 17:55


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 16.9.2013, 17:56
Сообщение #80


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737



Цитата
Конечно постоянно вкладывать, 13 лет машине, а тем более американец.... бензина жрёт...так >200 лошадей, гентра с 200 лошадями меньше жрала бы? (да ещё небось 95 бензина) :)

200 лошадей интерпида и 200 лошадей какой-нить турбовой субару- разные совсем вещи ж. Трепа с меньшим числом лошадей просто совсем не ехала б, все-таки массивное авто. Стоит ли заливать 15-17 литров, чтобы просто ехать с комфортной скоростью по городу? При этом на гонки ни автомат, ни само авто не провоцирует. Да и бессмысленно.

Да, там 95, как и в Лачетти, но в рашке все равно ж будут лить 92 все)
Цитата
Я вот своё авто в некотором роде "от хорошей жизни" купил, чтобы и для души и поездить, новее машин такого типа больше нет (да и среди крайслеров специально смотрел это диапазон годов чтобы все лампочки на месте и прочие EGR были)...а старше машину было бы в разы накладнее содержать

Ну, похвально же, если вы можете содержать такое авто для души. Но, думаю, в конечном счете за все потраченные на ремонт и доводку деньги можно было бы купить что-нить новое и не такое уж плохое)

Тут каждый себе выбирает. Если хотите максимум комфорта за минимальную цену, но американцы хороший вариант. Но содержание их вылазит в копейку. А примерно такой же авто по личным ощущением(ну, для меня: кожа, например, мне нафиг не нужна) можно подобрать и новый, зато новый и на гарантии. Да, переплата за ТО удручает, но можно от нее отказаться и обслуживать самому.

Цитата
P.S. А было бы у меня два миллиона, я бы не за бэхой в салон пошёл (в контору дизельную бэху купили в итоге по результатам анализа рынка авто за лям-пицот), а купил бы занедорого полумёртвый линкольн/кадиллак года 80-го, и довёл бы его до вменяемого состояния...оставшимися полуторамиллионами.

Есть много хороших машин, кроме бмв. Надежных и прекрасно отделанных. Были бы деньги :)

Цитата
Гентра это лачетти седан с мордой от лачтти хэча.
Конструкция проверенная одавми. Торпеда там из бюджетных вполне приличная (если от лачетти оставили) За 100тык и 3 года не отвалилось ничего. Продал с самыми приятными впечатлениями. Единственное движочек там слабоват ога. С автоматом совсем овощ будет!

Говорят, что даже получше. Панель мягкая, торпедо хз. Тест-драйвовые образцы еще не пришли(
Мотор и АКПП ток новые, но на кобольт ставят, думаю, все там ок.

Цитата
Самое главное, чётко осознавать что авто старое и далеко не идеального качества. Это главный критерий, а не то что "новое лучше"...мой знакомый на старой (тогда ещё новой) альмере (в 2006-2008 г.г.) каждые 20ткм текущий радиатор менял.

Хочется подобрать надежное авто и не думать о том, когда придет время менять очередную деталь или лезть в подвеску


Сообщение отредактировал Vinchensoo - 16.9.2013, 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:41Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: