Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Показания забортной температуры, Очень долго измеряется...
AngerEarl
сообщение 16.12.2016, 16:08
Сообщение #21


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 65 233



Цитата(Fracy @ 16.12.2016, 17:51) *
Вас много? Или есть какие-то заслуги? Вроде все мы тут люди, позволяем к себе любое обращение. И задница у всех расположена с задней стороны...
Датчик имеет определенную инерционность измерений. Также необходимо учитывать влияние тех частей автомобиля, к которым он прилегает.


1.В приличном обществе с незнакомыми людьми принято общаться на "ВЫ". Вне зависимости от заслуг (но вы ведь и об этом не знаете? smile.gif).
И я первый раз встречаю такое, чтобы отношение к человеку зависело от положения задницы.

2.Естественно датчик имеет инерционность, но не такую, чтобы минут десять-пятнадцать не менять показания, а потом за пару секунд резко изменить их.
Я имел дело с разными датчиками температур (начиная от гелиевых), из разных материалов, с разными методами преобразования сигнала и никогда не встречал такого.
Это явно не инерционность.
По поводу прилегания к разным частям автомобиля - насколько помню, он ни к чему не прилегает (исключая крепление).


--------------------
Dodge Intrepid 3.2 ES 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 16.12.2016, 16:13
Сообщение #22


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Да ладно.. Вы меня видели? ПУсть это общество делаю неприличным я. Тогда можно на "ты"? ))
А по второму предложению - вывод был сделан на основе попытке привлечь к себе внимание и обращения на "вы". Некоторые достигают оного различными исключениями из правил. Так что - это просто предположение. Если угадал - тогда все в порядке. zmu_ruku_drug.gif
Все равно Ромуальдыча не переучишь. Меня тоже.. А еще очень много людей живет на планете. Но это все софистика мимо темы.

Для того, чтобы обоснованно говорить, нужно хотя бы знать время опроса датчика и, соответственно, время отображения рассчитанной температуры. К примеру, одно и то же положение стрелки температуры ОЖ в разных условиях может не соответствовать температуре, показываемой на сканере.

И по прилеганию - вы к батарее тоже передней частью когда садитесь - тепло, отходите от батареи - тоже тепло. Или нет?


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AngerEarl
сообщение 16.12.2016, 16:15
Сообщение #23


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 65 233



Цитата(Garikk @ 16.12.2016, 17:55) *
Ну так значит это не таже ситуация. Это похоже скорее на отсутствие питания в режиме ожидания, как будто вы клемму скидываете, у вас пробег (и время в пути) сохраняется после стоянки? такое вроде бывает когда перегорает предохранитель в BCM который отвечает помоему в т.ч. за лампочки в дверях

Да, все показания сохраняются.
Но вот показания забортной температуры, как я уже написал выше, могут быть разными.
Так же как у ТС они продолжают отличаться от реальных довольно долго, пока скачком не изменятся.
И изменяются всегда уже в движении, что и наталкивает на мысль о плохом контакте.


--------------------
Dodge Intrepid 3.2 ES 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 16.12.2016, 16:18
Сообщение #24


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Предалгаю провести эксперимент - засечь секундомером время, за которое меняется СКАЧКОМ температура - станет известным промежуток времени опроса )).
Для статистики - сделать 100 измерений. Никуда не двигаясь.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AngerEarl
сообщение 16.12.2016, 16:28
Сообщение #25


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 65 233



Цитата(Fracy @ 16.12.2016, 18:18) *
Предалгаю провести эксперимент - засечь секундомером время, за которое меняется СКАЧКОМ температура - станет известным промежуток времени опроса )).
Для статистики - сделать 100 измерений. Никуда не двигаясь.

С удовольствием, но:
1. У меня изменение происходит всегда уже после начала движения.
Например вчера. Завёл машину и начал расчищать сугроб. Показания температуры +20, а за бортом -17.
Минут пятнадцать ушло. Показания не изменились, пока не поехал. И то не сразу.
2. Ловить изменения показаний консоли на потолке во время езды не лучшее занятие. А штурмана нет smile.gif



--------------------
Dodge Intrepid 3.2 ES 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garrett1350
сообщение 16.12.2016, 16:29
Сообщение #26


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 2.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 24 639
Реальное имя:Алексей



Александр, могу время выборок подсказать по двум платформам, JA'99 примерно 4 минуты, WJ'02 примерно 7-8 минут. Соответственно показания могут изменится и в дороге, и пока курю. Только вот странно, -20С это 115к, а 24С это 10.5к. Я бы все-таки проверял датчик и разъем, потом уже далее решал.


--------------------
The world is not a perfect sphere...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан 7
сообщение 16.12.2016, 19:14
Сообщение #27


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 001
Регистрация: 11.12.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 57 457
Реальное имя:Руслан (без цифры)



Тоже самое.. Думает долго... И начинает отсчитывать с того положения что было на ключе накануне. Только кажись для мозгов автомобиля образца выпуска 1998года это нормально (вспомните какие тогда ещё телефоны были долгодумающие)


--------------------
Крайслер 300м... об.3.5л




Сигналы-то я вам посылал ...но вы назвали это "дабстеп" и начали под него танцевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
techiev
сообщение 17.12.2016, 0:53
Сообщение #28


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.7.2013
Пользователь №: 64 033



Опаньки!!! Не ожидал столь бурной дискуссии по поводу открытой мною темы! Целый день не мог заглянуть на наш форум, а тут такое! Друзья, зачем ругаться - держимся в рамках технической фабулы...
Как по мне, так, прочитав всё выше сказанное, соглашусь, пожалуй, с точкой зрения последнего оратора - датчик долго думает в силу "наследственной" своей особенности (ну такой он и всё!). Для чистоты эксперимента просто взять и поменять его на новый, делов-то! Кстати, никто не подскажет, где находится этот самый датчик забортной температуры, может кто номерок подкинет? Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал techiev - 17.12.2016, 1:00


--------------------
Chrysler LHS 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 17.12.2016, 2:24
Сообщение #29


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Датчик находится под передним усилителем бампера. Он снизу к нему пришпандорен.
Помню, где-то давно инфа мелькала, мол это так специально сделано, чтоб от собственного тепла машина не дурила.


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
techiev
сообщение 17.12.2016, 2:44
Сообщение #30


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.7.2013
Пользователь №: 64 033



Цитата(S@нек @ 17.12.2016, 3:24) *
Датчик находится под передним усилителем бампера. Он снизу к нему пришпандорен.
Помню, где-то давно инфа мелькала, мол это так специально сделано, чтоб от собственного тепла машина не дурила.

спасибо! А он в зоне прямой доступности или, чтобы снять датчик, нужно что-либо демонтировать, бампер, например?


--------------------
Chrysler LHS 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 17.12.2016, 13:20
Сообщение #31


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Дубль чуть не получился

Сообщение отредактировал S@нек - 17.12.2016, 13:21


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
techiev
сообщение 29.12.2016, 1:20
Сообщение #32


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.7.2013
Пользователь №: 64 033



Хочу спросить ещё. Датчик забортной температуры, находящийся около переднего бампера, нужен только для климат-контроля, или показания с него также учитываются "мозгом" для работы двигателя, например регулировки холостого хода и проч.? Спасибо!


--------------------
Chrysler LHS 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:59Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: