Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена двигателя! Вместо 2.5td ставим 2.4i, Размышляем
sergejs2o
сообщение 29.1.2016, 3:43
Сообщение #21


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 198
Регистрация: 29.4.2014
Пользователь №: 71 167
Реальное имя:Сергей
Город:Riga



600+80+30+100+80=890 сумма переваливает за стоииость всего авто с тех осмотром

Сообщение отредактировал sergejs2o - 29.1.2016, 3:45


--------------------
Renault Kadjar energy tce 130 edc 2017

NIL ADMIRARI



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EminemRW
сообщение 29.1.2016, 18:14
Сообщение #22


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 30.9.2014
Из: Беларусь
Пользователь №: 74 189
Реальное имя:Виталий



Не хочу никого обитеть, но,пожалуйста, говорите если точно знаете или можете чем помочь. Меня вот интересует станет ли 2.4 на подушки от 2.5? Может есть у кого 2.4 и у него получится замерить расстоянте до середины подушек крепления или сфоткает их. Спасибо. Переделывать педали не придется, на 2.4 трос от педали газа идет - переделать не про блема будет. Пожалуйста,гляньте у кого 2.4 расстояние до подушек или сами подушки. Фотки потом отправьте на емэйл 494949@mail.ru. Если движок станет на подушки от дизеля- сделаю. Всем спасибо. Деньги найдутся и сделается. Отчет выложу. Главнле нужно узнать как подушки стоят. Всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VitalM
сообщение 30.1.2016, 22:44
Сообщение #23


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 23.8.2014
Из: Слоним
Пользователь №: 73 472
Реальное имя:Виталий



на 2,4 передняя опора другая. Педаль газа другая 100%.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 td 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Motorist
сообщение 1.2.2016, 9:00
Сообщение #24


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 17.2.2013
Из: Ярославль
Пользователь №: 59 293
Реальное имя:Евгений



А по моему, три опоры - правая, левая, передняя - подойдут, переделывать придется только заднюю. Но это будет одной из самых легкорешаемых проблем, переделка подушек несложна.

Основные засады будут с электрикой.

Крайне сомнительно, что ТС все-таки решится на это. А еще я бы принял к сведению то, что и бензиновый мотор тоже "не из магазина", его состояние тоже потребует ревизии и, может быть, ремонта.


--------------------
Крайслер Вояджер 2.5 турбодизель, 1998 года - продан.
Ремонтирую авто в Ярославле (свой техцентр, www.i-car76.ru)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gendalf
сообщение 2.2.2016, 2:04
Сообщение #25


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 25.2.2014
Пользователь №: 69 675
Реальное имя:Semen



Цитата(Silver-Dan @ 27.1.2016, 10:53) *
Менять надо будет: ДВС, КПП, ШРУСы, мозги, проводку, приборку, бензонасос, бак (возможно), вакуумный усилитель тормозов, тормозные трубки (возможно), body controller (воззможно).
Короче, менять надо будет все, кроме кузова. Т.е. взять все с одного кузова переставить на другой. wacko.gif

Шрусы у них всех одинаковые, у меня вообще с 3.8 АКПП стоит тот, который длинный. Вакуумник тоже самое, как и тормозные трубки. Возможно прийдется менять бодик, Заборник в бак (поставить от бензинки, с насосом), трубки подачи топлива, педаль газа (на дизеле она электронная),переделывать магистрали ГУРа и кондея, опору со стороны двигателя, ВСЕ навесное двигателя, возможно радиатор, расширительный бачок. Ну и все, что написал предыдущий автор. Сугубо мое имхо, овчинка выделки не стоит.

П.С. А что в ВМ случилось-то? Нешто так все фатально? Сейчас вроде запчастей на них при желании завались, да и цены...попроще стали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EminemRW
сообщение 4.2.2016, 10:21
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 30.9.2014
Из: Беларусь
Пользователь №: 74 189
Реальное имя:Виталий



Цитата(Gendalf @ 2.2.2016, 4:04) *
Цитата(Silver-Dan @ 27.1.2016, 10:53) *
Менять надо будет: ДВС, КПП, ШРУСы, мозги, проводку, приборку, бензонасос, бак (возможно), вакуумный усилитель тормозов, тормозные трубки (возможно), body controller (воззможно).
Короче, менять надо будет все, кроме кузова. Т.е. взять все с одного кузова переставить на другой. wacko.gif

Шрусы у них всех одинаковые, у меня вообще с 3.8 АКПП стоит тот, который длинный. Вакуумник тоже самое, как и тормозные трубки. Возможно прийдется менять бодик, Заборник в бак (поставить от бензинки, с насосом), трубки подачи топлива, педаль газа (на дизеле она электронная),переделывать магистрали ГУРа и кондея, опору со стороны двигателя, ВСЕ навесное двигателя, возможно радиатор, расширительный бачок. Ну и все, что написал предыдущий автор. Сугубо мое имхо, овчинка выделки не стоит.

П.С. А что в ВМ случилось-то? Нешто так все фатально? Сейчас вроде запчастей на них при желании завались, да и цены...попроще стали...

Спасибо большое за ответ! Поймите, я в раздумьях делать хорошо или поменять. Я всё взвесил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EminemRW
сообщение 4.2.2016, 10:32
Сообщение #27


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 30.9.2014
Из: Беларусь
Пользователь №: 74 189
Реальное имя:Виталий



Цитата(Motorist @ 1.2.2016, 11:00) *
А по моему, три опоры - правая, левая, передняя - подойдут, переделывать придется только заднюю. Но это будет одной из самых легкорешаемых проблем, переделка подушек несложна.

Основные засады будут с электрикой.

Крайне сомнительно, что ТС все-таки решится на это. А еще я бы принял к сведению то, что и бензиновый мотор тоже "не из магазина", его состояние тоже потребует ревизии и, может быть, ремонта.

Спасибо большое за дельный ответ! Да и я думаю что три опоры одинаковые. Коробку и тросы думаю от дизеля впихнуть, после установлю подушку от бензинки (со тсороны двигла) и прикручу её к лонжерону. Так, эт вроде поставили. Что гур подсоединять - там придётся поработать - там он по-моему сзади, если что, то трубки куплю бу. Вот думаю про стартер - хватит ли места туда дизельный впихнуть? Педаль переделывать надо, но или куплю или трос приделаю - это не беда. Двигло будет с косой и мозгами. Пока думаю или заборник в бак или выносной насос под капот залупить - от газели или др - пока спрашиваю у всех и потом решу. Да, насчёт электрики, то подружат за 100-150 уе Может самому удасться. Буду держать всех в курсе. Если примусь делать, то сделаю фотоотчёт. Да, про шрусы - если устанавливать такую же коробку на тех хе подушках коробки, то уверен их не надо менять. Да почитал про передаточные числа у коробок дизельных и бензинок. Дизельные они по-грубее для бензинок, но у бензинки 150 коней думаю, проблем не будет. Во всяком случае донор коробки есть у кого купить. У нас можно и по шестерёнкам купить. А коробку я уже знаю как собрать и разобрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DANA2059
сообщение 4.2.2016, 12:35
Сообщение #28


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 82 973
Реальное имя:АЛЕКСЕЙ
Город:МУРМАНСК



У меня вояджер EDZ 2.4L КПП DD3 (А958).По каталогу задние подушки двс на EDZ и ENC одинаковые.Подрамник силуминовый идентичен №04694897 (на всякий случай пробей).Движок должен влезть.Остальное сам знаешь что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EminemRW
сообщение 4.2.2016, 13:15
Сообщение #29


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 30.9.2014
Из: Беларусь
Пользователь №: 74 189
Реальное имя:Виталий



Цитата(DANA2059 @ 4.2.2016, 14:35) *
У меня вояджер EDZ 2.4L КПП DD3 (А958).По каталогу задние подушки двс на EDZ и ENC одинаковые.Подрамник силуминовый идентичен №04694897 (на всякий случай пробей).Движок должен влезть.Остальное сам знаешь что делать.

Большое спасибо за ответ - хорошо когда дельные советы дают - я рад что Вы советуете! Да, хотел спросить Вот прогдают движки и пишут EDZ и DOHC Это один и тот же движок или есть разница? Скажите,пожалуйста. Да, уважаемые у Вас А958 или А598? Спасибо ещё раз за ответ

Да, может кто скажет разборку в Смоленске и по чём у Вас бензиновые движки? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DANA2059
сообщение 4.2.2016, 14:15
Сообщение #30


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 82 973
Реальное имя:АЛЕКСЕЙ
Город:МУРМАНСК



Вобщих чертах
1. EDZ-вид двигателя(т.е.2,4L бензин) DD3-мех.кпп А958
2.EDZ DGL- коробка автомат
3,ECB движок 2L бензин, с этими движками стоит мех.кпп А558
4,ENC -дизель 2,5L мех.кпп
Это до 2000 года
DOHC - вид газораспределительного механизма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Motorist
сообщение 4.2.2016, 16:49
Сообщение #31


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 17.2.2013
Из: Ярославль
Пользователь №: 59 293
Реальное имя:Евгений



"Эминему РВ" - слишком много "если" и "наверное" в Ваших планах. Вы хотите заплатить лишь за двигатель, ну и немного за "то-се".

Может получиться так, (да и, скорее всего, так и будет), что вложившись деньгами и увязнув в этом вопросе, Вы поймете, что нужно вкладывать еще, и притом немало ( не подойдет коробка, не пойдет нормально по электрике, ну и др. ), а назад дороги уже не будет...

И, притом, все это время машины у Вас не будет.

Мой Вам совет, как специалиста и "колхозника" со стажем - перечитайте еще раз всю тему и переберите нормально свой дизель, вместо этого "техно-садо-мазо", которое Вы хотите затеять.


--------------------
Крайслер Вояджер 2.5 турбодизель, 1998 года - продан.
Ремонтирую авто в Ярославле (свой техцентр, www.i-car76.ru)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EminemRW
сообщение 4.2.2016, 18:14
Сообщение #32


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 30.9.2014
Из: Беларусь
Пользователь №: 74 189
Реальное имя:Виталий



Цитата(Motorist @ 4.2.2016, 18:49) *
"Эминему РВ" - слишком много "если" и "наверное" в Ваших планах. Вы хотите заплатить лишь за двигатель, ну и немного за "то-се".

Может получиться так, (да и, скорее всего, так и будет), что вложившись деньгами и увязнув в этом вопросе, Вы поймете, что нужно вкладывать еще, и притом немало ( не подойдет коробка, не пойдет нормально по электрике, ну и др. ), а назад дороги уже не будет...

И, притом, все это время машины у Вас не будет.

Мой Вам совет, как специалиста и "колхозника" со стажем - перечитайте еще раз всю тему и переберите нормально свой дизель, вместо этого "техно-садо-мазо", которое Вы хотите затеять.

Не совсем так. Просто по делу написали только несколько человек. Будет покупаться двигатель с навесным, мозги, коса, трубки гидроусилителя и насос точно. На след неделе встречусь с человеком на 2.4 с коробкой как у меня. Поставив две машины рядом и всё померив будет виден объём работы. Нормально перебрать двигатель однозначно не проще и я попросил в первом же сообщении и сейчас прошу говорите, пожалуйста, по делу если знаете и не считайте за меня затраты - мне позвонить и узнать цену пару минут. Если здесь спрашивается про установку 2.4 то и пишите, пожалуйста, если хочете помочь, про 2.4 а не про то что лучше перебрать дизель .Всё это я знаю и обдумываю, НО мне нужна информация про 2.4, поэтому и спрашиваю мнение про этот двигатель.

Цитата(DANA2059 @ 4.2.2016, 16:15) *
Вобщих чертах
1. EDZ-вид двигателя(т.е.2,4L бензин) DD3-мех.кпп А958
2.EDZ DGL- коробка автомат
3,ECB движок 2L бензин, с этими движками стоит мех.кпп А558
4,ENC -дизель 2,5L мех.кпп
Это до 2000 года
DOHC - вид газораспределительного механизма

Большое спасибо - вопрос отпал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юра
сообщение 4.2.2016, 21:57
Сообщение #33


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Регистрация: 5.3.2008
Из: Временно: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 12 651
Реальное имя:Юра



Тему почистил.... ждём фотоотчёта!


--------------------
Dodge Grand Caravan 99г., 3,3 - погиб в бою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VitalM
сообщение 5.2.2016, 10:29
Сообщение #34


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 23.8.2014
Из: Слоним
Пользователь №: 73 472
Реальное имя:Виталий



Крепление передней подушки на ЕДЗ другое.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 td 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EminemRW
сообщение 3.3.2016, 23:23
Сообщение #35


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 30.9.2014
Из: Беларусь
Пользователь №: 74 189
Реальное имя:Виталий



Всем здравствуйте!! Вот снова я! В общем в апреле будет устанавливаться Бензиновый двигатель вместо дизельного на крайслер вояджер 2.4i ! Да, прекрасная новость , я выиграл 70уе на конкурсе статей на сайте abw.by. Вот она : http://www.abw.by/news/187844/ Можете меня поздравить! Да, первые закупки ко мне уже едут - это:
бак с заборником и с моторчиком в сборе с трубками за 30уе,
гидроусилитель с трубками за 60уе,
генератор за 20уе,
шланги на радиатор охлаждения за так,
боковая подушка двигателя за 5уе, она вроде такая же как у дизеля,но купил т.к. пригодится
Педаль с тросиком газа в сборе за 20уе
И поеду 20 в Минск смотреть двигло за 500 2.4i с косой и коллекторами. Да, выкладывать буду подробнее в моём бортжурнале на драйв2 вот тут :
https://www.drive2.ru/r/chrysler/954572/
Да, уважаемый администратор форума! Поудаляй, пожалуйста, сообщения всем нытиков в этой теме. Тема будет интересной. И, не раз я писал уже на емейл в службу поддержки сайта - у меня очень редко получается сюда зайти - захожу из разных компьютеров хоть гостем, хоть под ником, так пишет Вы заблокированы на этом форуме и НИКУДА НЕ ЗАЙТИ!!! Вообще никуда! Пожалуйста, разберитесь.
Обращаюсь ко всем, кто говорит, что не получится, денег много потянет, про перебивку номеров и т.д. Вы мои деньги не считайте!!! Перебивка номеров - Вы вообще в своём уме??? Я что-идиот!! Короче, НЫТИКИ, проходите мимо - не для Вас эта тема пишется!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rus_hab
сообщение 5.3.2016, 16:05
Сообщение #36


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 29.7.2008
Из: Саваград(31 RUS)
Пользователь №: 15 715



Судя по его (Виталия) рассказам - у него получиться!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Афоня
сообщение 5.3.2016, 22:13
Сообщение #37


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 665
Регистрация: 11.2.2013
Из: Анна 36rus
Пользователь №: 59 106
Реальное имя:Сергей



Что все так накинулись " не подойдёт, не получится, гемор". Из опыта: переделка ваз-2121 1980г на инжектор, переделка ваз-2101 1977г на двигатель змз-405 от газели, мой додж династи 1989г переделан новым хозяином на мкпп от фиат крома и движок ваз-2108 карб.( так и катается ), летом предстоит переделка газели на двигатель тойота v6 3.4л и автомат.


Теперь по делу. На движке 2.4 бенз сцепление и маховик это один неразъёмный узел. Он прикручивается как гидротрансформатор акпп со стороны двигателя к пластине drive PLATE. А на дизеле так же или по обычной схеме ( тяжёлый маховик и диск с корзиной отдельно )?

И всё у тебя получится. Дерзай!

Сообщение отредактировал Афоня - 5.3.2016, 22:13


--------------------


CHRYSLER CONCORDE 2000г. 2.7л.
HONDA GL-1500se GOLD WING
Не люблю вегетарианцев. Они едят еду моей еды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 5.3.2016, 22:56
Сообщение #38


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(EminemRW @ 3.3.2016, 23:23) *
Да, уважаемый администратор форума! Поудаляй, пожалуйста, сообщения всем нытиков в этой теме.

Виталий, вот Вы обращаетесь к администратору - уважаемый!... А кто дал право Вам оскорблять людей, отписавшихся в этой теме? Почему те, кто, по Вашему мнению, отписался "не по теме", вдруг стали нытиками? А в лицо каждому Вы бы смогли также сказать?
Тему эту почитываю для интереса, писать сюда ничего не собирался, но ИМХО - извиниться перед форумчанами не мешало бы... Как Вы думаете? connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EminemRW
сообщение 6.3.2016, 23:44
Сообщение #39


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 30.9.2014
Из: Беларусь
Пользователь №: 74 189
Реальное имя:Виталий



Цитата(kutuzov_ @ 6.3.2016, 0:56) *
Цитата(EminemRW @ 3.3.2016, 23:23) *
Да, уважаемый администратор форума! Поудаляй, пожалуйста, сообщения всем нытиков в этой теме.

Виталий, вот Вы обращаетесь к администратору - уважаемый!... А кто дал право Вам оскорблять людей, отписавшихся в этой теме? Почему те, кто, по Вашему мнению, отписался "не по теме", вдруг стали нытиками? А в лицо каждому Вы бы смогли также сказать?
Тему эту почитываю для интереса, писать сюда ничего не собирался, но ИМХО - извиниться перед форумчанами не мешало бы... Как Вы думаете? connie_boy_cleanglasses.gif

Уважаемый, я извинюсь, конечно извинюсь, если увижу что они переживают за меня и хотят чтоб у меня всё получилось. Многие здесь пишут сообщения для того чтобы унизить , а не помочь. И не только здесь такое, но и на многих других сайтах. Мне всего лишь нужна помощь по технической части, вернее конкретные ответы на вопросы, а не оскорбления и т.д. У меня получится 100% я это знаю. Делаю я один и мне нужна помощь. А тут ноют... Поэтому и последовала такая реакция. Без поддержки ничего не получится!
Ладно, теперь не об этом.
Так, измерил я подушку двигателя левую - так она ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ, КАК И НА ДИЗЕЛЕ. Про сцепу, так оно уверен на 80% такое же, т.к. очень похожи, оно состоит из-двух частей. Маховик отдельно, корзина отдельно и т.д.. На коробке с другой стороны (справа) такая же подушка. Так, что ещё, корпус воздушного фильтра состоит из 2-х частей. Первая (которая крепится к кузову (начальная, в которой фильтр) точно такая же как у дизеля, только от неё уже гофра другая отходит. Педаль с тросиком проблем не будет переставить, все технологические отверстия есть. Про бак. На баке иные трубки и подходят три провода. Бак желательно нужно менять, т.к. стоит копейки и всё будет по фэн -шую. Снял коробку с дизеля, сделал очертания колокола на бумаге и вырезал, так оно такое же что на бензинке и со стороны коробки и со стороны двигателя. Из этого вывод, что с установкой движка проблем не предвидится. Теперь узнаю всё, что касается проводки. Создал соответствующую тему на кк. По объявкам звоню насчёт проводки, так на одних разборках пишут что встречаются блоки ЭБУ без иммобилайзера, другие говорят что все идут с иммо. ЭБУ с блоками имммо стоят в районе 100уе. Проводка 30 подкапотная. Да, приехал блок реле и предохранителей, практически все фишки такие же что и на дизеле, правда втыкаются в другие места (там они помечены разными цветами). Пока всё. Все фотки будут позже. Всем удачи.



Цитата(rus_hab @ 5.3.2016, 18:05) *
Судя по его (Виталия) рассказам - у него получиться!

Спасибо!

Цитата(Афоня @ 6.3.2016, 0:13) *
Что все так накинулись " не подойдёт, не получится, гемор". Из опыта: переделка ваз-2121 1980г на инжектор, переделка ваз-2101 1977г на двигатель змз-405 от газели, мой додж династи 1989г переделан новым хозяином на мкпп от фиат крома и движок ваз-2108 карб.( так и катается ), летом предстоит переделка газели на двигатель тойота v6 3.4л и автомат.


Теперь по делу. На движке 2.4 бенз сцепление и маховик это один неразъёмный узел. Он прикручивается как гидротрансформатор акпп со стороны двигателя к пластине drive PLATE. А на дизеле так же или по обычной схеме ( тяжёлый маховик и диск с корзиной отдельно )?

И всё у тебя получится. Дерзай!

Спасибо, так приятно читать такое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EminemRW
сообщение 10.3.2016, 16:14
Сообщение #40


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 30.9.2014
Из: Беларусь
Пользователь №: 74 189
Реальное имя:Виталий



Цитата(sergejs2o @ 29.1.2016, 5:43) *
600+80+30+100+80=890 сумма переваливает за стоииость всего авто с тех осмотром

У нас, дружище, авто с техосмотром стоит не меньше 4000 уе. Это дороже?????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:43Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: